Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 374 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
11.03.2013 - 21:34
: 709

п

Вложение
img20191101221552.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Молодой человек,мы разве на ты?)))Где я писал, какой глаз у юга ,и.т.д.и.тп.?Не делайте всех такими как сами!!.)))я писал что такое порода и что она делает и laugh ВСЕ.Курицу эту в суп.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Андрей орловцы были цыплята трех месячные как можно что то поним сказать и судил ты а не АА . И я хоть какую-то птицу показываю а от тебя одно бла-бла-бла

11.03.2013 - 21:34
: 709

Пост № .11532

06.03.2015 - 21:05
: 43

Андрей покажи свою птицу юрловскую голосистую у тебя она наверное элитная если других учишь как нужно с птицей работать. Нина не надейтесь .как можно показать то чего нет.проще чужие цитатыкоментировать .умничать проще чем создавать свое методом проб и ошибок.конструктивная критика нужна.но от людей практиков или имеющих опыт судейства. все остальное просто слова.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Kpay4ik пишет:

Пост № .11532

Там есть слово в * в большинстве*В этой теме уже про это писали ) Надо своё что иметь.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Нина Митина пишет:

Андрей орловцы были цыплята трех месячные как можно что то поним сказать и судил ты а не АА . И я хоть какую-то птицу показываю а от тебя одно бла-бла-бла

Перечитайте тему марана и орловскую
Больше на эту тему табу.Я рад за вас.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Николaй Юрьевич пишет:

Андрей покажи свою птицу юрловскую голосистую у тебя она наверное элитная если других учишь как нужно с птицей работать. Нина не надейтесь .как можно показать то чего нет.проще чужие цитатыкоментировать .умничать проще чем создавать свое методом проб и ошибок.конструктивная критика нужна.но от людей практиков или имеющих опыт судейства. все остальное просто слова.

Я не собираюсь с Вами спорить.Просто попросите оценить ваши фотографии,как многим птица Ваша понравилась,спина ,ноги? Вообще очень много двойных СТД. Ещё раз скажу,что я уверен ,что с такой то группой у вас получится вернуть прежнюю птицу,которая будет радовать нас всех.Я зайду в эту тему не скоро.Удачи всем .п.с.Внимательно следите за фото птиц с выставки)))

11.03.2013 - 21:34
: 709

Вот именно Андрей . Что подходит для других пород , для ЮГ натягивать не надо ... hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

... мои бройлеры .

Вложение
foto037.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Kpay4ik пишет:

Вот именно Андрей . Что подходит для других пород , для ЮГ натягивать не надо ... [изображение]

Я же написал,что не сделали старики за 75 лет после ВОВ сделаешь ты !)Через 5 лет зайду.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Не знаю как на подобную глупость отреагировать ... huh Но люди правы - просто болтать легче легкого . good

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

уверен ,что с такой то группой у вас получится вернуть прежнюю птицу,

https://fermer.ru/files/v2/forum/21706/img20190713235338hdr.jpg
Ты знаешь худьших их представителей, таких не будут возвращать. А других образцов ты не показывал)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

уверен ,что с такой то группой у вас получится вернуть прежнюю птицу,

https://fermer.ru/files/v2/forum/21706/img20190713235338hdr.jpg

Ты знаешь худьших их представителей, таких не будут возвращать. А других образцов ты не показывал)))

А таких куда?Такая же laugh Я просил наберитесь терпения)).Я просто показывал что было. hi huh Всего хорошего hi

Вложение
16-47-28-img20191101221549.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

Ребята надо нам Всем остановится , перезагрузить наш диалог. Распри это плохо ... Это контрпродуктивно . А что такое контра (недобитая) мы все знаем . Даже если человек неправ , он человек !!! А человек - это звучит гордо !!! "На дне"
От этой ситуации мы все "На дне" ... Надо гордыню засунуть подальше и видеть в собеседнике - человека ! roma

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Интересно то как... Виталий Иванович, куда пропали? Спасибо за содержательные посты, а больше спасибо за работу с холмлгором и ЮГ. Наблюдаю за Вами лет 10)
И Вы это, держите как всегда удар!
Караван же идёт)

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Denis Byz, Спасибо, что ты внимательно относишься к моим мыслям. Никакой удар я не держу. Плохо, что на форуме очень мало достойных заводчиков, с которыми можно было бы поспорить. А начинающие часто получают от меня колючие ответы. Я даже не знаю надо на ребятишек сердиться или не обращать внимания. Вот пишет начинающий заводчик из Нижнего о достоинствах птицы ЮГ, и такое впечатление, что он это знает. Дальше больше – он рассказывает про Цыганенка , Чистякова, а что это за люди он не поясняет. Цыганёнка и Чистякова он ассоциирует с Елецкой птичкой, но они ведь всю жизнь чкались по Ливнам и Колпне. Думаю, и сейчас отираются где-то недалеко в районе Карлова. Не пойму при чем здесь птица то Елецкая? Я ещё раз напоминаю – самая большая беда для породной птицы – это шарлатаны. Вот выставляет Kpay4ik петушка, говорит про бас и, якобы этот петушок – его надежда. Я отвечаю, что никакого баса там быть не может и в помине. Если этот петушок три секунды квакнет басом – значит я никогда в жизни не видел Юрловскую птицу. Я этому юноше ни раз указывал на помесную птицу в его постах, но он по сей день льет в уши заводчиков всякую чушь. Это типичный представитель Хитручкина двора, а заяявляет себя спецом. Любительское дело сейчас находится в глубоком кризисе. Доходы шарлатанов-крикунов резко сократились. Чистяков и Цыганенок, думаю, будут заниматься ЮГ. Чистяков, кстати, последние два базара стоит и торгует птичкой. А остальным Елецким любителям тяжело стало рассказывать про Блистановско-Полосенские линии. А значит любительское дело очистится – и это неплохо.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Виталий Иванович, в этом и есть суть. Я около природного птицеводства всегда был около ( гусей Ваших еще за партой смотрел, да и общались с Вами). Нет у меня возможности, так как в городе живу. Но всегда слежу и есть в планах занятся, хотя держу хозяйство ( люди смотрят) и тройку семей туляков бойцовых держи ( горьковских) тоже катаюсь по Сум обл по гусеводам, и тоже встречаются уже нового поколения, денег не жалко дать за птицу, не приятно вести диалог с барыгами. И в то же время очень приятно и после городских забот хочется такого общения и отвлечся. Но увы.. реже и реже.. Держал и я Юрловских, и видел на Сумщене красавцев на подворье у сторожил, и всегда интересно посидеть с ними на лавке и поговорить, и птица их бегает по огородам и цена ей как понравишься.
И это всегда будет ценнее новых вольеров и новоиспесенных спецов с таксами ещё с цыпленка.
Отошел я чтот.
Спасибо Виталий Иванович!

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Denis Byz пишет:

Интересно то как... Виталий Иванович, куда пропали? Спасибо за содержательные посты, а больше спасибо за работу с холмлгором и ЮГ. Наблюдаю за Вами лет 10)

И Вы это, держите как всегда удар!

Караван же идёт)

Денис, оказывается мы с тобой ветераны вот этого сборища. Если не трудно ответь на мой шкурный вопрос. Шарлатаны часто меня упрекают во лжи, интригах, нечистоплотности к другим заводчикам. А мне интересно твое мнение. Как ты считаешь за 10 лет я хоть раз соврал на форуме? Хоть раз кого-то незаслуженно оскорбил? Я никогда ни от кого не скрывал мой критерий – это любительская преданность к птичке. Я не осуждаю никакую деятельность (барыг, фармацевтов) я за то, чтобы каждый декларировал ту деятельность, которой он занимается, то есть барыга называл бы себя барыгой, специалист по раскормиливанию птицы за 45 дней называл бы себя таковым, а заводчик гордился бы тем, что он является именно заводчиком. Чтобы мы чтили истенных держателей крови. А не выпрыгнувших бы неизвестно откуда каждый год больших спецов по разведению птички. Понимаю, что это щекотливые вопросы с моей стороны, но без них не обойтись. А птичку советую тебе всё-таки держать. Сумская область в свое время выгодно отличалась от всех регионов СССР. Вам, ребята, поддерживать традиции своих предков.

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Виталий Иванович, я своё мнение давно уже сложил и высказал, и оно совпадает с Вашим и мне симпотизирует как Вы ведёте свою политику в этом деле. Это и есть отличие любителей птицы. Конечно Вы правильно сказали что всему есть место быть, но в своём месте и под тем же названием. Вас считаю одним из тех на ком будут держатся и холмогоры и юрловцы, когда они перестанут быть интересны обществу, упадёт цена, и т п. У Вас они будут, такая каста любителей будет радывать глаз общатся и держать связь с такими же. И рубить головы всей неугодной птице, без мыслей что её можно было бы продать, если не годится в стандарт, то придумать и отстоять. Вам это не нужно, Вам нужна птица на подворье и пару тройка таких же увлеченных. С остальными считаю Вам даже не стоит вступать в диалоги, это всё совершенно другое дело. Не имеющее схожие с ИСТИННЫМИ любителями,,у которых всё забери, а птицу оставь.. И не важно мода, если картина с детства как важных холмогоров водили в каждом доме, и гасят в стаде хватало, и если гусак не робочий то нафиг бошку, и не спасёт его вид, так и водили табуны гусей, я помню. Точно так же и Юрловцы затягтвая песню на навозной куче за хлевом, и это куда приятнее чем в новорощенных спецов в вольере.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виталий.Потапов пишет:

Денис, оказывается мы с тобой ветераны вот этого сборища.

Вам еще Андрея не хватает,он тоже птицу не держит но считает себя всех умней. И будете друг другу рассказывать какие вы молодцы

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
Валерий Воронин пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Денис, оказывается мы с тобой ветераны вот этого сборища.

Вам еще Андрея не хватает,он тоже птицу не держит но считает себя всех умней. И будете друг другу рассказывать какие вы молодцы

Валерий, не собираюсь задавать самолюбие ваше. Будьте сдержаны, я вас вообще не беру и не собираюсь брать в расчёт, занимайтесь на здоровье чем получается

11.03.2013 - 21:34
: 709

Правильно ли я понял , что это помесный петушок ? Что именно в нем помесного ? Как мне понять заранее сколько он квакнет ? Правильно ли я понял , что я барыга ? Если можно факты !!! Как распознать барыгу ? Заранее спасибо , если можно кратко и четко без сюсюкания ...

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Виталий.Потапов пишет:

Дальше больше – он рассказывает про Цыганенка , Чистякова, а что это за люди он не поясняет. Цыганёнка и Чистякова он ассоциирует с Елецкой птичкой, но они ведь всю жизнь чкались по Ливнам и Колпне. Думаю, и сейчас отираются где-то недалеко в районе Карлова. Не пойму при чем здесь птица то Елецкая? Я ещё раз напоминаю – самая большая беда для породной птицы – это шарлатаны

Да совсем "бяда" -придется выкинуть красную тряпку а то про меня забыли .До 9 утра у Честякова всю Юрловскую Голосистую скупили чуть не в драку и он барыга вырастил сам и сам продает а кто же тогда заводчик может дениз буз. Карлов, Карлов даже не знаю его в лицо но помнится лет пять назад вместе с фомилией Воронцов был упомянут в прилитии к ЮГ ТУРОК .А если серьезно ЮГ возродится только за счет ЕЛЕЦКИХ И ВОРОНЕЖСКИХ ЗАВОДЧИКОВ хотите или не хотите но это факт попомните мои слова. В ближайшие дни выставлю фото что вырастил покорный слуга ЮГ фото, потом видео с голосом певунов.Надо слова подкреплять фактами .а говорить все в этой стране давно научились как сказал один классик умный вид лица не признак ума.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Sokol1Sapsan пишет:

.До 9 утра у Честякова всю Юрловскую Голосистую скупили чуть не в драку

Сам был свидетелем, очередь стояла за его птицей.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Kpay4ik пишет:

Правильно ли я понял , что это помесный петушок ? Что именно в нем помесного ? Как мне понять заранее сколько он квакнет ? Правильно ли я понял , что я барыга ? Если можно факты !!! Как распознать барыгу ? Заранее спасибо , если можно кратко и четко без сюсюкания ...

Нет, ты пока что не барыга, у тебя более гордое название на букву Ш. Вырастешь ли в барыгу – не знаю. Про твоего петушка сказал всё, что он заслуживает. Когда-то на форуме ты грозился физически наказать Потапова. Или сделай это или попроси прощения. Надеюсь, что ответ краткий и без сюсюканий.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Валерий Воронин пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Денис, оказывается мы с тобой ветераны вот этого сборища.

Вам еще Андрея не хватает,он тоже птицу не держит но считает себя всех умней. И будете друг другу рассказывать какие вы молодцы

Мил человек, а Вы себя уже готовы сравнить с Андреем?

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Sokol1Sapsan пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Дальше больше – он рассказывает про Цыганенка , Чистякова, а что это за люди он не поясняет. Цыганёнка и Чистякова он ассоциирует с Елецкой птичкой, но они ведь всю жизнь чкались по Ливнам и Колпне. Думаю, и сейчас отираются где-то недалеко в районе Карлова. Не пойму при чем здесь птица то Елецкая? Я ещё раз напоминаю – самая большая беда для породной птицы – это шарлатаны

Да совсем "бяда" -придется выкинуть красную тряпку а то про меня забыли .До 9 утра у Честякова всю Юрловскую Голосистую скупили чуть не в драку и он барыга вырастил сам и сам продает а кто же тогда заводчик может дениз буз. Карлов, Карлов даже не знаю его в лицо но помнится лет пять назад вместе с фомилией Воронцов был упомянут в прилитии к ЮГ ТУРОК .А если серьезно ЮГ возродится только за счет ЕЛЕЦКИХ И ВОРОНЕЖСКИХ ЗАВОДЧИКОВ хотите или не хотите но это факт попомните мои слова. В ближайшие дни выставлю фото что вырастил покорный слуга ЮГ фото, потом видео с голосом певунов.Надо слова подкреплять фактами .а говорить все в этой стране давно научились как сказал один классик умный вид лица не признак ума.

Сергей, надеюсь, что Цыганенок и Чистяков в курсе, что ты представляешь их интересы на форуме. Если у них есть хотя бы по одной голове из того, что ты рекламировал до сих пор - то они не любители. За Чистякова рад, что наконец-то он нашёл своё место. Раньше он представлялся любителем и ездил собирал птичку, частенько бесплатно, а свою, как видим, повёз на базар торговать. Есть ещё один нюанс. Ни один любитель не продаст петушка, не прослушав его. Тебе это, скорее всего, не известно, а Чистяков это, конечно, знает. Сережа, ты собираешься выставлять свою птицу, интересно посмотреть какую. Колумбийцев с 3-мя зубчиками на гребне; кирпично - ореховых; с уздечкой, как основным признаком ЮГ; Полудаканов с ореховым гребнем или тебе твои кенты Блистанов и Полосин ещё что-то подогнали? Напоминаю, что все эти изменения с твоей птичкой произошли в течение 5-ти лет и вся она оказалась твоих кровей. Тебя, действительно, за твои успехи надо ставить во главе стада генофонда. А кто такой Чистяков пусть он сам определится.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658

Виталий Потапов!

А можно сделать страничку с фото, с момента становления до сегодняшней птицы то что у Вас на сегодня.
И желательно не только самых выдающихся петухов, а всё стадо, что бы видно было как вести работу с ЮГ.
Это было бы хорошим пособием для начинающих.
Если будут комментарии вообще было бы супер.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Виталий.Потапов пишет:

Сергей, надеюсь, что Цыганенок и Чистяков в курсе, что ты представляешь их интересы на форуме.

Можешь быть спокоен в курсе.

Виталий.Потапов пишет:

Если у них есть хотя бы по одной голове из того, что ты рекламировал до сих пор - то они не любители.

Есть у кого на 100 % из моего стада у кого на 50% думаю что не любители ,а настоящие заводчики.

Виталий.Потапов пишет:

Ни один любитель не продаст петушка, не прослушав его. Тебе это, скорее всего, не известно,

Мы же дикие люди.

Д

Виталий.Потапов]Сережа, ты собираешься выставлять свою птицу, интересно посмотреть какую. Колумбийцев с 3-мя зубчиками на гребне пишет:

Напоминаю, что все эти изменения с твоей птичкой произошли в течение 5-ти лет и вся она оказалась твоих кровей.

Я какой цвет захочу такой и выведу уметь надо работать с генами ЮГ.

Виталий.Потапов пишет:

Тебя, действительно, за твои успехи надо ставить во главе стада генофонда.

Как сказал один классик " для Атоса это слишком много а для Графа де Ляфера это практически ни чего,что такое генофонд раньше был ооо" генофонд "потом ооо "генофонд +" надеюсь ни кому ни надо обяснять что такое ООО В ИНТЕРНЕТЕ ВСЕ ПОПУЛЯРНО ОПИСАНО НИЖЕ ТОЛЬКО СТРУКТУРА "ИП"


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах