Вы здесь



Австралорпы.. Страница 3 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
LAV пишет:
"Домашняя" пишет:

....А что, Домашний Австралорп, Домашний Вельзумер и т.п.
Евгений же может использовать приставку "выставочный".

Это Вы на чё намекаете?! Типа, "базаркин" австралорп? Или "курминатозененхунд"?

ага.............. lol че, прикольно.............

почему бы и нет? если один человек ставит себя в противовес целому институту dntknw
уж абсурд, так абсурд! по полной программе!
У вас тоже есть чем похвастать!
Я от например очень хочу именно LAVШЕЛКОВ good , а вот БАЗАРКИНШЕЛК super мне как-то сегодня ни к чему.......... smile3

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Насколько успел заметить Вы, Домашняя, активно рекламируете своих Домашних Австролорпов предлагая к продаже, но почему-то позиционируете их, как "Чёрных".
Выходит, сами своим же словам противоречите и ничего весёлого в этом нет! Мне от этого очень даже грустно... а ещё больше обидно будет за тех людей, которые купят такую вот птицу...

россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

а с "судьей международной категории" Вы ни чего не перепутали?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

УРА! у меня "своя" порода! clap Спасибо на добром слове!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Послушайте, уважаемые господа/товарищи - птицеводы, мы ведь обсуждаем здесь породу Австролорп, предлагаю и дальше это делать. Что до оценки птицы выставленной Домашней, то я уверен, что лично против этого человека никто ничего плохого не хотел сказать и даже не думает об этом. Более того, если тон моих сообщений показался неподобающе учтивым - приношу свои извинения, но опять же к делу это не относится.
Та птица, которая присутствует на фото у неё, на самом деле, ничего не имеет общего с общепринятым стандартом птицы, которая расшифровывается как Австралийский Орпингтон... Орпингтон, а не Минорка, разница по-моему очевидна. Что до селекционной работы, которую проводит Генофонд и какие при этом преследует цели нам, к сожалению, неизвестно, но опять жиж стандарт данной породы никто не отменял. А получается так, что в обиход идёт уже какая-то новая разновидность этой прекрасной птицы "Генофондовский Австралорп" и некоторые птицеводы высказывают по этому поводу своё недовольство... и разве для этого нет причин?
Мне, к примеру, не хочется тратить 5 лет на то, чтобы, купив в Генофонде якобы Австралорпа, парится над ней и получать ту самую птицу, которая распространена во всём мире. А потом, экономически совсем невыгодно... сколько нужно сил и времени, а так же денег потратить на то, чтобы из многочисленных выводов "выудить" те самые экземпляры, которые впоследствии послужат основой для создания маточного стада тех самых стандартизированных Австралорпов. Не дешевле ли будет купить сразу нормальную птицу, получать от этого удовольствие и распространять её окружающим с чистой совестью.
Надеюсь, что все эти мои слова никого не оскорбили hi

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Kurminator" пишет:

не хочется тратить 5 лет на то, чтобы, купив в Генофонде якобы Австралорпа, парится над ней и получать ту самую птицу, которая распространена во всём мире. А потом, экономически совсем невыгодно...

Ну а, чёрно- пёстрый австралорп?! В мире его нет, вроде и не австралорп. Но ведь заявлен таковым. Судя по отзывам, весьма продуктивная птица. Есть желающие, кто его держит. Значит не всё так плохо, в российских институтах?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Kurminator" пишет:

Послушайте, уважаемые господа/товарищи - птицеводы, мы ведь обсуждаем здесь породу Австролорп, предлагаю и дальше это делать. Что до оценки птицы выставленной Домашней, то я уверен, что лично против этого человека никто ничего плохого не хотел сказать и даже не думает об этом. Более того, если тон моих сообщений показался неподобающе учтивым - приношу свои извинения, но опять же к делу это не относится.
Та птица, которая присутствует на фото у неё, на самом деле, ничего не имеет общего с общепринятым стандартом птицы, которая расшифровывается как Австралийский Орпингтон... Орпингтон, а не Минорка, разница по-моему очевидна. Что до селекционной работы, которую проводит Генофонд и какие при этом преследует цели нам, к сожалению, неизвестно, но опять жиж стандарт данной породы никто не отменял. А получается так, что в обиход идёт уже какая-то новая разновидность этой прекрасной птицы "Генофондовский Австралорп" и некоторые птицеводы высказывают по этому поводу своё недовольство... и разве для этого нет причин?
Мне, к примеру, не хочется тратить 5 лет на то, чтобы, купив в Генофонде якобы Австралорпа, парится над ней и получать ту самую птицу, которая распространена во всём мире. А потом, экономически совсем невыгодно... сколько нужно сил и времени, а так же денег потратить на то, чтобы из многочисленных выводов "выудить" те самые экземпляры, которые впоследствии послужат основой для создания маточного стада тех самых стандартизированных Австралорпов. Не дешевле ли будет купить сразу нормальную птицу, получать от этого удовольствие и распространять её окружающим с чистой совестью.
Надеюсь, что все эти мои слова никого не оскорбили hi

Курминатор, полностью с вами согласна! Всё же вашими устами глаголит на мой взгляд истина.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Доброго вечера всем. hi
Вот какую информацию прочла на одном из сайтов. Александр Александров научный сотрудник и селекционер Генефонда, вот что он пояснил об австралорпах:
mail mail mail
Дорогие друзья. Много звонков и писем в отношении черных австралорпов.
Эта птица пару лет назад была популярна, сейчас потихоньку ажиотаж спал, впрочем, как это происходит всегда с относительной новинкой.

У нас в коллекции на данный момент существует два типа австралорпа - продуктивный и выставочный.
Они немного отличаются друг от друга. Первый тип - наиболее активно запрашиваемая птица на рынке, так как у нее высокая продуктивность и крупное яйцо.
Эти куры ( без дополнительной селекции) не подходят для выставок: у них могут встречаться дефекты и недостатки, часто ошибочно принимаемые неопытными птицеводами за помесность : не отчетливо карие глаза, некоторая белизна в ушной мочке, не белые когти и т.п.
Однако, это самые настоящие австралорпы.
Вариация у продуктивных австралорпов существовала всегда и, собственно, должна существовать в связи с их назначением. Любители были против такой птицы.... ( смотрите 1-е фото )

Однако, фермеры - за.
Но в связи с повсеместным введением кроссов ( леггорн, род-айланд) коммерческие линии австралорпов стали исчезать к концу 70х годов прошлого века.
А у нас в институте эта птица сохранилась и наша задача сохранить именно ее, разумеется, отбирая в нужном направлении, но не переусердствуя Улыбка

И вот еще комментарий. Не стоит верить заблуждающимся птицеводам, когда они говорят, что австралорпы - это же австралийские орпингтоны, значит и должны выглядеть соответствующе - практически как современные орпингтоны..
Нет. Просто они никогда не видели как выглядела вывезенная из Англии в Австралию птица. Да и вообще - как выглядели орпингтоны, которых создал Уильям Кук ( до того, как из них сделали пышные выставочные колобки Улыбка.

А выглядела она вот так - смотрите ( рисунок №2 ).

Выставочные австралорпы - совсем другое дело, это очень красивая птица, которая в некоторых стадах еще сохранила свою продуктивность... Несутся они, конечно, хуже , чем продуктивыне австралорпы, но такую птицу можно встретить в Англии, Германии, Голландиии, Австралии и т.п.
Вариант скрещивания одной птицы с другой уже вовсю имеет место быть...

Файлы:
b0f1e7a4c926.jpg
orpington_chyornyy.jpg

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Надеюсь, все споры об австралорпах успокоются! dri pie
Я например развожу тоже род-айлендов не выставочных, а продуктивных которых в своё время приобрела на Плем.птицезаводе под Минском. wink

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вот и конструктив!
Ольга Владимировна, спасибо!
Мне уже надоело "оправдываться" почему я предпочитаю генофондовскую птицу и доказывать очевидные вещи.
Я очень благодарна ФЕРМЕР.РУ за замечательные идеи, которые он мне постоянно подкидывает. Однако, микроклимат здесь, благодаря некоторым пользователям становится тяжелым.
Уважаемые ПРОФЕССИОНАЛЫ! Я думаю вы все читали как общается с нами (начинающими) А.Александров на дружественном ФЕРМЕРУ форуме. Вы можете не соглашаться или соглашаться с его мнением, но он щедро делится информацией и опытом. За что ему низкий поклон.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Ой, Вы меня утешили , а то я уже заранее стала растраиваться. Я тут и так трясусь над малышами , и вдруг прям так резко против" Генофондовской" птицы.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Видящий да увидит,слышащий да услышит,а слепо-глухонемой никогда....

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Евгений Базаркин - я Вас прекрасно понимаю . Сама когда то была такая же. В собаководстве. Потом поняла , что незачем что-то доказывать . Каждый имеет право разводить то . что желает. просто нельзя тормозить людей. Каждый видит любимые породы по своему. Вы сейчас похожи на тех заводчиков и судей ( среди собак) которые с пеной у рта доказывали всем , что твоя порода не имеет права на жизнь. И что во всем мире давно разводят " мерседесы" и твои" лады" даром никому не нужны. И где они сейчас?. пройдет лет 10 и вы поменяете свое мнение. Можете не говорить , что я не права. Я точно знаю ,что поменяете. 10 лет тому, я тоже была ,как и Вы.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Я высказал свою точку зрения и все,что Вы до меня докапались?
У меня есть единомышленники и это замечательно!
Пусть каждый в своем сарае разводит что он хочет,я что против?

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Вот и хорошо. Надо ведь мне будет улучшать своих черненьких. Селекция , как процесс, это очень интересно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

И еще............
Уважаемые коллеги! Возможно Я сейчас напишу "страшную" вещь, но сколько можно об этом молчать?
Абсурден спор на тему: какая птица лучше - у частников или из специализированного института!
Когда мой муж вернулся из генофонда, он привез пачку визиток. Многие из тех кто их дал активно рекламируют "свою" птицу. Однако, встреча с ними у генофонда была обусловлена загрузкой генофондовской птицы в машины этих "ревнителей" чистоты породы.
Их нападки на Генофонд объясняются просто: это бизнес............

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Домашняя пишет:

И еще............
Уважаемые коллеги! Возможно Я сейчас напишу "страшную" вещь, но сколько можно об этом молчать?
Абсурден спор на тему: какая птица лучше - у частников или из специализированного института!
Когда мой муж вернулся из генофонда, он привез пачку визиток. Многие из тех кто их дал активно рекламируют "свою" птицу. Однако, встреча с ними у генофонда была обусловлена загрузкой генофондовской птицы в машины этих "ревнителей" чистоты породы.
Их нападки на Генофонд объясняются просто: это бизнес............

В Генофонде есть замечательные породы как Загорская лососевая,Московская черная,Кучинская,Полтавская глинистая,Панцеревская черная,Киргизская серая,Мини мясная(которых я очень люблю за ее внешность,добрейший нрав и супер продуктивность что по мясу что по яйцам,а вкус мяса. ммммм... вкусняшка!) П-11 ,В- 33,все выше перечисленные породы которые не претендуют на схожесть с другими породами и называются соответственно иначе...

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Здравствуйте.
Мое мнение на счет этого петуха следующее...
Петух не плохой,мне кажется просто фото неудачное,вернее ракурс...
Может попробуете сделать еще фото для полной ясности...
Держите фотоаппарат на уровне туловища птицы, но ни как не сверху вниз.
А то получается очень массивный перед и очень узкий зад.
На этом фото видно что у него карие глаза(чайного цвета),хотелось бы конечно что бы были темней на два тона(почти черные) тогда бы он выглядел эффектней!

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Очаровательная кормушка у Вас , варуна.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Евгений Базаркин, спасибо за Ваше мнение. Фотографировать птицу я как раз учусь, благодарю за совет. Мне казалось, что у него спина длинновата. На днях сфотографирую, надеюсь, в лучшем ракурсе и выложу.
Daryta, спасибо. Я зову ее противотанковой. Это чтоб они не залетали на нее :))))

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Здравствуйте. Петуха этого пришлось зарубить, не столько крыл, сколько разбивал голову, как-то он с ума сошел, сначала такого не было. Вообще на что самое главное обращать внимание у австралорпа при выборе петухов и до какого возраста оставлять, чтоб окончательно видно было? Буквально несколько главных позиций, если не затруднит, т.е. то, что вы бы не простили при выборе.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Варуна! Я когда выбирала, то у многих совета искала....Откликнулся Александров Александр и Валентина (из Краснотурьинска). Как я поняла обычно выбирают более позднесозревшего петушка (не раннего), почему, не знаю. Потом у австралорпов смотрите гребень. Количество зубцов в идеале 5 (если таких нет, то лучше пусть их будет больше, - это советовал Еситашвили). Само собой киль должен быть правильный. Все остальное смотрим по стандарту.
Еще Маша Рудакова советовала смотреть как петух себя ведет с "дамами". Тут тоже важен характер , как Вы уже поняли по своему "садисту". Ну и я лично оставляю не менее 3 петухов на породу.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
варуна пишет:

Петуха этого пришлось зарубить, не столько крыл, сколько разбивал голову, как-то он с ума сошел, сначала такого не было.

Варуна, скорее всего вам просто такой попался индивидуум. И больше нет петухов у вас?
Мне Австралорпы кроме продуктивных качеств и внешнего вида, понравились своим характером. Не конфликтная птица, с дамами обходительны, молодняк не сложно вводить во взрослое стадо, и т.д.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
варуна пишет:

Он у меня единственный взрослый и других кровей. Новые в цыплятах еще.

Уже нашла ответ! Ну растите теперь маленьких своих. Потом фото покажите.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Домашняя, спасибо большое! thank_you Именно такого рода нюансы я и искала. Я тоже оставляю одного на десять-пятнадцать кур, в зависимости от темперамента. Мне кажется раннесозревшая птица имеет меньший пользовательский срок и хуже экстерьер. От породы конечно зависит - чем тяжелее, тем позже формируется.

"Wal" пишет:

понравились своим характером

Да, меня тоже прельщает их нрав. Петухи конечно бывает выясняют отношения, но куры сплошь интеллигентки - спокойные, в руки взять можно без истерик.

"Wal" пишет:

Потом фото покажите.

Покажу обязательно. Спасибо!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Продала свое основное стадо австралорпов. Жаль было с ними расставаться. Действительно спокойная птица и молодняк приняли вообще без проблем. Но необъятное объять нельзя. На их месте растут Юрловцы . Попробуем. Посмотрим.
Конечно австралорпы по сравнению с юрловцами - скороспелки. Перед расставанием взвесила петуха и курицу. Петух-5,5 кг. Курочка 4,2 кг. Эээээээээээээээх. Дочка расстроилась.Ну да ладно, жизнь продолжается.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Домашняя" пишет:

Петух-5,5 кг. Курочка 4,2 кг.

shok По сути это практически брама. А зачем продали? По каким соображениям?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Я не видела такой брамы....А причина продажи простая - нельзя объять необъятное! На их месте подрастают Юрловские, Вместо вельзумеров - голошейки.....Еще из новых -ушанки питерские и хохлатка русская....Но всех оставить не смогу. Вообщем просто хочу попробовать другие породы. А австралорпы точно - сила! super

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вывелись австролорпы, а с ними и черные орпингтоны. Может кто-нибудь подскажет как их друг от друга отличить в полуторамесячном возрасте?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Александр,приветствую!
Австралорпы цыплята более энергичные и они не такие "длинношерстные",еще корпус у малышей длинней ,а у орпиков более округлый с детства.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах