Вы здесь

Австралорпы.. Страница 10 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1372 сообщения
Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Здравствуйте. Подскажите , у нас австралорпы черные из Сергиево-Посадского института. Покупали в прошлом году. В этом куры несутся, пошел вылуп цыплят. Так вот половина из них голубые. Это что?, выщепление какое то?. Может мне отдельную линию заложить?.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Вот про первого поясните пожалуйста-мне мнения важны..я наоборот-от него без ума-очень интересная внешность-аристократическая.....хоть и мельче он -пока,возможно..,но он позднеспелый,возможно доберёт,да и хвост отрос быстро-держать пока не умеет,в отличии от *Братца*,скороспелки,у которого и хвоста пока и нет..(возможно и выйлезет,надо ждать)..если не сложно-объясните,что в нём не так поподробнее...есть ещё такой же,с таким же длинным хвостом-только немного покороче телом(тоже смотрю за ним),а гребень немного побольше....вообщем растут детки по разному....как жаль ,что потеряла второго скороспелку при пересадке(сердечник)-вот он был точно как на первом фото-только масштабнее и выше....может поздние дорастут....очень хочется услышать ещё мнения...не оставайтесь в стороне...я буду признательна...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Daryta пишет:

Здравствуйте. Подскажите , у нас австралорпы черные из Сергиево-Посадского института. Покупали в прошлом году. В этом куры несутся, пошел вылуп цыплят. Так вот половина из них голубые. Это что?, выщепление какое то?. Может мне отдельную линию заложить?.

У меня такая же песня:)))На мясо наверное придётся пускать голубых...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

На мясо жалко. Процент слишком велик . Практически 50/50 . Посмотрю , какие вырастут. В конце концов по стандарту у австриков черный , и голубой окрасы имеются. Может просто ослабление окраса, и такое в порядке вещей?.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Надо у А.Александрова по данной теме спросить...что и почему и как с этим у них обстоят дела....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Доброй ночи.
Я согласен - "братишка" - очень приличный петух.
Из новых я бы оставил петуха, который справа на фото №275. Однако, лучше - братишку :).
Потому что в другом случае вы потеряете такой признак, как количество зубцов гребня...
Правда, в английском стандарте их количество оговорено как "от 4 до 6".

Первая фотография - хороший петух, если придет в себя. Но в этом сезоне, боюсь, что не придет... Вообще, на первых фотографиях - неплохая привозная птица, но уже заинбридированная. Так что - скрещивайте, не бойтесь - потом отбирать будете.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Во ВНИТИП голубых австралорпов, как и орпингтонов нет. И никогда не было. Как может от черной птицы получиться голубое потомство? Это противоречит генетике данной окраски оперения или же может произойти в результате мутации.
Думаю, что они это не голубой пух у цыплят, а серо-черный. Покажите фото, я подскажу.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Так серо-чёрные "светлячки" они потом путёвой окраски будут или выбраковка?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Диночка
Хочу Вам посоветовать использовать на племя не братишку,а того петуха с поклеванным гребнем,у него хвост очень хорошо,хотя он его и не держит как нужно,гребень у него еще отрастет! по породе он не должен быть огромным,главное что у него четкие зубцы и их количество не 3 и не 4 !
Что делать с петухами из тех что вы привезли,не используйте их вообще!!!!
Переразвитые гребни,малое количество зубцов они на 60% передатут потомству и время от времени в поколениях будет выскакивать это,она Вам нужно. Еще у этих двух товарищей не совсем известное происхождение,у их потомков может быть что угодно.
Поработайте в этом году с той птицей что у Вас есть,испортить Вы всегда успеете,а вот "отмыть" будет очень сложно.
Лучше на следующий год возьмите у кого нить из нормальных заводчиков яйцо,у той же WAL и вырастите птицу для прилития крови и работайте дальше!
Ваши куры просто класс!!! Браво! good super roma
Успехов Вам!

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

Спасибо огромнейшее Всем!!Мне ваши мнения -очень важны,меня очень напрягали те,что новая кровь-гребни очень отличаются-неровные зубцы,переразвитые..ну и платьем не те.. и т.п .....я переживаю за близкородственное!брат-сестра,но надеюсь будет что отобрать,самое главное,чтоб не мельчали..теперь будем работать.запустила сегодня *братишку*-он давно к девкам рвётся-аж успокоился laugh ...ещё раз Спасибо!примерно поняла что к чему.. blush2 .... и Валентине -спасибо!-помогает из своего опыта.. - roma !

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Правильный выбор! Но не забудьте подсадить после и новую кровь (привезённую)! Так-же помните, что семя одного петуха в куре "живёт" около 14-ти дней (так устроена ЛЮБАЯ птица, на подстраховку гибели самца в племени- природа обезопасила), поэтому, если хотите чистоту эксперимента, то учитывайте это время! Конечно-же молодняк выведенный с разными "петьками" держите в разных вольерах, а там уже и делайте отбор, учитывая то, что кура, в основном, несёт доминантный ген, а петька- рецессивный (по-крайней мере по моим наблюдениям на основе петьки- Австралорпа. Возможно петьки других пород доминантней генов домирирующих ген курей, тут я утверждать не могу, но могу сказать со 100% уверенностью, что по моим наблюдениям, подмешивая кровь австрика другим породам (многие птицеводы пользуются для ремонта породы таким способом), птица свои свойства не теряет- на оборот увеличивает в массе и продуктивности, сохранив свои "фасадные" и отличающие их от других пород свойства!).

P.S.: Кстате, "братишка" имеет чисто Европейский "фасад" (норматив), мне он больше нравиться,нежели с низко-посаженным хвостом и длинными задними перьями. (Петька тяжелее при Европейском раскладе, не вникал как точно называется иной норматив, возможно Австралийский...)

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Дина, вот курочка 4 мес. Она из той же серии, что и твои. Постоянно сравниваю со своими, вижу, что отличаются. Немного выше моих, хвост кажется длиннее, ноги не такие черные, и др. Очень интересно осенью сравнить будет.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Небольшая заметка об инстинкте насиживания у данной породы...

Не успела одна из моих кур вывести циплят (1,5 месяца назад), как заново села не гнезно- кувалдой не согнать!

Жена, как обычно, ходит в курятник "собирает урожай" каждый день. Сегодня мне говорит, что к одному гнезду не может попасть- всегда "занято"... Сегодня пошёл на "разведку" после сумерок, так кура, которая вывела 1,5 месяца ципок, снова села на гнездо! Убедился в этом тем, что зашёл в курятник с фонариком, чётко направившись в сторону того гнезда, с которого Жена 2-й день не может выбрать яйцо. Был удивлён, СИДИТ! Циплят уже как 1,5 недели назад бросила на произвол судьбы, а те уже сами по себе тусуются ни кому не мешая своей тусовкой. (но от мамки пока долеко не отходят, сперва сидели вместе с ней на насесте вместе со всеми, теперь та села заново высиживать яйца, так те её облепили со всех сторон)

В конечном итоге определил, что села на 5-6 яиц, доложил ещё 6 (с небольшим "боем" с наседкой, но в тихую, что-бы курятник на уши не поднять...) Знаю, что она доложит ещё как минимум 2-3 (этого ВПОЛНЕ достаточно, т.к. яйцо эта порода несёт не маленького размера (в грахотку на 10 яиц магазинного размера AXL со скрипом помещаются).

Многие хвалят шёлковых, как идеальных наседок, но я ничего против данной породы (Австралорп) вообще сказать не могу- только дай волю куре рассидеться... Яйцо несёт как из пулемёта, да ещё и насиживать готова кажда только дай волю! Из моих любую можно усадить на гнездо, стоит только 1-2 дня не забирать яйцо...

Что имеем в итоге?
1. Инкубатор, который не потребляет электричество.
2. Брудер, который содержит птенцов даже в не погоду (Птенцы попали под дождь, нырнули мамке под крылешко, спустя 20-30 секунд выныривуют кто-откуда и уже сухие и обогретые! (на 4-й или 5-й день начинает их выводить из курятника в ольер, учить куриному делу) Насчёт корма- вообще заморочек нет, мамка сама достанет из общей кормушки корм, расщеплет его, поплюёт рядом с кормушкой и накормит, а если птенец начинает клевать не то-что надо, тут-же получает по макушке от мамки)
3. птенцы более жизнеспособны и самостоятельны, нежели инкубаторские. (да, есть минус, не заложеш столько сколько тебе надо, т.к. выведет только ЛУЧШИХ- остальные яйца несушка выбраковывает на стадии высиживания несколько раз, а именно выкатывает их из гнезда, да подальше)

Вот как-то так, если в кратце...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Порода действительно несётся очень хорошо,но вот крупных яиц я не наблюдал(2х желтковые не в счёт-было пару раз).

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

На ваше oбсуждение выставляю свoих шестимесячных австралoрпoв, у меня три петушка (oднoгo я забракoвала из-за плoхoгo рoста), а два на мoй взгляд растут хoрoшo, все три петушка oднoй линии. И две курoчки разных линий.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"utf" пишет:

шестимесячных австралoрпoв

Красавцы. super
Петушки очень симпатичные, со временем ещё краше станут. wink

"utf" пишет:

все три петушка oднoй линии. И две курoчки разных линий.

В таком случае можно успешно вести две линии в породе.

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Спасибо, Ольга Владимировна, я тоже подумала, что рассажу по парам и будет две линии у австралорпов.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"utf" пишет:

Спасибо, Ольга Владимировна

Когда птица красивая и ухоженная, всегда пишу об этом от души. yes3
Как ваше имя отчество?? Очень хочется знать имя хорошего птицевода. wink Фавероли ваши тоже меня покорили. super wub

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Моё имя Татьяна....

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21006
"utf" пишет:

Моё имя Татьяна....

Очень приятно. dri
Отчество тоже бы не помешало. blush2 Конечно если Вам это удобно. smile3

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Вот мои пару петухов. Им почти 5 месяцев. Но смотрю, они сильно отличаются от петухов Татьяны. Можно таких оставлять на племя? Хотя понимаю, что ещё им подрасти надо, хвосты ещё не отрасли, но всё же...?

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

А это некоторые дамы с того же выводка.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Для 6ти месячных на первом фото.....очень подростково выглядят -какие-то затянутые чтоли....Я размера птицы не вижу,а по строению(конституции) определяю.У моих такой вид в 3месяца.
5ти месячный петух на фото -вот тут похоже всё нормалёк,а ведь он на месяц моложе первых!

: Михайловский район с.Ивановка
26.08.2012 - 16:32
: 101

Вот важно парочку хороших петухов выбрать, не ошибиться. На фото 2 петуха ( 1 и 2 -один, а 3 фото-другой петух).

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Предыдущие фото я делала чуть больше полмесяца назад. А вот сегодняшние фото моих петухов автралорпов. Мне кажется есть изменения, что скажете?

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Петушок Австралоп. Возраст 6 месяцев.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем доброй ночи. Купил цыплят в генофонде. Один из петушков не очень похож на австролорпа. Подскажите пожалуйста это брак по цвету или может другая порода? Спасибо.
ему почти 5 месяцев.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да.это брак -у меня большинство петухов были с такой же сильной рыжевой-все в суп ушли.Одного более-менее подобрал,но рыжева мазками всё-равно проскакивает,у нынешней молодёжи(от уже яиц своих производителей)вообще такого бага нет.Чудеса в решете короче...

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем добрый день. Посмотрите пожалуйста на моего петушка. Стоит ли его оставлять на племя? Ему 5,5 месяцев. Спасибо.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

С хвостом точно проблемка, а в остальном вроде сносный... Что скажут мэтры?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах