Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 94 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Рыночная политика изрядно подпортила, и без того довольно склочный характер, некоторых ветеранов советского птицеводства. Журнал лучше всего продаётся посредством оформления годовой подписки...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

В мартовском номере журнала "ПХ" есть статья об орловской породе и клубе .А.Говоров практически ответил на вопрос почему пропал руский тип,орловцев .

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6967

А нам почитать dri ???!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Надо глянуть в интернете вроде тоже журнал "ПХ"-есть.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

да я тоже интернет версию читал . Может Алексей Евгеньевич разместит в этой теме ?! dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo.Александр пишет:

да я тоже интернет версию читал . Может Алексей Евгеньевич разместит в этой теме ?! dri

Да хотелось бы!!!!
Интересная статья,-очень понравился онлайн -журнал!!!! все ярко и понятно!!!для тех кто еще не читал кидаю ссылку:
http://online-journal.net/4480-priusadebnoe-hozyaystvo-3-2013-mart.html

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Интересная, реальная история
По осени приобрел 2 курочек очень дружные ручные пташки, говоруньи – точно торговки на базаре, с петухом махом подружились, привыкли к местности, занеслись! Но вот недавно привезли мне курочку с петрухиной родины, - крупную барышню с явно бойцовым характером, так у этой барышни появились Бонапардовские планы по захвату петуха, ну он конечно рад проявить галантность, но вот незадача у двух молоденьких подружек начались такие обиды, с новенькой курицей они не общаются, держатся в стороне, похудели, нестись бросили, петуха поклевывают, учат жизни да и он явно понимает в чем дело – просто цирк, а новенькая курица ходит как захватчица -думал что она молчунья но оказалось что она только с петухом общается да и поросюшка еще та- вся в грязи и счастье!!!

Раньше и не предполагал что Орловские куры так высоко интеллектуальны!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Раньше и не предполагал что Орловские куры так высоко интеллектуальны!!!

Всё таки наверное да!

Как среди собак есть особо интелектуальные породы...среди лошадей...среди коз...
У кур это орловские...у меня сейчас две леггорна и две браунши...так они меня прямо раздражают своей тупизной...
Я клетки подметаю раз в день...открываю клетку-орлы на жёрдочку...подмету-сойдут...
А эти...не орлы...не...не орлы...за три месяца так и не научились сидеть на жёрдочке пока подметаю...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Andrey Bulavskiy пишет:

Интересная, реальная история
По осени приобрел 2 курочек очень дружные ручные пташки, говоруньи – точно торговки на базаре, с петухом махом подружились, привыкли к местности, занеслись! Но вот недавно привезли мне курочку с петрухиной родины, - крупную барышню с явно бойцовым характером, так у этой барышни появились Бонапардовские планы по захвату петуха, ну он конечно рад проявить галантность, но вот незадача у двух молоденьких подружек начались такие обиды, с новенькой курицей они не общаются, держатся в стороне, похудели, нестись бросили, петуха поклевывают, учат жизни да и он явно понимает в чем дело – просто цирк, а новенькая курица ходит как захватчица -думал что она молчунья но оказалось что она только с петухом общается да и поросюшка еще та- вся в грязи и счастье!!!

Раньше и не предполагал что Орловские куры так высоко интеллектуальны!!!

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей спасибо ,забавная история super фото good dri

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo.Александр пишет:

Андрей спасибо ,забавная история super фото good dri

Спасибо!! Александр, хотел сделать фото курочки по нагляднее но она как всегда поросяша laugh laugh !!! другие рядом чистенькие, опрятные!!! - ну как говорится свинья всегда грязь найдет, заменил на денек воду на снег - так и тут все чистые а она умудрилась умазаться - надеюсь цыплята в отца пойдут lol !

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Приветик всем, мой петушок подрос и явно теперь его с курочкой не спутать, весна а он все растет - весь в стопочках - светлеет!!!

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Что-то у него хвост какой-то не орловский scratch_one-s_head ...

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Andrey Bulavskiy, в посте 3029 что у петуха с загривком sad ?..

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аря пишет:

Что-то у него хвост какой-то не орловский scratch_one-s_head ...

Не знаю может пока еще не вырос,- ему 6й месяц-очень туго рослый на курочек пока не смотрит, ест и спит.

думаю у старичка с загривком все в порядке - по крайней мере очень красиво-эффектно-сейчас ему куры его выщипали - привели в порядок laugh laugh

Ждем детишек-цыпляток.

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Andrey Bulavskiy пишет:

Не знаю может пока еще не вырос,- ему 6й месяц-очень туго рослый на курочек пока не смотрит, ест и спит.

Ааа, ну да так-то... Еще перелиняет и хвост будет - что надо good !

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Andrey Bulavskiy пишет:

думаю у старичка с загривком все в порядке - по крайней мере очень красиво-эффектно-сейчас ему куры его выщипали - привели в порядок laugh laugh

laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Аря пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Не знаю может пока еще не вырос,- ему 6й месяц-очень туго рослый на курочек пока не смотрит, ест и спит.

Ааа, ну да так-то... Еще перелиняет и хвост будет - что надо good !

Арин, точно подметили, сейчас как ежик в мелких стопочках laugh laugh , и в основном стопки белые особенно на голове,-собирается наверное поменять окраску на более светлую, или станет более ситцевым, пока сложно сказать, но голова уже почти белая, такими темпами надеюсь что созреет может быть к осени, сейчас еще цыплячее перо не поменял laugh laugh
Но уже видно что мальчик laugh laugh , а то я сам понять не мог -курочка или петушок huh hi

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

У меня петушок за зиму сильно преобразился в лучшую сторону особенно по окрасу!.. Борода - конечно да... Курица - поганка, все время всем бороды выклевывает. Надоело мне ее терпеть, мало того, что у нее гребень ужасный, так она еще и Петьку мне портит..! Пустила ее к Гамбургскому, пусть с ним живет, все равно потомство от нее я брать не буду, а у петушка, как раз пары нет..!
Молодой
Переярый

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Аря" пишет:

Andrey Bulavskiy, в посте 3029 что у петуха с загривком ?..

Ариша, правильный вопрос...
Вот ответ...
пост 78
https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128?page=2

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
olga k пишет:

Ариша, правильный вопрос...
Вот ответ...
пост 78
https://fermer.ru/forum/genetika-i-selektsiya-kur/73128?page=2

Значит, получается, что петушок этот взял гены от бойцов?.. На сколько я знаю - это плохо...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну почему же сразу плохо...
Предупреждён-значит вооружон...
Просто пару ему правильно подбирать..инбридинг исключить...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

У детишек этого признака нет точно - хотя я хотел -бы его видеть, сейчас у многих орловцев и вовсе нет ни загривка ни пышной гривы., и клювы желтенькие стали редкостью.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Такой завиток и грива-немного разное...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга , Аря roma не нагоняйте жути ,нет ничего страшного в этом загривке .Петуха на выставку не везти а в целом на племя он годится .

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"aleks_shamo.Александр" пишет:

не нагоняйте жути ,нет ничего страшного в этом загривке .Петуха на выставку не везти а в целом на племя он годится .

Я так и сказала...но знать то надо...

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
Andrey Bulavskiy пишет:

У детишек этого признака нет точно - хотя я хотел -бы его видеть...

Да?.. А мне казалось, что такой загривок считается отклонением в орловской породе dntknw ...

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
aleks_shamo.Александр пишет:

Ольга , Аря roma не нагоняйте жути ,нет ничего страшного в этом загривке .Петуха на выставку не везти а в целом на племя он годится .

Александр... Извините, не знаю вашего отчества... Ну какая жуть..? В принципе, ничего страшного в загривке нет, но ведь если не обращать внимание на мелочи, как же тогда разводить эту породу..? Нет, я не хочу никого обидеть, вы не подумайте, просто, если уж заниматься орловскими, или другой какой-либо породой, то надо заниматься правильно... Я, конечно, сама толком не знаю, может и хорошо, что у орловского петуха такой взъерошенный загривок, но, на сколько я слышала, у орловских не должны быть гены от бойцов..!
Конечно, если нет вариантов получше, то приходится брать на племя то, что есть… У меня тоже проблема с курицами. У переярой курицы гребень стручковидный, и как оказалось он передался ее дочкам… Хорошо хоть не всем..! Так как у меня нет других кур с хорошими генами, придется работать с тем, что имеется…

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Здравствуйте Арина ! Ко мне , можно обращаться просто по имени . Да с орловскими не всё так просто , вообще птицеводы делятся на две группы одни видят птицу каким то особым зрением, чувством которое не обьяснить, интуитивно , другие видят просто птицу и особо не понимают некоторых вещей .И вот плохо то, что ещё и услышали звон да не знают где он .В этом орловце нет напрямую бойцовой крови, то есть его мама и папа не были бойцами ! Но в предках орловцев имеются бойцовская кровь ,так вот в этом то нет не чего плохого .Птица то бойцового типа !!!!! Про загривок я бы сказал так ,если бы мне пришлось выбирать на племя петуха с таким загривком и петухом с прямой гривой как у простых петухов , я бы выбрал именно со вздутым . Правильно сказала Ольга ему нужно только подобрать хорошую куру у которой нет недостатков этого петуха . Как мне показалось у него ещё и хвост с неправильным углом наклона . Арина ,а вот от стручковидного гребня я уже Вам говорил избавляйтесь немедленно, это беда пострашней ,чем вздутый загривок !

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Насчёт хвоста...
смотрим Ариного петуха, первое фото...
Как вам постав хвоста?
По мне так правильно поставленный хвост... good ( я про первое фото, на втором видно что петух испугался и "пришкурился")
Жаль что у меня не осталось фото этого петуха , когда он был возраста месяцев восьми...
Хвост у него совсем висел...но я подозревала что это из за того что были ещё петухи и петухи доминирующие...
А по идее он подлежал выбраковке по хвосту...
Я к тому что выбраковку у орловских надо проводить пожалуй не раньше двух лет...
Был у меня петушок...блин...натурально кабачёк на палочках...голеней вообще не было...а сейчас такой голенастый good
Пожалуй можно их пофоткать и показать...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах