Вы здесь



АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 9 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
15.06.2014 - 15:01
: 361

Где-то Лейла писала, что 25дней достаточный срок.
Вот тут https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/103995

22.06.2014 - 17:20
: 25

Всем доброго дня!
Я так давно не появлялась на форуме ,но вот как начинающий птицевод хочу рассказать про своих адреских.
Хорошие условия и питание свое дело делают -за выходные на недели я собираю с 7 адлерских +2 кучинских+4 хайсекс браун 20-22 яйца .Это получается что кто-то несет по 2 яйца в день( я ,если честно, не верила ,что такое бывает ,читая посты Дорого Друга ).Встречаются и двухжелтковые. ( это или просто крупное яйцо или яйцо вытянутой формы -муж зовет "такса" lol ).Подсветки нет ( световой день никак не увеличивается).Куры первогодки .
Пока самые сильные морозы были до -18 , курятник из досок ,немного были "задеты" гребешки у петухов.
Утеплили в выходные,надеюсь,что теперь курам будет хорошо.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592
oxaidi пишет:

Хорошие условия и питание свое дело делают -за выходные на недели я собираю с 7 адлерских +2 кучинских+4 хайсекс браун 20-22 яйца .

Не очень понятна эта фраза - это сколько дней? Если выходные 2 дня, ,то от 13 кур, получая 22 яйца почему какая-то курица несет 2 яйца в день?

22.06.2014 - 17:20
: 25

Простите не понятно написала-с субботы на воскресенье ,приехала в субботу утром ( к этому моменту все яйца собрала соседка ,которая присматривает за птицами),в воскресенье в обед я собрала яйца .

11.12.2014 - 14:20
: 14

Друзья, подскажите наиболее подходящий рацион для моих серебристых. Птичке 4 месяца, 70 голов, сейчас даю дробленую пшеницу+кукуруза 2:1 + премикс + дрожжи кормовые в расчете 140г корма на голову. По помету видно, что что-то не так, так же вылез кокцидиоз, пропоил байкоксом два дня - помогло, но признаки у некоторых остались, через 5-7 дней планирую повторить. Содержание напольное, с выгулом. sos

28.09.2010 - 15:33
: 617
Михаил_Адлер пишет:

Друзья, подскажите наиболее подходящий рацион для моих серебристых. Птичке 4 месяца, 70 голов, сейчас даю дробленую пшеницу+кукуруза 2:1 + премикс + дрожжи кормовые в расчете 140г корма на голову. По помету видно, что что-то не так, так же вылез кокцидиоз, пропоил байкоксом два дня - помогло, но признаки у некоторых остались, через 5-7 дней планирую повторить. Содержание напольное, с выгулом. sos

Вот ссылка.Почитайте от поста 17 и дальше.https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

11.12.2014 - 14:20
: 14
kukuruzik пишет:
Михаил_Адлер пишет:

Друзья, подскажите наиболее подходящий рацион для моих серебристых. Птичке 4 месяца, 70 голов, сейчас даю дробленую пшеницу+кукуруза 2:1 + премикс + дрожжи кормовые в расчете 140г корма на голову. По помету видно, что что-то не так, так же вылез кокцидиоз, пропоил байкоксом два дня - помогло, но признаки у некоторых остались, через 5-7 дней планирую повторить. Содержание напольное, с выгулом. sos

Вот ссылка.Почитайте от поста 17 и дальше.https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-razvedeniyu-kur-kury-pticevo...

Спасибо good

Россия.
: Астраханская область.
21.11.2013 - 20:05
: 213

+

16.06.2014 - 19:06
: 63
Сирень22 пишет:

А может подскажет кто-нибудь, петух (7 месяцев) в стандарте породы, или рано еще смотреть?

Думаю, в стандарте, за недочётом малого количества чёрных перьев в крыле. В этом согласен с более ранними ответами по вопросу. У меня отобранные на племя петухи этой породы имели ещё более выпуклую, округлую грудь. Но это и от возраста зависит.

Кстати, вернусь к вероятности несения курами двух яйц за сутки. Недавно жена отмечала, что наши 10 «Леггорнов» снесли 11 яиц. Правда, с ними это за полгода впервые случилось. Так-что «Адлерские серебристые» по данному параметру (два яйца в сутки) явно впереди.

Сейчас в инкубаторе лежат яйца карликового «Леггорна». Выведутся нормально - попробую и от них по два яйца в день получить.

Кто-то говорил о влиянии светового дня. У меня световой день (естественный + лампа, совокупно) - 14 часов.

16.06.2014 - 19:06
: 63
ИннаК пишет:

Привет всем. Наши курочки стали нести яйца. Сварила два яйца и получила неожиданный результат. Яйцо нормальной формы а белок зеленого цвета. Яйцо свежее, можно сказать из под курочки. С чем это связано? Подскажите пожалуйста

Встречал такие яйца не раз, правда, не столь насыщенного оттенка, побледнее. Куры, помнится, премиксы и подкормки не получали в пищу. Причины изменения цвета белка мне неясны.

Россия
: Московская область,Орехово Зуевский район
20.08.2009 - 14:02
: 592

Буду брать в этом году на Кучинской птицефабрике яйцо Кученок и Адлерской. буду выращивать одновременно и буду сравнивать эти две породы по развитию. Дай бог - чтобы получилось с покупкой яйца. Планирую заложить в конце февраля - начале марта.

Россия
: КБР г.Прохладный
20.01.2015 - 20:34
: 36

отметился

Россия
: Железнодорожный Моск.обл.
20.07.2012 - 18:13
: 76
Армен Казарян пишет:

Буду брать в этом году на Кучинской птицефабрике яйцо Кученок и Адлерской. буду выращивать одновременно и буду сравнивать эти две породы по развитию. Дай бог - чтобы получилось с покупкой яйца. Планирую заложить в конце февраля - начале марта.

Приветствую Армен.
прошел это - кучинские жиреют, реагируют на жару летом. адлерские тоже могут зажиреть но еденицы-и редко.Хотя тушка и яйцо у Кучинских крупнее. НО Адлерские лучше несутся зимой в отличие от Кучинских в неотапливаемом курятнике(+2-7гр.) при одинаковых условиях кормления и содержания. Да и цыплята Адлерских вылупляются сильнее и раньше в отличие от Амрокс.Загорских и Кучинских.-(от размера яйца и сроке -условиях хранения не зависит).
С покупкой яйца проблем думаю не будет.
Не для себя (на Кучинской птицефабрике) брал взрослых кур семью-Адлерских-10 штук.-все живы здоровы несутся.
Кучинскую юбилейную многие брали цыплятами сотнями -говорят:- кур на яйцо, петушков при броллерном кормлении на мясо.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Говорун пишет:

прошел это - кучинские жиреют, реагируют на жару летом. адлерские тоже могут зажиреть но еденицы-и редко.Хотя тушка и яйцо у Кучинских крупнее. НО Адлерские лучше несутся зимой в отличие от Кучинских в неотапливаемом курятнике(+2-7гр.) при одинаковых условиях кормления и содержания. Да и цыплята Адлерских вылупляются сильнее и раньше в отличие от Амрокс.Загорских и Кучинских.-(от размера яйца и сроке -условиях хранения не зависит).

У меня получилось так, что ко мне попало яйцо кучинских, то так как петух та пропал, то обихаживал кур адлерский петух. Гибриды получились на славу - красивые крупные куры колумбийской окраски с лососевой или золотисто-крисневой спиной. Нестись стали с 5.5 месяцев яйцо быстро стало крупным. Петухи получились крупными, тоже по окрасу колумбийские, но с жёлтым пером в гриве и на пояснице. Выросли очень крупными, тушки очень хорошие и вкусные. victory wiggle На сегодняшний день осталось несколько кур в стаде несушек, так вот они и яйцом очень крупным радуют и вес приличный. Так что решила для себя что если буду брать на кучинской яйцо то возьму обязательно и кучинку и адлерскую. Гибриды между породами тоже хороши, очень они меня порадовали и яйцом и мясом. super
Ах, да, цыплята росли очень хорошо, вывод в инкубаторе был хорошим 9 цып из 10-ти яиц. Жизнеспособные очень, росли хорошо.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А у меня наоборот , петух кучинец, куры адлерки, мало правда, но они сейчас уже по весу переярых кучинских догнали, тяжелые пышечки))). Окрас непонятный какой то , кто то светло рыжий, в ком то адлерка проглядывает немного, гребни у кого большие как у адлерок а у кого невысокие, но все куры тучные, низкие на ногах. Из них никто не заболел болезнью Марека, а вот кучинских чистокровных больше половины выкосило. У всех ноги насыщенного желтого цвета.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Medelan пишет:

А у меня наоборот , петух кучинец, куры адлерки, мало правда, но они сейчас уже по весу переярых кучинских догнали, тяжелые пышечки))).

Серёжа, интересный опыт и у Вас тоже. А как немсутся такие помеси?
У меня опыт такой вольно-невольный получился. Кучинскую давно хотела, но когда пришло весной время яйцо брать, в том хозяйстве петух погиб поэтому к ним определили адлерского за неимением никакого. Вот и взяла просто так на пробу, что же выйдет. Что Вышло мне очень понравилось как несушка.

Medelan пишет:

Окрас непонятный какой то , кто то светло рыжий, в ком то адлерка проглядывает немного, гребни у кого большие как у адлерок а у кого невысокие, но все куры тучные, низкие на ногах.

А у моих окрас у всех почти похожий был, кто-то был более лососево-коричневый на спинке, кто-то менее, но окрас был схож у всех. Лапы у всех были средней длинны или даже можно сказать высокие. Куры славные.
Вот бы Ваших увидеть?? Что из себя представляют. fotku
Серёжа, если хотите мох увидеть, то могу пригласить. wink

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Как несутся точно не знаю, они в общей толпе находятся, но по недолгим наблюдениям через день, по крайней мере до зимы так было. А вес у них больше своих ровесниц кучинок, да и по виду массивны и какие то пушистые что ли относительно других кур. У меня их 4 штуки, две квадратного формата, а две вытянутые как лодки))) .Я бы сфоткал, да не умею фото вставлять. Куда пригласить? В Белоруссию?)))

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Medelan пишет:

Я бы сфоткал, да не умею фото вставлять.

Серёжа, тут ничего сложного нет, главное захотеть. Я чайник в компе, но научилась и с фото и с видео орудовать. wink

Medelan пишет:

Куда пригласить? В Белоруссию?)))

В блог. wink
Но если хотите мы и в Беларуси в гости принимаем. pie dri laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Адлерские серебристые селекции ВНИТИП

Вложение
adlerskayavnitip20152.jpg
Беларусь
: могилев
01.02.2013 - 10:10
: 56

я брал в балашихе яйцо и кучинок и адлерских - по 30 яиц. вывод у адлерских - 28шт, кучинок - 22шт. неоплод был по 1 яйцу и у тех и у тех. до взрослого возраста дожили не все - что-то я сделал не так и был расклев, но почему-то расклевывали в основном кучек. Итог - 17 кур и 4 петуха адлерских, 5 кур и 11 петь кучинок. пока сидят куры вместе - каждый день от 13 до 18 яиц. яйцо 57-63гр. ну как то так. Кстати по сравнению с предыдущим фото адлерские немного светлее.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Александр hi
Вы нас радуете новыми фото! good clap Спасибо. thank_you
Вот бы ещё курами других пород порадовали, очень бы была благодарна. roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Спасибо, да , они у нас очень хорошие.

Россия
: Элиста
03.02.2015 - 07:07
: 104

что можете сказать о чистоте породы адлеровской из Кучинского племзавода? вот мои годовалые курочки вперемешку с другими породами... Добавлю, что очень хорошая универсальная порода.Яйца средние и хорошая яйценоскость, я их скрещивал с деревенскими, у меня получились от петуха адлеровского практически все с колумбийской окраской, хотя куры были цветные 90%.теперь у меня полуадлерки с розовидным гребешком есть!
на будущий год обязательно оставлю таких курочек и петушков и получу инкубац яйцо и цыплят, нравится порода по здоровью и кушают все подряд

Вложение
img3256.jpg
img3271.jpg
: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Я в этом году в основном адрерцев в инкубатор заложила. По трехлетнему опыту - самые "устойчивые" птицы.. Несутся три года постоянно и выглядят отлично. Есть 3- летки, двухлетки о однолетки. Я их даже различить не могу. Все несутся и все аккуратно выглядят. А ломан брауны, хоть и неслись прекрасно - до трех лет не дотянули.... У кого что, но все "вынужденный забой" после 2 лет. (((( Также расстались со всеми лохмоногими.

22.06.2014 - 17:20
: 25

Адлерские -мои первые в жизни куры..надо сказать что я не только не имела опыта в выращивании цыплят,я вообще не имела опыта деревенской жизни..
При доступности по цене, выживаемость цыплят хорошая ,куры неприхотливые,отлично уживаются и с индюками и с другими породами ,спокойно относятся к собакам,к шуму,не очень крикливые .Зимой несутся на мой взгляд чайника не плохо ,но я, моя семья и близкие родственники кушаем яйца ,еще и перепадает коллегам периодически , морозы не плохо переносят,яйцо достаточно крупное ....
моим 10 месяцев

К чему мне хватает знаний сделать замечание -колумбийская окраска не яркая ,не хватает темного на крыльях и шее ...Есть однозначно что-то еще -но тут пока опыта мне не хватает ...
Буду благодарна ,если кто из опытных людей расскажет что еще не так и на что стоит обратить внимание в дальнейшем. А я пока побуду теоретиком и потребителем продукции, поизучаю ...
Хочу еще попробовать другую породу ,потом сравнить и возможно через пару лет закупить с учетом дальнейшей выбраковки для разведения...

Вложение
k1.jpg
k5.jpg
k3.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для продуктивной птицы они довольно неплохие.
Кроме окраски оперения, обратите внимание на форму тела, окраску ушных мочек.
Коротконогими они только кажутся, да?

22.06.2014 - 17:20
: 25

Александр,спасибо !
Все фото сделаны сверху, поэтому возможно кажутся коротконогими,на самом деле длинна ног нормальная,приземистых нет.

Россия
: Бутырки Репьевский р-н Воронежская обл
24.02.2015 - 17:14
: 13

Здравствуйте форумчане !!! Решила купить адлерок . Хотя по информации что пишут в нети понравились кучинки , но их к сожалению в нашей области не найти . Сейчас у меня прошлогодние несушки которые покупались в Хохле и петушок брама . Появились вопросы и много , кому их задать как не вам опытным птицеводам ! Скажите сколько нужно курочек этой породы чтоб собирать в день по 10 яичек ? Нужен ли мне еще петушок , я так поняла они могут драться ? Браму жалко в суп , он ласковый парень , да и красив ))) Если я возьму еще брам , их хвалят хорошими наседками что из этого всего получиться ? Ну прошу меня извинить , если кто посчитаем мои вопросы глупыми ... Я только тритий год счастливый обладатель " домика в деревни " .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
oxaidi пишет:

Александр,спасибо !
Все фото сделаны сверху, поэтому возможно кажутся коротконогими,на самом деле длинна ног нормальная,приземистых нет.

Ну тогда понятно

Россия
: Томская обл.
07.02.2015 - 00:46
: 376

3г назад покупали 70циплят в инкубаторе г. Маркс Саратовской обл. Каждый год весной делаю свою закладку яиц в самодельный инкубатор,отличный вывод циплят,падежа молодника нет,не прихотливы зимуют хорошо даже в неотапливаемом курятнике,в кормах не прихотливы. Скрещиваю сам с разными породами из того что есть,но чистокровного петуха и кур всегда в строю оставляю,дабы не лишиться породы.Петушки как чистые,так и помеси до года, хорошо набирают вес и идут на мясо,курочки на яйцо. Держу кур до 2х лет и в суп, молодки заменяют, вот такой круговорот,с яйцом и мясом круглый год. Фото по возможности..


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах