Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 381 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

..., но я не слышал от Павла Ивановича Воробьёва слово «юровская«, так и говори «голосистый петушок, голосистые куры«. ...

"Но самая большая моя любовь - юрловские голосистые куры. В том, что эта замечательная порода жива до сих пор, есть и моя заслуга. Из моего хозяйства по всей стране пошли юрловские."
"Чему радуюсь на старости, так это выставкам юрловских в нашем городе."

П.И.Воробьев, статья "Жизнь не прошла мимо"

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

Веду сваю птицу по описанию Фердинандова и Татарских стандарт сегодня один завтра другой

Извени Сергей, но как минимум улыбку вызывает. Ты давно читал их описания?


В одном случае петух 4кг в другом и того меньше)) что вообще мог выбрать из этих описаний что не нашел в стандарте?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

... Близко не было знаком с Трусовым и Блистановым становым, но Блистанов точно не заводчик ЮГ. Почему все начинающие делают ссылки на этих людей не знаю. ... Павел Иванович Воробьёв жил на территории Лютовского сельского поселения село Воротынск. В. И. Потапов живёт на территории Лютовского сельского поселения село Хвощевка. Мы с ним односельчане - у нас нс ним была старинная любовь. ...
...Я уверен, что последний его курей забрал я, правда забрал светлый, а чёрных брать не стал....
...Когда к Клеусов и Иванушкин впервые оказались у Трусова в курятнике они не признали его птицу ЮГ. Не признал Иванушки и петуха Блистанова Юрловским, за что Блистанов на него обиделся. ...

Виталий, может, вы действительно великий юрловковод. Зачем тогда врете, оскорбляете единомышленников и прикрываетесь великими именами? Кто-то в теме спросил, где крови Воробьевской птицы, а вот они, у Потапова. Который не отвечает людям по телефону и в личку, не показывает, не делится ни знаниями, ни птицей. В своих доморощенных домыслах всех определили в шарлатаны, а птицевод один Потапов.
С Воробьевым соседство и любовь, а с его друзьями не знакомы, но судите.
"Я ведь хорошо знал Воробьева. Замечательный был старик...Все ищу его фотографию. Сам снимал с любимым петухом....В моих юрловцах до сих пор есть воробьевское начало. Горжусь." (А.С.Блистанов).
Повторюсь - пишу не для гна Потапова.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:

Веду сваю птицу по описанию Фердинандова и Татарских стандарт сегодня один завтра другой

Извени Сергей, но как минимум улыбку вызывает. Ты давно читал их описания?
[изображение]
[изображение]

В одном случае петух 4кг в другом и того меньше)) что вообще мог выбрать из этих описаний что не нашел в стандарте?

Знаешь Витёк что меня улыбнуло,это когда Андрей про максимальный вес в 5 кг писал ,а Вы ему плешь проедали.Надо быть последовательнным.А то теперь на это указываешь) Вести отбор по одному из признаку это утопия.Полезно прочитать и про длину плюсен и.т.д)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Видишь друг,правилами форума это не запрещает,даже если нет этой породы.Может я куплю завтра,а может через год ,а может через 5 у тебя,если они будут все одинаковые и передавая свои качества потомству.И пишу по существу, даже ты такое же стал уже писать, респект.Вопрос про клюв не желаешь поднять?Пусть птицы будет много одинаковой, главное чтобы она передала то ,что ей породе положено,а песни хватит и 7-9 секунд,чем 2 -3 головы разной птицы и которая будет петь 15-17 секунд.Постоянство(стабильность) хорошо во всем.)Не стоит переходить на личности.п.с.Да, про твою птицу многие писали ,что к этой теме они не имеют отношения,но я не указывал тебе писать или нет,правда ?!

22.03.2010 - 11:48
: 6867

М-БОРКИ - неделя блокировки за хамское поведение

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:
Веду сваю птицу по описанию Фердинандова и Татарских стандарт сегодня один завтра другой
Извени Сергей, но как минимум улыбку вызывает. Ты давно читал их описания?

У меня есть описание нормальное из первоисточника, а ни вот это салат извини я учился там где преподавали Фердинандов и Татарских .

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Отвечаю Kpay4ik. Зачем тебе П. И. Воробьев? У тебя про собак и голубей лучше получается. Надежда ЗД, зачем Вы пытаетесь мне пришить вранье? Птичка не стоит того, чтобы врать. Я на форуме не раз обозначал свое место среди любителей. Про великого заводчика сказал не я, а Вы. Считаю, что крови П. И. Воробьёва не существует на сегодняшний день, а у меня и подавно. В конце 2008 г. порубил всю птицу, а в начале 2009 г. завёл по новой. Старых кровей в новом гнезде было мало. Если можно не включайте в список заводчиков бывших ловких ребят. Многих знаю, а лебезить ни перед кем не собираюсь. Из того, что Вы сегодня вспоминали уверенно заявляю - Есетошвили, Базаркин, Золотухин, Блистанов не являются заводчиками птицы, да и Вы тоже. Не может человек одновременно любить 10 пород курей. Не вынуждайте меня озвучивать кем эти люди являются. Ни чьими громкими именами я не прикрываюсь. Воробьев П. И. и Воронцов Ф. И. имели со мной особые отношения. У Иванушкина я много раз сидел за столом и не имею права это забывать. Пару лет общаемся редко, но не думаю, что это Вас касается. Сережа Соколов, тебе не знаю что ответить, у тебя словесный понос - я слаб. Сережа, я готов рассказать про многих заводчиков, ты расскажи нам хотя бы про третейского судью. Мы ведь должны знать кто будет нас судить. Обращаю твоё внимание вот на что - на форуме не нашлось ни одного человека, который назвал бы твою птицу ЮГ. А ты говоришь, что тебе известно мое мнение. Надежда, ко мне ездили и ездят очень много любителей. Я никого из них не приглашал и никого не прогонял со двора, а надо быть поразборчевее в связях. Если бы я относился повнимательнее к людям - я бы не пустил к себе на двор Рязанца, не пустил бы Дорожкина, не пустил бы спеца из Корелии. Вот, пожалуй, и всё. Трое - это ничтожное число по сравнению с тем, что у меня бывает ежегодно. Не хочу принимать у себя и парочку из Владимирской области - они ещё не заводчики, но уже политики, не стоит на них тратить время. Пока.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Sokol1Sapsan пишет:

М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:

Веду сваю птицу по описанию Фердинандова и Татарских стандарт сегодня один завтра другой

Извени Сергей, но как минимум улыбку вызывает. Ты давно читал их описания?

У меня есть описание нормальное из первоисточника ,Фердинандов и Татарских .

В чем проблема, покажите и нам всем его п.с.Да ещё раз пишу про крови(линии)посты́ которые убирают в угоду клубников.Линии не бывают постоянными (вечными)т.е.Разговор про старую гвардию и их птицу не актуален. dont

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Реально флуд от дамы надоел.Кто мешает по соседству (одна область и клубная должнасть вроде бы обязывает) помощь? ..

Как быстро вы меняете свое отношение к людям. Да ладно.
Скажите, а какой Клуб вы имеете в виду? Есть действующий Клуб ЮГ? Где?
Клубная "должнасть" кого к чему обязывает? Прошу разъяснений.
Напомню для вашей забывчивости, что Клуб, который вы, вероятно, имеете в виду - это наш "Клуб Русских хохлатых и Павловских кур".
В последние несколько лет к нам факультативно примкнули держатели других отечественных пород для участия в клубных выставках.
Никто никому ничем не обязан. Как и никто никому не имеет прав затыкать рот и унижать за инакомыслие на форуме. "Флуд" от дамочки можете и пропустить. Как пропускают ваш.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Птица Юг относится к Русским породам,кроме всего ,в теме рп есть ещё не понятно что за порода от этих людей,но зато имеет гордое название Русский,этот мусор в первую очередь нанесет удар по имиджу Русской птицы ,но это не беда же,главное кто то будет на словах хорошим ,а других кто правду пишет чужими ✋ уберём. laugh Каждый должен заниматься тем чем положено. Люди в открытую пишут ,что не интересно заниматься этим м.п.с.Весь Андреев флуд становится реальностью через время.,и многие его используют))) Зовите на выставку показывайте и рассказывайте ,а мы посмотрим через время ,чему они научились)

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Виталий.Потапов пишет:

Отвечаю Kpay4ik. Зачем тебе П. И. Воробьев? У тебя про собак и голубей лучше получается. Надежда ЗД, зачем Вы пытаетесь мне пришить вранье? Птичка не стоит того, чтобы врать. Я на форуме не раз обозначал свое место среди любителей. Про великого заводчика сказал не я, а Вы. Считаю, что крови П. И. Воробьёва не существует на сегодняшний день, а у меня и подавно. В конце 2008 г. порубил всю птицу, а в начале 2009 г. завёл по новой. Старых кровей в новом гнезде было мало. Если можно не включайте в список заводчиков бывших ловких ребят. Многих знаю, а лебезить ни перед кем не собираюсь. Из того, что Вы сегодня вспоминали уверенно заявляю - Есетошвили, Базаркин, Золотухин, Блистанов не являются заводчиками птицы, да и Вы тоже. Не может человек одновременно любить 10 пород курей. Не вынуждайте меня озвучивать кем эти люди являются. Ни чьими громкими именами я не прикрываюсь. Воробьев П. И. и Воронцов Ф. И. имели со мной особые отношения. У Иванушкина я много раз сидел за столом и не имею права это забывать. Пару лет общаемся редко, но не думаю, что это Вас касается. Сережа Соколов, тебе не знаю что ответить, у тебя словесный понос - я слаб. Сережа, я готов рассказать про многих заводчиков, ты расскажи нам хотя бы про третейского судью. Мы ведь должны знать кто будет нас судить. Обращаю твоё внимание вот на что - на форуме не нашлось ни одного человека, который назвал бы твою птицу ЮГ. А ты говоришь, что тебе известно мое мнение. Надежда, ко мне ездили и ездят очень много любителей. Я никого из них не приглашал и никого не прогонял со двора, а надо быть поразборчевее в связях. Если бы я относился повнимательнее к людям - я бы не пустил к себе на двор Рязанца, не пустил бы Дорожкина, не пустил бы спеца из Корелии. Вот, пожалуй, и всё. Трое - это ничтожное число по сравнению с тем, что у меня бывает ежегодно. Не хочу принимать у себя и парочку из Владимирской области - они ещё не заводчики, но уже политики, не стоит на них тратить время. Пока.

Ну прям Царь все я Русси Куриного царства ну правильно себя не похвалишь не кто не похвалит.
Вы заводчик? Заводчик в первую очередь старается, что бы порода не только развивалась но и чтобы его дело его и в дальнейшем жило. Вы сами выше писали, что к истиным заводчикам приезжают ученики и учатся, а учителя передают свою восприятие породы. Другие как Носов выпускают хорошие книги по породе. Ну а Вы чем отличитесь тем, что всех обосрали и себя Царьком считаете, так этому учат книги американские по маркетингу, так чем Вы лучше других комерсов, а....
Вот извините кто Такой Базаркин Евгений знаю хорошо и по телевизору его показывали и лично знаком. Да он не занимался ЮГ. Да и от птицы отощёл и занимается Нубийскими козами. Но в селекции извините он побольше вашего разбирается. Золотухина тоже все знают и ездят учиться. А у него есть чему поучится особенно новичкам. А вот о Вас узнал только на этом форуме.
На счёт вранья, враньё бывает разное, вот Вы мне писали, что ЮГ с начала и до нынешнего времени не менялась у Вас и вдруг в 2008 году всех порубил. Видимо это не враньё а старость пришла.
Да какая хрен разница сколько пород. Каждая порода по своему хорошая как можно сравнивать Павловская, Брама, Орлрвские, РЧБ или Юрловская голосистая это абсолютно разная птица и каждая по своему хороша. А то что в Кучинской юбилейной, Адлеровской серебристой, Загорской лососёвой и т.д. Течёт кровь Юрловской голосистой.
И по чему Вы считаете, что заводчиком может считаться только заводчик ЮГ странно это всё от Вас слышать.
А к Вам я и сам не поеду слушать Ваши восхволящие оды о себе нет интереса и не бойтесь так у меня нет мыслей на Ваш трон мне он не нужен и не нужна знаменитость, я выращиваю птицу в своё удовольствие, а не для получения гордого звания "ЗАВОДЧИК" это Ваше тщеславие. (это о политике).
И возьмитесь наконец за ум и принесите пользу породе, передавая свои знания, а споря не стоит выливать грязь на опонента если у него вдруг другое мнение.

Когда в делах твоих порядок,
Когда душа твоя поет,
Не сомневайся — кто-то рядом
Все это дело обосрет... (Тот кто рядом это про Вас)
dont

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алексей и Ирина пишет:

Надежда, что Вы ведётесь на провокации Андрейки. Чел породы отличить друг от дружки не может, о чём с ним говорить ...

Я не ведусь. Пишу для той молчаливой аудитории форума, которая из-за этой словесной грязи может потерять интерес к породе и птицеводству. А это наше будущее.

06.03.2015 - 21:05
: 43

вы уж извините но как уже надоел этот безсвязный безтолковый флуд не относящий к ЮГ а так лишь бы выпендриться.своей птицы нет и думаю не скоро будет но вылить ушат грязи на людей ну просто мастер. не отталкивайте людей от форума ато нескем будет обсуждать птицу.

11.03.2013 - 21:34
: 709

C .Юрьевичем согласен на все 100. От себя дабавлю , те что и по теме могли бы разъяснить , и сказать , много балаболят , а толку 0 ... Что там по голове ? Разъяснения будут или бла-бла ... С Уважением ...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Николaй Юрьевич пишет:

вы уж извините но как уже надоел этот безсвязный безтолковый флуд не относящий к ЮГ а так лишь бы выпендриться.своей птицы нет и думаю не скоро будет но вылить ушат грязи на людей ну просто мастер. не отталкивайте людей от форума ато нескем будет обсуждать птицу.

Гражданин,вы хотябы спросили Ваша птица подходит под их взгляд юга?Вся разная,а я ище что то пытался для такой птицы что то сделать)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Kpay4ik пишет:

C .Юрьевичем согласен на все 100. От себя дабавлю , те что и по теме могли бы разъяснить , и сказать , много балаболят , а толку 0 ... Что там по голове ? Разъяснения будут или бла-бла ... С Уважением ...

Правильная голова у этой курицы.Кого ты тогда разводить собираетесь,если формы голов не знаете.

Вложение
14-25-13-img20191101221549.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

Все правильно , я спросил именно потому, что ту курицу , ее выставили как чистый ЮГ ... Если помнишь wink Андрей . Я за справедливый и объективный обзор без напыщеного квазисамомнения ...

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Господа профи, прошу оценить мою птицу. Только, пожалуйста, конкретно достоинства-недостатки. И если можно, без политики.

Вложение
image.jpeg
: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Вторая.

Вложение
image.jpeg
22.03.2010 - 11:48
: 6867

Виталий.Потапов - месяц блокировки за переходы на личности, хамское поведение, неоднократные нарушения
Sokol1Sapsan - две недели блокировки за переходы на личности и хамское поведение
Andrei6205 - две недели блокировки за непрекращающийся флуд

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Ну наконец то, появилась власть и прекратила беспорядки.
Спасибо власти на форуме! Она есть и работает!

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Либероза пишет:

Ну наконец то, появилась власть и прекратила беспорядки.

Ну да, сразу тишь и благодать.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Мои бройлеры ---

Вложение
foto004.jpg
Украина
: Полтава
04.12.2016 - 01:02
: 3240
Kpay4ik пишет:

Мои бройлеры

...люблю именно таких бройлеров...весной попрошу яйцо инкубационное...

11.03.2013 - 21:34
: 709

Михалыч нужен выгул , порода не маленькая . yes3

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Kpay4ik пишет:

Михалыч нужен выгул , порода не маленькая .

Не каждый понимает, что таким курам нужна по меньшей мере лужайка.
Знаю птицеводов, которые поручают индейке юрловцев на воспитание, тогда они растут с крепким костяком и хорошо развиваются. Индюшка именно по лугу водит молодняк.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

куры тоже водят цыплят по лугу,если есть выход на этот луг.Плюс индюшки в том,что может больше чем курица,цыплят накрыть и согреть

Ольга, Вам скучно!? smile3
Индюшка и курица водят цыплят по разному! yes2
Подержите индюшку и квочку с цыплятами и поймёте в чём разница и как кто водит цыплят! wink

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1757
Olga Vladimirivovna пишет:

Подержите индюшку и квочку с цыплятами и поймёте в чём разница и как кто водит цыплят!

Кур держу скоро 30 лет будет,индюшек держала года4-5,и разница в том,что квочка приводит цыплят домой,с этого луга,а индюшку,часто,нужно домой загонять.Особой разницы,в скорости роста,здоровье,между цыплятами выросшими с квочкой и индюшкой за это время,не заметила.

Olga Vladimirivovna пишет:

Ольга, Вам скучно!?

Ольга,не только Вы имеете опыт общения с птицей,главное в нашем обсуждении,наличие этого самого луга.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
ольга ломова пишет:

Кур держу скоро 30 лет

Юрловских!? scratch_one-s_head

ольга ломова пишет:

,и разница в том,что квочка приводит цыплят домой,с этого луга,а индюшку,часто,нужно домой загонять.

У кого как приучены. Странно как минимум, не встречала такого.

ольга ломова пишет:

Ольга,не только Вы имеете опыт общения с птицей,

Точно скучно.

ольга ломова пишет:

главное в нашем обсуждении,наличие этого самого луга.

Об этом и речь!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах