Вы здесь

Австралорпы.. Страница 11 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1372 сообщения
: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Всем добрый вечер. А у кого-нибудь есть лишний петушок, Что бы он соответствовал всем стандартам. Спасибо.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня есть,приезжайте в Барнаул:)))
А чем Вас ваш петух не устраивает?Вы на какие-то модные выставки его возить будете?
Если не будете-то всё наносное по породным признакам "фон-фон" это манипуляция сознанием и не более.
Мне кстати ваш петух на фото нравится и что там неладное с хвостом?
Вы когда-нибудь будете у пятнадцатилетнего подростка сравнивать конституцию со строением взрослого мужчины?Аналогию поняли....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да, хвост проблемный. Остальное ничего. Хотя бы на страшненьких европейских не похож... других нет?

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

К сожалению нет. еще только бракованный по цвету, я его показывал (304). Он конечно очень красивый, огромный. Не хочется, но придется расставаться, по позже. Они из генофонда.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

У Валентины из Краснотуринска всегда были великолепные австролорпы. Медали брали на выставках заслуженно...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Да.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Лесной пишет:

У меня есть,приезжайте в Барнаул:)))
А чем Вас ваш петух не устраивает?Вы на какие-то модные выставки его возить будете?
Если не будете-то всё наносное по породным признакам "фон-фон" это манипуляция сознанием и не более.
Мне кстати ваш петух на фото нравится и что там неладное с хвостом?
Вы когда-нибудь будете у пятнадцатилетнего подростка сравнивать конституцию со строением взрослого мужчины?Аналогию поняли....

Большое спасибо за приглашение, но к сожалению в ближайшее время проезжать рядом не буду. И за разъяснение большое спасибо, Я все понял.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
"Лесной" пишет:

Вы когда-нибудь будете у пятнадцатилетнего подростка сравнивать конституцию со строением взрослого мужчины?Аналогию поняли....

При этом надо учесть, что подросток страдает, допустим кифозом, или лордозом...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я во время службы в РА в середине 90х десантников видел с недюжим букетом хронических болезней(притом не единичный случай)....а тут всего-то петух:)))

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Ну, здесь уже все решает отношение человека к своему поголовью.

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355

Приветствую всех любителей Австралорпов! Вот что получилось у меня из доставшихся в Генофонде 5 яиц - 2 курочки и петушок, ещё одного петушка съели, был горбатый. Сейчас им около 7 месяцев.
У Пети на гребне и бороде следы недавних боёв, не уступает никому, даже самому главному петуху, приходится выгуливать отдельно. Курочки занеслись в возрасте 6 месяцев, несутся почти каждый день (4дня несутся- 5 отдыхают), яйцо крупное, крупнее, чем у кучинских, которые занеслись на 1,5 месяца раньше. Я очень довольна своими Красавицами. Характер замечательный, спокойные, неконфликтные (петух тоже первый не нападает).

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
чемп пишет:

Всем доброй ночи. Купил цыплят в генофонде. Один из петушков не очень похож на австролорпа. Подскажите пожалуйста это брак по цвету или может другая порода? Спасибо.
ему почти 5 месяцев.

Однозначно загорская австралорповая,нужно спину промерять только,не длинновата?Нигде больше австралорпов не пробовали искать?Окраска медно-черная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Мне нравятся ваши австралорпы. Никакой черно-медной окраски я не вижу. Андрей ошибается и просто не любит нашу птицу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

По мне , нормальные. У меня такие же. Вообщем птица неплохая , но не слишком устойчивая в цыплячьем возрасте к холодной температуре. У меня много их погибло вместе с миниками. Гибли примерно 2 месячные. Те что старше - все в порядке было. Заметила , что гибридные теряют породные особенности головы. Эти , на фото , породные.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня такое же наблюдение по живучести подростков Австралорпов.Наверное только треть качественная,остальные какие-то жмурики...кто пал,кто кое-как растёт.С другими породами из Генофонда(7пород юзал) такой напасти нет.Какая-то генома барахлит у чёрных.А вот рыжевы у петухов на шее во втором поколении нет,а у их отца-проскакивает.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Да , у меня тоже наверное треть сохранилась. Во время мерзких дождей пали все ниже 2 мес. А там прилично было. Те что выше возрастом выжили. Видать порода такая. Составила список их 5 отечественных. Буду пробовать их.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Нет, с породой все как раз в порядке. Есть другие на то причины: привозная птица почти всегда обладает низкой жизнеспособностью. А когда от нее получают потомство - оно еще слабее.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445
"Александр Александров" пишет:

А когда от нее получают потомство - оно еще слабее.

А что же тогда делать дальше? Этих отбирать или новые крови везти? Не могу отказаться от австралорпов, нравится. Может они в младенчестве и дохнут, зато взрослые зимой до минус 20 на улицу выскакивают и несутся без отопления. Вообще заметила, что у них, в отличие от многих других пород, очень развит перьевой покров. Перьев много, прям как набивные. Щипать не очень удобно.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Мои ниоткуда не привозились. Ну если не считать пути от Москвы до места жительства. И выводились здесь. Брала в Генофонде и миников и австриков.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560

Я тоже брал в Генофонде австралорпов и мини- мясные, сто процентная выживаемость. Антибиотиками не пропаивал.
Чего не скажешь о легбарах, с 2 до 4 месяцев сто процентная смертность. И антибиотиками пропаивал, и чего только не делал. Росли все вместе в отдельном вольере. Применяю антибиотики только если заболевает птица, но как правило она у меня не болеет. Я не сторонник антибиотиков. Когда замечал, что что то не так с каким нибудь легбаром, его отсаживал и пропаивал. Остальные все оставались вместе. И так до последнего легбара. А автрики и минюхи все живы, здоровы и счастливы. Т-Т-Т. Я так и не понял что с ними произошло.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533
варуна пишет:
"Александр Александров" пишет:

А когда от нее получают потомство - оно еще слабее.

А что же тогда делать дальше? Этих отбирать или новые крови везти? Не могу отказаться от австралорпов, нравится. Может они в младенчестве и дохнут, зато взрослые зимой до минус 20 на улицу выскакивают и несутся без отопления. Вообще заметила, что у них, в отличие от многих других пород, очень развит перьевой покров. Перьев много, прям как набивные. Щипать не очень удобно.

Нет, почему - просто размножать и выращивать в более "тепличных" условиях.
Потом еще раз размножать и оставлять побольше петухов. Использовать старых и переярых кур несколько лет...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

чемп , попробуйте не пропаивать , а инъекции. Так проще и эффективнее. И доза индивидуальная будет. Нынче спасала таким образом гусят. Плюс , если что то с дыхалкой , обязательно кофеин в инъекции. На взрослых 2кубовый шприц пойдет , на цып - инсулиновый.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682
Александр Александров пишет:

Нет, с породой все как раз в порядке. Есть другие на то причины: привозная птица почти всегда обладает низкой жизнеспособностью. А когда от нее получают потомство - оно еще слабее.

Почему именно так?. Вроде потомство обычно всегда крепче должно быть?.

: москва
21.02.2013 - 19:07
: 560
Daryta пишет:

чемп , попробуйте не пропаивать , а инъекции. Так проще и эффективнее. И доза индивидуальная будет. Нынче спасала таким образом гусят. Плюс , если что то с дыхалкой , обязательно кофеин в инъекции. На взрослых 2кубовый шприц пойдет , на цып - инсулиновый.

Спасибо большое. Подскажите пожалуйста, какие инъекции Вы применяете и какие дозы для кур и цыплят. И колоть в грудку или в ножку. Я пропаивал энроксилом и байтрилом. Еще раз спасибо.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14533

Почему так? Инбридинг нарастает...

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Значит те что сдохли - тотальная очистка поголовья. Слабаки в расход ?.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Александр Александров пишет:

Нет, с породой все как раз в порядке. Есть другие на то причины: привозная птица почти всегда обладает низкой жизнеспособностью. А когда от нее получают потомство - оно еще слабее.

У меня птица яйцом была завезена и 7пород.Такие дряхлые цыпы получаются(в своём большинстве)-только Австралорпы.Значит дело всё-таки в генетике,раз такое отличие при прочих равных условиях содержания.
Однако путёвые экземпляры(скажем каждый 5ый)-весьма жизнеспособны и продуктивны.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Да,я дряхлую птицу не стимулирую и не лечу-рублю.На племя только сильных оставляю.Какой смысл тренироваться....

Россия
: Московская обл., Рузский р-н
10.12.2011 - 13:22
: 355
"Лесной" пишет:

У меня птица яйцом была завезена и 7пород.Такие дряхлые цыпы получаются(в своём большинстве)-только Австралорпы.

А у меня сложилось совсем другое мнение. Я тоже завезла яйцом 6 пород. У меня очень плохо вывелись (из 30 яиц - 7шт) и совсем доходнЫе были Род-Айленды. Австралорпов вывелось из 5 яиц - 4шт (80%), хотя я думала, что нет ни одного, только бегают какие-то московские чёрные среди амроков.Только после 2-х месяцев поняла, ху из ху. Медленно растут австралорпы, может их просто нужно содержать отдельно? Все едят, а эти стоят в сторонке, подбирают то, что осталось. К 4 месяцам стали красавцы, крупнее остальных кур, кученок обогнали.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359
Александр Александров пишет:

Мне нравятся ваши австралорпы. Никакой черно-медной окраски я не вижу. Андрей ошибается и просто не любит нашу птицу.

Ну тогда будем считать,что красные перья в гриве и на плечах а петуха черного австралорпа-норма.Как скажете,нам-бы только понять,к чему надо стремиться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах