Вы здесь

Орловская порода кур. Страница 96 из 119

Перейти к полной версии/Вернуться
3554 сообщения
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"govorov" пишет:

Я понял,о чем речь,крылья прижаты к корпусу в плечах.Требуется,чтобы они НЕМНОГО были приподняты

Ага...я об этом...фото сделала...позже скину...

"govorov" пишет:

А ореховые или алые не у кого не сохранились?

Андрей, а моего этого красного петуха с какими по окраске курами нужно, можно водить?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Не получились фотки... blush2
Делала на телефон и вечером...
Получилось расплывчато и как то слишком осветлённо...
Завтра перефоткаю...а пока вот такие...
С гусями пыталась запечатлеть...чтоб сравнить...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

в Пятницу заметил что мой малыш с потеплением очень быстро стал подрастать- прямо уже индюшонок и на курочек заглядывается бегает теплу явно рад ya , но в воскресенье уже понял что от него куры бегают - теперь придется его в сарайчик закрыть а то этот слоник с таким энтузиазмом всех хохлаток перепортит laugh laugh laugh , будут и борода и баки и хохолки -всех цветов и оттенков huh

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Ольга roma орловец -красавец ! super Андрей , laugh dri

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Саша, спасибо, завтра попробую повторить фотосессию...
Проблемма в том что днём козы не дают фоткать...лезут прямо на голову...а тут и так не просто поймать информативный момент.. laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Всем приветик hi , кто нибудь вывел цыплят в этом году?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Andrey Bulavskiy" пишет:

Всем приветик , кто нибудь вывел цыплят в этом году?

Привет! Я пока нет....

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

у меня просто проблема какая то , подложил яйцо под бойцовых кур ,одна убила всех цыплят на выводе ,вторая подавила ,сильно плотно сидела . cry cry cry буду выводить инкубатором .

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Да Саш печально!!! очень жалко!

У меня курица про которую писал продолжает угнетать других, яйца с оплодом только ее, других к петуху не подпускает даже близко и он как то к ней более тянется наверное генетически они более бойцовые, вот думаю кого отсаживать, ее к молодому петушку или все таки первых курочек подружек, цыпляток тоже хочется пока что то не айс, жду через 2 недели горсточку.
Хотелось бы увидеть в цыплятках желтые клювики а не ореховые!
Нужен совет!
У взрослого петушка желтый, у этой курицы агрессора ореховый, у 2х подружек желтый но с затемнением в виде полос, у молодого петушка тоже так сказать орехового цвета, фото я чуть ранее выставлял . Пост 3029.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

на наседок уже не надеюсь хотя они у меня неплохие, так если только подсыпать цыплят, перешел полностью на инкубатор, пока гоняю считай в пустую.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

В книге "Куры.200 пород для разведения и выставок",про которую на форуме говорилось,на стр.86 есть фото желто-пестрых карликовых азилей.Птица на фото молодая,с возрастом пестроты прибавится.Русские птицеводы ценили светлый основной цвет с крупными пестринами,противоположная граница-вишнево-красный,но не бурый.За границей,куда изначально попали не лучшие экземпляры,прибегали к "прилитию крови"род-айлендов и суссексов,которые имеют вообще коричнево-фарфоровую окраску,в итоге получили те цвета,которые имеют сейчас.Винокуров-то плюсны желтые от "немки"получил,но от переданной окраски долго потом не мог избавиться.Мы опять пошли этим путем,скрестив по сути разные окраски,только теперь еще и ярко-желтые клюв и плюсны теряем.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Андрей , очень интересно посмотреть фото орловцев из Вашего архива ! fotku good super dri

Россия
: Мытищи
31.10.2010 - 14:24
: 362

cегодня ровно два месяца

Россия
: Ульяновск
29.02.2012 - 00:25
: 172

Мои орловские.

Единственная порда кур в моем хозяйстве, которая выкидывает сено из гнезд. Тлько набъёш, два три дня и оно на полу!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

в прошлом году у меня были 4 цыпленка орлика, 2 брак, 1 погиб, и 1 остался у них с рождения были баки и выделялась бородка, когда росли тоже все было.

Может имеет значение кормление или у некоторых позже появляются эти признаки?
опыт с орловцами небольшой!
Кто знает? как должен проявятся этот признак у молодняка Орловской породы!!!!?

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Володя, мне на последнем фото понравился...
Ростик(не знаю Вашего имени, а цитировать комп не хочет).
Рада приветствовать Вас в теме roma
Андрей...да пусть он хоть как проявляется...признак этот, у молодняка...лишь бы когда вырастут было всё что полагается... laugh

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
aleks_shamo.Александр пишет:
Andrey Bulavskiy пишет:

Подскажите пожайлуста если петуху плохо видно из-за пышных баков, можно-ли их подрезать-так-сказать!

Андрей , это какой там особи баки видеть мешают ,можно фото , крупным планом ! ?

Привет, Саш боюсь уже поздно, подрезал взрослому петуху, видеть он хорошо видел но только впереди себя, у меня насесты высокие в верх он хорошо влетает а вот в низ прицелится пространство не очень позволяет и он долго слезал, баки и в правду после линьки с бородой подросли, куры-бороду с загривком отфилировали но до баков не добрались laugh , я ему их срезал на брачный переод а то клюнут ему еще в глаз. После стрижки он пошустрел, стал слетать как положено, видно ему они немного мешали видеть что творится внизу, стал мирным как мышка, мы с ним подружились теперь не деремся laugh :laugh:, жду его детишек! и когда высохнет грязь во дворе, выпущу на волю пусть хоть свет божий увидят:hi:

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:

Володя, мне на последнем фото понравился...
Ростик(не знаю Вашего имени, а цитировать комп не хочет).
Рада приветствовать Вас в теме roma
Андрей...да пусть он хоть как проявляется...признак этот, у молодняка...лишь бы когда вырастут было всё что полагается... laugh

roma точно подметили!

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310

Уже хочется маленьких орликов, они такие прикольные-похожи на воробьев, спокойные и любопытные ничего не боятся!!!! wub

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Андрей, у меня орловским специально сделаны насесты низко...очень низко...
Птица тяжёлая, во избежание травм...
Знаю случаи когда петухи сами травмировались, убивались, или кур травмировали...особенно ночью...спрыгивая с высокого насеста...

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
olga k пишет:

Андрей, у меня орловским специально сделаны насесты низко...очень низко...
Птица тяжёлая, во избежание травм...
Знаю случаи когда петухи сами травмировались, убивались, или кур травмировали...особенно ночью...спрыгивая с высокого насеста...

Да наверное вы правы, у меня куры живут в холодном сарае-считай темпиратура неотличается от уличной и когда я заметил что орлики стали подмерзать это меня удивило и немного напугало пришлось срочно сооружать им новое место у годовалого бычка в сарае там тепло и за всю зиму была плюсовая температура, правда место маловато, так что пришлось делать 2-яруса, сейчас вроде у них все нормально за исключением семейных ссор за единственного мужчину. да и бычок лютует-тоже воли хочет-ему немного осталось крушить, по этому и выпустить курочек погулять нельзя, кругом грязно.
Насесты придется переделать спасибо за подсказку!

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Александр,фотографий старых не много,пока цифровых фотоаппаратов не появилось,редко получались,да и фотограф из меня никакой.Попробую попозже что-нибудь сканировать и выложить.Владимир,цыплята интересные,у петушка на последнем фото вроде-бы даже расщел намечается?Растут хорошо и желтоногие,но эти особо светлыми не будут,в мать?

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Фото есть очень плохие и совсем никакие.Почему-то головы цыплятам рановато отрезал,но если кликнуть,то открываются.

Россия
: Москва
24.10.2012 - 12:58
: 359

Еще петух старый в компе нашелся.

Р.Ф.
: г. Воронеж, г. Усмань Липецкой обл.
28.05.2012 - 20:13
: 3310
m.Rostik пишет:

Мои орловские.

Единственная порда кур в моем хозяйстве, которая выкидывает сено из гнезд. Тлько набъёш, два три дня и оно на полу!

Красивый цвет!!! и ножки класные!-прям модели!

USA
: Texas
04.02.2009 - 07:06
: 698

Приветствую всех hi
Вот такой петушок получился, думаю его в развод вместо коричневого, что скажете? Мне расцветка в общем-то нра, я хочу, чтобы куры посветлее были... smile3

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Добрый день! А посмотрите на моих орловцев.
Что скажете? Им ровно год.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

dntknw где посмотреть scratch_one-s_head

Россия
: Тверская обл., Весьегонский район
07.04.2013 - 10:15
: 271

Сейчас пробую прицепить снимки к предыдущему и этому посту. С интернетом (скорость) у меня беда.
Часть есть в блоге.
На предыдущих снимках первый петушок.
В это сообщение попробую прикрепить второго. Но от него орловок я пока отсадил (хотя яйца лежат в инкубаторе).
Первый и поведением, да и внешностью нравится больше. Может, и ошибаюсь.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах