Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 372 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
россия
: суджа. курск
12.11.2014 - 10:08
: 39

Доброе утро.Фоток могу сделать много,молодняка больше ста штук ,есть петушки и с бедоном и без,6кг.7кг. Но реально без обид где голос.К крупным в этом году даже не подходил смысл фотку в интернет класс,а через минуту звонить, по заводчикам ,что делать не поют ,и это факты или молодняка нет коршун лиса ,а там падеж,тоже факты.,и т.д. Левый белый на фото больше 10 сек.черный .также.. и песня не одна.С учетом своего отбора к экстерьеру теряю лимонных по линии Потапова,а там всегда были реальные голоса, выводились петухи обязательно лимонные и пели без ку-ка ,я таких практически не встречал,но это было,никто о такой песне никогда не писал.Повторюсь, человек форум газету одноклассники завалил фотками лучшие из лучших,и 15 звонков на телефон где раздобыть петушка с реальным ,стабильным голосом.Птица проблемная и по ходу дела она никому особо не нужна ни с голосом ни без,последние настоящие любители откажутся и все и останутся реально одни шарлатаны.Последний пример человек заявляет у меня чемпион сидит,я от него 300 яиц людям дал,тоже понятно ,но кур то у него 5 штук,откуда яйцо,а люди покупают.,и так на каждом шагу.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Изумительно толковый и факту пост.Все это знают, только как быть им с продажей?Мало кто признает факт дворни.

Россия
: Воронеж
27.08.2015 - 17:10
: 3641

Хоть одним бы глазком на не шарлатанскую птичку глчнуть!!!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Ольгя 1982 пишет:

добрый вечер.

Как вы относитесь к удлиненному клюву, на фото не мало таких кур и на форуме во все года и у заводчиков с именем, предостаточно видели такой птицы, а значит такие ЮГ были, но есть товарищь, без птицы, очень с этим не согласен и с трудом себя сдерживает. А то, что работа над экстерьером забирает секунды - согласен, считаю, что и бас именно по этому и профукали.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

https://fermer.ru/files/storage15oc/93462/img_20190910_084627.jpg

Клюв длинноват, но если больше десятки споет, оставлю.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Подрастаем.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Ольгя 1982 пишет:

добрый вечер.

Как вы относитесь к удлиненному клюву, на фото не мало таких кур и на форуме во все года и у заводчиков с именем, предостаточно видели такой птицы, а значит такие ЮГ были, но есть товарищь, без птицы, очень с этим не согласен и с трудом себя сдерживает. А то, что работа над экстерьером забирает секунды - согласен, считаю, что и бас именно по этому и профукали.

Витёк,дело не в том есть ли у кого порода ,а в умении работать))До кого то не доходит,что длиный клюв бывает у той птицы которая имеет мелкую , удлиненную голову,что не положено по СТД.Еще раз пишу ,юги работали по многим породам и не только по породам)Так кто у кого поёт не факт что это юг.Если некоторые покрывают птицу секции а с птицей секции б,то на выходе получается=г.Ну ты меня понял).Это я к тому ,что у некоторых птица с разных секций и они ее муджу собой кроют),и это у них называется селекция.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...Так кто у кого поёт не факт что это юг.Если некоторые покрывают птицу секции а с птицей секции б,то на выходе получается=г.Ну ты меня понял).Это я к тому ,что у некоторых птица с разных секций и они ее муджу собой кроют),и это у них называется селекция.

Помнится, здесь звучали авторитетные утверждения, что помеси не поют. Не для спора.
Остальное - про "секции" и "г", очевидно, для запугивания новичков. Ротации между семьями, группами, линиями - нормальный селекционный прием, целью оного является улучшение породных качеств.

11.03.2013 - 21:34
: 709

.Птица проблемная и по ходу дела она никому особо не нужна ни с голосом ни без,последние настоящие любители откажутся и все и останутся реально одни шарлатаны.Последний пример человек заявляет у меня чемпион сидит,я от него 300 яиц людям дал,тоже понятно ,но кур то у него 5 штук,откуда яйцо,а люди покупают.,и так на каждом шагу.
good D В натуральную величину ... На Украине ЮГ и .... не нужен . Пол страны уехали , берут под 3% кредиты на жилье там , и там остаются ...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Витёк,дело не в том есть ли у кого порода ,а в умении работать))До кого то не доходит,что длиный клюв бывает у той птицы которая имеет мелкую , удлиненную голову

За Витька спасибо, как в детстве побывал. Я с тобой не согласен, ты не объективен в рассужденьях не имея птицы, если бы ты показывал свою рассуждая о ней, тебя легко можно фейсем об тэйбл. И дальше хрень пишешь, я же показал петуха с крупной головой и на форуме птицы полно с длинным клювом и крупной головой. Да и дальше по тексту у тебя полный бред.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
ольга ломова пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Со 100 процентной уверенностью говорю – НЕ ТВОИ, и не того, у кого ты их приобрёл.

Ну так чьи всё таки,на ваш взгляд?И что в них плохого,и что хорошего,конкретно по этим фото?

Ольга, постараюсь Вам ответить. В прошлом году начинающий заводчик из Нижнего Новгорода утверждал, что лучшая в России птица находится в Туле у Шаповалова, Шаповалов является опытным заводчиком, а о Потапове Шаповалов никогда и не слышал. Я согласен, что Шаповалов не участвовал в этих высказываниях, но и не опровергал их. Почему Шаповалов не указал юнцу откуда у него птичка взялась - это на его совести. Просто из-за престижа, что ли, заявил эту птичку своей. В этом году тот же заводчик рассказывал об особенностях елецких кровей. И кого волнует, что птица в Ельце за 5 лет 3 раза менялась? Кровь то все равно елецкая. Иванушкин 50 лет водит птицу, но до сих пор говорит, что заводил он ее от Воробьева. Карлов, по моему убеждению сильнейший заводчик сегодняшнего дня, утверждает, что у него птица Пожарника (Дорогавцева). А шарлатаны, по случаю схватившие птичку, через 3 дня кричат: «что в сарае - то моё». Это касается не только начинающих. Один заводчик договорился до того, что у него на дворе аборигенная птица, а водят ее уже 4 поколения известной фамилии, но почему-то молчит, что на протяжение 7-8 лет каждый год трижды за сезон у меня брал яичко на инкубацию. Ольга, я говорю об элементарной порядочности, и, как минимум, чистоплотности. Я так и не смог привыкнуть к картине, когда молодой здоровый дядька стоит на базаре и втюхивает кому-то курицу или гуся и рассказывает всякую чушь про эту птичку. Не думаю, что ему жрать нечего, просто таким родился. Надеюсь, Ольга, что Вы что-то поняли из всего, сказанного мной. Большая часть нынешних заводчиков любят не птицу, а жалкие гроши, которые можно выдурить за эту птичку. Мне до сих пор так никто и не объяснил почему птичка весом в 6 кг является лучше натуральной 3-х килограммовой. Я люблю рослую птицу, но за 30 лет в разведении рослую птицу со стабильным красивым голосом видел только у Воробьева П. И. и чуть-чуть у Иванушкина. В прошлом году в своей деревне набрал 3 десятка петухов с голосом, а надо было больше. Так вот, больше ни одного нигде не нашёл со стабильной десяткой за хорошие деньги, ни 6-ти килограммового, ни 2-х килограммового, ни в Ельце, ни в Воронеже, ни в Туле.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виталий.Потапов пишет:

Мне до сих пор так никто и не объяснил почему птичка весом в 6 кг является лучше натуральной 3-х килограммовой.

Юрловская голосистая интересна своей статью, огромными размерами и голосом,и именно в такой последовательности. Если вам нужен один голос заведите Денезли, они весят как ваши "Юрловские" и так же весело будут летать по вашей деревне, и петь по 30 секунд,лаская ваш слух и раздутое самолюбие. Виталий Иванович у вас крайне завышена самооценка, вас действительно мало кто знает.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Валерий Воронин пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Мне до сих пор так никто и не объяснил почему птичка весом в 6 кг является лучше натуральной 3-х килограммовой.

Юрловская голосистая интересна своей статью, огромными размерами и голосом,и именно в такой последовательности. Если вам нужен один голос заведите Денезли, они весят как ваши "Юрловские" и так же весело будут летать по вашей деревне, и петь по 30 секунд. Виталий Иванович у вас крайне завышена самооценка, вас действительно мало кто знает.

Уважаемый любитель бидонов, отвечаю Вам крайний раз. Назовите мне хотя бы одного заводчика со стажем, который не знал бы меня или не общался со мной. Спасибо, что Вы мне рассказали что такое ЮГ и что такое Денизли. Найдите хотя бы один отчёт о выставке, начиная с 1900 года, где указан вес призёра. Напоминаю Вам, что ЮГ – это птица народной селекции. Вы откуда - то знаете, что моя птица лёгкая как Денизли и летает по деревне. Ранее я указывал, что на четырёх из шести последних выставок моя птица занимала первые места как по голосу, так и по экстерьеру. Присуждали весь первое место Вахрамеев, Александров, Галкин, Лебедев, Селин. Кто из ваших консультантов может открыто сказать в адрес моей птицы какую-то гадость – я отвечу. Вас я не беру в расчёт, так как Вы занимаетесь птичкой второй год, хотя курятник построили на пять вальеров, значит будете держать в тюрьме как минимум пять пород птицы. Что касается Денизли – она не поет, она скрипит. Ранее я указывал, что среди ваших знакомых распространён особый тембр голоса – ТС (телесный скрип) – это как раз от Денизли. Ныне в стране есть десяток заводчиков, у кого есть чистая птица, но вы почему-то гадость собираете по шарлатанам. На форуме есть три – пять человек, которые утверждают, что у меня плохая птица, никто из них не был у меня на дворе. Если вы ходите в штанах, то скажите откуда познания о моей птички. А я тебе скажу, что познания от тех шакалов, которые у меня паслись годами, а некоторые десятилетиями. Сам -то подумай Вахрамеев, Александр, Галкин, Селин, Лебедев утверждают, что моя птица улучшает по экстерьеру, а Воронин и ещё пару пионеров , Которые никогда не видели мою птицу утверждают, что она плохая. От меня птицу брали Иванушки, Лебедев, Селин, Александров, Пашков, Федосеев, Мальцев, и брали то не единожды, а напротяжении нескольких лет. Да и у ваших кумиров моя птица занимала видное место в гнезде. А в чем заключается моя завышенная самооценка? Я заводчик ЮГ и Белого Холмагора с тридцатилетним стажем. Ни разу не стоял и не торговал птичкой в общественных местах. И к тем, кто торгует отношусь как к нищим на паперти. Вот так то, золотой, очень много я тебе уделил внимания – больше тебе таких подарков делать не буду. Если действительно водишь птицу – привози весной на Ливенской выставку.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Валерий Воронин пишет:

Юрловская голосистая интересна своей статью, огромными размерами и голосом,и именно в такой последовательности.

Ну, такие заявления делать как минимум не прилично. Если вы много читали изучая эту породу, то нужно хотя бы ссылочку дать на данную информацию. Порода то все же спортивная, отсюда и топтаться нужно.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
М-БОРКИ пишет:

Порода то все же спортивная, отсюда и топтаться нужно.

Возьмите птицу в Ельце и перестанете топтаться на месте, рванете вперед. У Соколова петухи на выставке занимали первые места,и у Чистякова занимали, и у циганенка. Только про Потаповских петухов ничего не слышал.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Мне топтаться?)) Думаю здесь не многие могут похвастаться таким процентом поющих петухов в стаде как у меня. Если вы не забыли, последний 16 секундный петух здесь был мой, длиннее песню пока не выкладывали. Да и не вижу я здесь чтобы много показывали Елецкой птицы в доступном для просмотра ракурсе.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
М-БОРКИ пишет:

Да и не вижу я здесь чтобы много показывали Елецкой птицы в доступном для просмотра ракурсе.

На ютубе посмотрите

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Валерий Воронин пишет:

М-БОРКИ пишет:

Порода то все же спортивная, отсюда и топтаться нужно.

Возьмите птицу в Ельце и перестанете топтаться на месте, рванете вперед. У Соколова петухи на выставке занимали первые места,и у Чистякова занимали, и у циганенка. Только про Потаповских петухов ничего не слышал.

Жаль нет смайлика у виска покрутить.Был бы кстати.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Ура!!!! Получилось!!!!!

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

А тут чего то намудрил laugh

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

Так вот, больше ни одного нигде не нашёл со стабильной десяткой за хорошие деньги, ни 6-ти килограммового, ни 2-х килограммового, ни в Ельце, ни в Воронеже, ни в Туле.

Страсти то какие wacko2

08.11.2014 - 14:53
: 3059

М,- Борки,это правда ,что ты больше всех показывал разной птицы,где небыло однородной.А твой непривзайденый пост вверху для кравчика шедевр.Где ещё можно прочитать,чтобы породные признаки надо заказывать заранее?)))

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

.Где ещё можно прочитать,чтобы породные признаки надо заказывать заранее?)))

Если маразм прогресирует не тащи его сюда, ты здесь вообще ни каким боком. Разные линии несколько отличаются по породным признакам и если я хочу держать разные линии, то это не твое ..... дело.
Ты свой шедевр в виде рисунка уже показал здесь))) не флуди и не позорь свои седины.

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

саня 92 понравились мне не все думается есть и ещё лучше

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

72

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

думаю написать всем про стажи и породу кто да чего

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Зоя Сергевна пишет:

саня 92 понравились мне не все думается есть и ещё лучше

Есть, баса никак не поймаю scratch_one-s_head


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах