Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 74 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николaй Юрьевич пишет:

яйца по 100 грамм фоткаете, а как выслать - так еле 60 грамм яйцо, и то с известковым налетом.

Ну это у кого как.

Николaй Юрьевич пишет:

У нас хоть и поют петухи до 7 секунд, зато почти басом и вес до 6 кг, и экстерьер что надо.

Это же очень хорошо, разводите таких. ЮГ были разными.

Николaй Юрьевич пишет:

у вас скоро переведутся голосистые петухи.

А это вряд ли...

21.02.2010 - 14:26
: 212
Николaй Юрьевич пишет:

У нас хоть и поют петухи до 7 секунд, зато почти басом и вес до 6 кг, и экстерьер что надо.

Так покажите своих на весах и так как они выглядят, и как поют покажите.

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
ЮРИЙ. пишет:
Николaй Юрьевич пишет:

У нас хоть и поют петухи до 7 секунд, зато почти басом и вес до 6 кг, и экстерьер что надо.

Так покажите своих на весах и так как они выглядят, и как поют покажите.

Мужики, этого человека походу вообще не существует, а вы у него про его птицу спрашиваете.

06.03.2015 - 21:05
: 43

Фото моих кур 4-4.5 кг и петухов 5.5-6 кг. Можно критиковать, а голос не записываю, не вижу смысла, ведь по вашим меркам, что поет меньше 10 секунд - то в суп. А у нас нет таких, и, похоже, сотрудничать и рассчитывать на помощь в обновлении крови не так то просто. Ведь из грязных и мелких яиц сложно вывести качественных цыплят. Яйцо у нас тоже не более 70 грамм, но то, что меньше 65 грамм, в инкубацию не кладем, так что обиды по жалобе просто неуместны.

Вложение
hu3kjwmcthc.jpg
03uf27ffuna.jpg
bx8t8wx16ze.jpg
efh4c4oyrls.jpg
lezzzjnihzc1.jpg
n2jpvynty.jpg
of9wlext1mm.jpg
pyo1u25djzw.jpg
vq7c6y3gv7i.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

[quote=Николaй Юрьевич]Фото моих кур 4-4.5 кг и петухов 5.5-6 кг.
А мне птица понравилась. Откуда корни?

Maks4e
Николaй Юрьевич пишет:

Фото моих кур

спасибо! красивые, на мой дилетантский взгляд dri

06.03.2015 - 21:05
: 43

все корни из сумской обл

06.03.2015 - 21:05
: 43

а кустогребый петух из гайвороновских кровей

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Казань
14.02.2009 - 15:55
: 1219
Николaй Юрьевич пишет:

Фото моих кур 4-4.5 кг и петухов 5.5-6 кг. Можно критиковать, а голос не записываю, не вижу смысла, ведь по вашим меркам, что поет меньше 10 секунд - то в суп. А у нас нет таких, и, похоже, сотрудничать и рассчитывать на помощь в обновлении крови не так то просто. Ведь из грязных и мелких яиц сложно вывести качественных цыплят. Яйцо у нас тоже не более 70 грамм, но то, что меньше 65 грамм, в инкубацию не кладем, так что обиды по жалобе просто неуместны.

Ребята, вышесказанные мною слова беру обратно. Как оказалось и люди существуют и птица у них шикарная. Именно это меня привлекает в Юрловской голосистой. Я далеко не спец по породе, но на мой взгляд, вот это и есть наши былинные богатыри. И песня у петухов красивая (только что слышал по телефону), пусть не 12 сек., но сразу понятно, что да это Юрловский. Единственное, что меня теперь будет мучить, как с Украины яйцо привезти. Спасибо другу Николая за звонок, приятно было общаться, сразу видно, что люди с душой занимаются породой.
PS Лично мне нравится больше Шаляпин чем само провозглашенный золотой голос России.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Николaй Юрьевич пишет:

Фото моих кур 4-4.5 кг и петухов 5.5-6 кг. Можно критиковать, а голос не записываю, не вижу смысла, ведь по вашим меркам, что поет меньше 10 секунд - то в суп.

1 из 100, который споет больше 10 секунд. При этом все остальные характеристики в жертву. :

Не один, а где-то около 20- 25голов.

По моим меркам - чем юрловский петух поет дольше, тем лучше:

Вложение
dscn96461.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Николaй Юрьевич пишет:

Фото моих кур 4-4.5 кг и петухов 5.5-6 кг. Можно критиковать, а голос не записываю, не вижу смысла, ведь по вашим меркам, что поет меньше 10 секунд - то в суп.

Вот это реально хорошая птица. А если обращать внимание на голос, то опять придем к "пигмеям"...по голосу еще не догнали, но по весу уже близко. smile3

Это совершенно не сложно - не обращать внимания на голос, но тогда порода юрловской голосистой уже не будет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Кстати, давно не встречал "пигмеев" среди ЮГ, не считая помесей, конечно.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

двое из ларца одинаковы с лица

Вложение
bliznecy.docx
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Че то не то сделал

россия
16.12.2014 - 22:51
: 132
sanya72 пишет:

Че то не то сделал

Нормально всё,я посмотрел 2 чёрные симпатишные курицы,только в загрузках на компе смотреть надо.[quote=sanya72]

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

У меня курица черная, как близнец той, что Николай Юрьевич выставлял, только фотки почему то не могу сюда закачать

Вложение
dscn0286.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Ура! Получилось!

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Николaй Юрьевич пишет:

Фото моих кур 4-4.5 кг и петухов 5.5-6 кг.

Это вот уже посерьезнее, напоминает тех, что были раньше вначале ветки, а сейчас все больше выставляют "легкую" птичку - Яичного типа.....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
Александр Александров пишет:
Н.Б. пишет:
Николaй Юрьевич пишет:

Фото моих кур 4-4.5 кг и петухов 5.5-6 кг. Можно критиковать, а голос не записываю, не вижу смысла, ведь по вашим меркам, что поет меньше 10 секунд - то в суп.

Вот это реально хорошая птица. А если обращать внимание на голос, то опять придем к "пигмеям"...по голосу еще не догнали, но по весу уже близко. smile3

Это совершенно не сложно - не обращать внимания на голос, но тогда порода юрловской голосистой уже не будет.

Да будет она голосистой.
Голос по наследству передается и очень хорошо.
Будут петь не 15 сек, что для этой породы исторически несвойственно, а от 7 до 10 сек., но это будут настоящие юрловские, а не "каша".
И совсем безголосых не будет. Им не откуда будет просто взяться.
Пока еще осталось хоть что то, нужно не "песни слушать", а работать в этом направлении.
А так ждет их судьба павловских. Вроде бы они и есть, а на самом деле их нет.

1. По поводу голоса - ошибаетесь.
2. Давайте без лозунгов: как и кому работать, а также в каком направлении, все знают. 3.Павловские здесь вообще мимо проходили.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Н.Б. пишет:
ZSNRAK пишет:
Николaй Юрьевич пишет:

Фото моих кур 4-4.5 кг и петухов 5.5-6 кг.

Это вот уже посерьезнее, напоминает тех, что были раньше вначале ветки, а сейчас все больше выставляют "легкую" птичку - Яичного типа.....

Об этом давно уже говорю.
Настоящие крупные юрловские не блещут показателями по яйценоскости.
Здесь же пишут, что забрасывают яйцом и даже сравнивают с кучинской.
Никто не слышит, все ждут с секундомером когда петь начнут.
Потом тех, что покрупнее - под топор, а "певунов" на племя. smile3

Можете процитировать кого-нибудь про "забрасывают яйцом". Я чего-то такого здесь не припомню.

06.03.2015 - 21:05
: 43

я тоже стремлюся вырастить поющих петухов по 10 сек и более но на практике получаеться чем длиннее песня тем меньше рост и вес ,а я люблю мощных экстерьерных петухов ,но чтобы пели низким и без хрипоты голосом ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ну не могу я долго слушать хрипловатый длинный тенор ,а чистый бас в 10 сек это мне кажеться легенда, но это сугубо мое мнение

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николaй Юрьевич пишет:

я тоже стремлюся вырастить поющих петухов по 10 сек и более но на практике получаеться чем длиннее песня тем меньше рост и вес ,а я люблю мощных экстерьерных петухов ,но чтобы пели низким и без хрипоты голосом ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ну не могу я долго слушать хрипловатый длинный тенор ,а чистый бас в 10 сек это мне кажеться легенда, но это сугубо мое мнение

Ну вот, это другое дело.
Да, сложно, но именно это и представляет интерес. Я тоже мечтаю получить басов со стабильной 10-кой, пока вообще басы редко получаются.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:
Николaй Юрьевич пишет:

я тоже стремлюся вырастить поющих петухов по 10 сек и более но на практике получаеться чем длиннее песня тем меньше рост и вес ,а я люблю мощных экстерьерных петухов ,но чтобы пели низким и без хрипоты голосом ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,ну не могу я долго слушать хрипловатый длинный тенор ,а чистый бас в 10 сек это мне кажеться легенда, но это сугубо мое мнение

Ну вот, это другое дело.
Да, сложно, но именно это и представляет интерес. Я тоже мечтаю получить басов со стабильной 10-кой, пока вообще басы редко получаются.

Вы побольше яиц перекупите у Иванушкина И .И.и иных известных юрловодов , глядишь и вырастишь с 10 хороших петухов ))))

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений, вы по делу собирались что-то написать пару недель назад.
Ну уж напишите.
А то только гадите в теме, а здесь любители юрловских голосистых породу обсуждают.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Евгений, вы по делу собирались что-то написать пару недель назад.
Ну уж напишите.
А то только гадите в теме, а здесь любители юрловских голосистых породу обсуждают.

Александр
Делаю тоже самое что делаете вы!
Учитель отличный , беру пример со старшего брата!! lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Евгений, оценка птицы и никому ненужный флуд - вещи немного разные.
Учитесь лучше хорошему у меня.

Россия
: Московская область
27.03.2010 - 23:30
: 2587
Александр Александров пишет:

Евгений, оценка птицы и никому ненужный флуд - вещи немного разные.
Учитесь лучше хорошему у меня.

Так покажите пример!
А то во всех темах только наезды на меня , в личке нет ответа для меня , приходится тут!

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

06.03.2015 - 21:05
: 43

К сожалению, проблема одна и у вас, и у нас: хороший материал для розведения можно получить только при личном хорошем знакомстве. Пусть даже за большие деньги. А так выставляют для рекламы одно, а присылают, что посчитают нужным. И причина одна - человеческий фактор (не дай Бог у другого будет лучше, чем у тебя). Вот так и теряются у одних голоса, у других рост, вес и т.д. Нет общей цели закрепить все лучшее, что должно быть у ЮГ. Вес, экстерьер, бас и крупное яйцо у кур. Я подчеркиваю: общей цели. Все остальное - приложения. Поэтому на данное время у всех разные цели: одни ищут голоса, другие - экстерьер и пение, третьи - заработок на имени и рекламе. И, чтоб вы не говорили, от этого никуда не денешься. А получить три в одном удается единицам, за что им почет и уважуха.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах