Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 92 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Спасибо, Ольга) буду иметь ввиду ) я просто с Орловскими недавно начал иметь дело)хотел просто посоветоваться у знатоков)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сархан Мамедов" пишет:

Спасибо, Ольга) буду иметь ввиду ) я просто с Орловскими недавно начал иметь дело)хотел просто посоветоваться у знатоков)

Я то конечно не знаток...но думаю если Вы будете водить орловских, то лучше водить птицу в чистоте...она и так много запачкана...
Ах...да...
приветствую Вас в теме, на сайте и в рядах любителей орловских кур!!! roma

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

А я бы посадил с одной- двумя орловками...и посмотрел, что получится tomato

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Ольга, спасибо) я вот просто читал где то, что, изначально, чтобы получить эту породу, в те времена смешивали бойцовых пород, разных домашних кур и много чего, в итоге получился Русский тип, которого в данный момент очень мало) вот уже посадил с двумя орловскими курами, может получится что) Когда что то получится хорошее из цыплят, отправлю сюда фотографии )

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Вам решать...то что раньше было-вам уже не повторить...потому как нет тех кур...нет данных кто и в каком варианте и пропорции был использован...да и нет вероятности что гены выстроятся повторив комбинацию...
Цыплята , полученные от ваших кур не будут орловскими. тем более русского типа...
специалист сразу увидит в их прилитие бойцовской крови...
бойцы и русские орлы птицы разного типа...
Да...есть такой метод-поглотительное скрещивание...его используют иногда для некоторых целей...но я думаю Вы не в курсе как оно проводится...
И потом...если просто для себя...можно скрещивать кого угодно с кем угодно...лишь бы оно не вылезало дальше своего двора...

Но я бы так не рисковала...да и репутацию так себе можно подпортить...
а птицы русского типа достаточно для того что бы работать не прибегая к таким вот экспериментам...

Но Вы похоже уже всё решили...

да и я для себя тоже....хотите скажу что?

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

скажите) ну я для себя же, а не на продажу)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

передумала....не скажу...

"Сархан Мамедов" пишет:

ну я для себя же, а не на продажу)

эээээ....оно по разному получается...а потом лезут и лезут в орловских длинные спины, вислые хвосты....да и другие характерные признаки бойцовой птицы...

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

ну я не знаю, просто этого петушка жалко на суп, очень понравился мне)у меня вот в одном загоне Орловец с 5 курами разных дворов, а этого я посадил недавно с двумя орловскими курами, думаете не стоит держать его?ну вы все таки лучше меня разбираетесь, не спорю.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Курочки у Вас орловские...породные...подпуская петушка полукровку Вы ухудшаете кур...
Опять же ...а вдруг Вы при этом много теряете...вдруг именно от этих курочек и Вашего орловвца вышли бы прекрасные цыплята русского типа...так то вероятности больше...
А петушку можно подарить каких нибудь простых курочек ...

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

хорошо я так и сделаю, пересажу сегодня к леггорнам и домашним курам, вот что делать с деревенским петухом, которых сидит сейчас с этими курами, они же подерутся) тогда на суп деревенского)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977

Как-то Вас быстро уговорили...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

А от деревенских Вы будете брать яйцо на инкубацию?

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

Меня никто не уговорил) если захочу оставлю) но меня убедили только, то что бессмысленно этого петушка держать с орловскими курами)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Дмитриев Сергей Дмитриевич" пишет:

Как-то Вас быстро уговорили...

face

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
olga k пишет:

А от деревенских Вы будете брать яйцо на инкубацию?

да, только для себя, ну там выбираю петушка красивого одного, остальных на суп, а кур тоже выбираю или на яйцо или на мясо) но не на продажу)ну бывает тут соседи покупают петушков)кур тоже покупают, но реже, чем петухов, ну в основном бабульки покупают, им то не откажешь)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сархан Мамедов" пишет:

но меня убедили только

Кстати, Сергей Дмитриевич, может приведёте тогда веские доводы в пользу варианта- помесный петух+породные куры....

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
Сархан Мамедов пишет:

Меня никто не уговорил) если захочу оставлю) но меня убедили только, то что бессмысленно этого петушка держать с орловскими курами)

Убедиться можно только на собственном опыте... У меня был подобный случай и петух этот с комментариями есть на на форуме "Комовдвор"..., но ...., привезли цыплят с Подмосковья и этот петух был "отодвинут" на задний план... теперь жалею, малайцев больше у меня не было...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"olga k" пишет:

....может приведёте тогда веские доводы в пользу варианта- помесный петух+породные куры....

Видел однажды подобный опыт. Орловцев испортили, но получились классные бородатые наседки.... laugh

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Дмитриев Сергей Дмитриевич пишет:
Сархан Мамедов пишет:

Меня никто не уговорил) если захочу оставлю) но меня убедили только, то что бессмысленно этого петушка держать с орловскими курами)

Убедиться можно только на собственном опыте... У меня был подобный случай и петух этот с комментариями есть на на форуме "Комовдвор"..., но ...., привезли цыплят с Подмосковья и этот петух был "отодвинут" на задний план... теперь жалею, малайцев больше у меня не было...

ну все равно у меня пару яйцев остались инкубационных от этого полукровки и орловок, но стоит ли их в инкубатор ставить?) ну я их поставлю, у меня 3 штуки, посмотрим что выйдет но их я не подпущу к орловцам)

Россия
: Барнаул
17.11.2008 - 20:29
: 6977
olga k пишет:

Да...есть такой метод-поглотительное скрещивание...

face

olga k пишет:

а птицы русского типа достаточно для того что бы работать не прибегая к таким вот экспериментам...

laugh

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сархан Мамедов" пишет:

да, только для себя, ну там выбираю петушка красивого одного, остальных на суп, а кур тоже выбираю или на яйцо или на мясо) но не на продажу)ну бывает тут соседи покупают петушков)кур тоже покупают, но реже, чем петухов, ну в основном бабульки покупают, им то не откажешь)

В таком случае не думаю что он подойдёт и деревенским курочкам...
Какая яйценоскость у малайцев?
Думаю она передастся цыплятам...
А вот на мясо думаю они будут самое то...цыплята от этого петушка...

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
LAV пишет:

Видел однажды подобный опыт. Орловцев испортили, но получились классные бородатые наседки.... laugh

Вот я не хочу портить Орловцев.)

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
olga k пишет:

В таком случае не думаю что он подойдёт и деревенским курочкам...
Какая яйценоскость у малайцев?
Думаю она передастся цыплятам...
А вот на мясо думаю они будут самое то...цыплята от этого петушка...

яйценоскость у малайцев очень даже не плохая, на своем опыте знаю) и летом носятся и зимой)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сархан Мамедов" пишет:

яйценоскость у малайцев очень даже не плохая, на своем опыте знаю) и летом носятся и зимой)

Тогда можно и к простым...

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332

:-)

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Здравствуйте я своего махагонового помесного красавца подарил бабушке, к ее поместным деревенским клушам, работает очень активно настоящий мачо, Думаю наверное если цыплята пойдут в него то у неё будут бесподобно красивые куры красного и махогонового цвета с черной бородой, черными ушками и хорошим весом laugh

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Andrey Bulavskiy пишет:

Здравствуйте я своего махагонового помесного красавца подарил бабушке, к ее поместным деревенским клушам, работает очень активно настоящий мачо, Думаю наверное если цыплята пойдут в него то у неё будут бесподобно красивые куры красного и махогонового цвета с черной бородой, черными ушками и хорошим весом laugh

От Орловских красивые помеси, согласен, но наша общая цель вернуть Русский тип) мне кажется, мы его не вернем, но что то похожее постараемся преобразить)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Сархан Мамедов" пишет:

но наша общая цель вернуть Русский тип)

good

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
Сархан Мамедов пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Здравствуйте я своего махагонового помесного красавца подарил бабушке, к ее поместным деревенским клушам, работает очень активно настоящий мачо, Думаю наверное если цыплята пойдут в него то у неё будут бесподобно красивые куры красного и махогонового цвета с черной бородой, черными ушками и хорошим весом laugh

От Орловских красивые помеси, согласен, но наша общая цель вернуть Русский тип) мне кажется, мы его не вернем, но что то похожее постараемся преобразить)

Я имел в виду что Орловских нельзя мешать, ну если получилось так, или совсем нестандартность а птица очень красива и бывает жалко рубить то проще подарить - как беспородную! Я например подарил петьку, хотя думал что он настоящий Орловец - спасибо Форумчанинам что подсказали о его фиктивности, иначе он мог просто попортить кровь!!!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andrey Bulavskiy" пишет:

и бывает жалко рубить то проще подарить - как беспородную!

Можно и продать, если покупатель есть..но только как безпородного...такие красавцы любому двору украшение...

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах