Вы здесь



Австралорпы.. Страница 9 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Евгений, пожалуйста, не называйте меня так громко - селекционером. Держу Австралорпов всего 4-й год. Моих селекционных достижений там пока нет.
Прочитать ваше мнение по конкретному фото - всегда очень интересно. Сама тоже всегда придирчиво рассматриваю каждое фото на форуме.
А читать слова в адрес сотрудников - не приятно.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Евгений!Зачем столько желчи?
1.У петуха на фото Wal я цвет глаз разглядеть не мог ...
2.Цвет роговицы глаз у моих австралорпов не зелёный,а коричневый -по моему он не может быть чёрным по определению,т.к тогда зрачок сольётся с роговицей...Вы когда-нибудь видели хоть у одной живой твари чёрную роговицу?Я нет...
3.Беловатость на мочке куры -это возможно недостаток именно этой курицы.Я НЕ ВИДЕЛ маточное стадо Генофонда,чтобы хаять их.
4.Я на выставки ездить не собираюсь,во всём остальном(цвет оперения,особенности поведения,яйценоскость) меня устраивают.На своём сайте я НИКОГО НЕ ВВОЖУ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ и честно пишу,что я держу породную,но НЕ ВЫСТАВОЧНУЮ ПТИЦУ и участие в выставках у меня нет в планах(как и в планах моих земляков из Сибири).Совсем другие цели и задачи.В наших краях в принципе с породной птицей проблемы,а не то чтобы фон-фон...каких кровей и родителей... И я себя никогда не считал великим заводчиком и гуру и никогда и в мыслях не было хаить сотрудников Генофонда.Сам факт,что они сохранили много пород во времена постперестроичного лихолетья уже достоин внимания и похвалы.НЕДОСТАТКИ ЕСТЬ У ВСЕХ!Вот Вы Генофондовцев ругаете,а сами порой там отмечаетесь в качестве покупателя(со слов А.Александрова).Почему одной рукой берёте,а другой бьёте?
Ну и напоследок жизненная истина,написанная в Евангелие:"Каким судом судите,от такого же и осудитесь".Смысл изречения на современном языке -осудил человека,например в воровстве или злоречии или ещё в чём-то,не важно,и ФАКТ(проверено жизнью-ЭТО ДУХОВНЫЙ ЗАКОН) -сам осуждающий грешит ЭТИМ ЖЕ ГРЕХОМ!
Вы лучше не осуждайте,а конструктивно покажите людям свои многолетние достижения...так-то в Ваш адрес на страницах форума есть претензии от людей с Вами когда-либо заключающими сделку(покупавших у Вас птицу или яйцо).
Учимся в своём глазе искать пару брёвен...
Извините,если Вас смутил.Обидеть Вас не хотел и не хочу,не хочу обвинять -т.к я Вас лично не знаю и дел не имел.Просто изложил суть...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Валентина
То что Вы держите Астралорпов 4 года и они не превратились в дворняжек,а сохранили присущие породе качества ,формы ,экстерьер,надеюсь и продуктивность - это только Ваша заслуга!
Вы молодец!
Лесной
Вы посмотрите на Австралорпов Валентины -они настоящие!
А не дворовые помеси что держите Вы и называете их Австралорпами,причем ни какого отношения они к ним не имеют.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Всем добрый вечер!Подскажите,какой вес петуха должен быть ровно в 5 мес?кто взвешивал-поделитесь?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Это как кормить будете.Думаю в районе 2,5-3 кило должен быть.Я в 6мес.колбасил -тушка без потрохов и лап была 1,9кг

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Лесной пишет:

Ну и напоследок жизненная истина,написанная в Евангелие:"Каким судом судите,от такого же и осудитесь".Смысл изречения на современном языке -осудил человека,например в воровстве или злоречии или ещё в чём-то,не важно,и ФАКТ(проверено жизнью-ЭТО ДУХОВНЫЙ ЗАКОН) -сам осуждающий грешит ЭТИМ ЖЕ ГРЕХОМ!

Вор всегда боится, что у него своруют!!!!

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Привет!да вот петушка одного пришлось зарубить cry ,ему вот-вот должно было 5 мес исполниться,а он при пересадке того-сердечный приступ-мы в шоке!Вот его вес без потрохов,ног и головы-2,200кг,вот и хотела бы понять-не мал вес для австралорпов 5 месячных?А хотела то его оставить на племя..теперь буду у вас совет брать -кого же мне оставить из оставшихся трёх...сфоткою их и выложу на ваш суд...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вес хороший!

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Что-то я не понял... К чему в начале темы фотки НЕ ПОЯТНЫХ КУРЕЙ? Какие это нахрен Австралорпы??? shok huh

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Так то тоже Австралорпы,только чёрно-пёстрые:)))Есть такая порода...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Какая-же это порода, если это селекция из Австралорпа? К тому-же по ней ещё ведётся селекция... Не считаю это Австралорпами... Пока, по крайней мере... Т.к. до австриков они даже фасадом не дотягивают, да и орпингтон не просматривается... Лучше-бы отдельно отделили пост топик-стартера... И назвали как "Австралорп черно – пестрый (селекция ВНИИГРЖ)"

Считаю это верным ходом, т.к. очевидно, что пока эту селекцию назвать Австралорпом язык не поворачивается!

Причина? Фасад птицы, вес птицы , вес яйца... Вот тут подробнее описана "порода"

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Привет hi ,а у кого голубые австралорпы есть?посмотреть хочется:fotku: !

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Посмотрел фотки голубого в инете...фигня какая-то.Не красиво.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

а вы не могли бы ссылку дать...не могу найти..

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

за ссылку могут пожурить,фотка из инета

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

И где у данной птицы халяль и кашер?:)))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Это скорее голубые орпингтоны среднего качества, нежели голубые австралорпы . Особенно петух.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А где глянуть голубого австрика?Если вообще такие есть в природе...Наверное самопальная идея в народе витает...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Нет, есть, они в клубе зарегистрированы. Поищу - выложу.

рф
: малаховка
05.07.2011 - 11:41
: 84

Отдам даром. Куреха Австралорп (рождение апрель 2012, несется) Причина? Нет петуха, а зарубить рука неподымется. Птица от Жени Базаркина.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Как у кого в хозяйстве насчёт насиживания? Кто-то позволил "рассидеться" курице? Мои (по углам курятника, ниже уровня яйцекладки на уровне настила) уже сели высиживать 5 дней назад в гнёздах, из которых специально не забирал яйцо... Ориентировочно садятся высиживать при наличии 13-15 яиц. Инстинкт насиживания- "кувалдой не согнать" (как сказал "Медведь") Шикарная порода!!! Я в восторге! clap Каждая кура старалась сесть на гнездо (в момент яйцекладки, с каждым разом по мере прибавления яиц в гнезде сидели всё дольше), тут только зависит от того сколько курей Вы хотите посадить на вывод, столько гнёзд на уровне подстилки и оставте. Как первая сядет, так другие по памяти рядом с гнездом будут пару дней откладывать (эти яйца я забираю), потом находят новое место и несут уже туда. Как выведут- постараюсь сделать видео как мамочки водят своих цыпляток.

P.S.: Тех, кого на племя содержу, обязательно буду позволять рассиживаться, а-то такую красоту с инкубаторами можно "сдуру" превратить в перепёлок! (птица, перепёлки, шикарна, но "кукушками" стали за счёт инкубирования и посадить на гнездо их под страхом пушечного растерла не выйдет! Да и в природе они как правило раз в 20-40 меньше яиц дают!) А у австралорпов инстинкт насиживания, пока, слава Богу, ещё не утерян! Поэтому племенных ТОЛЬКО естественно выводить буду...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Всё зависит от Ваших задач.Мне важно получить максимум яйца в племенной период-без вариантов инкубатор.А если "для души" посозерцать естественный процесс...то конечно можно и с наседкой.
Я несколько раз на дню собираю все яйца.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Вот какой раз пересматриваю фото ..на ваш взгляд--лучших петухов австралорпов и все чем то отличаются друг от друга....и корпусом и головой с гребнем и линией перехода от спины к хвосту и самим хвостом(его длинна)+угол постановки хвоста...так где же идеал австралорпа(петух)-к чему ровняться?У меня оч.большая дилема..есть три петуха(выбранных),но!один с резким лирообразным изгибом спины,а другие два с опускающимся по прямой,переходящие в хвост..да и хвосты у этих двух-более длинные,чем у первого+голова у них меньше и гребень....была бы очень признательна,если бы вы показали идеальный стандарт петуха (в особенности перехода спины к хвосту,головы,+длинна перьев хвоста)..время не терпит-прошу помогите-информации мало..если бы все были под один тип-другое дело..выбора бы у меня не было..а так разные они(хотя от одних родителей)..а новых петухов(Венгров) приобрели-так они вообще с другим поставом корпуса..кровь(происхождение)-они очень отличаются..не оставьте без внимания sos -решается жизнь петушков.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Диночка пишет:

...так где же идеал австралорпа(петух)-к чему ровняться?...если бы вы показали идеальный стандарт петуха (в особенности перехода спины к хвосту,головы,+длинна перьев хвоста).....а новых петухов(Венгров) приобрели-так они вообще с другим поставом корпуса..кровь(происхождение)-они очень отличаются..не оставьте без внимания sos -решается жизнь петушков.

Если в кратце и наглядно- ровняйтесь на ниже приведённые фото, а именно:

1 фото оставлять как производителя
2 фото- увы в суп... (а мясо какое у них вкусное! и КРАСНОЕ! (почти как говядина)

P.S.: Обратить внимание на любые детали в данных фото. Так-же необходимо учесть, что отбор петушков необходимо производить на втором годе жизни! А именно, "шпоры" должны быть около 1,5см~1,5года, так-же отбирать птицу в накормленном состоянии и в благоприятном для птицы температурном режиме... (+16...+20)

P.P.S.: про курей не забывайте! Там тоже необходимо делать отбор!

P.P.P.S.: Самый широкий выбор Австриков на сегодня в Эстонии из всей Европы. Там данная порода наиболее распространена, нежели в других государствах. И очень много идеальных семейств!

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Выставлю фото петушков на ваше обсуждение-хочу услышать ,в особенности ,мнение специалистов ..пройдясь по каждому из параметров.Первые мои,два брата,но разные достаточно ,через 12 дней им будет 6 мес.Далее девочки -мои.И последнее фото -привезённые на обновление крови петухи(???)..им будет год скоро.Сразу хочу предупредить-на первых фотографиях петух в полуприсяди-осторожничал со мной-боялся фотоаппарата+гребень в повреждении(отсажен на залечивание).

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

братишка-который всем гребни рвёт.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

девушки,всего четырёх отобрала...занеслись уже..вот пока думаю кого сажать к ним.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

ну и те,которые привезены на обновление....отличаются....гребни??...корпус другой..правда ноги немного чернее,чем у моих..фото правда плохое,но по другому не получилось..там темновато.Возможно началась линька-перо с хвоста падает+в груди убавили по объёму.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я предварительно догадываюсь(по своему опыту и наблюдениям),что такое разительное отличие гребня у петухов одной и той же породы-это результат разной кормёжки и содержания.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

1-й 100% не кандидат на производителя.
2-й (братишка)- хорош, но лучи гребня какие-то за-длинные (я-бы ещё на Вашем месте понаблюдал за ним- то есть не забивал), скорее всего израстётся как надо. Более чем уверен, что годика через пол в курятник с метлой будите заходить... lol
3-й и 4-й (которые привезены)- хорошо, что они другой крови. Для породистой птице- всегда хорошо подмешивать свежую кровь. Из них я-бы отобрал того у кого лучей на гребне больше (4, почти 5), нежели того у которого только 3. Но в любом случае фотки ОЧЕНЬ не удачные... Трудно что-либо рассмотреть. Видео в youtube можете выложить?

P.S.: Из всех 4-х понравился "братишка"! Знатный ухажёр выйдет! Из привезённых оставил-бы того у кого 4, почти 5. (на второй фотке, в серии о них, он слева выпятив грудь. Его-бы и запустил к курам. А из полученных цыплят курочек, пустить к "братишке". Далее из 2-х семей уже выберите идеал, тем самым освежите породность. К тому-же полугодовалого петьку пускать в развязку рановато... Велика вероятность неоплода!

P.P.S: В любом случае оставте 2 петуха, один как рабочий, второй как ремонтный и "на всякий случай", а случаи бывают разные...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах