Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 71 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Переярые куры с молодым петушком:

Вложение
dscn9394-kopiya2.jpg
Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587

Александр ,
Наверно за яйцом снова ездили?
Чего вы каждый год все везете , везете яйца от туда и за 9 лет так и не развели певунув?
Что то часто вы , за свежей кровью туда )))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Их хозяйства В.И. Потапова я решил опубликовать вот такого вот юрловского петуха.
Послушайте, пож-та, и все сразу станет ясно.
http://youtu.be/Ta5mzCmNGew

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Евгений Базаркин пишет:

Александр ,
Наверно за яйцом снова ездили?
Чего вы каждый год все везете , везете яйца от туда и за 9 лет так и не развели певунув?
Что то часто вы , за свежей кровью туда )))

Евгений. 1) мы дружим с этими людьми и уважаем их. Это настоящие любители. Мы каждый раз с нетерпением ждем встречи с ними и каждый раз увлеченно объезжаем хозяйства на Орловщине.
И 2) вы ошиблись, наоборот - мы туда яйцо нашей птицы возили).

14.08.2014 - 10:41
: 64
Александр Александров пишет:

Птица на фото и видео довольно разнообразная. Много птицы для отбора, что хорошо.
Много птицы с явным браком и дисквалификацией.

Александр, а какие признаки у ЮГ являются недопустимыми? У меня 12 петухов и почти у всех есть свой "косяк", у кого то белесые мочки, у кого то кривой палец, у кого хвост кудрявится. Полностью правильный (на мой взгляд) только один, но он не крупный. На какие из этих недостатков можно призакрыть глаза в надежде хотя бы на половину нормального потомства. К стати, хотел спросить. Какая степень родства будет у кур и петухов выведенных из вашего инкубационного яйца? Может ли от них быть нормальное (чтобы было из чего выбрать) потомство?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Такие яйца несет одна из моих Юрловских кур.Ей год

Вложение
img2180.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Сергей Серафимович, а Вы выкладывайте здесь их фото по одному. Я думаю, Александр Викторович не откажет и укажет на недостатки и достоинства каждого из них и заодно порекомендует какого можно пускать в разведение... И нам будет полезно...

Евгений, яйца ваших кур просто поразили!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
lsdvitamin пишет:
Александр Александров пишет:

Птица на фото и видео довольно разнообразная. Много птицы для отбора, что хорошо.
Много птицы с явным браком и дисквалификацией.

Александр, а какие признаки у ЮГ являются недопустимыми? У меня 12 петухов и почти у всех есть свой "косяк", у кого то белесые мочки, у кого то кривой палец, у кого хвост кудрявится. Полностью правильный (на мой взгляд) только один, но он не крупный. На какие из этих недостатков можно призакрыть глаза в надежде хотя бы на половину нормального потомства. К стати, хотел спросить. Какая степень родства будет у кур и петухов выведенных из вашего инкубационного яйца? Может ли от них быть нормальное (чтобы было из чего выбрать) потомство?

Нормальное :))) может быть точно).
Выкладывайте - расскажу.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Мусин Александр Михайлович пишет:

Сергей Серафимович, а Вы выкладывайте здесь их фото по одному. Я думаю, Александр Викторович не откажет и укажет на недостатки и достоинства каждого из них и заодно порекомендует какого можно пускать в разведение... И нам будет полезно...

Евгений, яйца ваших кур просто поразили!

Александр,это не двухжелтковые,и штук десять цыплят из таких яиц уже бегают.

14.08.2014 - 10:41
: 64
Александр Александров пишет:
lsdvitamin пишет:
Александр Александров пишет:

Птица на фото и видео довольно разнообразная. Много птицы для отбора, что хорошо.
Много птицы с явным браком и дисквалификацией.

Александр, а какие признаки у ЮГ являются недопустимыми? У меня 12 петухов и почти у всех есть свой "косяк", у кого то белесые мочки, у кого то кривой палец, у кого хвост кудрявится. Полностью правильный (на мой взгляд) только один, но он не крупный. На какие из этих недостатков можно призакрыть глаза в надежде хотя бы на половину нормального потомства. К стати, хотел спросить. Какая степень родства будет у кур и петухов выведенных из вашего инкубационного яйца? Может ли от них быть нормальное (чтобы было из чего выбрать) потомство?

Нормальное :))) может быть точно).
Выкладывайте - расскажу.

Хорошо. Снег растает на выгуле и буду фотосесию устраивать.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А у нас весна! И снега уже нет. Курочки думают о потомстве.

Вложение
1103004.jpg
1103007.jpg
1103008.jpg
1103012.jpg
1103002.jpg
21.02.2010 - 14:26
: 212
sanya72 пишет:

А у нас весна! И снега уже нет. Курочки думают о потомстве.

У Вас думают а у нас уже растут Юрлята 15 года, и греются на солнышке.

Вложение
p3090030.jpg
p3090034.jpg
p3090039.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

У меня через 2 недели должны выводиться. Как раз на травку попадут.

21.02.2010 - 14:26
: 212
Воронянский пишет:

ТТТ - пусть растут и радуют... dri а сколько у Вас сегодня тепла?..

Спасибо, вчера и позавчера было 16-17, сегодня 12 и пасмурно.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Давненько сюда не заглядывала, а тут все тот же разбор полетов! laugh

Александр и Евгений! Мне уже несколько человек позвонили и спрашивали, когда же мы вас на гору свозим,чтобы вы уже заключили мир! huh

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Хочу немного про "общепользовательские" способности юрловских рассказать.
Напомню, что у меня были птички из питерского генофонда и я их расселила по разным хозяйствам.
Сейчас держатся два хозяйства. В одном живут третий год те, кто вывелся из купленного яйца. Условия самые спартанские. Хозяева же просто в восторге. С их слов, они не помнят, чтобы куры у них так неслись и были такими крупными.

Второе хозяйство-это хозяйство моей соседки Зои. В теме есть немного фото.
Сейчас у нее живет второй год первое поколение от кур из генофондовского яйца и начали нестись уже их дети.
Один петух поет. если я правильно считаю, то бывает до 12 секунд. Все не доходят руки записать.
Приобрели трех годовалых петухов. Они выведены из яйца, привезенного с Украины. Откуда точно у меня информации нет. Говорят, что это хозяйство разбомбили....
Петухи выглядят абсолютно по другому, если сравнивать их с питерской птицей. Сейчас сидят на карантине.
если честно, то я не уверена, что стоит их скрещивать.....Визуально они намного эффектнее и один как есть тянет до 15....., но питерцы уже проверены на " общепользовательские качества" и местное население, кому они достались все в восторге и от яйценоскости и от размеров птицы и яиц.

Фото постараюсь сделать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

А у нас весна! И снега уже нет. Курочки думают о потомстве.

Приветствую, но когда мы ехали ( 7го), на Орловщине, утром, было вот так:

Вложение
dscn9459.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

А у нас весна! И снега уже нет. Курочки думают о потомстве.

Петух на заднем плане интересный.
Курица лососевой окраски оперения - интересная.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

А у нас весна! И снега уже нет. Курочки думают о потомстве.

с вытянутой шеей - он же? Сколько тянет?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Домашняя пишет:

Хочу немного про "общепользовательские" способности юрловских рассказать.
Напомню, что у меня были птички из питерского генофонда и я их расселила по разным хозяйствам.
Сейчас держатся два хозяйства. В одном живут третий год те, кто вывелся из купленного яйца. Условия самые спартанские. Хозяева же просто в восторге. С их слов, они не помнят, чтобы куры у них так неслись и были такими крупными.

Второе хозяйство-это хозяйство моей соседки Зои. В теме есть немного фото.
Сейчас у нее живет второй год первое поколение от кур из генофондовского яйца и начали нестись уже их дети.
Один петух поет. если я правильно считаю, то бывает до 12 секунд. Все не доходят руки записать.
Приобрели трех годовалых петухов. Они выведены из яйца, привезенного с Украины. Откуда точно у меня информации нет. Говорят, что это хозяйство разбомбили....
Петухи выглядят абсолютно по другому, если сравнивать их с питерской птицей. Сейчас сидят на карантине.
если честно, то я не уверена, что стоит их скрещивать.....Визуально они намного эффектнее и один как есть тянет до 15....., но питерцы уже проверены на " общепользовательские качества" и местное население, кому они достались все в восторге и от яйценоскости и от размеров птицы и яиц.

Фото постараюсь сделать.

Ждем, ждем.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Я потому и весенние фото вставил, что снег увидел. В прошлом году, когда на выставку ездили, друг предлагал в Ливнах в мешок снега насыпать и около своего дома вывалить laugh Петушок запел неделю назад - позже всех на 2 месяца, тянет 7-8 сек, баритон. А лососевая курица летом чуть в борщ не попала по совету форумчан, как оберег " от сгазу, от сблазу, от худого часу" - она поющая. От нее есть дочь и сын.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

7 -8 сек - маловато, конечно.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Добрый день уважаемые. Ну вот фото моего, плохое конечно, увеличивал просто.. Ну вот, петух очень нравится мне, около кур, хозяин.. Вес уже пять кг, год будет только в мае

Вложение
dsc24852.jpg
Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

От так выглядит на фоне обычной деревенской куры.. Не мелкой кстати..

Вложение
dsc2539.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

7 -8 сек - маловато, конечно.

А он и не основной и жить ему осталось до завтра. На племя пойдут два петуха светлый 11-12 сек и темный 10-11 сек., а остальные пойдут греться в духовку laugh

Россия
: г, Тверь
03.10.2012 - 19:59
: 824
sanya72 пишет:

а остальные пойдут греться в духовку

прикольно

14.08.2014 - 10:41
: 64

Добрый день, друзья! Вот почти стаял снег. Как и обещал устроил небольшую фотосессию. Поймать в камеру смартфона удалось не всех, но хоть с чего то начинать надо. Курочки Амроки и несколько петухов не захотели выходить из дома.

Это петька который сейчас сидит с курами. Перья на шее они ему шипят почему то





Этот петя голосит дольше всех (секунд 8 наверное), но гребень, кривые пальцы и белесые мочки не дают мне покоя


Этот красивый, но пальчики завернуты

Этот товарищ драчливый


У этого хвостик завиваться начинает

Этот петя - киборг машина. Остальные петухи не мелкие (3,5-4 кг). Но этот на их фоне просто гирант. Но с брачком.



Этот серебро по размеру.

Это мои амроки. У первого (самый крупный) тоже шея пощипана дамами. Надо тоже выбрать одного.



Еще одного на суп вчера позвал.

Три богатыря laugh

На выгуле очень грязно. Да и в сарае тоже не чистота - буду исправлять и запасаться стружкой. Поэтому птица грязноватая.
В общем друзья надо выбрать одного Юрловского и одного Амрока петуха.
Хотя уже попробовал яйцо и от одних и от других. Неделю назад зарубил одного ЮГ. И по мясу и по яйцу ЮГ вне конкуренции. Мясо у Амрока жестче и жилистее. Поэтому если и буду держать Амроков, то только для радости глаз.
Петухи уже начали серьезно драть друг другу гребни, дерутся с каждым днем все жестче. Помогите пожалуйста с выбором.

Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745
lsdvitamin пишет:

Этот петя голосит дольше всех (секунд 8 наверное), но гребень, кривые пальцы и белесые мочки не дают мне покоя

Да вроде неплохо у него с пальцами, если только завернуты чуть-чуть...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Оставьте того, кто дольше всех поет. А амрока - с предпоследней фотки.

14.08.2014 - 10:41
: 64
Александр Александров пишет:

Оставьте того, кто дольше всех поет. А амрока - с предпоследней фотки.

Спасибо за совет, Александр!
А если не брать в расчет песню, а судить только по экстерьеру, какого бы ЮГ выбрали?
Певун собрал все недостатки, и по весу он средний. К тому же до тех пор пока не увижу хороший оплод на овоскопе, хочу подержать еще одного ЮГ про запас. А то вдруг певун окажется не традиционной ориентации blush2 Как это часто у нас в шоу бизнесе и бывает laugh


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах