Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 376 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Валерий Воронин пишет:

Бухтияровские куры весили за 6 кг.

Если курица за 6кг то петух должен за 8кг, не думаю, что это нормально. В более старой исторической памяти отражен этот гигантизм как норма? Почему не получил широкое распространение? А еще не известно, что в такой тушке больше, жира или мяса.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Валерий Воронин пишет:

М-БОРКИ пишет:

Любой прекрасный материал можно испоганить, а можно при помощи отбора довести птицу не выстовачную до выстовачной (породную), если ни хрена в ней не понимать. Первый шаг - не заменять слово "стандарт" на слово "красивая".

Виктор а как быть с максимальным весом курицы 4.5 кг, у большинства это средний вес, Бухтияровские куры весили за 6 кг.

Вы их взвешивали?Кому нужны эти сказки.Зарекался не писать,но такого бреда как на предыдущей странице я давно не видел.Мы у него были,птицу видели.У него на тот момент была проблема,не пели.Не нравится поющая птица,есть псевдо ливенские Вам всем туда.Большие,народной селекции.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

Я не знаю детей оперных певцов которые стали оперными певцами. [изображение]

Нет здесь никакой связи. В 14году на племя пошли с песней в 7 секунд, далее в каждом году отбирал только с максимальной песней. Сейчас начинают запевать, есть 9, 10сек, но это мне не интересно. Вот с экстерьером сочетать сложнее и все в теме это описывается.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Olga Vladimirivovna пишет:

А, что их больше не осталось?

Владелец умер

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
сеня65 пишет:

Вы их взвешивали?Кому нужны эти сказки.

А разве у вас нет кур больше 5 кг?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
сеня65 пишет:

.Зарекался не писать

Потапов номер 2 Вам еще для большей важности надо добавить, все, больше вы меня не увидите.

11.03.2013 - 21:34
: 709

У Бухтиярова разве не 2 (два) стада было ...? И одно из них переболело , много отошло . Остались только те что успели перекупить до этого ... Вроде так , кто знает , пусть напишет . Но куры были тяжелые точно . Петух на тот момент по сравнению с курьми выглядел слабо ... Пел также ...

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Валерий Воронин пишет:

сеня65 пишет:

.Зарекался не писать

Потапов номер 2 Вам еще для большей важности надо добавить, все, больше вы меня не увидите.

А вы кто.Я вас и так не видел.Зачем сказки рассказывать.Покажите своих кур которые больше 5 кг.И поющих петухов .ВЫ начинаете не с того.Хоть лет 8 поковыряйтесь в породе.Зтот бред вы писать не будете.Сейчас у вас отрицание.Лет через ц-тать задумаетесь.Зависит от умственного развития.Затем или бросите или начнете заниматься породой.На данный момент,вы никто,(в породе)человек поющий под чью то дудку.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86

>Юрловская голосистая из Ельца: молодняк вывод 27 апреля





























РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86

Юрловская голосистая из Ельца










РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

Научно не доказано передача генами голоса,

Вот именно. С гастритом докажут, потом за голос вазьмутся.
Если птичка задержится, сами поймете.

Алексей и Ирина пишет:

считается, что голос даёт природа индивидуально.

Ну вы еще раз это в слух повтарите. Индивидуально - значит в любой породе или природа эту руку индивидуальности только на ЮГ положила?))

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
М-БОРКИ пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Научно не доказано передача генами голоса,

Вот именно. С гастритом докажут, потом за голос вазьмутся.

Если птичка задержится, сами поймете.

Алексей и Ирина пишет:

считается, что голос даёт природа индивидуально.

Ну вы еще раз это в слух повтарите. Индивидуально - значит в любой породе или природа эту руку индивидуальности только на ЮГ положила?))

Просьба научные подтверждения. И не надо передёргивать.

11.03.2013 - 21:34
: 709

М-БОРКИ VS Алексей и Ирина : Просьба научные подтверждения. И не надо передёргивать.
Алексей не нужно удалять свои посты , что бы была видна канва ваших мыслей ... Если это диалог !
Я отвечу за Виктора совсем чуть чуть , есть еще много на эту тему запретного ... Но предупреждаю я шарлатан - прошу этого не забывать ... Начну с далека как всегда ... roma
Все виды певчих птиц назвали носителями дополнительной хромосомы
Дополнительные хромосомы (GRC) в половых клетках певчих птиц

Вложение
ba5080276cc1ed11acb1408cb85ac402.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

В половых клетках предположительно всех видов певчих птиц присутствует дополнительная 41-я хромосома, которой нет в других клетках организма. К такому выводу пришли ученые, исследовав генетические особенности 14 видов певчих птиц. Дополнительная хромосома, которая передается потомкам от матерей и «выбрасывается» из всех соматических клеток. Исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

У певчих птиц (подотряд Passeri) в большинстве клеток организма содержится 40 пар хромосом. В 1998 году дополнительная хромосома в половых клетках была обнаружена у зебровых амадин, а в 2014 года у их родственников, японских амадин. Тогда эта находка рассматривалась как генетический курьез. Она присутствовала в половых клетках самок, а также в предшественниках половых клеток самцов, но и из них она «выбрасывалась» в процессе созревания сперматозоидов.

Группа под руководством Павла Бородина из новосибирского Института цитологии и генетики СО РАН исследовала 14 видов певчих птиц из девяти разных семейств, а также восемь видов птиц, не относящихся к певчим — гусей, уток, кур, голубей, чаек, стрижей, соколов, попугаев. У всех певчих видов была обнаружена дополнительная хромосома в половых клетках, а у других видов ее не оказалось.

«Мы обнаружили, что, в отличие от других птиц и большинства других животных, все исследованные виды певчих птиц содержат разное число хромосом в соматических и половых клетках. У всех у них, буквально у каждой исследованной птицы, есть лишняя хромосома в половых клетках (ХПК). Мы показали, что лишняя хромосома есть у самых распространенных птиц: у чижей, ласточек, синиц, мухоловок, жаворонков и грачей (грач тоже относится к певчим птицам). При этом дополнительная хромосома отсутствует у птиц всех остальных отрядов

11.03.2013 - 21:34
: 709

Он и его коллеги выделили и расшифровали отдельные участки дополнительных хромосом у чижа, бледной ласточки, зебровой амадины и японской амадины и нашли там многочисленные фрагменты функциональных генов основного генома. Одновременно с группой Бородина две независимые группы исследователей обнаружили что хромосомы в половых клетках зебровой амадины содержит гены, сходные, но не идентичные генам соматических клеток. Некоторые из этих генов присутствуют во множестве копий и продуцируют РНК и белки в семенниках и яичниках половозрелых птиц.

«Мы предполагаем, что ХПК возникла как дополнительная паразитическая микрохромосома у общего предка всех певчих птиц около 35 миллионов лет назад и претерпела значительные изменения в размере и генетическом содержании, превратившись из «геномного паразита» в важный компонент генома половых клеток. Мы пока не знаем, зачем она нужна и какие преимущества может дать своим носителям. Возможно, именно она позволила певчим птицам стать самым многочисленным подотрядом (более 5 тысяч из общего числа в 9–10 тысяч видов птиц), создать множество форм, прекрасных и удивительных, и захватить множество экологических ниш на всех континентах», — отметил ученый.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Сценарий появления и эволюции ХПК.

Вложение
79112c7062de8da006b428db9fa65427.png
11.03.2013 - 21:34
: 709

Ученые считают, что ХПК певчих птиц можно рассматривать как эволюционную попытку локального и временного увеличения числа копий нужных генов без увеличения общего размера генома и веса тела. Птицам нужны дополнительные копии генов в половых клетках в течение короткого периода размножения только для того, чтобы произвести очень много сперматозоидов и загрузить ооциты большим количество белков. И копии этих генов не нужны круглый год и во всех соматических клетках.
«Если принять во внимание, что ХПК ласточек, синиц, камышовок и многих других мелких птиц весит около 0,1 пикограмма, а весь геном — 1,2 пикограмма, она оказывается довольно тяжелым бременем, чтобы его носить, и не просто носить, а еще и кормить, поить и размножать в течение всей жизни во всех клетках тела. Набор генов для размножения удобнее хранить в небольшом ящике для инструментов», — отметил Бородин.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Грубо говоря нужна Мутация либо выявление таких особей (если они есть ) и ее закрепление в потомстве ... Принцип действия примерно один для всех птиц . Но как ни странно , хороший певец не будет очень эстетически привлекателен . Это и подтверждает опыт разведения ЮГ . Голос хорош сам же слабоват ... Я допустим в пределах стандарта хочу совместить стать , красу, мощь - и этот вечно убегающий голос ... hi К стати у Иванушкина это вроде получается ... wink

Беларусь
: Минск
10.01.2018 - 00:45
: 58

Доброго времени суток петух ЮГ 5.5 мес., Привезен в мае из Генофонда (Сергиев Посад), на этой неделе запел в районе 5 секунд. Но есть недостаток пару пёрышек на ногах. Вопрос знатокам возможно ли его оставить на племя, если длительность песни увеличится до 7- 8 с, несмотря на недостаток.

Вложение
img20191109193015.jpg
Беларусь
: минск
07.04.2012 - 23:59
: 98

Доброго времени суток. Не советую оставлять такого. Оперенность передастся по наследству а это есть брак.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

>Юрловская голосистая из Ельца: молодняк

Сергей, в этой колонке все молодняк? К примеру два фото перед петухами очень разные....

Belarus
: Belarus
05.02.2010 - 20:21
: 292

[quote=Sokol1Sapsan]

>Юрловская голосистая из Ельца: молодняк вывод 27 апреля

Не буду спорить, но половина куриц, именно куриц, не могут быть родом указанной даты, так как на ногах у них прогрессирует клеш. А это значит, что или санитария страдает, если молодняк уже с клещом или кур половина старых. Без обид dri А так куры хорошие, перелинявшие super

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Kpay4ik пишет:

В половых клетках предположительно всех видов певчих птиц присутствует дополнительная 41-я хромосома, которой нет в других клетках организма. К такому выводу пришли ученые, исследовав генетические особенности 14 видов певчих птиц. Дополнительная хромосома, которая передается потомкам от матерей и «выбрасывается» из всех соматических клеток. Исследование опубликовано в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

У певчих птиц (подотряд Passeri) в большинстве клеток организма содержится 40 пар хромосом. В 1998 году дополнительная хромосома в половых клетках была обнаружена у зебровых амадин, а в 2014 года у их родственников, японских амадин. Тогда эта находка рассматривалась как генетический курьез. Она присутствовала в половых клетках самок, а также в предшественниках половых клеток самцов, но и из них она «выбрасывалась» в процессе созревания сперматозоидов.

Группа под руководством Павла Бородина из новосибирского Института цитологии и генетики СО РАН исследовала 14 видов певчих птиц из девяти разных семейств, а также восемь видов птиц, не относящихся к певчим — гусей, уток, кур, голубей, чаек, стрижей, соколов, попугаев. У всех певчих видов была обнаружена дополнительная хромосома в половых клетках, а у других видов ее не оказалось.

«Мы обнаружили, что, в отличие от других птиц и большинства других животных, все исследованные виды певчих птиц содержат разное число хромосом в соматических и половых клетках. У всех у них, буквально у каждой исследованной птицы, есть лишняя хромосома в половых клетках (ХПК). Мы показали, что лишняя хромосома есть у самых распространенных птиц: у чижей, ласточек, синиц, мухоловок, жаворонков и грачей (грач тоже относится к певчим птицам). При этом дополнительная хромосома отсутствует у птиц всех остальных отрядов

Спасибо за диалог. Вас шарлатаном не считаю.

Группа под руководством Павла Бородина из новосибирского Института цитологии и генетики СО РАН исследовала 14 видов певчих птиц из девяти разных семейств, а также восемь видов птиц, не относящихся к певчим — гусей, уток, кур, голубей, чаек, стрижей, соколов, попугаев. У всех певчих видов была обнаружена дополнительная хромосома в половых клетках, а у других видов ее не оказалось.

Получается Гуси, утки, куры хромосома не имеют или я не так трактуют.
Передают самки через гены самца таким образом получим через покаление то есть внуков от самца?
Если передаётся через хромасомы не проще это сделать через прилитие крови как ГФ своё время создал цесарку белогрудую приливая серо крапчатым цесаркам кровь петухов белой Московской породы.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Одновременно с группой Бородина две независимые группы исследователей обнаружили что хромосомы в половых клетках зебровой амадины содержит гены, сходные, но не идентичные генам соматических клеток. Некоторые из этих генов присутствуют во множестве копий и продуцируют РНК и белки в семенниках и яичниках половозрелых птиц.
Должно быть что-то и у ЮГ , она певчая порода !!!!! Витя за 3 года с 9сек до 16 сек дошел... Если бы не было , откуда ему взяться там ??? Что-то должно быть и должно быть в генах ... Чисто мое мнение. Откуда препатентность по голосу? у него, сидит там что-то ... laugh

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:

Но основное - порода еще далеко не совершенна, и по описанию старожил видно насколько она была разной, а придти нужно к общему знаменателю, конечно не легко и тем не менее видно как птица меняется в лучшую сторону, хоть ее и мало сейчас показывают.

Совершенно согласна.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kpay4ik пишет:

...Должно быть что-то и у ЮГ , она певчая порода !!!!! Витя за 3 года с 9сек до 16 сек дошел... Если бы не было , откуда ему взяться там ??? Что-то должно быть и должно быть в генах ... Чисто мое мнение. Откуда препатентность по голосу? ...

Те юрловководы, которых в большинстве уже нет, считали, что носителем потенциального голоса петухов является курица. Отбирали кур с низким продолжительным ворчанием и отбраковывали визгливых. Где-то даже встречала написанное об этом и протяжное пение, слегка похожее на петушиное, встречается у кур именно ЮГ.
Вышеназванные изыскания косвенно говорят и о том, почему нет 100% передачи голоса - у части индивидов ген "выбрасыается". Возможно, в тех случаях, когда у курицы он недостаточно силен. Т.е. вступает в силу теория наработки генов модификаторов (или "накопителей", если проще).
Мой опыт с породой довольно продолжительный, был период в начале 2000-х потери голоса с привозным петухом. Но тогда я сохранила старых низкоголосых кур и после нескольких (лет 3-4) пение восстановила.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алексей и Ирина пишет:

...Научно не доказано передача генами голоса, считается, что голос даёт природа индивидуально....

Но не случайно.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

...Кому нужны эти сказки.Зарекался не писать,но такого бреда как на предыдущей странице я давно не видел.Мы у него были,птицу видели.У него на тот момент была проблема,не пели....

Женя, ты не горячись. "Сказки"? Бухтияров не скрывал, что пошел на наращивание веса птицы и приливал бройлера. Да, вес увеличил, но песню, можно сказать, потерял. Т.е. песню, вроде, и тянули (дело было в декабре, петухов было больше 20 молодых и шт.3 переярых), но слабым невыразительным голосом и сек. на 5, от силы 7. В основном красные, крупные и широкие, но с горизонтально или почти горизонтально поставленным корпусом и на тот момент была серьезная проблема со скрюченными пальцами. Была проблема и по здоровью. Говорил, падеж за считанные дни в мае составил более 50%.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

...На данный момент,вы никто,(в породе)человек поющий под чью то дудку....

Каждый, в ком есть интерес к ЮГ, лично для меня представляет ценность. Ранить увлеченного человека легко. Давайте помогать стать птицеводами, а не унижать. Ок?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Kpay4ik пишет:

...Должно быть что-то и у ЮГ , она певчая порода !!!!! Витя за 3 года с 9сек до 16 сек дошел... Если бы не было , откуда ему взяться там ??? Что-то должно быть и должно быть в генах ... Чисто мое мнение. Откуда препатентность по голосу? ...

Те юрловководы, которых в большинстве уже нет, считали, что носителем потенциального голоса петухов является курица.

А возможно и курица и петух. Было, что один из петухов передал сыну внешнюю схожесть, повадки и изьян в песне, которого ранее не наблюдалось.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах