Вы здесь

Австралорпы.. Страница 7 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Лесной пишет:

У меня какая-то порочная практика по яйценоскости,может по теплу дело пойдёт "как написано о породе"...
И ещё Глинки неслись-неслись...и сдулись.Почему-то решили сделать перекур.

Может у Вас всё-таки не Австралорпы? Фотки в студию, пожалуйста...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
варуна пишет:

А у вас садятся высиживать? У меня никто не садится, я под деревенских кладу. У кого садятся австралорпы? Валентина, ваши садятся?

У Австралорпов ОЧЕНЬ развит эффект насиживания! Если яйца не забирать, накладёт 13-15 штук и сидит так, что не сгонишь... Но сейчас, скорее всего рановато птице рассиживаться... Вот в начале апреля- в самый раз (взависимости от того в каком климате Вы находитесь)... И от ципок уже в конце года будите "урожай" собирать, да и мясо у них вкусное и есть что кушать (это если петухов много будет, курочек я пока на племя собираю).

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Vladimirs Majorovs пишет:
Лесной пишет:

У меня какая-то порочная практика по яйценоскости,может по теплу дело пойдёт "как написано о породе"...
И ещё Глинки неслись-неслись...и сдулись.Почему-то решили сделать перекур.

Может у Вас всё-таки не Австралорпы? Фотки в студию, пожалуйста...

В посте №157 есть фотка моих Австралорпов.Что это именно они-сомнений нет...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У Австралорпов по тушке есть недостаток - чёрная краска при удалении пеньков(пера)остаётся местами под кожей.Не товарно выглядит...если на продажу.Для себя-не важно.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Лесной пишет:

Своих 6ти месячных покажу

Готов огорчить... это не Австролорп... Первое, что кинулось в глаза- ноги короткие, глаза (роговица) не чёрная (не тёмная), зрачок почти должен сливаться с роговицей... Очень похоже на Московскую, которую сейчас многие выдают за чёрных Австролорпов... Может и фотка, конечно не удалась (мутновата), но перечислил первое, что кинулось в глаза...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Роговица чёрная,размер птицы крупнее,чем у Московской.Брал в Генофонде,и там осечки не было,поскольку лично договаривался с директором.Достаточно зайти на их сайт и сравнить фото этих пород...совсем разные.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Тогда ждите, ещё порадуют Вас яйценоскостью... У этой породы есть особенность медленно набирать обороты... :)

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Выложите фото своих австралорпов

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги,поделитесь пожалуйста опытом по кормёжке.Чем кормите :
1.как источник белка и протеина(горох,рыба)
2.Кальций(мел,ракушечник и т.д
У меня известняк не ахти поедают,скорлупа тонкая пошла...хотя до этого всё было чинарём на протяжении 1,5месяцев.
Куры стали как-то плохо нестись...подозреваю на смену качества комбикорма -беру в той же конторе,но походу они за неимением зерновых(неурожай был) сыпят всякую каку в гранулы.
Кто чем кормит?Сами составляете рацион или покупным комбиком?Почём у вас цена 1кг комбикорма?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Кормлю зерновой молотой смесью, в которую входят разные зёрна (покупаю уже готовую смесь). Цена 12$ за 30кг. Добавляю к этой смеси комплексные витамины (столовая ложка на 10 курей) или проще говоря 2,5% от корма на курицу. Если нужен состав витаминов- могу отписать, но чуть позже. От комбикорма уже давно отказался, т.к. более, чем уверен, что пишут в составе одно, на самом деле- другое и не-то. Проще самому сбалансировать кормёжку.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У нас нынче проблема взять зерно-неурожай был.А комбик кака...где получше,где похуже,где совсем худой...
Парадокс -в хлеборобном крае живу,а нормального корма нет!

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Ждем весну. Снега - по колено... 24.03.2013

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Тоже ждём весу и сугробы по колено... Только я птичке выгулы чищу... Но сегодня солнышко приятно припекало. И птица сегодня принимала солнечные ванные и "купалась" в песке с соломой. Вобшем день понравился не только птице, но и мне! :)

P.S.: на фото петушок-производитель. Возраст 11 мес.

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Рожденные 29.01.2013 года

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16727

А разве может у австралорпа мочка белой быть?

Россия
: Москва
22.05.2009 - 11:38
: 181
Vladimirs Majorovs пишет:

Тоже ждём весу и сугробы по колено... Только я птичке выгулы чищу... Но сегодня солнышко приятно припекало. И птица сегодня принимала солнечные ванные и "купалась" в песке с соломой. Вобшем день понравился не только птице, но и мне! :)

P.S.: на фото петушок-производитель. Возраст 11 мес.

Такого производителя в суп! wiggle

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Что в нём не так??? Может фотка не удалась? Если насчёт мочки, то она у него красная... Просто солнце было яркое и скорее всего как-то отсветило.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Vladimirs Majorovs пишет:

Тоже ждём весу и сугробы по колено... Только я птичке выгулы чищу... Но сегодня солнышко приятно припекало. И птица сегодня принимала солнечные ванные и "купалась" в песке с соломой. Вобшем день понравился не только птице, но и мне! :)

P.S.: на фото петушок-производитель. Возраст 11 мес.

У Вашего петуха красно-белая мочка -это не есть хорошо и солнце которое светит ему на хвост ни как не попадает на мочку...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да и для 11месяцев он ооооочень стройный -похоже на очень мизерном пайке...Гребень маленький.Видно,что с протеином не всё хорошо в корме...Эта птица(порода) отличается огромной грудью,прям качёк,на фоне других пород.У того что на фото -я бы дал возраст месяцев 5....Лучше при возможности петруху заменить.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Лесной,
петух Австралорп на фото хороший,маленький изъян его бело красной мочки.
У Автралорпов не должен быть большой гребень -это же не Леггорн и протеин тут не причем,большой гребень у петуха и гаваленый гребень у курицы грубый недостаток.
Стройность петуха на фото заключается в том что он встал так,видимо когда его фотографировали пытались получить хорошую стойку и петух от удивления вытянул шею и по этой причине мы видим на фото что получилось.Сам фотографирую птицу и столько проблем ее правильно сфотографировать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Владимир, сфотографируйте петуха еще раз, тогда можно более четко сказать насколько он плох или хорош.
Мочка реально кажется белой.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Пожалуйста... Сегодня фоткал! Но как-то совсем не получается, хоть золой его гребешки/мочки посыпай или вообще на всего золу высыпать, что-бы бликов на солнце не давало.... :) Вобщем Австралорп он!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сколько он весит?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Не взвешивал, но приблизительно как кирпич :) ЧЁ в следующий раз может пачку сигарет ещё на его фоне сфоткать? Как рыбаки на рыбалке :) beer

Понятное дело, если-бы откармливал для выстаквки, то "подсадил"-бы на одни протеины и ещё абонемент в тренажёрный зал ему приобрёл... По любому куры, когда он их топчет, по "шву трещат". lol

P.S.: Посоветуйте КСТАТИ, гуманный способ взвешивания? Вариант, сунуть в мешок и подвесить на навесные электронные весы- не вариант... huh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да нет. Просто если ваш петух еще и весит 4кг, то тогда, это хороший ( не идеальный) австралорп.
А если 2 кг, тогда в его породной принадлежности можно и посомневаться.
В общем все признаки соблюдены - черные плюсна и пальцы, белые коготки, красная ушная мочка, красное лицо, небольшой листовидный гребень, карие глаза, черная с зеленоватым блеском окраска оперения, "европейский хвост", форма тела не идеальная, но подойдет.
Фотки просто не очень удачные - свет не так падает. Посмотрите выше в теме Валентина выставила австралорпа, сфотографированного в правильном освещении.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Сделать пелтю из крепкой веревки ( 20 см), накинуть на крылья и взвесить на стрелочных весах подвесного типа ( короче - электронный безмен). Стоят 300р, особо точные - 3500р :)

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Весит около 4,5 кг (максимум 5), я так думаю... На днях бройлера "приговорил" (петух явно), после ощипки и без головы весил 4,650... Этот петух приблизительно так-же весит.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Александр Александров пишет:

Сделать пелтю из крепкой веревки ( 20 см), накинуть на крылья и взвесить на стрелочных весах подвесного типа ( короче - электронный безмен). Стоят 300р, особо точные - 3500р :)

Чё-то я "очкую" таким способом живую птицу взвешивать! Так и не нароком можно ему все конечности сдуру переломать!

Может сделаете фотку? Что-бы понятно было.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Vladimirs Majorovs" пишет:

Чё-то я "очкую" таким способом живую птицу взвешивать! Так и не нароком можно ему все конечности сдуру переломать!

Я так взвешиваю птицу, и за 16 лет никого ничего ни у кого не сломалось! dntknw good

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Vladimirs Majorovs пишет:
Александр Александров пишет:

Сделать пелтю из крепкой веревки ( 20 см), накинуть на крылья и взвесить на стрелочных весах подвесного типа ( короче - электронный безмен). Стоят 300р, особо точные - 3500р :)

Чё-то я "очкую" таким способом живую птицу взвешивать! Так и не нароком можно ему все конечности сдуру переломать!

В мешке самое гуманное.НО оно вам надо ради публичного интересу?Оставьте петруху в покое -пусть работает.Если нет альтернативы(другого)-не парьтесь.Будите след.партию выращивать на племя -отберёте по признакам указанным А.Александровым.
Вы же не на выставку птицу держите?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах