Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 380 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
11.03.2013 - 21:34
: 709

Является ли у данной курицы голова правильной формы . Лобная кость правильная ??? Такой клюв правильный ??? Крепление голова шея правильная ??? Прошу разъяснить ... Видно что ЮГ + , но как реагировать на это ... ?

11.03.2013 - 21:34
: 709

Я так понимаю мы все идем вот к этому ???

Вложение
image1.png
Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21010

Возможно кому-то будет интереснсо и полезно почитать
Птицеводное хозяйство 1925 год.

Вложение
kuryyurlovskie.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Похолодало, похолодало ....

Вложение
20191123152852.jpg
20191123152844.jpg
РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Валерий Воронин пишет:

Виталий.Потапов пишет:
Мне до сих пор так никто и не объяснил почему птичка весом в 6 кг является лучше натуральной 3-х килограммовой.
Юрловская голосистая интересна своей статью, огромными размерами и голосом,и именно в такой последовательности. Если вам нужен один голос заведите Денезли, они весят как ваши "Юрловские" и так же весело будут летать по вашей деревне, и петь по 30 секунд,лаская ваш слух и раздутое самолюбие. Виталий Иванович у вас крайне завышена самооценка, вас действительно мало кто знает.

scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Виталий.Потапов пишет:

Самый большой враг породной птицы – это шарлатаны.

Согласен с предыдущим оратором.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86

Зачем все это написал просто хочется донести до молодежи кто только начинает или начал заниматься Юрловской Голосистой задуматься что эти люди пытаются сделать с породой вбивая в голову и навязывая новый стандарт я думаю это засланные казачки .которые ссылаются и на Воробьева П.И и Иванушкина И.И а вот что сам старый заводчик пмсал в своих письмах с посланием к нам нынешним Юрловодам то есть как говориться картина маслом и видны все шарлатаны и тд и тп. Л.Исаченко "СТАРЫЕ ПИСЬМА (Любителям юрловских голосистых кур)"
Уходят из жизни птицеводы-ветераны, и тут вспоминаешь, что жизнь наша коротка. И все же за ее недолгие годы сильно увлеченные люди могут успеть многое. Уже нет с нами крупнейших знатоков породной птицы И.М. Оконечникова, А.С. Блистанова, Б.С. Антонычева, Н.В. Кузнецова, С.К. Трусова и других, и хотелось бы, чтобы их богатейший опыт не был забыт, и имена этих разводчиков не ушли в забвение.

Никогда не имела привычки выбрасывать адресованные мне, как журналисту, письма. Иногда просматриваю их, и вижу, что суть некоторых до сих пор интересна. Передо мной письмо Павла Ивановича Воробьева из с. Воротынск Ливенского района Орловской области, написанное им в 1998 г. Это он спас в Отечественную войну гнездо юрловских голосистых кур. Говорят, были и другие спасатели, но их имена нам не известны. Уже после войны поголовье с его подворья распространилось по многим местностям страны (см. "ДЖиХ" 3- 2002 г "Певуны"). Большой знаток, ценитель кур этой породы, сделавший в ее совершенствовании очень многое, писал вот что.

"Я горжусь тем, что у людей не угасла любовь к разведению юрловской породы. Сколько писем я получаю! Пишут с разных концов России, даже с дальнего севера - из Якутии. Все просят выслать племенных яиц, а кто-то - птицу или цыплят. Но сейчас такое время, что посылка с яйцами будет идти долго, и из них не вылупятся цыплята. Раньше, до 1990 г., с пересылкой яиц было проще, посылки доходили до получателя невредимыми и быстро. В то время я много яиц выслал С.К. Трусову, а он потом уже рассылал яйцо по всему Союзу, многие приезжали к нему за цыплятами. За это я ему искренне благодарен, но он написал статью в журнал "Наука и жизнь", а обо мне ни слова. За счет меня он прославился как главный разводчик юрловских кур, а я остался вроде как за бортом. (Много позже эту обиду старика сгладило подготовленное мной к публикации письмо Павла Ивановича, которое он написал по моей просьбе, под заголовком "Жизнь не прошла мимо". Он остался ею очень доволен, о чем вот в этом письме и пишет: "Сколько радости принесла мне эта публикация под старость лет! Я за это время получил 107 писем со всех концов России". Л.И.)С.К. Трусова уже нет в живых. Теперь главную роль в разведении юрловских голосистых взял на себя И.И. Иванушкин из нашего Ливенского района (Теперь и Иванушкин готовит себе преемника. Л.И.) А ведь это я подготовил для них птицу, которой теперь разводчики на выставках гордятся и получают заслуженные награды. Сейчас я безусловно постарел - мне 87 лет, и все мои труды и почет как бы насмарку, обо мне разводчики забывают. Утешаюсь тем, что появляются новые молодые любители этой замечательной породы, и все они теперь тоже считают себя разводчиками, значит, и после моей жизни любовь к голосистым петухам у любителей не угаснет. Будут держать кур этой породы в своем хозяйстве и мои потомки, ведь ею занимались и мой отец, и мой дед, обещают продолжать эту линию. Дочь с зятем да и внуки берутся за сохранение нашего родового занятия.

В чем ценность породы? У петухов отличные голоса - бас, баритон, тенор. Приличным бывает и вес. Взвесишь иногда живого петуха - тянет на 6 кг, а курица - на 5 кг. Яйца куры несут минимум 60 г, максимум 100, откладывают же до 150-160 яиц за год. К примеру, если юрловка снесет 100 яиц крупных - по 90 г, это уже выходит почти 1 кг. Леггорн же ту же сотню снесет весом по 50 г, и это будет только половина яичной массы моей любимицы. Вот какая она, юрловская курица!

Я, как природный петушатник юрловских голосистых кур, хочу подсказать начинающим любителям, как надо заниматься селекцией кур этой породы, чтобы стадо все время повышало свои качества. Предположим, вы держите в своем хозяйстве 15-20 голов молодняка - кур и петухов. Я на племя в первую очередь отбирал петухов с самыми лучшими голосами в том возрасте, когда уже запоют. А вот кур отобрать для вывода голосистых петухов труднее, потому что они не поют. А как же все-таки действовать? Я поступал так. Когда курица кокочет - ко-ко-ко-ко грубым голосом, оставляю ее на племя. Когда другая тоже грубо, но понежнее кудахчет: куд-кудах-куд-кудах - тоже оставляю в стаде. Если в хозяйстве много кур, при одинаковом оперении можно перепутать, какая из них уже отобрана. Я заранее покупал в аптеке зеленку и метил ею птицу светлого оперения. Щеточкой наносил ей метку в определенном месте тела. Ежели птица была темного оперения, то отрезал перышко, где меня лучше устраивало, это и было метой. Чтобы не полагаться на память, записывал все в журнал. В тот же журнал я заносил и показатели кур, которые нес ли самые крупные яйца - от 60 до 100 г. Кур, несущих более мелкие яйца, я выбраковывал. Отбирал на племя птицу и по живому весу - кур 3,5-4 кг, а петухов 4,5-6 кг.[/quote]

Всем любителям советую - держите племенную птицу изолированно от других пород. Ежели будете держать в стаде разнопородную, то никогда не получите чистопородную птицу, потеряете и тот племенной породный материал, который имели."

Лидия Исаченко
12345
Категория: Статьи из журнала "Дворовая живность и хозяйство" | Добавил: solovei9119 (02.01.2015)[/quote]

hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Валерий Воронин пишет:

Sokol1Sapsan пишет:

Взвесишь иногда живого петуха - тянет на 6 кг, а курица - на 5 кг.

А тут всякие шарлатаны пишут что курица должна весить 3 кг

Взвесишь ИНОГДА живого петуха - тянет на 6 кг, эх жаль не поет, бац тапориком.
Давайте все же посерьезней. Ясно же написано - в первую очередь отбирал петухов с самыми лучшими голосами. И так ясно что птица не может быть мелкой с глубокой грудью, широкой, длинной спиной, но не всякую такую птицу можно назвать ЮГ. Кстате, а вы по какому стандарту работаете?
Если хочется поговорить о ЮГ, вперед, выше обозначен один из главнейших вопросов, о голове. И что то я подозреваю, что форум не будет завален фото головами в профиль и профиль во весь рост (для соотношения).

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

Сергей ты хотел песни дать послушать, я бы от своих выложил, но они только начали петь.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
М-БОРКИ пишет:

Взвесишь ИНОГДА живого петуха - тянет на 6 кг, эх жаль не поет, бац тапориком.
Давайте все же посерьезней. Ясно же написано - в первую очередь отбирал петухов с самыми лучшими голосами.

Виктор хватит казуистикой заниматься ,сказано петухи по 6 кг а куры старые 5 кг молодки 3.5-4 кг но с голосом и с головами и с со всеми остальными достоинствами ,это не я придумал а Воробьев П И и не надо словоблудием здесь заниматься .

М-БОРКИ пишет:

Сергей ты хотел песни дать послушать, я бы от своих выложил, но они только начали петь.

Мои тоже только начали запевать думаю к рождеству выложу видео ,а не буду голословно заявлять как некоторые умники поет 10 или 15 секунд и добавляют поверьте на слово --ложь да и только ни одного видео за последние 5 лет не было и не будет потому что нечего показать все только на бумаге .Немного освобожусь и сфоткаю головы и профиль и фас ..........

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Головы это конечно хорошо,я же писал пес ня и СТД едины.Но всем стоит думать о посте А.А.Про минимальную песню юг в 3,5.секунд,нижняя планка которая укорачивается .Если во времена застоя птица которая пела меньше чем 6 секунд не оценивалась, уже не говоря про ту песню которую пели юги до ВОВ.Не думаете ли вы ,что этим открываются ворота для нечистоплотных любителей?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
М-БОРКИ пишет:

Взвесишь ИНОГДА живого петуха - тянет на 6 кг, эх жаль не поет, бац тапориком.

А ИНОГДА бывает поет 13 секунд а без слез не взглянешь, бац топориком. Кто делает ставку только на голос,теряют вес,размер.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

"Казуистика", Сергей и если я буду говорить чем ты сейчас занимаешся, то точно разговор будет не о птице.
Заостряю внимание - НИ ГДЕ не указано, что у ЮГ куры были по 5кг, петухи по 6, а говорится о достижение максимального веса и он определяется в рамках (от и до).
И пожалуйста укажите, по какому стандарту ведете птицу, чтоб в данной ситуации иметь понимание.
И как можно это игнорировать, или здесь тоже шарлотанство. И победитель 1912 года, видно по пропорциям, не обремленен ни большой массой ни ростом.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Валерий Воронин пишет:

Кто делает ставку только на голос,теряют вес,размер.

Да ни кто и не говорит, что легко, но чтобы это категорично утверждать нужно иметь достаточно оснований. У меня из поющих петухов, за все время, самый легкий был в 7 месяцев 3,8кг. Если он хорошо поет, как можно им пренебречь, я же помню, что птица спортивная, но не сумисты.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
М-БОРКИ пишет:

"Казуистика", Сергей и если я буду говорить чем ты сейчас занимаешся, то точно разговор будет не о птице.

Заостряю внимание - НИ ГДЕ не указано, что у ЮГ куры были по 5кг, петухи по 6, а говорится о достижение максимального веса и он определяется в рамках (от и до).

И пожалуйста укажите, по какому стандарту ведете птицу, чтоб в данной ситуации иметь понимание.

И как можно это игнорировать, или здесь тоже шарлотанство. И победитель 1912 года, видно по пропорциям, не обремленен ни большой массой ни ростом.
[изображение]

Если Виктор Вы придерживаетесь данной статьи, то обратите на пункт 4 (о чём я Вам говорил ранее).
А если Вы делаете сильный акцент на голос, то причём тут вес. В стандарте можно указать вес петуха от 3 до 6 кг кур от 2 до 5 кг. И не делать такой акцент на вес.

Если делать акцент на голос, то правильнее тогда выделить данную породу в отдельный под-отряд (голосистые). И стандарт делать с данным акцентом. ya а не пытаться прилизать к американскому или европейскому.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

Если делать акцент на голос, то правильнее тогда выделить данную породу в отдельный под-отряд (голосистые). И стандарт делать с данным акцентом. [изображение] а не пытаться прилизать к американскому или европейскому.

roma Блин, где же вы раньше были, ну все, теперь дела пойдут,

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Ребята, к сожалению, не знаю заводчика БГ Базаркина. Много на него ссылок, но фамилия говорит о том, что вряд ли он занимался ЮГ. Близко не было знаком с Трусовым и Блистановым становым, но Блистанов точно не заводчик ЮГ. Почему все начинающие делают ссылки на этих людей не знаю. Ребят, вам легче будет, если вы будете друг на друга ссылаться. Например, Соколов ссылается на то, что пишет начинающее дарование из Нижнего Новгорода, а нижегородский спец ссылается на хранителя породы из Ельца. Добавьте сюда Kpay4ik и Надежда ЗД - вот вам и команда хранителей породы. Павел Иванович Воробьёв жил на территории Лютовского сельского поселения село Воротынск. В. И. Потапов живёт на территории Лютовского сельского поселения село Хвощевка. Мы с ним односельчане - у нас нс ним была старинная любовь. Ещё немножко и ребятишки будут утверждать, что Павел Иванович ловил килограммы. Я уверен, что последний его курей забрал я, правда забрал светлый, а чёрных брать не стал. А в 1993-м году Павел Иванович приносил на выставку петушка. Петушок этот не мог весить больше 4 кг. Но у него, действительно, были быки. Бродили они метрах в 200-х вокруг дома, ревели преимущественно басом, но были и баритоны и тенора. Трусов как минимум, одно лето жил у Павла Ивановича и помогал ему по хозяйству. Когда к Клеусов и Иванушкин впервые оказались у Трусова в курятнике они не признали его птицу ЮГ. Не признал Иванушки и петуха Блистанова Юрловским, за что Блистанов на него обиделся. В ливнах много заводчиков, которые общались и знали Павла Ивановича Воробьёва. Серёжа, где-то не видно Третейского судьи. Может быть он нам расскажет какие у него заслуги перед ЮГ и чья птичка у него двор топчет? Не было бы шарлатанов – не знал бы столько знаменитостей среди своих земляков. Оказывается, Бухтияров не менее 25 лет занимался ЮГ, Савельев начал до войны, правда никто Об этом не знает, но есть, оказывается, деятели, у которых птичка на дворе 200 лет и она у них аборигенная. А что спасал Павел Иванович во время войны спросите у его земляков – они вам расскажут. Вот такие у нас дела. Среди оппонентов появился новый сек. сот. Говорить реальные вещи о ЮГ здесь будет сложно. Да и ЮГ вряд ли всерьез кого-то интересует. Птичка с моей помощью подросла в 15 хозяйствах. Если получу от модератора разъяснения почему в год назад был удалён пост с фотографиями ЮГ Зои Сергеевны Кожуховой – готов показать птицу со всех 15 хозяйств и, ни в одном хозяйстве она не сидит в вольере - вся на вольном выгуле. Вот такие у нас дела с ЮГ, а вы говорите разобрали – в очередь.

11.03.2013 - 21:34
: 709

А что спасал Павел Иванович во время войны спросите у его земляков – они вам расскажут. Вот такие у нас дела.
... А можно для тех кто не может спросить - услышать от вас . Что он спасал ???

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Виталий.Потапов пишет:

Ребята, к сожалению, не знаю заводчика БГ Базаркина. Много на него ссылок, но фамилия говорит о том, что вряд ли он занимался ЮГ.

ВИТАЛИЙ если не слышал про такого ну тут тебе ни кто помочь не сможет.

Виталий.Потапов пишет:

Серёжа, где-то не видно Третейского судьи.

Не волнуйся дело не быстрое ,вчера наконец перезвонил Пашков В.Н в разговоре с ним пригласил его и Иванушкина И.И в гости оценить маю ЮГ как только смогут подъедут и я их в своем дворе сниму на камеру и выложу на форуме ,что скажут о моей птице .

Виталий.Потапов пишет:

Оказывается, Бухтияров не менее 25 лет занимался ЮГ, Савельев начал до войны, правда никто Об этом не знает, но есть, оказывается, деятели, у которых птичка на дворе 200 лет и она у них аборигенная.

Ну можно всех сравнять с землей дело то не хитрое .

Виталий.Потапов пишет:

Говорить реальные вещи о ЮГ здесь будет сложно. Да и ЮГ вряд ли всерьез кого-то интересует. Птичка с моей помощью подросла в 15 хозяйствах.

Сомневаюсь что никого не интересует .

Виталий.Потапов пишет:

Если получу от модератора разъяснения почему в год назад был удалён пост с фотографиями ЮГ Зои Сергеевны Кожуховой – готов показать птицу со всех 15 хозяйств

Ждем .

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
М-БОРКИ пишет:

"Казуистика", Сергей и если я буду говорить чем ты сейчас занимаешся, то точно разговор будет не о птице.
Заостряю внимание - НИ ГДЕ не указано, что у ЮГ куры были по 5кг, петухи по 6, а говорится о достижение максимального веса и он определяется в рамках (от и до).
И пожалуйста укажите, по какому стандарту ведете птицу, чтоб в данной ситуации иметь понимание.
И как можно это игнорировать, или здесь тоже шарлотанство. И победитель 1912 года, видно по пропорциям, не обремленен ни большой массой ни ростом.

Виктор я статью показал где Воробьев П.И указал четко вес своих ЮГ, ему я как то больше доверяю чем кому либо. Веду сваю птицу по описанию Фердинандова и Татарских стандарт сегодня один завтра другой 30 или 40 лет назад был со двора Трусова сейчас со двора Александрова и тд и тп нафига мне европейские законы я живу по РОССИЙСКИМ , мы же пытаемся восстановить ЮГ НАШИХ ПРЕДКОВ А НЕ СПОРТ ИЛИ ОЛИМПИАДУ возродить По поводу чемпиона 1912 года ну петух не маленький если в половину роста хозяина выглядит.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Sokol1Sapsan пишет:

пишет:

/p>

br>

Виталий.Потапов пишет:

Не волнуйся дело не быстрое ,вчера наконец перезвонил Пашков В.Н в разговоре с ним пригласил его и Иванушкина И.И в гости оценить маю ЮГ как только смогут подъедут и я их в своем дворе сниму на камеру и выложу на форуме ,что скажут о моей птице .

Виталий.Потапов пишет:
/p>

.

Виталий.Потапов пишет:

Да и ЮГ вряд ли всерьез кого-то интересует. .

Сомневаюсь что никого не интересует .

Соколов,не тешили бы Вы себя надеждой,И И к Вам не поедет.Кстати ,птица Пашкова на ветке есть? Насчёт СТД,то да ,впору в каждом дворе свой СТД делать ,птица разная,чего не должно быть.Если Вы не хотите читать СТД,то смотрите картинки помогает.Потапов прав,птица мало кому нужна,так как и правда про держателей.

https://mobile.twitter.com/tvoia_vchitelka/status/1023508733295509506

Вложение
img20191111130913.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

..., но Блистанов точно не заводчик ЮГ. ...

Справедливости ради:
"Александр Сергеевич всегда занят, то к нему издалека приезжают собратья по увлечению, и тогда беседам нет конца всю ночь напролет, то сам он быстро собирается и отправляется по глухим деревням искать "рассейскую" птицу, те бесценные остатки пород, с помощью которых еще можно восстановить орловских, юрловских голосистых кур, комогорских гусей, а также "хиреющих" уже итальянскую минорку и американского плимутрока. Да, поймать Блистанова и договориться с ним об интервью не так просо, но для нашего журнала Александр Сергеевич нашел время (наш подписчик все-таки!)."
Журнал "ДЖиХ". Редактор журнала Горбунова лично знала Блистанова и Антонычева. Если бы ЮГ у них не было, она не пропустила бы это в журнал.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

За 82 в Пх была фотка Блистанова с двумя петухами юг.Лично я часто видел его на Таганке,там же и познакомился .п.с. здесь на форуме есть про него рассказы ,от человека близко знавший его.А фото Орловских с его хозяйства тоже есть*.Не стоит делать кумиров.*

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

"...С гордосью он демонстрировал нам своих ливенских, юрловских голосистых, орловских ситцевых кур..."
В.Б.Чернышев, член Союза писателей России.

В литературе опубликован Диплом Блистанову с выставки за петуха ЮГ. Если память не подвела, диплом года 1994.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

Виктор я статью показал где Воробьев П.И указал четко вес своих ЮГ,

Эх, Серега, Серега, это не казуистика? Ну давай разберем.
Воробьев П И пишет - "Приличный БЫВАЕТ и вес", бывает!!! У всех бывает и максимум и минимум. Далее.
"Взвесишь ИНОГДА живого петуха - тянет
на 6 килограмм", ведь специально, следом, повторяет синоним - "иногда", наверное для нас, потомков, чтобы мы не подумали, что вся птица такой должна быть.
И здесь ни кто не настаивает на том, что птица должна быть легкой. Из истории видно, что птица была разной.
И еще я не понимаю зачем писать, что сегодняшний стандарт со двора Александрова, ведь кто занимается ЮГ, прекрасно видит что это не так. У Александрова что мало птицы с темными ногами и у многих здесь, но сделан шаг вперед к совершенству, и европа с Америкой здесь не причем, мы в 21 веке живем, нас потомки иначе не поймут. И так же понимаю почему стандарт несколько размытый, о чем писала Надежда. Именно потому, что его не один человек принимал, а учитывая, что птица пока еще очень не однородна, нельзя устанавливать жесткие рамки. Таково мое виденье.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:

"...С гордосью он демонстрировал нам своих ливенских, юрловских голосистых, орловских ситцевых кур..."

В.Б.Чернышев, член Союза писателей России.

В литературе опубликован Диплом Блистанову с выставки за петуха ЮГ. Если память не подвела, диплом года 1994.

А также в теме Орловская должен быть пост А.А.ответственного сотрудника генофонда (если не убрали laugh )Как этот господин с братом наведовали генофонд.Наверное опытом работы делиться приезжали?)

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...А также в теме Орловская должен быть пост А.А.ответственного сотрудника генофонда (если не убрали)Как этот господин с братом наведовали генофонд.Наверное опытом работы делиться приезжали?)

Как всегда, ясности ноль.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Серёжа, если вот тех курей, которых ты недавно выставлял Иванушкин должен признать ЮГ – то я их не признаю даже если моё мнение окажется единственным. Не признает их и Иванушкин (если, конечно, он не нашел себя на помойке). Что касается Пашкова – не знаю какой он судья, но хотелось бы послушать что он расскажет про себя любимого, хотелось бы почитать чего он достиг в птицеводстве, откуда у него птичка, как он становился призёром выставок. Может быть, действительно, с него будем брать пример. Меня могут поправить старые любителя, но я не слышал от Павла Ивановича Воробьёва слово «юровская«, так и говори «голосистый петушок, голосистые куры«. Кроме Павла Ивановича, Дорогавцева, Ивашова были сильные любители и в Колпне. Старые любители их тоже помнят. Серёжа, показать у меня есть что, но показы мои прекратились именно с удаления поста Кожуховой З. С., заводчицы, которая, как минимум, в два раза больше тебя занимается птицей. Причина указана не была, а это значит, что модератор и шарлатаны выступают одной командой , подыгрывать вам я не хочу. А пока что смотрите на петушка, которого недавно выставил Александров, чемпиона выставки 2013 г. Серёжа, не узнаешь? У тебя был его сын в 2014-м году – ты его уже заявлял своей кровью. Ребят, честное слово, с вами не интересно разговаривать – детский сад.

11.03.2013 - 21:34
: 709

А что спасал Павел Иванович во время войны спросите у его земляков – они вам расскажут. Вот такие у нас дела.
... А можно для тех кто не может спросить - услышать от вас . Что он спасал ???

11.03.2013 - 21:34
: 709

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах