Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 377 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николaй Юрьевич пишет:

переярые куры линька заканчивается

Нетипичная птица, короткая шея, несколько непропорциональное телосложение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

Андрей - у ЮГ цвет глаз всегда одинаков , он цвет апельсина , + или - на условия содержания , линьки и т.д.

Как мы знаем предпочтительным (мягко говоря) окрасом ног является ну не как не апельсиновый ... Пост № .11532 говорит , что мы не правильно понимаем "привязку" по селекции , исходя из этого поста ... Мне кажется в стандарте Есть все и для нас с тобой есть пояснительный рисунок . Вариативность ЮГ велика . Но признаки остаются признаками я не видел ЮГ с апельсиновым ногами .

Теперь я тебе выставлю два фото , а ты пожалуйста скажи в какой курице прилитие было , или нет .

Нет, окраска глаз у ЮГ только сейчас стала более менее однородной, но не у птицы из Ельца. До этого даже в проекте допускали удивительно альтернативные признаки... Это, в общем-то, понятно было.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

... мои бройлеры .

Как поет ( если запел)?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

Denis Byz, Спасибо, что ты внимательно относишься к моим мыслям. Никакой удар я не держу. Плохо, что на форуме очень мало достойных заводчиков, с которыми можно было бы поспорить. А начинающие часто получают от меня колючие ответы. Я даже не знаю надо на ребятишек сердиться или не обращать внимания. Вот пишет начинающий заводчик из Нижнего о достоинствах птицы ЮГ, и такое впечатление, что он это знает. Дальше больше – он рассказывает про Цыганенка , Чистякова, а что это за люди он не поясняет. Цыганёнка и Чистякова он ассоциирует с Елецкой птичкой, но они ведь всю жизнь чкались по Ливнам и Колпне. Думаю, и сейчас отираются где-то недалеко в районе Карлова. Не пойму при чем здесь птица то Елецкая? Я ещё раз напоминаю – самая большая беда для породной птицы – это шарлатаны. Вот выставляет Kpay4ik петушка, говорит про бас и, якобы этот петушок – его надежда. Я отвечаю, что никакого баса там быть не может и в помине. Если этот петушок три секунды квакнет басом – значит я никогда в жизни не видел Юрловскую птицу. Я этому юноше ни раз указывал на помесную птицу в его постах, но он по сей день льет в уши заводчиков всякую чушь. Это типичный представитель Хитручкина двора, а заяявляет себя спецом. Любительское дело сейчас находится в глубоком кризисе. Доходы шарлатанов-крикунов резко сократились. Чистяков и Цыганенок, думаю, будут заниматься ЮГ. Чистяков, кстати, последние два базара стоит и торгует птичкой. А остальным Елецким любителям тяжело стало рассказывать про Блистановско-Полосенские линии. А значит любительское дело очистится – и это неплохо.

Молодец.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Sokol1Sapsan пишет:

.А если серьезно ЮГ возродится только за счет ЕЛЕЦКИХ И ВОРОНЕЖСКИХ ЗАВОДЧИКОВ хотите или не хотите но это факт попомните мои слова..

Это очень смешно - что их возрождать-то? Они есть и прекрасно разводятся... Их много, надо просто отбирать по стандарту.

11.03.2013 - 21:34
: 709

3 июня Поздняковый молчит ...

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360
Николaй Юрьевич пишет:

переярые куры линька заканчивается

Птица понравилась yes3 очевидно соответствие по типу Юрловской 1956г.

Эта особенно понравилась

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да нет, не было никакого особенного типа, это заблуждение.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

В этой теме много старых фотографий ( Пенионжкевич, Сметнев и др), но это не означает, что современная птица должна быть типизирована согласно каждой фотографии. Это время уже прошло.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сеня65 пишет:

Смотря как поющих.Оставили 6 штук.Не запело еще 4.Никогда бы не продал не запевшего петуха.Продаю или убиваю если меньше 9 секунд и не стабильно.С Потаповым согласен во всем.У него минус один.Пишет и говорит правду.Вы то на мой ответите?У кого десяток,другой поющих бегает.

Я тоже так считаю. Более того, считаю, что Потапов совершенно верно все говорит. Может быть и грубо, так не принято в соц сетях, но он говорит, то что ближе мне.
Очередь за юрловскими на рынке - странное дело. Так чистопородную птицу настоящие любители не продают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

То, что в Ельце подливают Бойцов к ЮГ я в первые услышал от Иванушкина.

Я, кстати, тоже, но значения это не имеет уже.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
М-БОРКИ пишет:

Сергей, в этой колонке все молодняк? К примеру два фото перед петухами очень разные....

Виктор обидно что ты молодых от старых отличить не смог .

Sokol1Sapsan пишет:

Юрловская голосистая из Ельца: молодняк вывод 27 апреля

Указана дата молодых курочек и петушков, конечно выложил фото родительского стада они же у меня в вальерах сидят как сабаки света белого не видят..

Алесь пишет:

так как на ногах у них прогрессирует клеш. А это значит, что или санитария страдает, если молодняк уже с клещом или кур половина старых.

Приезжайте лупу дам может найдете что хотите увидеть .конечно какие обиды просто хотел порадовать всех фотками а то тут только склоки.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Sokol1Sapsan пишет:

А Иванушкин хороший человек но для меня как Юрловод не авторитет были заводчики более знаменитые..

Я правильно понял, что Иванушкин Иван Иванович, собственно, благодаря которому и узнали про ЮГ в конце 80-х и в 90-х на выставках в Москве и Питере, не является для вас авторитетным заводчиком этой породы? wacko2
Мое мнение - полностью противоположное, считаю, что он был и остается авторитетом в породе.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Воронин пишет:

М-БОРКИ пишет:

Любой прекрасный материал можно испоганить, а можно при помощи отбора довести птицу не выстовачную до выстовачной (породную), если ни хрена в ней не понимать. Первый шаг - не заменять слово "стандарт" на слово "красивая".

Виктор а как быть с максимальным весом курицы 4.5 кг, у большинства это средний вес, Бухтияровские куры весили за 6 кг.

Это не так. У него были двух и трехлетние куры, которые весили 4 - 4,5 кг.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Теперь на счёт кг. Юрловская голосистая это в первую очередь курица, а голос это её дополнительный плюс.

Соловей поёт в сто раз лучше ЮГ но никто его не разводит не интересно слишком мелкая птичка. И если ЮГ станет в размерах с корольков интерес к нему упадёт.

.

Этот пост очень улыбнул.
1. Нет, любителю юрловских голосистых интересен в первую очередь, конечно, голос и вся кутерьма вокруг него. Яйцо и мясо - не самое интересное в ЮГ на данном этапе. Они долго растут, плохо оплачивают корм, яйценоскость ниже средней.
2. Лучше вспомнить любителей канареек. Уместнее.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

Я не знаю детей оперных певцов которые стали оперными певцами. [изображение]

lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
сеня65 пишет:

Валерий Воронин пишет:

М-БОРКИ пишет:

Любой прекрасный материал можно испоганить, а можно при помощи отбора довести птицу не выстовачную до выстовачной (породную), если ни хрена в ней не понимать. Первый шаг - не заменять слово "стандарт" на слово "красивая".

Виктор а как быть с максимальным весом курицы 4.5 кг, у большинства это средний вес, Бухтияровские куры весили за 6 кг.

Вы их взвешивали?Кому нужны эти сказки.Зарекался не писать,но такого бреда как на предыдущей странице я давно не видел.Мы у него были,птицу видели.У него на тот момент была проблема,не пели.Не нравится поющая птица,есть псевдо ливенские Вам всем туда.Большие,народной селекции.

согласен, фото даже показывать не буду.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Воронин пишет:

сеня65 пишет:

Вы их взвешивали?Кому нужны эти сказки.

А разве у вас нет кур больше 5 кг?

в каком возрасте?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Александр Александров пишет:

Sokol1Sapsan пишет:
.А если серьезно ЮГ возродится только за счет ЕЛЕЦКИХ И ВОРОНЕЖСКИХ ЗАВОДЧИКОВ хотите или не хотите но это факт попомните мои слова..
Это очень смешно - что их возрождать-то? Они есть и прекрасно разводятся... Их много, надо просто отбирать по стандарту.

По вашему точно не будем ,есть более правильный стандарт например Татарских 1937 г вы же все ратуете за возрождение птицы предков а по факту написали все что видели у себя во дворе.Нам этого не надо ,а вы как знаете у ,вас сто дорог у нас одна.

Александр Александров пишет:

Sokol1Sapsan пишет:
А Иванушкин хороший человек но для меня как Юрловод не авторитет были заводчики более знаменитые..
Я правильно понял, что Иванушкин Иван Иванович, собственно, благодаря которому и узнали про ЮГ в конце 80-х и в 90-х на выставках в Москве и Питере, не является для вас авторитетным заводчиком этой породы?
Мое мнение - полностью противоположное, считаю, что он был и остается авторитетом в породе.

А в чем проблема у меня свой взгляд на породу ЮГ и знакомые заводчики были другие например Высоцкий , зачем мне бог под названием Иванушкин И.И я с ним действительно беседовал всего три раза ни чего у него не просил и не брал и полезного не узнал если для вас он авторитет знамя да на здоровье а так действительно уважительный человек но таких много.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Виктор Рязанец пишет:

Эта особенно понравилась

Жалоба

Отличная Юрлачка таких бы побольше.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Алексей и Ирина пишет:

М-БОРКИ пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Научно не доказано передача генами голоса,

Вот именно. С гастритом докажут, потом за голос вазьмутся.


Если птичка задержится, сами поймете.

Алексей и Ирина пишет:

считается, что голос даёт природа индивидуально.

[развернуть]

Ну вы еще раз это в слух повтарите. Индивидуально - значит в любой породе или природа эту руку индивидуальности только на ЮГ положила?))

Просьба научные подтверждения. И не надо передёргивать.

Их очень много, если бы немного напряглись и поискали, то такой ерунды не писали бы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Sokol1Sapsan пишет:

По вашему точно не будем ,есть более правильный стандарт например Татарских 1937 г вы же все ратуете за возрождение птицы предков а по факту написали все что видели у себя во дворе.Нам этого не надо ,а вы как знаете у ,вас сто дорог у нас одна.

Это совершенно неважно, так как это уже есть так, как и должно быть в 21 веке...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Sokol1Sapsan пишет:

А в чем проблема у меня свой взгляд на породу ЮГ и знакомые заводчики были другие например Высоцкий , зачем мне бог под названием Иванушкин И.И я с ним действительно беседовал всего три раза ни чего у него не просил и не брал и полезного не узнал если для вас он авторитет знамя да на здоровье а так действительно уважительный человек но таких много.

1. Это ожидаемо : у каждого нового владельца птицы и курятника свой взгляд на ЮГ huh
2. По поводу И.И. тоже понятно. Он, наверное, единственный самый старый заводчик юрловской голосистой птицы, является свидетелем большого количества выставок и знает всех любителей ЮГ не только в Орловской и соседней областях, но по России. Понятно, что вас он не знает.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Поменьше бы таких "орпингтонов" в этой ветке... К породе их и причислить сложно.

Вложение
dsc0122.jpg
dsc0185.jpg
РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86

[quote=Александр Александров]Sokol1Sapsan пишет:
>Юрловская голосистая из Ельца: молодняк вывод 27 апреля

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Эта птица мало похожа на ЮГ.[/quo На выставке Пашкова В.Н. мой петух оценивался как ЮГ судил Иванушкин И.И и Вахромеев А.Б. и занял первое место при чем обошел петуха Иванушкина ВО БЛИН ОПЯТЬ ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ scratch_one-s_head Да не чего пройдет лет двадцать и ваш стандарт в вышвырнут на помойку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. Вы новичок и неизвестны среди юрловодов,
2. Я не был на выставке и не доверяю слухам. Это может быть ваш петух, а может быть петух вашего соседа или нового приятеля. Поэтому комментировать того, что не видел - не буду.
А вот птицу Иванушкина и того же Пашкова видел живьем, в т.ч. на выставке. Она на эту ( см выше) - не похожа.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Sokol1Sapsan пишет:

Да не чего пройдет лет двадцать и ваш стандарт в вышвырнут на помойку.

Это будет означать, что с ЮГ птицей идет селекционная работа и прогресс.
Ничего не мешает вам написать свой стандарт, я уже это здесь много раз писал.
Но пока вы не особо конструктивны, потому что в породе слабоваты.
Эти "шарики" мягко говоря не соответствуют даже старым описаниям)

Вложение
dsc0122.jpg
HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

александров
ну сколько можно шарики комочки
ты можешь ясно написать что это не юрловская голосистая потому что
виталя тоже грозился да река грубока плыть мало
напиши что это за птица
напиши что в них есть брама орпинктоны бойцы суматра и корольки поэтому это не юрловская голосистая порода кур
не можешь замолчи

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Да сколько уже писать-то про это,а?
Что - сами не видите? Посмотрите на курицу выше!
Короткая шея, непропорциональное туловище ( длина визуально почти равна глубине - вертикальный промер - глубина груди), несоразмерно маленький хвост, пышное оперение, короткие плюсны, не выделенные голени.
Этого мало?

Какая это юрловская голосистая?

За десять лет в этой ветке было такое количество очень неплохих фотографий ЮГ, в т.ч. победителей выставок в Ливнах.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах