Вы здесь

АДЛЕРСКАЯ СЕРЕБРИСТАЯ порода кур.. Страница 3 из 42

Перейти к полной версии/Вернуться
1241 сообщение
: Киев
05.07.2010 - 23:17
: 140

моя в кубле:

Россия
: Владимирская обл.
30.10.2012 - 12:09
: 110

Здравствуйте !!! А вот мои курочки. У меня два петуха и три курочки. им 6 мес пока только снесли 2 яичка очень маленькие.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Гм... у меня две такие птички и петушок. Несутся каждый день.Зимой. Занеслись в ноябре и с тех пор, как пулеметчицы. Оплод яиц 100%. Уже второй выводок получаю. Цыпы растут (ттт) очень ровненькие вообще ни один не сдох. Перо кипельно белое.Петушок заботливый. Сперва мне порода не показалась интересной, вроде яйцо мелкое. А сейчас они раскочегарились, яички нормального размера. Но помельче, чем у браунов. Зато каждый день гарантированно 2 штуки.)))
Так что решила оставить себе еще штук 15 курочек. ))
Интересно, что в выводках преобладают курочки. Петушков пятая часть.)) Но уже такие деловые, гребешки отращивают.)))

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218

а у моего петуха в сильные мороза гребень отмерз, кончики почернели, а потом как-то сами отвалились, на этой неделе поеду на дачу, сфоткаю.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

100% по окрасу похожи на Первомаек...только гребень листовидный.
Я с Первомайкой затренировался с определением пола(как раз из-за строения гребня) -есть позднеспелые петухи...думаешь это куры,а потом на тебе....суп растёт...8месяцев.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Коллеги,вот первомайки несут достаточно крупные яйца,чуть поменьше Загорских лососевых(а у лососей это 60-65гр).Адлерские какой вес поднимают?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
o-lihoy1511 пишет:

а в чем проблема? Почему эти твари не несутся?
Наверное скоро придется всех wiggle wiggle wiggle

Подкормите рыбой или рыбными отходами-будет чудо.У меня куры не неслись из-за "типа полнорационного комбикорма".Дал рыбку -стали нестись очень активно.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А че за рыбку дали то? Речную, прудовую или морскую?

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Лесной пишет:

Коллеги,вот первомайки несут достаточно крупные яйца,чуть поменьше Загорских лососевых(а у лососей это 60-65гр).Адлерские какой вес поднимают?

Я не взвешивал, но яйцо крупное, крупнее, чем у кучинских и московских, но несутся хуже и молодки поздно заносятся, зато красивущие good Но они у меня из разных источников, одни очень крупные, другие мельче и коротконогие очень.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272
Medelan пишет:

А че за рыбку дали то? Речную, прудовую или морскую?

Рыбные отходы с рыбокомбината(потроха мороженой сельди)сварил и измельчил в ведре сапёрной лопатой -получилась вкусняшка по консистенции "консерва сайра в масле"(это чтобы было представление).
Куры в драку лезут...

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Короче Адлеры во всём одинаковы с Первомайкой.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

а сколько ее давать в неделю? или каждый день?

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

По нормативу -грамм 25-30 на клюв.Но моё наблюдение -каждый день давать не надо,только как подкормку...2-3 раза в неделю иначе,при ежедневном кормлении яйцо шибко крупное(походу 2х желтковое-но не могу утверждать) получается...доходит до 75грамм(Австралорпы рекордсмены,хотя по хорошему у них яйцо по породе не самое крупное -55 грамм в среднем!Что есть нехорошо....таое яйцо...особенно в племенной период.Да и подагру курям заработать можно.
Замечено -скорлупа путёвая становится при подкормке рыбой,ну тут органическая химия....кальций усваивается птицей ТОЛЬКО при наличии витамина "Д" -что в изобилии есть в рыбе.Вообще рыба -это идеальная подкормка.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Выкладываю свои наблюдения по яйцу от разных пород(по нисходящей(размер яйца):
1.Загорка(до 65гр).Меньше 60гр. сейчас не наблюдаю.Бывает за день сносят по 2яйца!но это разумеется не всегда...
2.Первомайка(60гр)
3.Кучка,Австролорп,Глинка -в среднем 55гр,но у Кучек бывает иногда поболе,но всё-равно до 60гр.ни разу не дотянуло.
Австрик раз родила 75гр.яйцо,что это было?...
4.Миникуры(П-11) 50-55гр...но им простительно,т.к корма эти голуби едят в 2раза меньше обычных кур.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

У меня 6 ломан браунов. Несутся каждый день все 6 курочек. Яйца 67-70 грамм. Иногда и покрупнее бывают, и при этом полноценные - с 1 желтком. С двойным желтком не выдавали ни разу. Кушают хорошо ттт. Корм ПК 1-2. Остальные птицы им в подметки не годятся по размеру и количеству яиц.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

А два яйца в день ни разу не видала пока что. Ни у каких курочек.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про 2яйца в день до определённого момента тоже не верил...думал приписки,сказки.Ан нет,оказалось такое бывает.
Очевидно,что между первый и вторым яйцом прошло где-то 11часов.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"ЕленаН" пишет:

ломан браун

Яйцо у них действительно крупное и много, минусы - недолговечные, часто застревают яйца в яйцеводе, яйцевод выпадает, соответственно нужен правильно подобранный комплекс витаминов, вобщем рабочие они 1 - максимум 2 сезона, минусом еще можно назвать очень толстую скорлупу, если выводить цыплят от них, поэтому задохлики и вообще цыплята очень крупные и слабые рождаются. Ну и кому как, но на мой взгляд это самые страшные.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Мой петушок. Очень мне нравится.Хотя в экстерьере адлерских я не сильно разбираюсь. Но петя мощный, заботливый, и вообще - впечатляет своей петушиной красотой.

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Гм.. насчет выводимости адлерских цыплят - прямо противоположное мнение. Выводятся, как тараканы. Первые. Самые активные. Растут быстрее всех остальных цыплят быстро оперяются. Ни один адлерский в 4 выводках инкубатора не подох. Вообще ИМХО - очень простые в разведении. Растут ровно и быстро. Интересно, что у кур выводится в 5 раз больше, чем петушков... Это статистика по 4 зимним выводкам.
Куры и петух молодые. Еще год не исполнился.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Люди так как несутся адлерские? Я смотрю у всех по разному, да и как вы думаете пойдут ли они для воронежской области, у нас летом очень жарко уже сейчас больше 30ти а зимы иногда бывают очень холодные и весны поздние , вплоть до середины апреля ночью морозы небольшие.

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Про климатическую адаптированность птиц(заточенность под конкретный климат) тема(по моему опыту) несколько натянута.От -14(в неотапливаемом курятнике было,когда за бортом -49) до +40 в тени на улице юзал 7пород.Полёт у всех нормальный,но...Полтавские глинистые и Загорские Лососевые покрепче здоровьем в зиму.Первомайки(тот же адлер,только гребень другой) зиму не так хорошо переносят.
Летом нужен навес,создающий тень и постоянное наличие воды-проблем не будет.А если вольер с постоянным наличием солнца(без зоны тени) -ушатать можно любую птицу(в зной).
Так что,берите при желании любую породу кур,создайте более-менее нормальные условия жизни и будет всё хорошо.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

Ясно, благодарю.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
"Medelan" пишет:

Вообще, адлерская порода и выводилась для жаркого климата в Адлере и одним из плюсов породы считается их выносливость в зной, когда другие от жары бросают нестись, яйцо у них крупное и зиму они нормально переносят, хорошая порода.

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

ну будем значит пробовать.

Россия
: Сочи
13.09.2012 - 23:02
: 218
"Medelan" пишет:

Люди так как несутся адлерские? Я смотрю у всех по разному, да и как вы думаете пойдут ли они для воронежской области, у нас летом очень жарко уже сейчас больше 30ти а зимы иногда бывают очень холодные и весны поздние , вплоть до середины апреля ночью морозы небольшие.

отлично перенесли зиму, неслись, а яйца когда закладываешь в инкубатор, то оплод около 95%, я считаю неплохой птицей для нашего климата

Россия Воронежская обл. Россошь
: Россошь
03.10.2012 - 17:50
: 879

А у вас утепленный курятник?

: Москва
04.01.2013 - 15:51
: 326

Все таки до ломан юраунов им как до луны. Яйцо мельче намного. Я весь молодняк на мясо пущу. Растут очень хорошо и очень вкусные, но пару курочек оставлю... Для воспроизводства цып на мясо.
На яйцо не имеет смысла. Мелковатое по сравнению с браунами

Россия
: Барнаул,Алтайский край
20.08.2012 - 15:55
: 1272

Ломаны несут яйцо до 80грамм.Сам видел эти ядерные яйца...Рацион опять же нужен более сбалансированный.Но это курица на один год.

Россия, Восточно-Европейская равнина
: Пензенская область
04.06.2010 - 12:08
: 2202
Лесной пишет:

Ломаны несут яйцо до 80грамм.Сам видел эти ядерные яйца...Рацион опять же нужен более сбалансированный.Но это курица на один год.

Вот-вот, на один год - это в лучшем случае, а адлерские второгодки несут крупное яйцо, первый год - да, мелковато, но опять же крупнее тех же кучинских, там и во второй год мелкое.
И яйцо у ломан браунов невкусное, недалеко от магазинного, хотя в одних условиях с остальными.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах