Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 378 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вот простой пример победителей выставки в Ливнах 2013 год.

Вложение
128f7d192838.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И не надо мне рассказывать, что вот это юрловская голосистая курица.

Вложение
dsc0173-kopiya.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Покупателям, которые в очереди стоят, рассказывайте.

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

саша
спасибо
петушка хорошо видно
девочку плохо правда

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

на второй фотографии те самые куры кирпичного цвета

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

И не надо мне рассказывать, что вот это юрловская голосистая курица.

Вот настоящая Юрловская.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

Покупателям, которые в очереди стоят, рассказывайте.

За Вашей настоящей Юрловской очереди точно бы не было.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

Виктор обидно что ты молодых от старых отличить не смог .

Отличить не сложно, тем более у верхней такая линька (надеюсь линька), просто ты указал конкретно, а возражать не хотелось, хотелось о ней поговорить, но уже не сейчас.
Тебе понравилась курица Николая Юрьевича, почему с такими не хочешь работать, найти наверное не очень сложно.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
М-БОРКИ пишет:

Тебе понравилась курица Николая Юрьевича,

Да понравилась , у меня такие же просто мои не напрягаются когда я им устраиваю фото сессию они у меня ручные а поставить в токую позу очень просто отбей от стада и она преобразится.

Александр Александров пишет:

Да сколько уже писать-то про это,а?
Что - сами не видите? Посмотрите на курицу выше!
Короткая шея, непропорциональное туловище ( длина визуально почти равна глубине - вертикальный промер - глубина груди), несоразмерно маленький хвост, пышное оперение, короткие плюсны, не выделенные голени.
Этого мало?

Красная тряпка сработала . ya Следкещий ход видео с песней .

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Александр Александров пишет:

Ну вот она:
Файлы: 

Александр Александров пишет:

2я стр
Файлы: 

Александр Александров пишет:

3я стр.
Файлы: 


Our poultry and all about them :)
Жалоба

Александр Александров пишет:

я стр.
Файлы: 

Александр Александров пишет:

я стр.
Файлы: 

Александр Александров пишет:

я стр.
Файлы: 

Александр Александров пишет:

я стр.
Файлы: 

Это писал ни я .

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Евгений Базаркин пишет:

Светлана, в 2007-2008 году господин АА завез яйцо из Орловской губернии. Для того что бы скрестить поющих и не поющие породы кур и понять как наследуется голос(протяжность пения петухов). Сделал это величайшее событие и все мы узнали что прекрасно все наследуется! Браво!
В дальнейшем началась работа с этой породой,наконец то юрловки в институте начали петь как настоящие,УРА!(бурные овации)
По прошествии 3-4 лет ситуация резко ухудшилась и птица снова "замолчала" протяжность пения потеряли...
И снова наш герой едет в Орловскую область и снова берет яйцо что бы вернуть песню юрловкавкам,все бы ничего!
Но он привез в Орловщину яйцо и кур своих модифицированных,если птицеводы начнут их использовать в своей работе и получать от них потомство ,то они быстро разойдутся и что тогда? через 4-5 лет юрловские в Орловщине совсем потеряют голосистость?
Представляете что будет?
Светлана,Вас это не пугает? Я так понимаю нет.
А меня это очень настораживает ...
Надеюсь доходчиво все объяснил?

Евгений как в воду смотрел.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Евгений Базаркин пишет:

Сам ездил к Иванушкину И.И. давно, и так же как и я вам мне был продан заурядный петух,не плохой и что? Это материал для дальнейшей породы!
Гуру из себя не строю,просто люблю кур и мне не все равно что будет с породой.
У нас не так много пород,понимаете?
И те что дошли до наших времен жалко если их наши дети и внуки уже не застанут.
А почему?
Только из за того что бы потешить свое самолюбие некоторые амбициозные "специалисты" прикрываясь ученостью проводят свои эксперименты,теперь уже на исторической родине Юрловских,а если не получится этот умник скажет "
УПС ...НЕУВЯЗОЧКА ВЫШЛА,Я РАССЧИТЫВАЛ НА ДРУГОЙ ЭФФЕКТ, ВЕДЬ МНЕ КНИГИ УКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ИДТИ ИМЕННО ЭТИМ ПУТЕМ "
И что тогда?
Главному породному признаку хана?
И еще,я сам юрловскую не держу и не занимаюсь пиаром себя.
Мне ПОРОДУ ЖАЛКО,НАШУ С ВАМИ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ.
Эх вы...

Сказать больше нечего и так все сбылось .

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Sokol1Sapsan пишет:

Евгений Базаркин пишет:

Сам ездил к Иванушкину И.И. давно, и так же как и я вам мне был продан заурядный петух,не плохой и что? Это материал для дальнейшей породы!

Гуру из себя не строю,просто люблю кур и мне не все равно что будет с породой.

У нас не так много пород,понимаете?

И те что дошли до наших времен жалко если их наши дети и внуки уже не застанут.

А почему?

Только из за того что бы потешить свое самолюбие некоторые амбициозные "специалисты" прикрываясь ученостью проводят свои эксперименты,теперь уже на исторической родине Юрловских,а если не получится этот умник скажет "

УПС ...НЕУВЯЗОЧКА ВЫШЛА,Я РАССЧИТЫВАЛ НА ДРУГОЙ ЭФФЕКТ, ВЕДЬ МНЕ КНИГИ УКАЗАЛИ ЧТО НУЖНО ИДТИ ИМЕННО ЭТИМ ПУТЕМ "

И что тогда?

Главному породному признаку хана?

И еще,я сам юрловскую не держу и не занимаюсь пиаром себя.

Мне ПОРОДУ ЖАЛКО,НАШУ С ВАМИ ОТЕЧЕСТВЕННУЮ.

Эх вы...

Сказать больше нечего и так все сбылось .

super

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Power88 пишет:

Доброго времени суток петух ЮГ 5.5 мес., Привезен в мае из Генофонда (Сергиев Посад), на этой неделе запел в районе 5 секунд. Но есть недостаток пару пёрышек на ногах. Вопрос знатокам возможно ли его оставить на племя, если длительность песни увеличится до 7- 8 с, несмотря на недостаток.

Перед тем как обвинять А.А.В. разберитесь у себя в хозяйстве. К вышенаписанному посту. И просьба писать как научный сотрудник указывая конкретику, что Вас не устраивает в птице а не как менеджер-маркетолог с рынка.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Поменьше бы таких "орпингтонов" в этой ветке... К породе их и причислить сложно.

Ну и где Вы видите орпингтонов особенно на второй фото тело прямоугольник. Вот англичане удивились бы.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

В этой теме много старых фотографий ( Пенионжкевич, Сметнев и др), но это не означает, что современная птица должна быть типизирована согласно каждой фотографии. Это время уже прошло.

А какое наступило???
Мне казалось, что стандарт должен писаться опираясь на эти фото, а не на птицу ту которую держат писатели стандарта.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Теперь на счёт кг. Юрловская голосистая это в первую очередь курица, а голос это её дополнительный плюс.


Соловей поёт в сто раз лучше ЮГ но никто его не разводит не интересно слишком мелкая птичка. И если ЮГ станет в размерах с корольков интерес к нему упадёт.


.

Этот пост очень улыбнул.

1. Нет, любителю юрловских голосистых интересен в первую очередь, конечно, голос и вся кутерьма вокруг него. Яйцо и мясо - не самое интересное в ЮГ на данном этапе. Они долго растут, плохо оплачивают корм, яйценоскость ниже средней.

2. Лучше вспомнить любителей канареек. Уместнее.

То есть Ваша цель с ЮГ сделать канареек, я же непросто так спросил Вас ранее, что Вы делаете в этой теме при бесконечной любви к мини. Теперь всё срослось.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Алексей и Ирина пишет:

М-БОРКИ пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Научно не доказано передача генами голоса,

[развернуть]

Вот именно. С гастритом докажут, потом за голос вазьмутся.



Если птичка задержится, сами поймете.

Алексей и Ирина пишет:

считается, что голос даёт природа индивидуально.

[развернуть]

[развернуть]

Ну вы еще раз это в слух повтарите. Индивидуально - значит в любой породе или природа эту руку индивидуальности только на ЮГ положила?))

Просьба научные подтверждения. И не надо передёргивать.

Их очень много, если бы немного напряглись и поискали, то такой ерунды не писали бы.

Я искал и нашёл только одно, что 100% не одно исследование не доказано. И почему в таком случае не передать эти гены через донорскую кровь как Ваша структура сделала с цесарками белогрудыми???
Может я и пишу ерунду (научные диссертации не пишу) но хотя бы не противоречу в разных темах в отличии от некоторых.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Вот простой пример победителей выставки в Ливнах 2013 год.

Александр, а разве гребень у курицы татой должен быть как у несушек набок. А разве у Петуха не коротковатая спина, Вы же ратуете за более длинную спину. Да и грудь у петуха не видна, а я как понимаю это один из признаков голосистости.

А потом Вы же надо мной Выше смеялись. Указывая, что главное голос, а тут голень Вам не такая. Как будто голень на голос влияет.
И сколько в 21 веке должен голосить петух по времени???

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

Да понравилась , у меня такие же просто мои не напрягаются когда я им устраиваю фото сессию они у меня ручные а поставить в токую позу очень просто отбей от стада и

Та злощасная пышная курица она напрежена, она бежит, но и действительно у тебя есть и другие и на ногах повыше и оперение поравней и с моей точки зрения правильнее было бы идти в этом направление, а не делать акцент на тех кур что пузом по земле ползают, кстате я не вижу такого типажа петухов.
Ну и поводов для скандалов я не вижу. Если мой черный петух хреновенький экстерьером, я ж не рву Андрея именно за это, объясняю что оставлен за хорошую песню, а правильно или не правильно поступил это мое дело, хотя любой может высказаться по этому поводу на нормальном языке.

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

( По нашему мнению, при написании стандарта юрловской породы, ввиду существующего широкого ее полиморфизма, не следует сводить требования к ней к одному типу. Целесообразно выделить ряд разновидностей, а также увеличить число допустимых недостатков). Цитата и из статьи опубликованной 25.05.09. Одна из шести фамилий Александров А.В. Понимаю, что не имею право писать какие либо выводы, Нет стажа тридцатилетнего, да и в землянках птицу не сохранял от захватчиков!! Отношусь к ребятишкам. Понятно, что А,В хочет жстко регламентировать признаки, сделать птицу однородной. Но что конкретно изменилось, какие вдруг цели на горизонте, почему другие мысли. Как можно перечеркнуть труды людей верных старому типу только из за того, что (у нас получилось так). По фото с Ельца конкретно видно, что птица однородна, это есть и не куда не денется. "Стебаться" над новоиспеченными юрловодами тоже не правильно. Когда то все знаменитые фамилии начинали, тот же Александров. А получилось все как всегда в России, старая фраза, (есть стандарт, но теперь нет птицы под него). ну ничего, в новый 21-й век напишем новый. Да и в голове не укладывается, что деды в прошлом научая своих сынов и внуков, (убрав в хлеву русского тяжеловоза, выгнав холмогоров к пруду) могли говорить: "не оставляй эту пару что то они тяжеловаты, оставь тех кто поменьше, да полегче". Да и с чего все началось тоже не понятно, если пробежать по хронологии, видимо в Трусовские времена. Так может название придумать вам АВ, новое птице (той что закрепилась у вас и у вашего круга). Ведь описания стариков и закрепленный старый тип, сложно скрыть и вычеркнуть из истории, пока люди им занимаются, получая удовольствие. И ругаться, спорить на форуме не будет смысла.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

class="placeholder">Евгений Базаркин пишет:

Ну разве это конструктив? Базаркин в ЮГ разбирается и осведомлен больше чем кто либо? Если и приводить примеры, то хотя бы от Юрлоководов с известными именами.
И опять же не понятно, разве не льзя приобретать нужный для работы материал.
И по поводу пения - Базаркин не знал наверное тогда, что птица с ГФ не только поет, но и еще так сильно увеличет свой потенциал.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Сереж , с Базаркиным не соглашусь, генофондовская поет убедился сам . Вопрос , что она разная и денег пока пападеш на нее уйдет прилично . Время как видим это доказало . Тут конечно не признают условно украинской птицы - но та белая у Юрьевича чем плоха? Базаркин на то время грызся с Александровым , ничего хорошего грызня не дает , как и сейчас . Больше конструктива надо , и по возможности выполнять обещаное Александровым ... Базаркин держит ЮГ , спец по ЮГ ? Иванушкина не считать авторитетом по ЮГ ? я по его принципам стараюсь продвигаться , кто то по стопам Потапова идет , что из-за этого грызню устраивать ? Или оскорблять как тут водится , ...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

"Вспоминал дед такой эпизод. Прослышал он, что в соседней Курской области водятся петухи с очень красивыми голосами. В апрельское распутье он с другом отправился на санках на лошади за 30 верст от дома. Выехали в пять утра. Сидели в засаде за сараем на задворках у владельца певуна и ждали, когда петух запоет. Хозяин увидел, принял их за воров и встретил соответственно. Потом, конечно, разобрались. Петухов отслушали и уехали довольные. Хозяин уступил им яиц, во двор же не пригласил, не принято у них было в чужом дворе разгуливать да рассматривать.

Юрловских петухов наши охотники отбирали в основном по голосу"

Вот так старики о птице рассказывали.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
aleksey1417 пишет:

Да и в голове не укладывается, что деды в прошлом научая своих сынов и внуков, (убрав в хлеву русского тяжеловоза, выгнав холмогоров к пруду) могли говорить: "не оставляй эту пару что то они тяжеловаты, оставь тех кто поменьше, да полегче".

Ну плохо, что в голове не укладывается, очень даже вероятно. Породу не для мяса создавали. Ну а сейчас люди на стандарт ровняются (могут на любой, ни кто запретить не может), но могут и на свое усмотрение работать.

aleksey1417 пишет:

Ведь описания стариков и закрепленный старый тип, сложно скрыть и вычеркнуть из истории, пока люди им занимаются, получая удовольствие.

Можно узнать о каком типе идет речь и кто по нему работает?

11.03.2013 - 21:34
: 709

Еврейский бизнесмен из Чикаго отправил своего сына в Израиль на год, чтобы тот впитал культуру. Когда сын вернулся, он сказал: «Папа, я отлично провел время в Израиле, спасибо, что отправил меня туда. Кстати, я принял христианство».

«Ой–вей!», — сказал отец, — это не то, что я хотел, чтобы ты сделал. Что я сделал не так?»

Он обратился со своей проблемой к лучшему другу. «Айк, — сказал он, — я отправил своего сына в Израиль, и он пришел домой, христианином. Что я могу сделать?»

«Забавно, что ты обратился с этой проблемой ко мне», — сказал Айк. «Я тоже, послал своего сына в Израиль, и он также пришел домой христианином. Возможно, нам стоит пойти к раввину».

Так они и сделали, и они объяснили свою проблему раввину.

«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал раввин. — Я тоже отправил своего сына в Израиль, и он тоже пришел домой христианином. Что происходит с нашей молодежью в наши дни?»

И поэтому они все молились, рассказывая Господу о своих сыновьях и спрашивая, что им делать. Когда они закончили свою молитву, с небес раздался голос:

«Забавно, что вы обратились с этой проблемой ко мне», — сказал голос. «Я тоже послал сына в Израиль…»

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:
class="placeholder">Евгений Базаркин пишет:
Ну разве это конструктив? Базаркин в ЮГ разбирается и осведомлен больше чем кто либо? Если и приводить примеры, то хотя бы от Юрлоководов с известными именами.
И опять же не понятно, разве не льзя приобретать нужный для работы материал.
И по поводу пения - Базаркин не знал наверное тогда, что птица с ГФ не только поет, но и еще так сильно увеличет свой потенциал.

Виктор : я сейчас обращаюсь с этого сайта к Пашкову Владимиру Николаевичу с просьбой выступить в качестве тритейского судьи .думаю авторитет этого заводчика ни у кого не вызовет сомнения .Более того буквально после этого написания позвоню ему чтобы он прочел весь наш спор и склоки и дал оценку ЮГ из Ельца.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

и дал оценку ЮГ из Ельца.

Да я и не говорю что она плохая, акцент делаю только на некоторых, мне не нравятся сильно приземистые с задранными к верху попами. Но там и другая, статная и оперение другое. Они разные.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Kpay4ik пишет:

Тут конечно не признают условно украинской птицы - но та белая у Юрьевича чем плоха?

А где я написал что она плохая наоборот побольше такой.

Kpay4ik пишет:

Больше конструктива надо , и по возможности выполнять обещаное Александровым ..

Кто кому запрещает куда следовать, флаг в руки и вперед.

Kpay4ik пишет:

Иванушкина не считать авторитетом по ЮГ

Саш ну хочется вам считать его токовым на здоровье но я не готов и не собираюсь этого делать нормальный человек да и все, поучится у него мне не чему да и не хочется каждый идет своим путем к цели и не надо коммунистический строй вводить здесь.

М-БОРКИ пишет:

Да я и не говорю что она плохая, акцент делаю только на некоторых, мне не нравятся сильно приземистые с задранными к верху попами. Но там и другая, статная и оперение другое. Они разные.

Виктор никто тебя не заставляет их любить ,достаточно того что я их люблю ,беда в том что ты трех летку от годовалой курицы по фото отличить не можешь. пишешь много и красиво.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:

Ну разве это конструктив? Базаркин в ЮГ разбирается и осведомлен больше чем кто либо? ...

Не для спора, но справедливости ради.
Базаркин лет около 10 возглавлял и вел племенную работу в самом обширном, пожалуй, коллекционарии породной птицы - в хозяйстве Александра Васильича Еситашвили. И вполне успешно. Обширные контакты с птицеводами всей страны (без преувеличения), информированность обо всем, происходящем в птицеводстве, поскольку тогда ВОЛП еще был центром любительского птицеводства с регулярными Всероссийскими выставками дважды в год.
Он не юрловковод, но ЮГ в хозяйстве тоже содержались, и неплохие. В том числе и происхождения из ВНИИТИП. Да, талантливый парень Евгений Базаркин. У него получается качественная работа и с птицей, и с коровами, и с козами. После ухода Евгения хозяйство Еситашвили очень быстро потеряло уровень и вообще перестало существовать, хотя Базаркин подготовил себе замену по выбору Еситашвили.
Теперь о птице.
Если мы все действительно желаем сохранить и усовершенствовать породу, только объединение и взаимный интерес приведет к результату. Пожалуй, идеальный пример восстановления породы получился с РХ и с павловкой, когда был создан костяк горячо увлеченных людей, как ни странно это звучит в наше прагматичное время.
Пионер в продвижении РХ Галина Петровна Швырева (прежний председатель ВОЛП), Демин (Волгоградская обл.), Деева (Московская), Зайцев и Вишневецкий (Беларусь), Животовский (Уссурийск), Вахрамеев (С-Петербург), Алексеев (Москва), ...в том числе Александров оказывал методическую и экспертную помощь на начальной стадии.
Намотано тысячи км за свои денежки, собран максимальный материал, Никита Носов пошел аспирантом во ВНИИГРЖ, позднее написал бесценную книгу на тему.
Но главное, я считаю, обепечило довольно быстрый результат то, что все мы постоянно делились информацией и ежегодно лучшим плем. материалом, помогали друг другу, а не зажимали достижения в утеху собственного болезненного самолюбия.
Теперь о главном: чего мы хотим с ЮГ- сохранить или усовершенствовать?
Если усовершенствовать (консолидировать), то придется привести породу к единому типу, как это принято по мировым стандартам. Тогда надо договариваться, аргументировать и работать в одном направлении.
Если сохранять, то, возможно (если возможно), сохраняя историческую разнотипность, дать отдельные названия каждой и стандартизировать каждую как отдельную разновидность породы, выразив это в названии. Например, ЮГ ливенская, ЮГ украинская и т.п. По аналогии с другой породой - образовались Павловская, Новопавловская, Сибирская мохноножка. Пример грубый, но пример. На мой взгляд, этот путь ЮГ намного сложнее, продолжительнее, если не бесконечный.
Простите за слишком длинный пост.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах