Вы здесь

Бойцовые куры

Перейти к полной версии/Вернуться
993 сообщения
Azerbaijan
: Azerbaijan, Giandja
24.06.2009 - 20:01
: 5

Здравствуйте все кто содержит и ухаживает за этими удивительными птицами. Я имею ввиду Шамо итд. Я совсем недавно начал разводить эту породу, и хочу их приучить и натренировать для настоящих петушиных боев. Но никто не делится советом, что и как сделать, чтобы петух раньше времени не убежал из ринга и был как можно крепче.


Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Assassin ! Добро Пожаловать в наш так сказать" клуб любителей бойцовской птицы" ,ну сразу тонкости не раскроет никто ,сам подумай, люди годами копили опыт, обжигались ,делали ошибки ,прошли сквозь обиды поражений и радостные мнгновения побед !!! А тебе подавай на блюдичке ! Что бы найти ответы на свои вопросы по содержанию ,кормлению птиц ,а также тренировки .У каждого свои тонкости . Сейчас много бойцовой птицы разного уровня . Интересно посмотреть фото твоих бойцов .размести пожалуйста на форуме .в этой теме или теме петушиные бои .откуда завезены петухи породы шамо ? и каких кровей другая бойцовая птица ? Так как от этого ,тоже зависит стойкость в бою .Вообщем рады будем пообщаться и поделиться опытом задавай конкретные вопросы !

Azerbaijan
: Azerbaijan, Giandja
24.06.2009 - 20:01
: 5

Дело в том, что молодые всегда спрашивали совета у старших, вот я и решил написать здесь. Фотка что-то не грузится. Моей птице 9 месяцев. И хотелось бы узнать, что с этого возраста предпринять для ее окрепления. Привезена из Ирана.

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Здравствуйте Assassin! hi

Assassin пишет:

Фотка что-то не грузится.

Можно фото отправить на наш адрес redaktor@fermer.ru и мы разместим сами.
Только пожалуйста, указывайте тему куда разместить фото, а ещё лучше давайте ссылку.
Также почитайте раздел помощь. yes3

01.04.2008 - 04:00
: 19600

Вот фото присланное Assassin

Файлы:
memati_bash.jpg

Azerbaijan
: Azerbaijan, Giandja
24.06.2009 - 20:01
: 5

Кто нибудь может хотя бы дать совет, как сделать, что бы птица нормально оперилась, а то она как голая и общипанная.

Заранее благодарен.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Совет конечно дать не сложно ,вот только не всегда удается придерживаться таким советам . Во- первых у петухов бойцовых сейчас начилась линька .Поэтому в комбикорм, лучше добавит немного разкрошенной серы ,мясокостной и рыбной муки . В рационе должен быть кальций ( ракушечник ,скорлупа ),только не переборщи, хорошего по маленьку . Ну и что б боец ,чувствовал себя настоящим бойцом ,давай немного сырого мяса . В Ваших краях не проблема ,купить кукурузу ,зерно ,овес, ячмень ? Я вот по возможности кормлю такой кормосмесью особенно в плем сезон ,а вечером можно дать комбикорм для кур несушек типа гранул, либо шариков ,птица охотно клюет . По крепкости ,не совсем понятно ,что ты имеешь ввиду ??? Если стойкость ,выносливость в бою ,то это скорей наследственный признак ,его можно только закрепить путем тренировки . Сейчас Ребята заняты ,как появятся возможность ,обязательно зайдут и что нибудь еще подскажут . ( а у своих людей в каких местах проживаешь ,бесполезно спрашивать ,никто тебе секреты не разкажет ,конкурент потенциальный ,ты для них ). А птица в Иране хорошая есть ! так ,что у тебя все получится ,главное во всем мера ,не перетренировывай петушков ,особенно слабая нервная система у них во время линьки ,некоторые вообще могут в бой не пойти ,либо пойдут, но не проявят свои лучшие качества .Лето пора для запаса витаминов , и энергии на зиму . К 9 месяцам уж начинает сформировываться характер .Так ,что присматривайся к птице .какая тактика ,в чем коронка ведения боя и т д . Удачи !

Azerbaijan
: Azerbaijan, Giandja
24.06.2009 - 20:01
: 5

Большое спасибо за содержательные советы. Можно узнать, разве сера сама по себе не опасна? И еще у моей птицы проблема с клювом. Он где-то поранил его, даже можно сказать, оторвал чуть чуть верхнюю часть клюва. Чем можно это исправить или какими препаратами смазывать, что бы клюв быстрее восстановился. Что касается конкуренции Вы правы, здесь никто не дает ни каких советов по вынашиванию бойцовых петухов. Вы спрашивали, как тут проходят бои, так вот 1 раунд 10 минут, всего 10 раундов в редких случаях 12. Это зависит от догоаора. Ставки делаются большие. Если за все раунды ни одна птица не победила, объявляется ничья.

Россия
: Москва
11.02.2009 - 14:50
: 2433

Извините, что влезаю в мужской разговор. Но как ветеринар, считаю, могу высказаться. Александр имеет в виду кормовую серу, специальный препарат, который добавляют в корм. Она, как и кобальт, улучшает рост пера. Правильно?

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
И.Горбунова пишет:

Извините, что влезаю в мужской разговор. Но как ветеринар, считаю, могу высказаться. Александр имеет в виду кормовую серу, специальный препарат, который добавляют в корм. Она, как и кобальт, улучшает рост пера. Правильно?

Абсолютно верно ,Ирина Витальевна ,я про кормовую серу имел ввиду . По поводу мясо косной и рыбной муки да и кальция ,нужно быть весьма осторожным и давать в очень маленьких пропорциях ,иначе ,печень птицы угробите и тогда ,больше вреда ,чем пользы. По поводу сломаного клюва да ,часто слетает верхняя роговица клюва ,промойте чем нибуть ,хоть слабой перикисью водорода и далее через пару месяцев ,клюв обычно зарастает сново ,но прочность будет уже не крепкой . очень часто бойцы ломают клюв когда кидаются драться друг надруга через сетчатое ограждение .

Bulgaria
25.04.2009 - 22:43
: 23

А сколько птице нужно отдыхать между боями? Месяца хватит? Или нужно смотреть по тяжести полученных травм?

Azerbaijan
: Azerbaijan, Giandja
24.06.2009 - 20:01
: 5
aleks_shamo.Александр пишет:
И.Горбунова пишет:

Извините, что влезаю в мужской разговор. Но как ветеринар, считаю, могу высказаться. Александр имеет в виду кормовую серу, специальный препарат, который добавляют в корм. Она, как и кобальт, улучшает рост пера. Правильно?

Абсолютно верно ,Ирина Витальевна ,я про кормовую серу имел ввиду . По поводу мясо косной и рыбной муки да и кальция ,нужно быть весьма осторожным и давать в очень маленьких пропорциях ,иначе ,печень птицы угробите и тогда ,больше вреда ,чем пользы. По поводу сломаного клюва да ,часто слетает верхняя роговица клюва ,промойте чем нибуть ,хоть слабой перикисью водорода и далее через пару месяцев ,клюв обычно зарастает сново ,но прочность будет уже не крепкой . очень часто бойцы ломают клюв когда кидаются драться друг надруга через сетчатое ограждение .

Вы абсолютно правы, моя птица кидалась на другую через сетчатое огорождение и поаредила себе клюв.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Baltic пишет:

А сколько птице нужно отдыхать между боями? Месяца хватит? Или нужно смотреть по тяжести полученных травм?

Месяца ,вполне достаточно ,чтоб петух востановился после травм ,обычно это ушибы и синяки ,хуже ,если птица во время неудачного падения ,травмировала внутрение органны, либо порвала связки на ногах ,такую птицу уже не востановить на все 100%. У Вас в Болгарии проводят петушиные бои по русски говоря ? И держите ли сами бойцовую птицу ? С удовольствием бы глянул фото !!!

Кыргызстан
: Ош
17.04.2011 - 09:57
: 4

Здравствуйте алекс_шамо.думаю что Александр)

извините за столь долгий ответ.делишки были..спасибо за хорошие слова.вы подняли рейтинг города Ош)).
у меня есть пара бойцовых но не могу загрузить почему то видео?не знаю какой породы они.если получится загрузить поможете определится пародой?!мне кажется что один из них шамо бразильский.а другой шамо вперемешку с турецким азилем.хотя хрен его знает.короче один провел 3 боя.2 победы и она ничья..

россия
: dagestan
30.12.2011 - 19:43
: 11

a почему не отвечаете

14.05.2012 - 00:09
: 1

Здравствуйте. Меня зовут Николай. скажи пожалуйста как определить возраст бойца?

: shimkent
19.03.2012 - 13:20
: 205
nikolaj1408 пишет:

Здравствуйте. Меня зовут Николай. скажи пожалуйста как определить возраст бойца?

выкладывайте фото своих бойцов оч интересно посмотреть fotku

Казакстан
: Aktau
25.05.2012 - 12:32
: 1

Здравствуйте!

У меня в дворе есть бойцовый петух,но не знаю каков породы.

Заранее благодарен.

Россия
06.11.2012 - 18:41
: 4

оцените пожалуйста породу , все говорят . что грек с помесью , вопросс с кем

Россия
06.11.2012 - 18:41
: 4

Мой петух вчера провёл бой , во время боя ведёт себя странно, много двигается не экономит силы прячит голову под крыло , бьёт и опять прячит кажеся вот, вот устанит но на 25 минуте темп держит как в начале даже если соперник ниже всёровно уходит вниз и постоянно в движении бьёт в горло но , и первые 10 минут его все бьют. а с 15 минуты начинает выравнивать бой . СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПУСКАТЬ В БОЙ ПРЕДПОЧТИТЕЛЬНЕЙ С СОПЕРНИКОМ ОДИНАКОВЫМ ПО РОСТУ ИЛИ ПО ВЕСУ , ВЧЁМ ПРИИМУШЕСТВО В РОСТЕ ИЛИ В ВЕСЕ

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Аслан ! Да боец на фото похож на греческих кровей птицу .Конечно в бой лючше ставить по возрасту, весу и росту .Но есть бойцы от природы супер ! Они разбивают всяких соперников умеют думать и подстраиваться под соперника , и у них как правило есть свои коронные удары ,апример у меня есть боец Тарас он хоть и не высокий ростом но побеждает крупных соперников выбивая им глаза .

Кыргызстан
: Бишкек
04.12.2012 - 18:03
: 14

приветствую всех. Подскажите пожалуйста, как я выше ознакомился комментариями, и сделал вывод, что вы знатоки в этом "хобби". рад вступить в ваше сообщество. меня зовут Акмат. Петухи впечатлявшие

Кыргызстан
: Бишкек
04.12.2012 - 18:03
: 14

Аслан привет. Трудно, встретить чистокровных пород. Многие их скрашиваю, чтобы потомки были сильнее... Так как в одном породе есть одно доминирующее качество, а в другом породе другое и они дополняют друг-друга. Однако, чтобы получить хороших потомков их надо селекционировать, которые многие не делают т.е. естественный отбор "слабых отбраковывают" как бы стараются вывести новую породу, а в результате получают популяцию, а не породу... По моему взгляду петух помесь. По чертам головы, туловища и тоги в нем сидит еще и "испан". Братец, тебе мой добрый совет, если петух низко играет в бою это у него в крови его ничем не исправишь. Если попадется хороший соперник ему, то он ему затылок раскроет. Плохое качество для бойца. sad

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Акмат согласен с последними строками , если голову держит низко и прятать не умеет , шансы на победу малы .

Кыргызстан
: Бишкек
04.12.2012 - 18:03
: 14

Да, Александр ты мастер в этом деле. Я не спорю. Я видел видео твоих птиц. сильные птицы

Кыргызстан
: Бишкек
04.12.2012 - 18:03
: 14

но как я понял петух низко играет

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

У меня у Тараса стиль голову низко держит почти к земле и в ногах соперника, противник клювом не достанет , и ногами ударить не может, что бы ударит нужно подпрыгнуть, а голова то прижата низко . Вот так Тарас и играет, а потом резко выныривает и мощьно бьёт во сновном по глазам .

Кыргызстан
: Бишкек
04.12.2012 - 18:03
: 14

Привет Александр. У меня к тебе вопрос. Готовил молодняка к бою, прозевал, ноги отморозил петушку. теперь у него средний палец отпал на ногах (вроде бы в сарае у других все нормально, а именно у него) . Это ему сильно скажется в бою или нет ? Как ты думаешь ?

Кыргызстан
: Бишкек
04.12.2012 - 18:03
: 14

Я видел бой "Тараса", интересный боец... У него есть свои изюминки ведения боя. Эх, плохо, что мы так далеко живет друг от друга. Александр, ты не в курсу, у нас в Центральной Азии (вернее в Кыргыстане) завезли новую породу под именем "Турок", сейчас все бойчатники начали на "Турков" прыгать.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

akmat Плохо .что боец отморозил ноги , да ещё остался без пальца .да это очень сильно повлияет на бой .Бойцовых нельзя простужать ! А Тарас и есть "турок " . турки бывают разными стилями боя и техникой .

Кыргызстан
: Бишкек
04.12.2012 - 18:03
: 14

Александр. Да, я понимаю, что плохо. Как ты думаешь что в них сидит оцени фото:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах