Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 375 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

...Ни один любитель не продаст петушка, не прослушав его. ...

Истинный любитель позаботится не только о качестве своего поголовья, но и о сохранении породы в целом. Просто обязан позаботиться.
Г-н Потапов и подобные, наверное, не в курсе, что любители общаются не только на форуме, а еще и навещают друг друга и делятся хорошим плем. материалом. Благодаря такому подходу, к примеру, практически восстановили РХ и павловку, возвращаем качество королька, ушанки и РЧБ . Я, как участник этого процесса, ответственно говорю, что мы (Носов, Деева, Кривишвили, Демин и еще ряд....) обмениваемся и рассылаем по стране лучших петухов и яйцо от лучшего стада. Так и с ЮГ.
Вы говорите "ни один любитель не продаст". Давайте ближе к практике. Яйцом продается? Конечно. Вы в яйце не прослушиваете певунов? НаучИте.
Кроме того, любитель, к примеру, вывел сотню-две-три для себя. И пару выводков на продажу, чтобы чуток заработать на содержание курятника. Согласитесь, непросто обеспечить достойное содержание при пенсии в 10-12 т.р. Да и для распространения породы тоже. Что в этом дурного, если "не прослушав", когда дома уже бегает десяток-другой поющих?
Вы стремитесь создать впечатление, что ЮГ прям только с вас и идет. А на деле вы приобретаете (приобретали) птицу у лиц, которых вы упоминаете, как начинавших с приобретения у вас.
Извините, если вас здесь не так поняли. Будьте добрее, и вас поймут. smile3

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:

Виталий.Потапов пишет:

...Ни один любитель не продаст петушка, не прослушав его. ...

Истинный любитель позаботится не только о качестве своего поголовья, но и о сохранении породы в целом. Просто обязан позаботиться.

Г-н Потапов и подобные, наверное, не в курсе, что любители общаются не только на форуме, а еще и навещают друг друга и делятся хорошим плем. материалом. Благодаря такому подходу, к примеру, практически восстановили РХ и павловку, возвращаем качество королька, ушанки и РЧБ . Я, как участник этого процесса, ответственно говорю, что мы (Носов, Деева, Кривишвили, Демин и еще ряд....) обмениваемся и рассылаем по стране лучших петухов и яйцо от лучшего стада. Так и с ЮГ.

Вы говорите "ни один любитель не продаст". Давайте ближе к практике. Яйцом продается? Конечно. Вы в яйце не прослушиваете певунов? НаучИте.

Кроме того, любитель, к примеру, вывел сотню-две-три для себя. И пару выводков на продажу, чтобы чуток заработать на содержание курятника. Согласитесь, непросто обеспечить достойное содержание при пенсии в 10-12 т.р. Да и для распространения породы тоже. Что в этом дурного, если "не прослушав", когда дома уже бегает десяток-другой поющих?

Вы стремитесь создать впечатление, что ЮГ прям только с вас и идет. А на деле вы приобретаете (приобретали) птицу у лиц, которых вы упоминаете, как начинавших с приобретения у вас.

Извините, если вас здесь не так поняли. Будьте добрее, и вас поймут. [изображение]

Покажите мне хоть одного у кого бегает десяток ,другой поющих?

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Алексей и Ирина пишет:

Виталий Потапов!

А можно сделать страничку с фото, с момента становления до сегодняшней птицы то что у Вас на сегодня.

И желательно не только самых выдающихся петухов, а всё стадо, что бы видно было как вести работу с ЮГ.

Это было бы хорошим пособием для начинающих.

Если будут комментарии вообще было бы супер.

Алексей и Ирина, вы ведь собирались ко мне заехать, что помешало? Фотографий моих на форуме больше, чем достаточно. В отличие от известных спецов птичка у меня не может меняться ни за год, ни даже за 5 лет. Сережа Соколов, кто бы сомневался в твоих способностях. За 5 лет координатно изменить птицу 5 раз сумел. Теперь надо менять ежемесячно. Способный малый, что ещё сказать? Почему спрашиваю известно ли Чистякову и Цыганенку о том, что ты за них хлопочешь? Так ведь недавно ты сыпал заявлениями от имени Иванушкина, когда я спросил у Иванушкина кто такой Соколов – он оказывается тебя не знает. Серёжа, за пять лет пять видов птицы – это здорово. Конечно, статус надо поддерживать. Где ты был? Ведь в Липецкой области недавно поменяли губернатора. Думаю, что это твоя должность. Надежда ЗД, а зачем Вы мне рассказываете как это здорово торговать яичком, цыплёнком? Я же не торгую. Я каждый год пропускаю через инкубатор 1500 яиц и раздаю по деревне цыплят. Раздаю без денег. А Вы, на сколько я понимаю, влюблены сразу в десяток пород птицы. Вот только сидит она у Вас по вальерам и путного ничего в таком колхозе быть не может. Но в этом же начинающие заводчики не разбираются. Раз уж вы такая продвинутая, то расскажите мне сколько стоит петушок с голосом и сколько стоит петушок без голоса. И ещё, ясно, что петушков без голоса покупают деликатны. Им продавали эту птичку как безголосую и утверждали, что она обязательно запоёт. В прошлом году Любитский А. А. и Иванушкин И. И. обзванивали всю Россию, предлагая купить молодняк у уважаемого заводчика, тоже утверждали, что птичка лучшая в России. Что же, птичку купили, вот только запевать она и не думала, да через 3 недели ещё и подохла вся. Надежда, может быть ненадо поддерживать сомнительные мероприятия? Что касается моего места среди заводчиков ЮГ - я его не переоцениваю. Надеюсь, что среди 21-ых я себя найду. Иванушкин, Красильников, Лебедев - Ливны, Карлов, Бобров, Воронцовы, Якушевы, Громилов, Кудрин - Колпны. Эти люди опытнее меня. У них надо учиться. В Липецкой области тот же Цыганенок, Коля Тюремщик - это опытные заводчики. У них надо учиться. Надежда ЗД, Соколов занимается ЮГ 5 лет. Каждый год у него новая птица его кровей. На выставке он умудрился назначить своего петуха чемпионом. Обсолю но безголосого - 3 секунды, это говорит главный судья выставки Иванушкин. Так в каком году у него была лучшая птица? Я думаю, что в 2014 был у него петушок Колумбиец Листогребый, пел 12 секунд голосом ЮГ. Надежда, может быть не стоит меня цеплять? Думаю, что после этого поста ясно, что мы с вами разные люди. Я 30 лет занимаюсь птичкой. Занимался Орловскими рысаками. По птичке мы определились, что я яйцо инкубирую, а цыплят бесплатно раздаю по деревне. По рысакам - я призовые отдавал наезднику. А у вас курочка ещё в гнезде, яичко в ..., а денежки уже посчитаны. Найди кого-нибудь себе подобного, хоть Золотухина Н. И., ему и объясняй как надо продавать и покупать. Больше меня не трогай - следущий раз буду посылать.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Виталий Потапов. Я Вам написал в личку,что готов к Вам заехать. Ответа не получил. А навязываться ни кому не собираюсь.
(Нежданный гость хуже татарина)
Обзвонил других уважаемых людей. Один редложил риехать весной Второй откликнулся у него я и взял, но к сожалению яйцо запорол, толи электрики свет днём отключали (у нас замена проводов и столбов в районе была), толи с влажностью промахнулся после отпуска на работе была запара. Веню только себя, оплод был очень хороший, что то не так пошло в конце инкубации. В следующем году возьму у того же заводчика.
А насчёт того, что не хотите обучать жаль извините Вы не вечны и с уходом корифеев порода может превратится в очередной (генофонд).
А на счёт Надежды Вы зря, человек старается пропагандировать в регионе птицеводство. А насчёт судейства, так вопросы к судьям,
Вы их все сами знаете. Приехали бы к нам и птичку показали и независимым судьёй выступили.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

... Надежда ЗД, а зачем Вы мне рассказываете как это здорово торговать яичком, цыплёнком? Я же не торгую. ...
Вот только сидит она у Вас по вальерам и путного ничего в таком колхозе быть не может. ...
Надежда, может быть ненадо поддерживать сомнительные мероприятия? ...
Надежда ЗД, Соколов занимается ЮГ 5 лет. ...
Надежда, может быть не стоит меня цеплять? Думаю, что после этого поста ясно, что мы с вами разные люди. Я 30 лет занимаюсь птичкой. Занимался Орловскими рысаками....
А у вас курочка ещё в гнезде, яичко в ..., а денежки уже посчитаны. Найди кого-нибудь себе подобного, хоть Золотухина Н. И., ему и объясняй как надо продавать и покупать. Больше меня не трогай - следущий раз буду посылать

1. Вы даже не вникаете в смысл написанного.
2. У меня птица в вольерах только до окончания плем. сезона, т.е. до мая. Затем до снега - вольное содержание. Угодий хватает.
3. Про С.Соколова вам ближе и виднее. НО как раз 5 лет назад я была у Соколова и не только. А Иванушкин и Бухтияров тогда же Соколова уже знали как юрловковода. Бухтияров годом ранее менялся с Соколовым петухами и этих петухов я видела. Там была не я одна, так что, история со свидетелями.
4. Да не цепляю вас, и в мыслях не было. А рысачку тоже в свое время держала и дочь разрядница по верховой езде, так что, не совсем разные мы люди.
5. Про денежки это вы по собственному домыслию. Я птицей не торгую, но популяризирую русские породы. А птица Золотухина блистала на "Рябушках", еще когда имя Потапова и не слыхивали.
И не оспариваю я ваш стаж. Я птицевод с 90-х. Разные породы держала, с 2005 выбор остановила на отечественных - ЮГ, орлах, павловках, РХ, корольках, и 2 года как + ушанке. А вы насчитали у меня 10 пород.
И вы не цепляйтесь к людям, если вы действительно истинный птицевод и болеете душой за сохранение породы. Вместо критики всех и вся делитесь знаниями и опытом - и цены вам не будет.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

Покажите мне хоть одного у кого бегает десяток ,другой поющих?

Встречный вопрос: Жень, а сколько у тебя нынче поющих бегает? Неужели меньше десятка? hi

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Смотря как поющих.Оставили 6 штук.Не запело еще 4.Никогда бы не продал не запевшего петуха.Продаю или убиваю если меньше 9 секунд и не стабильно.С Потаповым согласен во всем.У него минус один.Пишет и говорит правду.Вы то на мой ответите?У кого десяток,другой поющих бегает.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Надежда, несколько лет невольно приходится обращать внимание на ту чушь, которую вы несёте на форуме. И с большими начальниками у вас тесные связи, и стажа у вас на три жизни хватит, и больше 20 секунд басом у вас что-то там кукарекало, и у Иванушкина вы в подружаках. Отвечаю вам крайне раз. Соколов и Бухтияров – похожие друг на друга заводчики. Что тот кричал про 6 кг, что этот. У обоих была птица с ограниченным выгулом. Оба с бракованными петухами занимали первые места на выставках. И на той, и на другой выставке было выставлено всего по четыре петуха. К обоим Чемпионство пришло от Вахрамеева. А Иванушкина лучше меня из заводчиков никто не знает. Пять лет назад при слове заводчик из ельца Иванушкина трепала кондрашка. Он хватался за трубку и звонил Потапова. А Соколова он не знал по крайней мере ещё два месяца назад. Вот его слова: «я не знаю кто такой Соколов. Я никогда и ни о чём с ним не разговаривал». То, что в Ельце подливают Бойцов к ЮГ я в первые услышал от Иванушкина. Золотухина я привёл в пример потому что он тоже учил меня барыжничать.Так и говорил: «богатство не гарантирую, но достаток будет обеспечен». Какой он заводчик не знаю, я его птицу не видел, а он у меня птицу брал, как потом выяснилось, для перепродажи. Так что знаю его как спекулянт , да он это и не отрицал. Кстати, тоже отирался вокруг начальства в ВОЛПе. Надежда, ни одного вашего поста не было без вранья, прекратите трепать помелом. Больше вам отвечать не буду.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

.Сколько же незнающих...покупает это и получает вот таких "ЮГ" ( см фото).
Хорошо хоть на Орловщине, родине этой породы, такая птица не считается настоящей.

Виктор Рязанец пишет:

Александр Александров пишет
1.Сколько же незнающих...покупает это и получает вот таких "ЮГ" ( см фото).

Справедливости ради нужно сказать,что это фото курицы от 16 декабря 2015г. которая принадлежала мне ( владелец я,заводчик Потапов В.И)

Виталий Иванович даже лояльный к вам Александров, вашу птицу не считает настоящей.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

Надежда, несколько лет невольно приходится обращать внимание на ту чушь, которую вы несёте на форуме.
И с большими начальниками у вас тесные связи, и стажа у вас на три жизни хватит, и больше 20 секунд басом у вас что-то там кукарекало,
и у Иванушкина вы в подружаках.
Отвечаю вам крайне раз. Соколов и Бухтияров – похожие друг на друга заводчики.... То, что в Ельце подливают Бойцов к ЮГ я в первые услышал от Иванушкина. ...
Золотухина я привёл в пример потому что он тоже учил меня барыжничать.... Какой он заводчик не знаю, я его птицу не видел,...
Надежда, ни одного вашего поста не было без вранья, прекратите трепать помелом. ...

1.По-вашему, так здесь не только я чушь несу.
2.При чем здесь какое начальство? А вы именами бросаетесь и авторитетами прикрываетесь. То Иванушкин авторитет и над стандартом работал, то "чудит старик". Ай-яй-яй, однако.
20 сек. не у меня, к сожалению, "кукарекало". Но я это слушала.
3.Вооот, в "подружки" тоже вы записали, не я.
4.А скажите, о великий, - чем бойцы могут улучшить ЮГ? Массой тела? голосом? крупной головой? Объясните нам, невежам. Что брам, бройлеров и денизли вливали, так общеизвестно кто. И что ничего хорошего из этого не вышло, тоже известно.
5.Золотухин вел и продавал достаточно качественную птицу (вы признаете, что качество его птицы вы не знаете), постоянно участвовал в выставках и во вранье не замечен. Он не барыжничал, к нему за птицей-яйцом народ в очередь записывался.
6.Помелом или веником - это не вам указывать. Здесь все на равных. А вы сколько времени здесь многослОвите, и никакой практической пользы. Истерика и агрессия по отношению к людям.

Про судью Вахрамеева А.Б.
На одной выставке один общеизвестный гражданин дал "указание" Вахрамееву, какая клетка должна стать победителем в породе. На что последовал ответ: "Я отсужу как вижу и как совесть велит, а ты назначай победителем по своей совести." После чего этот общеизвестный гражданин на дух не переносит Вахрамеева и грязно злословит о нем. Впрочем, не только о нем.

А пишу я здесь вовсе не для г-на Потапова.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

....Вы то на мой ответите?У кого десяток,другой поющих бегает.

Нет, Евгений, не буду отвечать за других. Выводит же народ (здесь писали) по 200-300-500 голов. Все для продажи? Не верю, продажники на других ресурсах тусуются.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Виталий.Потапов пишет:

твечаю вам крайне раз. Соколов и Бухтияров – похожие друг на друга заводчики. Что тот кричал про 6 кг, что этот. У обоих была птица с ограниченным выгулом. Оба с бракованными петухами занимали первые места на выставках. И на той, и на другой выставке было выставлено всего по четыре петуха. К обоим Чемпионство пришло от Вахрамеева.

То что поставили на одну ступень с Бухтияровым .Генадием Алексеевичем уже радует спасибо за оценку.Cудил Вахромеев и Иванушкин.

Виталий.Потапов пишет:

Пять лет назад при слове заводчик из ельца Иванушкина трепала кондрашка.

Наверное и сейчас трепит.

Виталий.Потапов пишет:

Он хватался за трубку и звонил Потапова. А Соколова он не знал по крайней мере ещё два месяца назад. Вот его слова: «я не знаю кто такой Соколов. Я никогда и ни о чём с ним не разговаривал»

На выставке в Покровском районе почти час беседовали.

Виталий.Потапов пишет:

То, что в Ельце подливают Бойцов к ЮГ я в первые услышал от Иванушкина

Стрелки не надо переводить на человека который у меня ни разу не был.Я то знаю от куда прилетел этот фейк из Курска А Иванушкин хороший человек но для меня как Юрловод не авторитет были заводчики более знаменитые..

Виталий.Потапов пишет:

адежда ЗД, Соколов занимается ЮГ 5 лет. Каждый год у него новая птица его кровей. На выставке он умудрился назначить своего петуха чемпионом. Обсолю но безголосого - 3 секунды, это говорит главный судья выставки Иванушкин.

Так ведь ты у меня лет пять если не больше был назад .

Виталий.Потапов пишет:

Так в каком году у него была лучшая птица? Я думаю, что в 2014 был у него петушок Колумбиец Листогребый, пел 12 секунд голосом ЮГ.

Вранье больше 9 секунд не пел . Был выведен из яйца купленного у Савельева А.К. [quote=Виталий.Потапов]В отличие от известных спецов птичка у меня не может меняться ни за год, ни даже за 5 лет. Сережа Соколов, кто бы сомневался в твоих способностях. За 5 лет координатно изменить птицу 5 раз сумел. Теперь надо менять ежемесячно. Способный малый, что ещё сказать? .

В 20020 году выведу большую часть цыплят черных так веселее на дворе смотреться будет год один окрас год другой мир он цветной а не черно белый.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Виталий.Потапов пишет:

Я 30 лет занимаюсь птичкой.

В том году было 25 лет, обалдеть как время летит у некоторых заводчиков.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...Все точки раставит выставка,...

Ну так ждем, и вас, и Виталия Потапова. После всего вышесказанного просто обязаны ( уж извините) явить миру шедевры.

Andrei6205 пишет:

...если правда мы увидим фото с нее?))...

Может статься, не увидите. Клубу изрядно поднадоело комментировать домыслы сидящих у компа "истинных болельщиков". Болеете за породу - оторвите пятую точку, поезжайте посмотреть, что у другие имеют, свое покажите, критикните в глаза, подскажите, поучите. Альтернативную экспертизу проведите. Слабо?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вижу что кто то готов оплатить расходы?))Не все делают бабло языком,кроме всего у каждого ещё свои дела хозяйственные.Нельзя ровнять уровень жизни глубинки и Москвы.За эти деньги можно купить зерна,и на что смотреть, многообразия?)))шп.с.Все как я и писал, кругом секрет.Когда гриф будет снят и не будет лицемерство с обманом тогда и разговор будет.Я старался смягчить удар по птицы вверху,но мне за это сказали спасибо laugh Один Потапов принес пользы больше форуму (птицы)чем десяток клубниц.Его птица поёт,а у других массу наращивает.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Вижу что кто то готов оплатить расходы?))Не все делают бабло языком,кроме всего у каждого ещё свои дела хозяйственные.Нельзя ровнять уровень жизни глубинки и Москвы.За эти деньги можно купить зерна,и на что смотреть, многообразия?)))шп.с.Все как я и писал, кругом секрет.Когда гриф будет снят и не будет лицемерство с обманом тогда и разговор будет.Я старался смягчить удар по птицы вверху,но мне за это сказали спасибо [изображение] Один Потапов принес пользы больше форуму (птицы)чем десяток клубниц.Его птица поёт,а у других массу наращивает.

Для этого и существуют форумы,где за компом (толокой)оценивают птицу.А есть люди которые по состоянию здоровья не могут приехать,как им тоже пятую точку оторвать?)))

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Виталий.Потапов пишет:

... Самое интересное вот что. Никто из участников помойки ни разу не вспомнил, что петушка Юрловского надо послушать...

Виталий.Потапов пишет:

... Я каждый год пропускаю через инкубатор 1500 яиц и раздаю по деревне цыплят...

ЦЫПЛЯТа поют! А мы, профаны, ждем до 8-10-месячного возраста. huh

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Виталий Потапов!
Вот опять Вы не ответили.
Я не понимаю почему Вы гнобите тех кто пытается отбить расходы на птицу в чём они виноваты.
Перекупов которые продают чужую за свою уважения не вызывают это факт.
Теперь на счёт кг. Юрловская голосистая это в первую очередь курица, а голос это её дополнительный плюс.
Соловей поёт в сто раз лучше ЮГ но никто его не разводит не интересно слишком мелкая птичка. И если ЮГ станет в размерах с корольков интерес к нему упадёт.
И ещё Виталий если хотите, что бы Вас запомнили как великого заводчика, напишите о породе книгу, брошуру и начинайте наставничать и учить, а не называть всех г.....
Потом извините но я уже показывал фото кур и многие согласились, что куры которые я показал очень хорошие и они не Ваших кровей. Значит не так уж и всё плохо.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

Юрловская голосистая это в первую очередь курица, а голос это её дополнительный плюс.

В первую очередь порода "ГОЛОСИСТАЯ" и это главное, а не дополнение, как дополнение название местности происхождения (к примеру), а то так можно во главу и яйцо поставить, кстате на форуме это было))
Про соловья улыбнуло, я бы завел если бы он как Юрлак пел, а почему нет))
Ну, а вес у птицы будет если соблюсти формы, что прописаны в стандарте, но гнаться за ним - глупо.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
М-БОРКИ пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Юрловская голосистая это в первую очередь курица, а голос это её дополнительный плюс.

В первую очередь порода "ГОЛОСИСТАЯ" и это главное, а не дополнение, как дополнение название местности происхождения (к примеру), а то так можно во главу и яйцо поставить, кстате на форуме это было))

Про соловья улыбнуло, я бы завел если бы он как Юрлак пел, а почему нет))

Ну, а вес у птицы будет если соблюсти формы, что прописаны в стандарте, но гнаться за ним - глупо.

Должна быть гармония.
Голос, вес и красота.
А не как с молодыми девушками - силикон, штукатурка, а голос такой миленький, миленький.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

... Дальше диалог будем вести? Будет очень интересно.

Вам, видимо, интересно фантазировать с грелкой под попой. Сам себя цитируем, сам себе отвечаем.
С вами неинтересно. Бессмысленно.
А отвечают на ваши фантазии вовсе не для вас, а для новичков. Чтоб не думали, что отечественные породы в пОпе и не теряли по 300 р. за яйцо марана, джерсея и пр. моднонововвезенных.
Будьте здоровы.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Алексей и Ирина пишет:

Должна быть гармония.
Голос, вес и красота.
А не как с молодыми девушками - силикон, штукатурка, а голос такой миленький, миленький.

ya Как не согласиться. Без практической пользы вряд ли сохранилась бы порода. Ясен пень, что ГОЛОС надо сохранять и работать над ним. Никто не спорит. Иначе заводили бы декор.
Но без доброй тушки, крупного яйца, способности к насиживанию ушла бы в небытие.
В далекой костромской деревне на краю европейской тайги вдруг юрловское пение. Дед понятия не имеет о тембрах и секундомере, а во дворе десятка 2-3 ЮГ бегает. Уже и не помнит, когда и откуда они у него появились. С удивлением узнал, что за порода. Бережет и каких-либо других заводить не желает. Говорит, ревут так, что медведя отпугивают.
Так что, не так все плохо. Но может статься, после форумных борцов, у которых на заднем дворе после турок уже стоят петухи гилянов, потомки поедут по дальним селам искать таких дедов.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

Должна быть гармония.

Голос, вес и красота.

Опять не правильно. Должна быть гармония - голос и стандарт, но смешно читать тех людей, кто не поработал в этом направление, раньше говорили - "хотя бы лет 5", чтобы в диалоге можно показать хоть какое то минимальное представление о работе с породой но кричат и тычат пальцем - вумники такие и надъедает в сотый раз на пальцах все объяснять, что работать и болтать - очень разные вещи. В очередной раз окцентирую внимание на том, что еще никто, ни разу здесь не видел ни одной, даже не большой (голов 7-8) однородное семьи соответствующей стандарту (не обязательно последнему) и уж точно ни кто не покажет полученый от них весь молодняк. Так что не стоит в сотый раз эту хрень толдычить, а флаг в руки и вперед, работы не початый край.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:

, что еще никто, ни разу здесь не видел ни одной, даже не большой (голов 7-8) однородное семьи соответствующей стандарту (не обязательно последнему) и уж точно ни кто не покажет полученый от них весь молодняк. ...

Не покажет. Потому что нет конструктива и взаимного интереса. Каждый выбирает собеседника по душе и интересам и общаются на др. ресурсах. Вайбер, ватсап - записал, переслал, обсудили, вместе порадовались.А по причине климата на ветке не расскажет здесь ни о своем, ни о виденном у других. К сожалению.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Andrei6205 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд
Пользователю Виталий.Потапов запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

Не покажет. Потому что нет конструктива

Согласен, но зато много чего есть, чего не должно быть))
Но основное - порода еще далеко не совершенна, и по описанию старожил видно насколько она была разной, а придти нужно к общему знаменателю, конечно не легко и тем не менее видно как птица меняется в лучшую сторону, хоть ее и мало сейчас показывают.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

Виктор дело не в годах, а в том с каким первичным материалом тебе приходится первоначально работать.

С точностью до наоборот. Любой прекрасный материал можно испоганить, если ни хрена в ней не понимать, а можно при помощи отбора, не выставочную птицу довести до выставочной (породную).
Первый шаг - не заменять слово "стандарт" на слово "красивая".

Алексей и Ирина пишет:

через лет 20 начнут стандарт переписывать совсем другие люди и в первую очередь будут ориентироваться на свое поголовье.

В таком ключе не хочется общаться. Вы сюда поскандалить пришли? Здесь и без вас этого хватает. Хотя можете рассказать, из принимавших стандарт чью птицу выкинули, а по чьей стандарт приняли.
То что Елецкую птицу под топор - глупость.
И то что голос не передается по наследству - тоже глупость.
Если порода интересна изучайте.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
М-БОРКИ пишет:

Любой прекрасный материал можно испоганить, а можно при помощи отбора довести птицу не выстовачную до выстовачной (породную), если ни хрена в ней не понимать. Первый шаг - не заменять слово "стандарт" на слово "красивая".

Виктор а как быть с максимальным весом курицы 4.5 кг, у большинства это средний вес, Бухтияровские куры весили за 6 кг.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
Валерий Воронин пишет:

Бухтияровские куры весили за 6 кг.

А, что их больше не осталось? scratch_one-s_head

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Виктор я не пришёл скандалить, это уж точно.

И то что голос не передается по наследству - тоже глупость.

Пожалуйста научное подтверждение.
Я не знаю детей оперных певцов которые стали оперными певцами. scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах