Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 384 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
06.03.2015 - 21:05
: 43

помоему неоправданное стремление к максимальной продолжительности пения и загубило и бас и чистоту голоса .ведь у птицы тоже есть предел .вам это извес тно лучше других.

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Это привезенные с Ливнов не несутся оь них и в пераые года яйц как от попугаев было. Генофондовские тоже 4 года, но несутся.

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Да есть басы (в кемерово точно) но не более 10с. Конкретно, что дать курице, чтобы она мне снесла немного яиц. Про свет, диеты и тд.рассказывайте соседям. Эти куры изначально плохо неслись. Чем заставить? Нужно яйцо от них. ТОВАРИЩИ, вы только спорить умеете да признательность выпрашивать, что ли?

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Попробуйте добавить рыбу рыбу варю толку и добавляю в корм яйценоскость возрастает может и у вас разнесутся

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Роман, да это не шутки - стресс им сделай

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Николaй Юрьевич пишет:

помоему неоправданное стремление к максимальной продолжительности пения

Так нет ни каких оснований считать это не оправданным. Даже если бы было зафиксировано, что на протяжении 200 лет, птица не пела выше 15 секунд и это не было бы основанием к ограниченным рамкам. С такими рамками, точно наступит дигродация. Проблема в том, что очень мало заводчиков которые могут позволить себе работать с голосом - по тембру, окрасу и продолжительности, да еще и про экстерьер надо не забывать. Я думаю, для этого нужно, хотя бы, не менее десятка семей (думаю я поскромничал) тогда и за результатом можно наблюдать, а сейчас мы уповаем на везение и искренне этому радуемся.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Kpay4ik пишет:

Ну что друзья , в России появился петушок , который поет более 20секунд . Поздравляю Николая ОТ ВСЕЙ ДУШИ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КРАСАВЧИК .

Рус.Роман пишет:

Да есть басы (в кемерово точно) но не более 10с.

Извените, но мне кажется надо по уважительней к форумчанам относиться, здесь ведь не пофигисты. Нет видео - к чему громкие заявления.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Рус.Роман пишет:

Рус.Роман пишет:

Подскажите как или чем заставить нестись старых юрловских кур. Хотелось яйца на инкубацию взять от них. 4года курам.

В 6.00 подъем. В дверь стучать посильнее и сразу свет включить. Отбой - в 22.00 и свет гасить Я серьезно! Что у всех юрловские несутся исправно до 8 лет.

Минимально необходимо сделать следующее ( при условии, что птица здорова):
1) проверьте - не зажирели ли они, если да - постепенно переведите на капусту,тыкву пророщенное зерно и прочую низкокалорийную красоту;
2) проверьте продолжительность светового дня, если он часов 8 - 9 маловато, надо увеличивать где-то по полчаса в неделю, доведя до 12 часов;
3) проверьте освещенность в птичнике ( в сумраке мясные возрастные куры не заносятся :))) и повысьте ее также постепенно. Считать люксы на кв метр никто не любит, поэтому посчитайте так: лампочка 60 вт на 5 кв м. Затемненные зоны в птичнике все равно должны остаться, а то куры могут начать расклевывать друг друга;
4) в птичнике должно быть тепло + 12 - + 17 градусов Цельсия.
Бывает так, что и эти приемы не позволяют вывести старых кур на яйцекладку. В этом случае нужно убедиться, что птица вообще способна воспроизвестись. Яйцекладка у 3х летних юрловских кур падает катастрофически - за сезон они сносят порядка 25 - 50 яиц в лучшем случае. А уж у 4х летних и подавно. Хотя мне многие рассказывали про огромных пятилетних кур, которые несутся " по паре яиц". Держат их больше для имиджа.
Ну в общем как-то так.

: Днепропетровск
14.03.2016 - 12:03
: 8

Тяжело снимать после праздников, но надо для критики!!

Вложение
dscn0310.jpg
dscn0320.jpg
Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Всем спасибо. Будем пытаться выдавить яйцо. Свет,температура в норме. С питанием будем эксперементировать.

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Показать баса мы не можем(Зеленые еще) люди по 30 лет занимаются поющими курами да не показывают. Нам то 6лет всего. Даже не первоклассники. victory всем хорошего голоса.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Рус.Роман пишет:

Да есть басы (в кемерово точно) но не более 10с. Конкретно, что дать курице, чтобы она мне снесла немного яиц. Про свет, диеты и тд.рассказывайте соседям. Эти куры изначально плохо неслись. Чем заставить? Нужно яйцо от них. ТОВАРИЩИ, вы только спорить умеете да признательность выпрашивать, что ли?

Зачем тогда писать.

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Опять началось. Я суеверный!!! Звук могу в группу отправить. Оцените, может вам это не бас. Поет грубже красного((ЮРЛОВСКОГО)) его кровей там нет. Викторович сказал красный баритон. Я могу ошибаться в голосе.

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Это не здесь надо мне писать, кроме Александрова голос красного и не слышал не кто. Извиняюсь.

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Песню чемпиона мы тоже не видели. Спасибо.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Рус.Роман пишет:

Всем спасибо. Будем пытаться выдавить яйцо. Свет,температура в норме. С питанием будем эксперементировать.

Если не зажирели, добавка семечек подсолнуха, конопли, сушеной крапивы способствует кладке яиц. И увеличение дозы белкового корма (вареная рыба, мясные субпродукты, особенно вареное вымя).

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Спасибо

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Захожу в вольер они (КУРЫ) подбегают и утыкаются в меня как щенки. Молодой петух их замучил, капец! cry

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Рус. Роман пишет. Спрашивает про Яйценоскость Старых курей. Выскажу и я то, что знаю. Если птица на вольном выгуле (а я воспринимаю только Вольный выгул), то во второй половине июня птичка вас порадует яичком от 2-х до 12-ти, в зависимости от возраста И состояния птицы.Считаю этот способ самым правильным для получения яйца без всяких симуляций. Советую вам спросить у предыдущего хозяина каков возраст птицы. А вообще ЮГ неплохо дает я яичко.
Советую всем заводчика осторожно использовать Подкормку птицы мясом. На мой взгляд минусов больше, чем плюсов. Даже червей не рекомендую.
Думаю, что ближайшее время в посёлке Тербуны Липецкой области появится достойная птица. Более трёх лет несколько заводчиков из Тербунов у Карлова выгребают поющую птицы, преимущественно красного цвета. Результат в любом случае будет, и это хорошо.
Вопрос к Александрову. Какую роль играют весы при оценке ЮГ? Завтра шарлатаны будут заявлять – шести килограммовый петух лучше четырёх килограммового. И всем надо будет накачивать птичку если не химией, то варёным выменем. Я не против раскорма птицы на мясо, но при чем здесь птицы на племя?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виталий.Потапов пишет:

шести килограммовый петух лучше четырёх килограммового.

А семи килограммовый еще лучше.

11.03.2013 - 21:34
: 709

[quote=Виталий.Потапов]Думаю, что ближайшее время в посёлке Тербуны Липецкой области появится достойная птица. Более трёх лет несколько заводчиков из Тербунов у Карлова выгребают поющую птицы, преимущественно красного цвета. Результат в любом случае будет, и это хорошо.[/quot
Думаю уже ... hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

...Завтра шарлатаны будут заявлять – шести килограммовый петух лучше четырёх килограммового. И всем надо будет накачивать птичку если не химией, то варёным выменем. Я не против раскорма птицы на мясо, но при чем здесь птицы на племя...

Похоже, вы очень далеки от такой науки как биология, возрастная в частности.
Любой младенческий организм требует легкоусвояемого высококалорийного питания. И чем младше организм, тем более требователен к калорийности и легкоусвояемости корма. Изучено и написано море научных трудов на тему. Невыполнение этих незамысловатых природных требований чревато отставанием в росте, дистрофией и даже более глубокими нарушениями, неисправимыми в более зрелом возрасте.
Никто о химии здесь не говорит, хотя нынешние комбикорма грешат содержанием гормонов роста и модификатами.
Про раскорм это несколько из ваших фантазий, т.к. всех считаете шарлатанами. Пока организм растет, раскормить до жира его невозможно. Если он, конечно не в тесной клетке сидит и не гормонами пичкается. Выгульная птица способна жиреть на втором и далее году жизни.
В природе основой питания птенцов любых видов птиц является белковый корм (мошки-жучки-червячки). Ан не вырастают при этом из птенцов ласточки полукилограммовые гиганты.

11.03.2013 - 21:34
: 709
Надежда Зд пишет:

, хотя нынешние комбикорма грешат содержанием гормонов роста и модификатами.

Боюсь это миф , людей не в теме . Кто знает о гормонах , знает цену хотя бы на основе китайского масла - улыбнулись дружно ... victory
Такой корм по деньгам будет заоблачным ... Как вы его стабилизируете ??? Применяются инъекционные препараты - не корма ... dri
Вопрос от шарлатана - какой раскорм до 6 или 7 кг , что за бред ??? Отсылаю вас на 9 лет назад к посту Александрова и фото петуха с его комментарием . Сказочник .

Россия
: Коломна
28.12.2018 - 17:43
: 127

Мда!! Интересная птичка в Днепропетровске. Спасибо Владимир, что поделились фотографиями.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Отвечаю на возмущенные комментарии к предыдущему посту. Я, действительно, слаб в биологии, но среди моих знакомых – известных заводчиков птицы: Иванушкин, Воробьёв, Лебедев, Дорогавцев, Якушев, Карлов, Бобров – Вы представляете, Нет ни одного биолога.Ни один из них не тёрся вокруг руководства ВОЛПа, но для птички они сделали несоизмеримо больше, чем вся вышеобозначенных организация. Я рад, что появляются новые заводчики. Я уверен в том, что те, кто вчера завёл птицу, а сегодня ищет килограммы, все равно будут ловить голос - сначала секунды, потом и окрас. А шарлатанами я считаю тех, кто абсолютно не разбираясь в птичке учит весь белый свет. К сожалению, таких не мало. Вот Kpay4ik обзывает меня сказочником. Может быть обоснуешь почему такое заключение? Да нет, не обоснуешь. Вот на такого (че-пу-ху) приходится тратить время. Буквально тоже самое можно сказать и про Надежду ЗД. К сожалению, теряет позиции заводчик, который всю жизнь ловит свою изюминку в птичке. Уходят в прошлое династии птицеводов. Зато появляются династии барыг, которые ничего не понимая в птице имеют документы на то, чтобы эту птицу оценивать, судить, лечить. Вот и заводчики из Тербунов Липецкой области по-моему стоят уже на базаре и торгуют птицей ЮГ. Остается пришить этой птичке красивое происхождение, а заводчику хорошие природные данные. И как заявляло Нижегородское дарование - птицу разберут в очередь. Писать больше не хочу. Если есть хоть один заводчик, кому интересна птичка – готов общаться и помогать.

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Летом птица на выгуле 5 соток, 2 дня в неделю(чередую семьи). Уточнил по возрасту(летом 2017 привезены яйцом с Ливнов с разных хозяйств) в феврале 2018 попали к нам. Три года только будет им

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Еще не старые, будем ждать золотых яиц smile3

11.03.2013 - 21:34
: 709

Обосную отец - легко ... Словами Александрова , в 65 раз . Никто не гонится иметь 6 кг , нужна совокупность сочетания признаков . Если будет два петуха одинаково поющих одинаково подходящих под стандарт - лучше смотреться будет тот что выше и больше ... Или например скоро начнут выскакивать басы , по своей биологии они не смогут тягаться с тенорами и соответственно победителями не будут ... Что скажешь на это ??? Мне бас 6сек дороже будет 14 с тенора ... Сказочник потому , что не понимаеш что искажаешь то что тебе хотят сказать или говорили , и наконец ставишь птицу выше человека . Вся птица мира не стоит и ногтя любого человека - даже самого х......го .

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Стоя на часах, что вы стережёте..... face

Вложение
20200113141157.jpg
20200113141041.jpg
20200113141106.jpg
20200113141002.jpg
20200113140805.jpg
20200113141101.jpg
20200113141127.jpg
20200113140818.jpg
20200113140822.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

hi

Вложение
20200114125136.jpg
20200114125116.jpg
20200114125109.jpg

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах