Вы здесь



АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 2 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
Россия
: Владимирская область г.Лакинск
16.11.2010 - 19:46
: 133

Добрый день.Мне тоже кажется,что это не Адлерские.Я конечно не специалист,давайте спросим у знающих людей.Люди ау.......Кто знает точно, могут быть такие Адлерские?

Татарстан
: Татарстан
03.09.2011 - 11:02
: 362

hi

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

hi у нас такая птица вообще не распространена, кучинок держат многие , а адлерскую я не видела. Заведу обязательно.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Олечка т-на" пишет:

у нас такая птица вообще не распространена, кучинок держат многие , а адлерскую я не видела. Заведу обязательно.

Привет соседке! hi Быть такого не может, что в Саратовской области их не держут. Пенза от Ставрополья дальше, чем Саратов, если у нас продают, значит и у вас есть.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Доброго вечера! Среди моих знакомых куроводов никто не держит.поищу, конечно, а то придется ехать в Пензу, заодно и бройлерков прикупить, все равно собиралась.

Россия.
: Нижегородская область,Починковский район.
10.01.2009 - 21:17
: 13
Роман63 пишет:

Вот мои петушки Адлерские.

Прикалываетесь?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Люди!!! Подскажите что делать? У меня сейчас 15 курей и 1 петух, возраст около 9-ти месяцев, а несутся куры по 2-4 яйца в день (суммарно) порода Адлер серебристый, это нормально или какая то х cen я с моими курами творится?

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Вот мои курочки
Файлы:
img_0402.jpg
img_0404.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"o-lihoy1511" пишет:

Хороши!

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

а в чем проблема? Почему эти твари не несутся?
Наверное скоро придется всех wiggle wiggle wiggle

Россия
: Тульская обл.
23.12.2010 - 01:22
: 3682

Я думаю , их надо подкормить. И судя по хвостам , идет неторопливый расклев. И перьев и возможно яиц.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

Они давно у вас? Я смотрю они линяют, вернее заканчивают линьку, а в этот период они не несутся. Это не молодки уже, неслись раньше, а сколько им?. Думаю недельки 2 надо подождать и занесутся.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Daryta" пишет:

их надо подкормить.

На вид кормленые, гребни вон какие сочные, витаминчики не помешали бы, конечно, тетравит например. То что хвосты выщипанные, это линька, на втором фото лучше видно, кажется они начинают линять, если так, то до месяца это может длиться. Но вообще не молодки, пик яйценоскости вероятно прошел уже.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Они у меня уже с июня, и фотки делались тогда-же, последнюю неделю вообще по 1 яйцу в день, хотя и корма им вдоволь, и гуляют они постоянно на свежем воздухе. Я раньше думал, что они несутся где попало, так нет просидели у меня в загоне 2 недели, результат тот же.
Файлы:
img_0406.jpg

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

И все лето без яиц? Это плохо, конечно. Подержите еще, сейчас корма много с огорода и всего остального, а там видно будет. Вы их где брали? может они уже старухи, их выбраковали.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

как это где? на Воронежской птичке, там женщина продавала их очень много, я на это и повёлся.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Попробуйте простимулировать яйцекладку светом, добавляйте по полчаса в неделю световой день, если света меньше 15ч в сутки- не будут нестись, а день уже короткий... На вид приличная птичка, не спешите их в суп, лонные кости еще прощупайте, на сколько пальцев раскрытие. Только если не досвечивали им, резко день не увеличивайте( могут выпадения яйцевода быть), по полчасика, постепенно.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

А вот на счет лонных костей поподробней расскажите, что это за косточка и где она находится??? (уж простите, дурак я по этому поводу...)

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

"Лонная кость в виде длинной тонкой изогнутой палочки, идущей по краю тазовой кости. Лонные и седалищные кости не срастаются между собой. Таз имеет широкий вход с мягкими стенками – приспособление для кладки яиц."- из анатомии с/х птиц.
Берете курицу подмышку, хвостом вперед, удерживаете одной рукой. Ладонь другой руки кладете курочке на живот так, что кончики ваших пальцев окажутся чуть ниже клоаки(под хвостом). по обе стороны от клоаки нащупываете лонные косточки и, если между ними помещаются 3 ваших пальца- курочка несется, 2- только готовится, 1- еще не готова или уже вынеслась(тогда лонные кости жесткие загнутые вовнутрь). На форуме где-то уже обсуждали методику и картинки даже были, но где , сейчас не найду.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

Спасибо огромное, теперь перещупаю всех своих подопечных lol
И кстати.
УРААААААА!!!
Я стал отцом!!! Вот мой первенец!!!
Файлы:
img_0433.jpg

: Кинель, Самара
24.11.2011 - 15:45
: 113
o-lihoy1511 пишет:

А вот на счет лонных костей поподробней расскажите, что это за косточка и где она находится??? (уж простите, дурак я по этому поводу...)

Я делаю так: как Alya сказала беру и щупаю сразу за килем в сторону клоаки. У несушек там мягко и трудно что-то нащупать, а если лонные кости прощупываются легко, то курица не неслась. Эти кости похожи на рогатку, которая расходится лучами от киля к клоаке.

Россия
: Зеленокумск
17.01.2011 - 10:45
: 64

Всяк говорит, что у серебра мелкое яйцо. Сегодня взвесил - 63-62-59. Весы с погрешностью 0,1.
Возаст птицы ровно год.
Вывод:
Считаю, что вес яйца кур породы "Адлерская серебристая" зависит от: 1) Возраста
2) Уровня содерж. протеина в кормах.
3) Кальций, фосфор, витамины, микоэлементы.
4) Соотношения сахара к протеину.
5) Еще очень много важных факторов.
В целом считаю породу крайне неприхотливой. Даже если не несоблюдать особых зоотехнических примочек, она способна приносить именно те параметры яйценоскости, которые указываются в ее общих характеристиках.
Если - же Вы решили КОРМИТЬ, ждите результатов! Только Помните! Хорошо кормить - не значит давать вволю.

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

Здравствуйте форумчане,в этом году купили кур несушек вроде как порода хайсекс и к ним петушка адлерского,после того как он подрос и освоился начал клюваться,стал очень агрессивными задиристым ,причём мои родственники покупали вместе со мной и у них такая же история,но тот даже похлеще клюётся,скажите это частые явления для этой породы???вообще мне это нравится,т.к. я ещё бойцовых держу они на адлерском петушке через день зарядку делают,а он чертяга хоть и получает хорошо но не хочет уступать,чуть позже выложу фото этого терминатора

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

А с кем он дерется? Если с другими петухами, то это обычное петушиное дело, иерархия.

: Москва
25.01.2012 - 19:50
: 157

он нападает на всё что движется,люди это ,индюки или гуси помоему это его не волнует ,жена очень его боиться

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202

У меня адлерские петухи спокойные, по пятам ходят, ручные почти.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

мой тоже (хуже пса), никого во двор не пускает, особенно детей, теперь отпала необходимость в покупке собаки, я этого петуха на цепь посажу и лаять заставлю...

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Ну вот, наконец занеслись. Сегодня адлерская молодка снесла малюсенькое яичко. Возраст около 30 недель, т.е 7месяцев до первого яйца надо ждать. Честно, пока не поняла, в чем прелесть породы. Не мясная, а нестись начинает поздно, может потом дольше живет? Все другие мои курочки уже месяца два-полтора как занеслись(кучинки, леггорны и их помеси), а эти мадамы гребни с сережками отрастили, как у взрослых кур, а яичко пока только одно.

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

По случаю приобрела еще молодок, в объявлении было, что адлерские, но, когда приехала за ними, увидела чисто белых кур. Так вот, читала, что бывает белая окраска у адлера, к тому же хозяин вывел их из яйца, привезенного с племзавода возле Саратова, вобщем, купила я их. И они занеслись раньше моих с колумбийской окраской, и яйцо сразу крупное, только вот потемнее цветом немного. И я теперь в раздумьях, адлер это или кросс какой-то? Какой кросс может быть с белым пером и коричневой скорлупой яиц?

Россия
: Краснодарский край
22.10.2012 - 22:27
: 31

Извините, добавлю - на мой взгляд Адлерская серебристая - замечательная курка, только создавалась она для южных регионов и когда у нас жара +40 она несется, практически не болеет, неприхотлива в уходе. У нас эта и Ломан-браун самые распространенные породы в деревнях, несется через день, потому-что порода мясо-яичная, когда линяет не несется. Птичка красивая белоснежная с черным хвостом и каймой по гриве. Как нафотаю покажу своих красавиц


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах