Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 4 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Я про вкус не могу ничего сказать...мой язык разницу словить не может:)))
Кучки дольше разносятся на крупное яйцо,но...в конце -концов размеры с Первомайкой и Загоркой(породы с массой яйца до 65гр) сравниваются.Адлер,смею предположить,несёт яйцо размером как Первомайка -по сути одного поля птица,только гребни разные....

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Лесной пишет:

Я про вкус не могу ничего сказать...мой язык разницу словить не может:)))
Кучки дольше разносятся на крупное яйцо,но...в конце -концов размеры с Первомайкой и Загоркой(породы с массой яйца до 65гр) сравниваются.Адлер,смею предположить,несёт яйцо размером как Первомайка -по сути одного поля птица,только гребни разные....

Возможно, да и адлерские разные бывают, у меня разных выводов и источников, родни очень крупные, другие легкого типа на коротких ногах с большим гребнем ( у петуха с ладонь был, да отморозился потом), так вот у тех, что поменьше, яйцо крупнее, но разница не такая разительная. Из детства помню, возили с нашей местной птицефабрики в Пачелме кур и по большому блату адлерских как-то удалось достать, вот это были куры, их и на мясо растили и несушки были очень хорошие, а яйцо было очень крупное, правда я только недавно узнал, что это были адлерские, песцовые их называли, они тогда растворились и нет-нет вылазило потомство с характерным цветом оперения.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Денис - Пенза" пишет:

И яйцо у ломан браунов невкусное, недалеко от магазинного, хотя в одних условиях с остальными.

Потому, что оно хоть и крупное, но имеет очень высокую долю белка от массы яйца. А что такое белок у кросса?? Он водянистый от того что его много в яйце, от того и вкус у яйца не тот. У кроссов главным образом высокая масса яйца и обуславливается высоким содержанием белка, т.е. воды содержащейся в нём.
По мне уж лучше пусть курица несётся через день или два дня к ряду и даёт качественное, полноценное, вкусное яйцо. Хотя кроссы тоже имеют место быть, для скрещивания - они идеальный вариант. yes3

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Попробуйте яйцо Мускусной утки -там очень много белка,тугой такой....Яйцо очень вкусное.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Лесной" пишет:

Попробуйте яйцо Мускусной утки -там очень много белка,тугой такой

Вообще-то разговор о курином яйце, а не о яйце мускусной утки. Сравнение куриного и утиного яйца некорректны.
thank_you

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Это я в тему,что количество белка никоим образом не является показателем "вкусности" яйца...

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Лесной" пишет:

что количество белка никоим образом не является показателем "вкусности" яйца...

Как раз таки наоборот! И это я могу Вам сказать как кулинар и птицевод.
Любой более-менее грамотный научный сотрудник птицеводства ответит Вам так же.
А вкус и консистенция ( плотность белка, желтка, химический состав и т.д. ) яиц водоплавающей птицы отличается от яйца кур. Общеизвестно, что белок утиного и гусиного яйца намного плотнее белка куриных яиц. Самые лучшие безе и пышные бисквиты получаются из утиного, гусиного яйца. pie Именно из-за более высокой плотности белка. yes3
Больше, что-либо доказывать Вам не вижу смысла. dntknw
thank_you thank_you thank_you

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Ольга Владимировна, спасибо за разъяснение, теперь буду знать почему так, а яйцо для выпечки действительно утиное, гусиное лучше всего, а для блинцев тонких индюшиным нет конкуренции, как кружево вологодское получаются. super

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
"Денис - Пенза" пишет:

спасибо за разъяснение

Да не за что.

"Денис - Пенза" пишет:

а яйцо для выпечки действительно утиное, гусиное лучше всего

Утиное и гусиное яйцо-некондицию промышленной выработки отправляют на предприятия перерабатыващей промышленности где их используют для приготовления зефира, пастилы, бисквитов, печенья и различной выпечки.
Лично, я например для бисквитов предпочитаю утиное и гусиное яйцо - бисквиты получаются пышнее, т.к. при взбивании теста яйцо с сахаром подбивается быстрее и лучше чем куриное.

"Olga Vladimirivovna" пишет:

У кроссов главным образом высокая масса яйца и обуславливается высоким содержанием белка, т.е. воды содержащейся в нём.

И про белок кроссов информация достоверная, проверенная. wink Об этом мне уже неоднократно рассказывали научные сотрудники, селекционеры Белорусской ЗОСП и отделения птицеводства национальной академии аграрных наук Украины. А поводов верить им у меня нет, белок у кроссов действительно более водянистый чем у мясо-яичных кур и пигментация желтка разная, эти различия я ещё сама лет 10-12 назад заметила и сравнивала много раз качество яйца и вкус ( сырого яйца ) отличаются, хотя казалось бы куры едят один корм и гуляют на одно выгуле, а качество разное.
Всё, хорошо, только тема об адлерской породе кур, давайте о ней и рассуждать.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Всё, хорошо, только тема об адлерской породе кур, давайте о ней и рассуждать.

yes3

Россия
: Краснодарский край
22.10.2012 - 22:27
: 31

У меня адлерцы и ломаны уже не первый год, действительно первые яйца у них мелкие - детишкам очень нравятся, но это буквально первые несколько яиц. А затем размер яица такой-же как у ломанов. По вкусу я тоже разницы не заметила.
Несутся хорошо - в самую жару, конечно похуже, но все-равно даже когда +40 через день несутся.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Уважаемые адлероводы, а могут у месячных и двух месячных адлерских белые лапы быть? Только у одной желтые.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Должны быть ярко-желтые лапы и кожа.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Если белые то значит не чистокровные?

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

люди ответьте кто нибудь

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

У меня вопрос ко всем любителям-знатокам Адлерской серебристой породы, есть ли возможность в раннем возрасте различить петушка или курочка.Вывел адлеров первый раз, понял, что в суточном возрасте определить кто-где не смогу. По прошествию недельки, начали отрастать перышки на крыльях и у некоторых начали пробиватся хвостики.Может по этому признаку можно понять кто где??? Ещё узнать бы, кто с хвостиком, а кто без. Знатоки отзовитесь, проконсультируйте.Спасибо.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

У птицы с листовидным гребнем(практически любой породы-Адлер в т.ч) это можно сделать на 3-4неделе -гребешок у петухов уже значительнее,чем у курочек.Наблюдаете за стадом...ага,увидели различия по разным птицам(т.е глаз уловил разницу),можно уже считать пацанов и кур.
С гребнем а-ля розочка(Полтавка,Первомайка) такой фокус не проходит...бывало и до 5ти месяцев не мог различить.Некоторые могут по клоаке отличать-я не мастак.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

thank_you

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Если белые то значит не чистокровные?

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

Выходит что так. scratch_one-s_head

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Вот щас пригляделся у петушков много черненьких перышек на спине тоже есть две курочки с хохолком небольшим. Да почти все видимо помесные sad и че я не в инкубаторе их взял? Больше не буду на рынке брать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Если ноги белые у всей птицы, то это означает, что у вас не адлерские серебристые куры...

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ну у двух только желтые.

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Недавно был пущен на wiggle bang Адлерский петушок - по причине систематического уничтожения своих подружек sad Они на пару с Кучинским делили 21 курочку... Почему он такой агресивный - не понятно... Методично выбирал жертву и за день - за два затаптывал до паралича и как следствие... cry
Это нам такой "удалой" парень достался... или это в целом они такие? sos

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Нет,это бывают у разных пород такие маньяки...случается -как говорится плавали-знаем.Бывает и с полового голода такое и с новых подружек...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В целом адлерские серебристые куры относительно спокойные и не агрессивные.

украина
: украина
30.01.2012 - 00:56
: 150

А возможно, что агрессия проявляется при несбалансированом кормлении, чтото не хватает или каких компонентов многовато???

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

у мальков такие рецидивы случаются,по указанным Вами причинам.У взрослых наверное тоже,но я с таким не сталкивался.

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

Привезли мне подарок из Москвы с кученской птицефабрики ...100кученки и50 адлеровских ,,, Вывод сегодня наверное закончится...Я отмечусь...

: Москва
18.03.2013 - 11:28
: 857

Не знаю как по поводу не сбалансированного корма... ( мои поедают к/к клинский для несушек без ограничений, мешанки из разных круп, свободный выгул...), курятник большой... Живи спокойно - не хочу))) и убивал "гаденыш" куриц разного возраста... пока не wiggle ... А жалко...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах