Вы здесь

Австралорпы.. Страница 6 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Мои наблюдения по данной породе:
По ним у меня пока не сложилось какого-либо внятного мнения.Вывод был неплохой, но…беспредельщики В-33 почти всех «чёрных кур» убили,в буквальном смысле слова ещё в детском возрасте.Буду экспериментировать по ним в 2013году-попробую размножить.Тогда и появится внятное по ним определение…
1. Иммунитет- пока не знаю что сказать. Периода припадания на ноги не было.В процессе выращивания сдохла только одна курица(не в счёт период выращивания малявок).
2.Яйценоскость-пока не могу точно оценить –в 6,5месяцев снесли первое яйцо бежевого цвета(цвет похож на яйцо Загорских лососевых).
3.Коммуникабельная и спокойная птица.Петухи совсем не горластые.Не драчливы.Очень любят топтать барышень…видать либидо повышенноеJ
Птица по-своему очаровательна и красива.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
dezginja пишет:

на второй петух

Как определили, если не секрет? Тоже начал заниматься Австралорпами, но не всё ещё познал...

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Посоветуйте, всё-таки пожалуйста... Как отличить циплят-Австролорпов с 2-4х недельном возрасте? Очень надо курочек... Петька есть добротный правильных форм и фактуры. Планирую добавить (не сразу, конечно, а подрастить месяцев до 2,5-3) десяток месячных другой крови (из другой семьи) к моим годовалым, что уже есть, для укрепления породы. Добавлю, что породой ОЧЕНЬ доволен! Нестись стали не рано (майские, прошлогодние). Первое яйцо снесли аккурат 1.02.2013 :) в неотапливаемом сарае... Падежа по птенцам НОЛЬ (чего про Брама не могу сказать). За основную породу решил остановиться на Австролорпах, далее как хобби заниматься размножением данной породы...

P.S.: Как за пример, можно попробовать объяснить на этой фотке (взято с двора) Уж очень не хочется наступить на грабли и вырастить 10 петушков...

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Я смотрю обычно по гребешкам. У курочек гребешок долго почти черного цвета. У петушков - розового больше. По размеру цыпленка можно предположить. НО в 2 недели, мне кажется, это сделать сложно. У меня как раз сейчас такого возраста есть, специально смотрела, сплошные сомнения.))

: Хакасия. г.Саяногорск
04.11.2012 - 14:47
: 132

Мне кажется по середине петя,а по краям курехи.

Россия
: Балашов
02.02.2010 - 21:57
: 534
Wal пишет:

Я смотрю обычно по гребешкам. У курочек гребешок долго почти черного цвета. У петушков - розового больше.

еще по серёжкам.у петушков они растут раньше... еще у курочек хвостики раньше появляются .да и ножки у петушков по толще.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

вы знаете-у меня до сих пор по некоторым есть сомнения,а им уже 2,5..потому как вроде курица,а через недельку смотришь-бац и гребень стал расти....есть скороспелки петухи(там 100%)а есть видимо шифровальщики...моё мнение..на фото посередине явный петух,по бокам курочки,но время покажет victory

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

хотя справа возможно и петух-из шифровальщиков...уж очень то у него осанка гордая и глаза большие..

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

у меня отличить можно было только с 4х месяцев

Россия
: Челябинск
21.06.2012 - 10:09
: 16751

определять можно и по оперению хвоста))) если четко оперен хвост, то курица, если коротка кисточка - петух

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У цыплят на фото хвостов нет
А так-то чуток подрастут-определите.У куриных с листовидным гребнем проблем с этим нет.
Вот у других пород(Полтавки,Первомайки)-из-за строения гребня порой вырастают такие гермафродиты...- фиг поймёшь и в 6месяцев-петух или гигантская курица,т.к есть с кем сравнить-с одного вывода есть петрухи явно определяемые,доминанты.

россия
: Санкт-Петербург
02.09.2012 - 11:51
: 189

что подскажите-у меня петушки -доминанты-сааамые крупные из всех-2 м 20 дней..стало видно,что им тяжело из-за веса своего-больше сидят....видимо костяк не успевает сформироваться,а вес и рост опережает..кто-нибудь сталкивался?как помочь?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Птица счастья пишет:

определять можно и по оперению хвоста))) если четко оперен хвост, то курица, если коротка кисточка - петух

С некоторой долей вероятности - можно, но можно и ошибиться

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Куча-мала перед фотосессией. smile3

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

В 1,5 мес разглядела кто кура кто петух. Или ошибаюсь?
У петушков уже видно характер разный.

А девушки позируют, красивые позы приняли. laugh

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505

Хорошие циплятки!

Вот если-бы по отдельности... Петушков и курочек... А-то так и не понять как их различать в юнешестве...

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Владимир, по гребню . У петушка он толще, выше и более розовый. Но бывают, конечно, и сомнительные экземпляры. Особенно, если цыплята немного разного возраста, я бывает сомневаюсь.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

По другим признакам - я особо не различаю. С красным хомутиком петушок.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Валентина, симпатичные цыпки какие, лапастенькие yes3
Я по глазам тоже смотрю - петухи смотрят в глаза, прямо, любопытно, курочки - как бы с под низа, более кротким взглядом, взгляд другой у них. Даже на фотке видно - петушок таращится прям. Наверно ни один признак не дает стопроцентной гарантии, я в совокупности стараюсь определить. Когда цыплят много сразу, определить проще кто есть кто. имхо.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Варуна, как ваши австралорпы? Как дела? Выводите ли цыпов? Новые фото есть?
Я в этом году еще взяла из других мест Австралорпов. Буду сравнивать своих, и новеньких. Уже сравниваю, вернее. Осенью, надеюсь, будут выводы, чьи лучше. laugh

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

Да я как-то и не фотографирую их особо dntknw Первых цыпов продала уже, а на вторую партию как назло они убавили обороты и я за пять дней не смогла сотку в инкуб упаковать, пришлось докладывать другими породами и главное - помесями деревенскими, а там черные есть тоже. Теперь буду продавать всех как помесей значит. Никак не получается яйценоскость регулировать под нужды. Это жадность - я ж яйцами еще торгую, вот допродавалась в ущерб инкубации, всю зиму неслись хорошо. Никогда не взвешивала яйца особо, сегодня для интереса посмотрела - 60грамм. Просто где-то читала в инете, что яйцо у них мелковато, очень даже оно приличное.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня на данный момент 7ми месячная птица несётся через 2-3дня.Яйцо особой динамикой роста не обладает.
У Полтавок и Загорок динамика лучше.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Лесной пишет:

У меня на данный момент 7ми месячная птица несётся через 2-3дня.Яйцо особой динамикой роста не обладает.
У Полтавок и Загорок динамика лучше.

shok

Как-то ОЧЕНЬ редко... Мои несут 2 дня подряд, потом день не несут, потом опять 2 дня подряд... Приблизительно такая динамика... Бывает и 3 дня подряд несёт, но всё-равно один день не несёт. Австролорпы отлчаются ОЧЕНЬ хорошой (на мой взгляд) яйценоскостью, а так-же обладаю очень хорошим иммунитетом, да и несутся, кстати, в не отапливаемом курятнике... Остальные породы у меня ждут, наверное, потепления... (сусекс, кохи и загорские) Поэтому основной уклон я и решил делать на Австролорпах...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

А у меня Загорки в передовиках сейчас.А Вы не оценивали годовую продуктивность птицы,сколько на круг получается яиц?

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Лесной пишет:

А у меня Загорки в передовиках сейчас.А Вы не оценивали годовую продуктивность птицы,сколько на круг получается яиц?

Пока так и получается, как пишут о самой породе... Около 250шт. за год... Конечно, если не считать кур, которые сели высиживать.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У меня какая-то порочная практика по яйценоскости,может по теплу дело пойдёт "как написано о породе"...
И ещё Глинки неслись-неслись...и сдулись.Почему-то решили сделать перекур.

Россия
: Владимирская область
30.10.2010 - 23:16
: 2445

А у вас садятся высиживать? У меня никто не садится, я под деревенских кладу. У кого садятся австралорпы? Валентина, ваши садятся?

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852

Нет, Варуна, не садятся. Для меня это большой плюс. Мне удобнее инкубатор.

Wal
Россия
: Свердловская обл
28.11.2009 - 12:42
: 852
"Лесной" пишет:

А Вы не оценивали годовую продуктивность птицы,сколько на круг получается яиц?

С января начала считать яйца. Световой режим был такой, чтобы поберечь зимой, и максимум выдали весной. В январе - 6 яиц на голову, февраль - 16 яиц на голову в месяц. Март - отчитаюсь скоро).
По опыту прошлых лет, в моих условиях Австралорпы - несутся лучше, чем Пушкинские, например.

Latvija
: Latvija, Sigulda
12.01.2013 - 08:52
: 505
Wal пишет:
"Лесной" пишет:

А Вы не оценивали годовую продуктивность птицы,сколько на круг получается яиц?

С января начала считать яйца. Световой режим был такой, чтобы поберечь зимой, и максимум выдали весной. В январе - 6 яиц на голову, февраль - 16 яиц на голову в месяц. Март - отчитаюсь скоро).
По опыту прошлых лет, в моих условиях Австралорпы - несутся лучше, чем Пушкинские, например.

Полностью с Вами согласен. Я сейчас вообще только на Австролорпов уклон делаю. Многие их путают, с Московскими, например... (то-же чёрные) Но у Австралорпов глаза совсем другие, у курочек гребешки небольшие, у петучков гребень, как правило, с 5 отчётливо видными кончиками, ноги у них чисто чёрные и т.д. (пишу про чёрных Австролорпов... С другими не встречался, да и незачем. Очень доволен этой породой!) Но это уже нюансы, которые описывались выше, если не ошибаюсь... Поэтому не буду повторяться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах