Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 93 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:
"Andrey Bulavskiy" пишет:

и бывает жалко рубить то проще подарить - как беспородную!

Можно и продать, если покупатель есть..но только как безпородного...такие красавцы любому двору украшение...

good

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"olga k" пишет:

Можно и продать, если покупатель есть..но только как безпородного...такие красавцы любому двору украшение...

Да и в кастрюле, неплохо бы смотрелся.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Поздравляю всех орловцептицеводов ( хорошее слово) roma Вы разменяли сотую страницу темы. У Вас уже есть история с датами, постами, рисунками, фото, и т.п., поинтереснее летописей пана Нестора и "... Слово о полку Игореве". Успехов вам сотники и удач. Пусть ваши носы будут с расщепом, надбровные дуги огромными, лбы и затылки широченными, ноги желтыми и высоченными, ситец, как на рисунках Антонычева, бороды белыми, крылья и плечи отведёнными. С уважением, Николай Палеолог.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Коля. пасибки roma
Что то хотела у тебя спросить...вот только не помню что...аааа ...вспомнила...в личку напишу...

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6463
"Николай Пермяков-Палеолог" пишет:

...Пусть ваши носы будут с расщепом, надбровные дуги огромными, лбы и затылки широченными, ноги желтыми и высоченными....

Мысленно представил артиста на сцене....Ой, бай!!! Звезда в шоке.... shok

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551

Мы с тетей Олей (olga k) разговариваем про форму гребней орловской породы. Мне хотелось бы знать мнение еще кого-нибудь, какая все-таки форма гребня правильная?.. Ореховидная без складок? со складками? И стоит ли брать на племя курицу со стручковидным гребнем?????

Россия
: Москва
06.02.2013 - 21:23
: 332
Аря пишет:

Мы с тетей Олей (olga k) разговариваем про форму гребней орловской породы. Мне хотелось бы знать мнение еще кого-нибудь, какая все-таки форма гребня правильная?.. Ореховидная без складок? со складками? И стоит ли брать на племя курицу со стручковидным гребнем?????

Я, конечно, плохо разбираюсь, у меня петух вот с малиновидным гребнем и маленькая складка на нем, я когда его покупал, хозяйка говорила, мол, это правильная форма гребня, а у кур у меня стручковидный гребень, думаю стоит попробывать) попытка не пытка)

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

привет всем ! Согласен если есть возможность работать с чистокровной птицей то лучше помесную в разведения не пускать , это по петру, Сархана Мамедова .Аря, кур с стручковидным гребнем я бы посоветовал в племенное поголовье не вводить потом не отмоешься ,так и будут выскакивать такие особи ,зачем тебе лишние проблемы ? У меня был такой опыт купил куру ,а она давала таких вот цыплят ,вообщем ели отмылся . Сейчас вообще нет стручков !!!!!!!!! Петушок на фото с хорошим гребнем . Ну и пара фоток орловских ситцевых !

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Комментарии главного судьи выставки "Рябушка России 2007" Никишина А.В.
Орловских было представлено два петуха и десяток кур. Обидно, но петухи потеряли качество, ухудшились признаки именно русского типа этой породы. Вот например, гребень. У наших орловцев он должен быть похож на ягоду малины. А на выставке мы видим гладкий (наследство от малайской бойцовой породы), на худой конец - с одной поперечной бороздой. Клюв должен быть мощным, для этого должна быть достаточно широкая голова (тогда широкая лобная кость переходит в мощный широкий и короткий клюв). Когда-то Борис Степанович Антонычев говорил, что отлично, если клюв с расщелом (чтобы в него спичка пролезала), но уж это идеал, до него пока далеко. У птицы на выставке клювы были удлиненными

Ариша, вот нашла по гребешку петухов...выделила...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Николай!!!! Пермяков!!!!!
roma roma roma
Поздравляю тебя с ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!! ya
Желаю тебе работу по душе, здоровья, любви!!!
И всего самого-самого , что можно пожелать!!!
Счастлива что в моём окружении есть такой человек!!! good
Ты наСТОящий ДРУГ!!!
roma
Удачи тебе во всём!!! air_kiss

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Саш, привет. Хорошие фото. Гребень у твоего петуха мне не очень нравится, он переразвит.
Александр Никишин прав - малиновидных гребней очень мало, а еще и с "проросшими" перьями...

Россия
: Вологодская область
03.03.2012 - 20:06
: 551
aleks_shamo.Александр пишет:

привет всем ! Аря, кур с стручковидным гребнем я бы посоветовал в племенное поголовье не вводить потом не отмоешься ,так и будут выскакивать такие особи ,зачем тебе лишние проблемы ? У меня был такой опыт купил куру ,а она давала таких вот цыплят ,вообщем ели отмылся . Сейчас вообще нет стручков !!!!!!!!!

Спасибо, а то я не могла определиться..!

Quote:

...Петушок на фото с хорошим гребнем...

Это вы про моего?..

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
Александр Александров пишет:

Саш, привет. Хорошие фото. Гребень у твоего петуха мне не очень нравится, он переразвит.
Александр Никишин прав - малиновидных гребней очень мало, а еще и с "проросшими" перьями...

Александр , спасибо за отзыв , добавлю ,что не только с хорошим гребнем мало орловцев , но и вообще мало орловцев подходящим под Русский стандарт Орловской породы (ситцевой ) . Недавно вернулся с поездки в которой приобрёл новый племеной материал !

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот мои немчики.Уже дети бегают...

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Привет Саша ! dri спасибо за фото ! fotku clap

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Привет Сань. Спасибо всем!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Саш, это не немчики.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Вот те на!!! А кто ж тогда??? Александр Викторович, потрудитесь обьяснить, кто тогда такие мои орловцы? Читал Вашу работу: "Методы сохранения основных фенотипических признаков юрловских голосистых кур", титанический труд! good

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28925

Всем привет.
Peter Ferjencik прислал сканы из журнала CHOVATEL за март 2013 год
Вот они. Сканы кликабельны. Можно кликнуть и посмотреть их в оригинале.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

большое спасибо Алексей Евгеньевич!!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Саша, я объясню, но посмотри, пож-та, сам. Вот фото петуха-призера из Лейпцига - немецкая селекция.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Уважаемые форумчане я что-то немного путаюсь, кто нибудь сможет описать внешние различия Немецких и Русских орловцев,(так сказать изюминки в линиях) ? Может есть видео запись-"ролик"?, с весом все понятно а вот как не промахнутся в селекции на нужные признаки чтобы усилить их, этот вопрос для меня остается открыт, так как имею сейчас птицу разную по фенотипу и скорее всего по генотипу -можно сказать что настолько разную, что различия кардинальные и усреднить будет очень сложно!

Видел на выставки Голуби России у нас в Воронеже курочку Орловку, очень понравилась, но имела незначительное светлое оперение между пальчиков и светлые плюсны, это меня остановило от покупки, Как она Вам?

вот ее фото _

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не моё...с этой темы

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей , курочка очень приличная,я бы брал не раздумывая к Вашему взрослому петуху , отличная пара ! А над расцветкой потом можно будет поработать .

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Я так подразумеваю, что у меня помесная птица: русский + немецкий?

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Спасибо большое немного я прозевал!, может на выставку опять привезут!-буду ждать!!!!

Спасибо Ольга!! очень полезная информация! roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я так думаю, что у нас в хозяйствах пока везде помеси, в большей или меньшей степени.
То, что показала Ольга - перепечатка со старой статьи Антонычева ( даже с двух его статей в ПХ и Птицеводстве 90-е годы). Но сейчас такую грань уже не проведешь. Про отдельные экземпляры одного и того же стада можно сказать, что это и рсский тип, а про других - немецкий.
Вообще, есть еще и английский тип - эта птица крупнее немецкой. Петух - 3,6 кг.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Согласен с Александром , а англичане как мне сами сказали придерживаются русскому стандарту , только вот на мой взгляд птица у них окрасом похожая на немецких !

26.02.2010 - 00:24
: 238

Ну что красивая поехали кататься)

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ирина Витальевна, простите,но иначе я не могу...
Считаю обсирательство за спиной плохим тоном....

Давно мучает меня деликатный вопрос. Я молчала, но "в личку" снова стали поступать вопросы, где купить хорошую птицу орловской породы русского типа. Можете догадаться, что я отвечаю птицеводам.
Так вот, что значит создать клуб? Зачем? Затем, чтобы просто объединить людей, чем больше, тем лучше или затем, чтобы птицу улучшить или хотя бы сохранить? Что сделал председатель, которого на форуме кто только ни хвалил? Организовывал выставки? Прекрасно. А что они дали? Птица где? Может быть, недостаточно работали птицеводы, члены клуба (очень самостоятельного, так боровшегося именно за это)? А может быть, эксперт или эксперты, оценивавшие птицу на последних выставках? Кто в ответе за то, что мы вынуждены отвечать птицеводам, что хорошей птицы орловской породы практически нет? Зато говорили ну очень много и отстаивали свое мнение ну, просто очень активно. Кто-то, может быть, скажет, какое мне до этого дело... Но ведь мне приходится отвечать на вопросы, куда подевалась хорошая птица...

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/37592?page=28#...

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах