Вы здесь



Австралорпы.. Страница 2 из 46

Перейти к полной версии/Вернуться
1361 сообщение
россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120

а вот мои австролорпы

беларусь
: минская обл,узда,
19.10.2009 - 16:02
: 3357

Задам вопрос здесь, В чем разница, кроме цвета?
Файлы:
dsc00472_1.jpg
dsc00473_1.jpg

россия
: приморский край г. владивосток
09.06.2009 - 11:06
: 120
россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
саша.by пишет:

Задам вопрос здесь, В чем разница, кроме цвета?

Моё мнение-чёрные какие-то облегчённые...похожи чем то на породу Суматра sad

Россия
: Владивосток
11.07.2009 - 09:11
: 359

Давно не была на форуме,попытаюсь разместить своих австриков которых мы привозили от Базаркина вместе с Ёлкой. В общем вывод был хороший и претензий бы вообще не было если бы мне не продали примерно 1/3 яиц которые по размерам не подходят для инкубации.А из тех кто вылупился вот что получилось.
Файлы:
p1000105.jpg
p1000100.jpg
p1000104.jpg

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемые, форумчане! у меня получилось больше десятка петухов, но гребни....Посмотрела здесь на фото, тоже не у всех "пятиконечные". Как отобрать на племя правильных петь и не изничтожить по неопытности "крутых"?

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

Добрый день.Скажите а можно суточных австриков отличить по полу.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Заложила яйцо черных австралорпов. Буду смотреть , что и как.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/138527

Вот, что получается у нас.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Странные вещи у вас получаются...
Австралорпо- минорок разводите?
Гребни пере развиты,белые и бело-розовые большие мочки ,птица поджарая,похожа на яичную,а ведь это Австралорп -Австралийский Орпингтон,а Ваши ближе к Миноркам... cry

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Мне тоже показалось, что там от австралорпа остался только цвет scratch_one-s_head
Разве сравнить вот с этим красавцем...

Файлы:
5166411roster.jpg

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Kurminator пишет:

Мне тоже показалось, что там от австралорпа остался только цвет scratch_one-s_head
Разве сравнить вот с этим красавцем...

Их не возможно даже сравнивать,небо и земля!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений! Я всегда считала, что обычно Вы более вежливы.............
Что касается птицы, то я птицевод начинающий, но мои цели и задачи отличны от Ваших. Птица привезена из Генофонда. Я знаю , что Вы ярый противник этой организации. Однако........
Ни для кого не секрет, что там первоочередной задачей при отборе является продуктивность. а не экстерьер.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Как пишут знатоки, из продуктивной птицы сделать выставочную можно за 3-5 лет. Из выставочной продуктивную за этот период мягко говоря сложнее.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Г-н "курминатор"! А у Вас есть только один петух?

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Извините,но тогда зачем называть эту породу Австралорпом,если она на него не похожа ни экстерьером,не продуктивностью?
Может лучше им другое название дать?

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Уважаемая, Домашняя, я не заметил какой-либо грубости в сообщении Евгения в адрес Ваших кур. Он просто назвал вещи своими именами. И дело не в отношении к Генофонду. Просто на Вашем примере воочию видно, что не так делается в этой организации. И, кстати, эта прославленная птица совершенно не требует улучшения продуктивных качеств, выше, чем у них, стоят только кроссы.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
Евгений Базаркин пишет:

Извините,но тогда зачем называть эту породу Австралорпом,если она на него не похожа ни экстерьером,не продуктивностью?
Может лучше им другое название дать?

Евгений! По-моему все-таки Вы чересчур пристрастны в отношении пресловутого ВНИТИПа. Это режет глаза и в других темах. Вместо рекламы Вы отталкиваете людей, желавших сделать заказ в вашем хозяйстве (в том числе и меня).

Что касается меня (начинающего птицевода), то я довольна результатом сотрудичества с ВНИТИП.
А давать название породам...............это вопрос не ко мне.
Вы уже достигли уровня когда можете себе это позволить?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну а если обсудить птичек, то я понимаю, что гребни,белизна в мочках и длинна ног - не самые сильные стороны у "моих" австралорпов. Но от этого они не перестали быть таковыми!
НЕсутся прекрасно. Тушки 16 лишних петушков были не меньше 3х кг., некоторые более 4х.
Выглядят очень эфектно. Особенно на солнце.
Кстати, я по всем темам искала совета, как правильно отобрать на племя петухов. Что-то не помню, чтобы Евгений где-то тогда высказался на этот счет..........

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Г-н "курминатор", Вы не ответили на мой вопрос.

И ни я, ни тем более продукция ВНИТИП не нуждаемся в Вашей защите.

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я тоже брала яйцо из "Генофонда". Сейчас какие уж вырастут.

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488
Домашняя пишет:

Ну а если обсудить птичек, то я понимаю, что гребни,белизна в мочках и длинна ног - не самые сильные стороны у "моих" австралорпов. Но от этого они не перестали быть таковыми!

Уважаемая, Домашняя, Евгений Александрович судья международной категории, поэтому, если он говорит, что Ваша птица не имеет никакого отношения к Австралорпам и Вы начинающий птицевод, то к словам профессионала всё-таки стоит прислушаться. Такая птица подлежит однозначному уничтожению (проще говоря "в суп") и ни в коем случае, ни один уважающий себя заводчик никогда не будет продавать от неё потомство, дабы не дискредитировать породу.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ох, Сергей, нарвёшься сейчас со своими нравоучениями. Австралорп, потомок хищных динозавров. Хоть он и домашний, генофондовский. Но и судье на пару, мало не покажется.
....Не надо трогать, не своё.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Kurminator пишет:

Уважаемая, Домашняя, Евгений Александрович судья международной категории, поэтому, если он говорит, что Ваша птица не имеет никакого отношения к Австралорпам и Вы начинающий птицевод, то к словам профессионала всё-таки стоит прислушаться. Такая птица подлежит однозначному уничтожению (проще говоря "в суп") и ни в коем случае, ни один уважающий себя заводчик никогда не будет продавать от неё потомство, дабы не дискредитировать породу.

Сергей,Вы меня с кем то перепутали...
Меня зовут Базаркин Евгений Михайлович.
Думаю ДОМАШНЯ поняла свой косяк.
Я тоже держал птицу из Генофонда и она меня радовала своей продуктивностью.
Птица -это пластилин,какую слепишь ,то и получишь.
А с птицей из генофонда,работать и работать что бы получить выставочную .
Успехов Вам!

Россия
: Московская губерния
16.12.2010 - 19:12
: 488

Ой, Евгений Михалыч, извините. Вас я, конечно же, не перепутал. Просто, пока облекал своё послание в корректную форму, чтобы не обидеть человека "кривым словом", пока вставлял и подтирал (раз 10 своё сообщение) всё перепутал!
Ещё раз приношу свои извинения thank_you

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Ладно извиняться то!
Все нормально! victory

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Евгений! Я не считаю использование в личных подсобных хозяйствах птицы из ведущего российского института - КОСЯКОМ. И не мне (впрочем и не Вам, при всем моем уважении), менять название породам.
Ни для кого не секрет, что для получения выставочной птицы, с "материалом". полученным в Генофонде нужно работать.
Вы хотите сказать, что имеющееся у Вас поголовье просто возникло "вдруг"? И 100% при выводе и выращивании молодняка получаете то, что хотите?
Но я не ставлю себе цель (по крайней мере пока), стать "заводчиком" той или иной породы. Я обычный "пользователь".

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Г-н курминатор! Вы продолжаете игнорировать мой вопрос про имеющееся у Вас поголовье, но чтож, Вы же "КУРМИНАТОР" dont и видимо Ваша цель "мочить" всех бедных курок, которые не дотянули до стандарта. Какой-то куриный рассизм получается............ lol

Как я уже писала, я не претендую (пока) на заводчика "выставочной" птицы, я просто делюсь своим опытом. Я не скрываю место происхождения своей птицы. И не буду возражать если к названиям пород птиц из нашего хозяйства добавится приставка "Домашний".
А что, Домашний Австралорп, Домашний Вельзумер и т.п. laugh

Евгений же может использовать приставку "выставочный".

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
"Домашняя" пишет:

....А что, Домашний Австралорп, Домашний Вельзумер и т.п.
Евгений же может использовать приставку "выставочный".

Это Вы на чё намекаете?! Типа, "базаркин" австралорп? Или "курминатозененхунд"?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах