Вы здесь



Австралорпы.. Страница 5 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

"У лесного птица из Генофонда,по этой причине и рыжина у всех его "Австролорпов",а может это и не Австралорп,а московская черная."

Автор демонстрирует незнание генетики и систем разведения кур.
Уже давно известно, что краснота у чисто черных пород - результат действия неких красных аутосомных факторов, которые , находясь в криптомерной состоянии, могут проявить себя в любой момент. Причем визуально это проявляется практически всегда у петухов.
Далее, именно по этой причине у многих пород на фоне действия генов-ослабителей окраски ( например, гена Blue), краснота проявляется сильнее и/или лучше видна. Поэтому у кохинхинов и голубых андалузских иногда возникает "ржавчина" в пиль -зонах.

Еще один известный факт: у многих черных пород кур обнаружен рецессивный ген золотистости, который может находиться в генотипе и не проявляться. Доказано, что он присутствует у минорок, у лангшанов.

В связи с этим никто не застрахован от появления красноты в гриве австралорпов или иных черных пород, и это опять никак не связано с помесностью, о которой так любят говорить оптовики.

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Ни какой рыжины у моих австралорпов нет.Немного загрязнено перо признаю.Продуктивность породы очень высокая.Меня устраивает полностью.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Сколько яиц в год приходится на несушку.Ну и если есть возможность скажите преимущества данной породы в сравнении с другими на вашем подворье(яйценоскость в т.ч).Именно наличие преимуществ интересует.
Сразу говорю-у меня не праздный интерес.Решается вопрос быть или не быть ей у меня на подворье.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

У моих австралорпов (родом из московского генофонда) не было никакой ржавчины! На минорок они совсем не походили! Птица прекрасная во всех отношениях!

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Вот у кого надо спросить...Света,яйценоскость Австриков оцените в сравнении с прочими(кроме минюх),из тех кого держали у себя на подворье.Или это та же лапша,но чёрным цветом?

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

циплята крепкие,олеряимость хорошая,ростут доволино быстро,фуражеры хорошие,несутся всю зиму,даже вдекабрьские морозы (у нас было -35 ночью) устойчево из 17 курочек 12-15 яиц, для мясояичной породы считаю хорошо

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

И мне интересно. Кто держит, поделитесь, пожалуйста, сведениями о продуктивности.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

У меня 35 голов всего австралорпов, 3 петуха, с 32-х кур в зимний период имею от 18 до 26 яиц в день, сарай не отапливаемый, но утеплен, выгул-вольер, гуляют до минус 18 - я кормлю на улице всегда, досвечиваю четыре часа, посадка 4 головы на метр. Яйцекладка не прекращалась даже в минус 30. По сравнению с кученскими, которые вечно жрут и дерутся даже куры - просто ангелы. По сравнению с деревенскими более холодостойки и намного мясистее. Также их вес превышает и кученских. Нестись начинают поздно, с шести мес. В Генофонде брала сто яиц чтоб был выбор, шесть были с рыжиной. Но потому и брала 100 чтоб выбрать 35. Только к австралорпам я могу посадить цыплят от трех недель, когда перенаселение случается и сажать некуда. Они погоняют день-два и отстают от них, позволяя есть, гулять и прочее. Ни с кем больше такой номер не проходил у меня. Яйцо меньше чем у кучек, но крупнее чем у деревенских, более однородное по размеру и окрасу. Личное впечатление.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
Евгений Базаркин пишет:

А зачем переводить на ПК-2 с двух месяцев?
Их надо уже на ПК-4 переводить!
Витаминками не увлекайтесь,их можно давать не чаще 1 раза в месяц(хотя и зима),в заводских кормах их достаточно,а вот морковка,капуста,веники крапивы,даже сено лучше чем столько синтетики из Чиктоника.
Световой день сокращайте и доводите до 8 часов,а то не успев вырасти за несутся.

Спасибо,Евгений,что откликнулись :thank_you:я не правильно написала-мы в месяц перевели на пк-2..скоро будет 2 месяца им -а можно сразу на ПК-1 преводить,если не желательно,то пк-1 когда вводить?..просто не хочется потерять птицу из-за того что нет практики в выращивании молодняка и применения витаминов...конечно это удобно..у нас своего огорода нет,а вот магазинная морковка восполнит витамины?-вот вопрос.Одни советуют добавлять обязательно витамины понемногу+кальций в таблетках+овощи+ПК...т.к говорят,что комбикорма всё же не соответствуют бумаге...а другие и на комбикорме одном поднимают с успехом...запутались мы очень...Спасибо вам ещё раз-за ваши рекомендации-они ценны,т.к вижу какая добротная птица у вас super super super

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Спасибо за личные впечатления. Приглашаю делиться еще...

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Варуна, отличные наблюдения! Как будто я писала laugh Вы еще массу своих Австралорпов не написали, я знаю, у ваших она отличная!
Я так же подсаживаю подросших цыплят к Австралорпам, как и вы. Это очень удобно именно в личном хозяйстве, когда не хочется делать море разных вольеров - перегородочек.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
И.Горбунова пишет:

И мне интересно. Кто держит, поделитесь, пожалуйста, сведениями о продуктивности.

Ирина Витальевна, я считала яйценоскость в 2 периода. Если бы посчитать за весь год, то отрыв по яйценоскости был более значительный, так как осенью и зимой Австралорпы несутся более стабильно, чем, например, Пушкинские.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про спокойный нрав птицы подтверждаю.У меня чёрный петрович спокойный,но как только Загорские коллеги забалуют или корону примерят....осаживает,притом без суеты,взял за холку,принизил...поставил на место.
Короче,попробую всё-таки оставить и размножить птичку у себя.
Варуна и Wal красиво изложили тему:)))Спасибо!

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Данная тема называется Австралорпы тема о генофонде находится здесь
Давайте не будем переходить на личности и оскорблять друг-друга.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Wal" пишет:

массу своих Австралорпов не написали,

Валентина, Ваши птицы тоже крупные довольно yes3 Мои петухи тормознули около 4.600. У меня к австралорпам еще интерес потому, что у нас яйцам и мясу от черных кур приписывают некие магические свойства, в частности, считается, что яйца способствуют излечению, я извиняюсь, полового бессилия. А мясо лечит, к примеру, туберкулез и кашель вообще. Так что этой породой я довольна по полной wink , у нее еще до рождения есть свой покупатель.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Лук, у Вас, кстати, очень хорошие австралорпы. Еще чуток отобрать и будет совсем отличная птица.

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Спасибо

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Вывод 29 января 2013 года

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Мои еще греются ,не могу дождаться .

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Несутся практически круглый год

utf
Россия
: г.Тобольск Тюменской области
04.11.2009 - 10:39
: 829

Сергей, а это точно австралоп? Какие то они очень черные.... у австралопиков обводка вокруг глаз должна быть желтая и на брюшке желтизны должно быть больше...или я ошибаюсь?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Лук,у вас в каком возрасте австралорпы нестись стали?И вес яйца,если есть такая статистика.

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Австролорпа наченают нестись в 5-5,5 месяца.Яйцо не взвешивал.

Россия
: Москва
09.02.2011 - 14:17
: 56

Utf,папу можно посмотреть пост 108,выбрал для фото сесии самах черных,но есть и такие как вы пишите.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

подскажите с какого возраста начинают отбраковку ?моим 2,5 месяца..выделяются более крупные особи..вот про более мелких-догонят их в росте и весе или сразу в брак?и между явными петушками ..посередине кто?петушок или курочка?спасибо

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Эту птицу не выбраковывают рано, им надо повзрослеть.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Обломалась я похвалившись петухом в 4.600, не кроет он, зарубила. Остальные полегче. Эх, к сожалению, разведение это не просто откормить cry А счастье было так близко laugh

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
"Александр Александров" пишет:

спасибо за совет!у нас есть уже одна кандидатка на брак 100%-прям малышка из всех+нос крючком..

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189
варуна пишет:

Обломалась я похвалившись петухом в 4.600, не кроет он, зарубила. Остальные полегче. Эх, к сожалению, разведение это не просто откормить cry А счастье было так близко laugh

Да уж..история знакомая-тоже растила,растила одного и 1 из 20 -оплод huh -избавились..хорошо замена имелась..

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Своих 6ти месячных покажу

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах