Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 383 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

И ещё хочу поздравить Евгения (Сеня) с победой на выставке его 14-секундного петуха!

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Спасибо !

11.03.2013 - 21:34
: 709

Друзья как будет дано добро - сразу ...

11.03.2013 - 21:34
: 709

Женя поздравляю ...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Kpay4ik пишет:

Ну что друзья , в России появился петушок , который поет более 20секунд . Поздравляю Николая ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРАСАВЧИК .

Я что то пропустил, о чем речь идет?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
сеня65 пишет:

Петух супер, 42 секунды с трех песен, такое впервые, поздравляю!

Кто делал фото на выставке, сюда бы добавить.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Спасибо Всем!

06.03.2015 - 21:05
: 43
М-БОРКИ пишет:

Kpay4ik пишет:

Ну что друзья , в России появился петушок , который поет более 20секунд . Поздравляю Николая ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРАСАВЧИК .

Я что то пропустил, о чем речь идет?

;жаль что те кто не смог быть на выставке так не услышат и не увидят чемпиона .а то спорим ниочем .а так было б все наглядно к чему стремиться какую птицу нужно разводить. а то обсуждаем какие то головы ждем откудато мифические басы. а тут одно фото . одно видео и все все поймут.а хозяина птицы искренне поздравляю.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414

Прикольное фото получилось

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Николaй Юрьевич пишет:

..жаль что те кто не смог быть на выставке так не услышат и не увидят чемпиона .а то спорим ниочем ...

Во время выставки не было возможности произвести качественную съемку, фотограф не смог участвовать в выставке. Но в зале многие зрители производили фото и видеосъемку.
Оргкомитет обращался ко всем с просьбой выкладывать свое "кино" на форуме.
Женя действительно выставил интересную птицу с достойной песней.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

14,5 секундный петух на выставке - молодец, Евгений!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вообще говоря, юрловские голосистые значительно лучше стали.
Кстати, наибольшая продолжительность пения (17 секунд) пока не побита, будем ждать еще рекордов.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Надежда Зд пишет:

фотограф не смог

"фотограф" смог.
https://fermer.ru/comment/1079678042#comment-1079678042
В теме выставки есть фото чемпиона. Лучший из лучших петух, чемпион выставки по решению всей судейской коллегии.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Всех любителей Юрловской Голосистой птицы поздравляю с Наступившим Новым Годом!

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Александр Александров пишет:

Вообще говоря, юрловские голосистые значительно лучше стали.

Кстати, наибольшая продолжительность пения (17 секунд) пока не побита, будем ждать еще рекордов.

Александр, согласен с твоим утверждением частично. С конца 80-х значительно улучшен экстерьер птицы, намного возросла продолжительность песни. На мой взгляд много потеряли в окрасе голоса. Практически утерян бас. В массовом порядке что-то между баритоном и тенором. Считаю, что работы с птичкой непочатый край. Если прибавить сюда стремление шарлатанов воткнуть в стандарт раскормленную и подлитую птицу - становится ясно, что споров впереди еще много. Вот что может сказать ученый с именем, посвятивший всю жизнь ЮГ пионеру, который утверждает, что правильная птичка - это 6 кг, а истинные заводчики - это те, кто в клетках набивают комбикормом этих особей.
Сеня65, поздравляю с призером. Непонятно почему мадам с Елецкой толи линией, толи кровью не в призах. Наверное, не взвешивали птицу. Или все-таки басни про 6 кг оказались несостоятельными?
Очень жаль, что форум изжил себя. Нет ни одного заводчика с кем можно было бы поговорить про птичку. По-моему даже шарлатаны включили свои пургометы на другом ресурсе. А радует то, что еще есть любители, а у них есть птица.
С Новым Годом!

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виталий.Потапов пишет:

правильная птичка - это 6 кг,

Виталий Иванович как вы не можете понять, много поющих пород и все они мелкие от 2 до 3 кг. Вы хотите (вместе с вашим ученым) сделать Юрловскую одной из многих. Уникальность и неповторимость Юрловских Голосистых в их размерах и голосе

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Валерий Воронин пишет:

как вы не можете понять, много поющих пород и все они мелкие от 2 до 3 кг. Вы хотите (вместе с вашим ученым) сделать Юрловскую одной из многих.

Я охреневаю, "делать Юрловскую вопреки другой породе", ну как можно так рассуждать. Порода существует со своим стандартом и своим голосом и вот с ним работы предостаточно.
Ну, а то что уникальность в огромном весе - это что-то.
Если вы в весе преуспели, можете песню показать? Есть прогрес?

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

ЮДП пишет

Валерий Воронин пишет:

Виталий.Потапов пишет:

правильная птичка - это 6 кг,

Виталий Потапов пишет, что шарлатаны утверждают, что правильная ЮГ - 6 кг весом. А по Потапову правильная ЮГ - которая поет с 3-х песен не менее 18-ти секунд Юрловским голосом.

ЮДП пишет

Виталий Иванович как вы не можете понять, много поющих пород и все они мелкие от 2 до 3 кг. Вы хотите (вместе с вашим ученым) сделать Юрловскую одной из многих. Уникальность и неповторимость Юрловских Голосистых в их размерах и голосе

Мой юный друг, ученый не мой, просто юрловодам любителям повезло, что в их среде есть такой человек, который делает упор не на килограммы, не на подлитые формы, а изучает ЮГ дотошно и всерьез. Что касается поющих пород - я знаю только ЮГ, а остальные скрипят. Послушай трех птичек ЮГ, Денизли и ту, что возродили в Ельце и все станет ясно - кто поет, а кто думает, что поет. Что касается ваших фендикосов с раскормами - мне это не грозит, у меня есть 4 внука, я хочу, чтобы они ели курятину, а мясо от вашей птицы собака жрать не будет. А теперь дави кнопку "жалоба".

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 65

Подскажите как или чем заставить нестись старых юрловских кур. Хотелось яйца на инкубацию взять от них. 4года курам.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виталий.Потапов пишет:

мясо от вашей птицы собака жрать не будет. А теперь дави кнопку "жалоба".

Виталий Иванович что то вы совсем плохой стали, давайте весной я вам яичко подарю, и у вас тоже вырастет приличная птичка, и вы сразу добрее станете.

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

hi

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

ЮДП пишет:

Валерий Воронин пишет:

Виталий.Потапов пишет:

мясо от вашей птицы собака жрать не будет. А теперь дави кнопку "жалоба".

Виталий Иванович что то вы совсем плохой стали, давайте весной я вам яичко подарю, и у вас тоже вырастет приличная птичка, и вы сразу добрее станете.

Милый мой, плохой я или хороший – судить не тебе. Подарки от тебя принимать, конечно, не могу. В прошлом году ты заводил птичку от тульского заводчика. Надеюсь, что там Цыганенок рассказал что такое ЮГ. А а в этом году грязь Собирал в Ельце. Да и полюбил ты неожиданно много пород. И не уступаешь Надежде ЗД. Не только твою птичку, тебя самого на двор запускать нельзя – потом не отмоешься. Жаль времени, потраченного на тебя. Пристраивайся к Елецко-харьковским хранителям.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Рус.Роман пишет:

Подскажите как или чем заставить нестись старых юрловских кур. Хотелось яйца на инкубацию взять от них. 4года курам.

В 6.00 подъем. В дверь стучать посильнее и сразу свет включить. Отбой - в 22.00 и свет гасить

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

Александр Александров пишет:

Вообще говоря, юрловские голосистые значительно лучше стали.


Кстати, наибольшая продолжительность пения (17 секунд) пока не побита, будем ждать еще рекордов.

Александр, согласен с твоим утверждением частично. С конца 80-х значительно улучшен экстерьер птицы, намного возросла продолжительность песни. На мой взгляд много потеряли в окрасе голоса. Практически утерян бас. В массовом порядке что-то между баритоном и тенором. Считаю, что работы с птичкой непочатый край. Если прибавить сюда стремление шарлатанов воткнуть в стандарт раскормленную и подлитую птицу - становится ясно, что споров впереди еще много. Вот что может сказать ученый с именем, посвятивший всю жизнь ЮГ пионеру, который утверждает, что правильная птичка - это 6 кг, а истинные заводчики - это те, кто в клетках набивают комбикормом этих особей.

Сеня65, поздравляю с призером. Непонятно почему мадам с Елецкой толи линией, толи кровью не в призах. Наверное, не взвешивали птицу. Или все-таки басни про 6 кг оказались несостоятельными?

Очень жаль, что форум изжил себя. Нет ни одного заводчика с кем можно было бы поговорить про птичку. По-моему даже шарлатаны включили свои пургометы на другом ресурсе. А радует то, что еще есть любители, а у них есть птица.

С Новым Годом!

С наступившим Рождеством, Виталий Иванович! 1) согласен, еще очень много работы предстоит - хочу бас и 17 секунд ))); 2) птицу взвешивали, 6 кг не было... dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Воронин пишет:

Виталий.Потапов пишет:

правильная птичка - это 6 кг,

Виталий Иванович как вы не можете понять, много поющих пород и все они мелкие от 2 до 3 кг. Вы хотите (вместе с вашим ученым) сделать Юрловскую одной из многих. Уникальность и неповторимость Юрловских Голосистых в их размерах и голосе

Это не совсем так, есть тяжелые ( относительно, конечно) японские коейоши - порода, у которой петухи отличаются продолжительным пением...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Вообще говоря, Виталий Иванович, выставок ЮГ не хватает. Да и выставок породной птицы вообще.
Побываешь на выставке, посмотришь на разную птицу и все сразу встает на свои места, даже и спорить ни с кем не надо. Вот петух стоит перед тобой в клетке и орет 14,5 секунд, и экстерьер не самый плохой. А есть и в соседней клетке петух, который в два раза короче поет, а весит столько же...

06.03.2015 - 21:05
: 43



Побываешь на выставке, Вот петух стоит перед тобой в клетке и орет 14,5 секунд, и экстерьер не самый плохой.

[/quote]Александр Александров]<очень много работы предстоит - хочу бас и 17 секунд ))); 2) птицу взвешивали, 6 кг не было...

[/quote]
очень вас понимаю и поддерживаю.пусть лучше 10сек но должен петь.а не орать.а насчет баса то у вас есть желание и возможности.но признайтесь когда вы последний раз слышали бас хотябы 8сек...а17сек это не про юг.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну кому что... И 8 секунд - это не про нашу птицу. Честно говоря, это никому не интересно: все любители стремятся к максимальной продолжительности, в противном случае, это не так интересно для самих же любителей.

россия
: Черноземье
15.11.2019 - 19:24
: 191

Вот интересно, а как влияет продолжительность пения, мелодичность - басавитость на вкус петуха в кастрюле или на сковородке? А на сациви какой лучше взять? Басистого или оральника?

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 65

Рус.Роман пишет:
Подскажите как или чем заставить нестись старых юрловских кур. Хотелось яйца на инкубацию взять от них. 4года курам.

В 6.00 подъем. В дверь стучать посильнее и сразу свет включить. Отбой - в 22.00 и свет гасить Я серьезно! Что у всех юрловские несутся исправно до 8 лет.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах