Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 371 из 416

Перейти к полной версии/Вернуться
12480 сообщений
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Обращаюсь к Александрову. Александр Викторович, мой тебе совет – определись ты с Иванушкиным, участник он или не участник. Человек, конечно, заслуженый, но штормит его конкретно. Кто-то на него влияет. Пусть он сам определится что он сделал для птички – принял участие в работе над стандартом или присвоил первое место петуху, который с его слов не является Юрловским и вообще не пел. А теперь ликбез для шарлатанов. Петух, фотографию которого я выставил весит менее 4 кг при росте 85 см. Что с ним будет если на него повесить ваши 6 – 7 кг, ведь сделать это не сложно – ограничить выгул и через 3 недели искомые килограммы будут. Этот петух через двухметровый забор перемахивает и курей на лету ловит. Удивил деятель с молочный – товарной фермы. Теперь он, оказывается, знает что мне во сне снится. Вот это чепушило. Доярки до такого не додумаются. Судит мою птицу семилетней давности и сегодняшнюю. Не тебе, чудо, в моей птичке разбираться. Я никогда не хвалил ни своих курей, ни своих гусей, ни себя любимого. А сейчас отвечу. Давайте вспомним все выставки за 2011 г. Чемпионами выставок становились Коновалов (Цыганенок) – отличный был петух, я ему предлагал за него 20.000 руб., Савельев Ю. К. - был у него абсолютный чемпион – вот одного петуха взяли экстерьер, от другого – голос и вот это объявили абсолютным чемпионом. Петух Иванушкина собрал на Ливенской выставке все призы. Пашков на Орловской выставке с двумя петушками занял первое и второе место. Кабылкин А. Н. На выставке в Успенке заняв первое и второе место по экстерьеру и первое место по голосу. Вопрос – чьи петухи были у Иванушкина, Пашкова и Кабылкина? Это к Иванушкину после этой выставки ещё и гости за этим петухом приходили. Иван Иванович, ты не помнишь что говорили опера - куда уехали твои 10 голов? Вы правильно поняли – в призах была моя птица. К сожалению на форуме среди активистов остались одни клоуны. Вот ещё один специалист возмущается – Потапов мало чему научил. Так то что вам нужно у Потапова нет. Вам нужны килограммы, а Потаповы секунды. Спец заявляет – Потапов набирает гнездо из 800 голов. Кто же тебе мешает набирать 800 голов? А в случае с Потаповым у тебя опять неверная информация. Не будь бабой – скажи конкретно с чьего двора я принёс себе курицу и с чьего двора я принёс себе петуха? А не можешь сказать – делай как я предлагал раньше – язык в поддувало и за кучу навоза. Я, действительно, вывожу по много цыплят, но у себя стараюсь обходиться своими силами. Для себя цыплят вывожу наседками. Вот и всё.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 420
Виталий.Потапов пишет:

Петух, фотографию которого я выставил весит менее 4 кг

А куры меньше 2 кг

Виталий.Потапов пишет:

Этот петух через двухметровый забор перемахивает и курей на лету ловит.

Боюсь что нормальные Юрловские куры этому доходяге не дадут

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Валерий Воронин пишет:

Виталий.Потапов пишет:

Петух, фотографию которого я выставил весит менее 4 кг

А куры меньше 2 кг

Виталий.Потапов пишет:

Этот петух через двухметровый забор перемахивает и курей на лету ловит.

Боюсь что нормальные Юрловские куры этому доходяге не дадут

Он их своей песней возьмёт,пусть золотник мал но дорог.Бидоны в теме бройлер.Кроме матерьяльного есть и душевное.Всегда после физических трудов люди хотели душевного отдыха,который может дать хорошая песня.п.с.Вот Потаповские посты,мешают некоторым барыжничать))) roma П.с.Всегда считал ,что любят не за габариты))))Что вашем понимание нормальные куры юг, почём можно определить,что они чистые?))

08.11.2014 - 14:53
: 3063


Andrei6205 пишет:

Валерий Воронин пишет:

Виталий.Потап ов пишет:

з

Петух, фотографию которого я выставил весит менее 4 кг

А куры меньше 2 кг

Виталий.Потапов пишет:

Этот петух через двухметровый забор перемахивает и курей на лету ловит.

[развернуть]

Боюсь что нормальные Юрловские куры этому доходяге не дадут

Он их своей песней возьмёт,пусть золотник мал но дорог.Бидоны в теме бройлер.Кроме матерьяльного есть и душевное.Всегда после физических трудов люди хотели душевного отдыха,который может дать хорошая песня.п.с.Вот Потаповские посты,мешают некоторым барыжничать))) [изображение] П.с.Всегда считал ,что любят не за габариты))))Что вашем понимании нормальные куры юг, почём можно определить,что они чистые?

Прости , склероз)))я забыл что видел на твоих фотках настоящих юрод-юрловских кур)))Вот она ,чернышка)))Если поставить Потаповского и вашего петуха то Ваш в кочень дышать будет ему.)))А если серьезно,то если Потапов не написал вес своего петуха то бы и не узнали)))И этих глупых постов.Какой вес имеет этот петух,полтора кг?

Вложение
22-58-46-img2018051907474010.jpg
россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
Виталий.Потапов пишет:

в случае с Потаповым у тебя опять неверная информация. Не будь бабой – скажи конкретно с чьего двора я принёс тебе курицу и с чьего двора я принёс тебе петуха?

В ваших изумительных мозгах - полная каша. Я не брал у вас ни петуха, ни курицу ни с чьего двора. На дворе, где жила ваша мать ходили 40 кур и 12 петухов, 10 светлых и 2 черных - копия тех, что вывелись у меня. Ходили к Тамарке, которая лежала в больнице, через 3 двора, оттуда вы предлагали любую курицу , но там был собран хлам.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
Виталий.Потапов пишет:

Савельев Ю. К. И было у него абсолютный чемпион – вот одного петуха взяли экстерьер, от другого – голос и вот это объявили абсолютным чемпионом.

Так вопрос остался без ответа - у Савельева юрловские куры или нет?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 420
Andrei6205 пишет:

Если поставить Потаповского и вашего петуха то Ваш в кочень дышать будет ему.)))А если серьезно,то если Потапов не написал вес своего петуха то бы и не узнали)))И этих глупых постов.Какой вес имеет этот петух,полтора кг?

Андрей это цыпленок трех месяцев,вам пора уже научиться разбираться в петухах.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1449
Andrei6205 пишет:

если Потапов не написал вес своего петуха то бы и не узнали)))И

Андрей Васильевич, позвольте не согласится. По фото видно, что петух лёгкий, и он никогда не будет весить 7 кг - у него другой производственный тип.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Виталий.Потапов пишет:

Обращаюсь к Александрову. Александр Викторович, мой тебе совет – определись ты с Иванушкиным, участник он или не участник. Человек, конечно, заслуженый, но штормит его конкретно. Кто-то на него влияет. Пусть он сам определится что он сделал для птички – принял участие в работе над стандартом или присвоил первое место петуху, который с его слов не является Юрловским и вообще не пел. А теперь ликбез для шарлатанов. Петух, фотографию которого я выставил весит менее 4 кг при росте 85 см. Что с ним будет если на него повесить ваши 6 – 7 кг, ведь сделать это не сложно – ограничить выгул и через 3 недели искомые килограммы будут. Этот петух через двухметровый забор перемахивает и курей на лету ловит. Удивил деятель с молочный – товарной фермы. Теперь он, оказывается, знает что мне во сне снится. Вот это чепушило. Доярки до такого не додумаются. Судит мою птицу семилетней давности и сегодняшнюю. Не тебе, чудо, в моей птичке разбираться. Я никогда не хвалил ни своих курей, ни своих гусей, ни себя любимого. А сейчас отвечу. Давайте вспомним все выставки начиная с 2011 г. Чемпионами выставок становились Коновалов (Цыганенок) – отличный был петух, я ему предлагал за него 20.000 руб., Савельев Ю. К. - был у него абсолютный чемпион – вот одного петуха взяли экстерьер, от другого – голос и вот это объявили абсолютным чемпионом. Петух Иванушкина собрал на Ливенской выставке все призы. Пашков на Орловской выставке с двумя петушками занял первое и второе место. Кабылкин А. Н. На выставке в Успенке заняв первое и второе место по экстерьеру и первое место по голосу. Вопрос – чьи петухи были у Иванушкина, Пашкова и Кабылкина? Это к Иванушкину после этой выставки ещё и гости за этим петухом приходили. Иван Иванович, ты не помнишь что говорили опера - куда уехали твои 10 голов? Вы правильно поняли – в призах была моя птица. К сожалению на форуме среди активистов остались одни клоуны. Вот ещё один специалист возмущается – Потапов мало чему научил. Так то что вам нужно у Потапова нет. Вам нужны килограммы, а Потаповы секунды. Спец заявляет – Потапов набирает гнездо из 800 голов. Кто же тебе мешает набирать 800 голов? А в случае с Потаповым у тебя опять неверная информация. Не будь бабой – скажи конкретно с чьего двора я принёс себе курицу и с чьего двора я принёс себе петуха? А не можешь сказать – делай как я предлагал раньше – язык в поддувало и за кучу навоза. Я, действительно, вывожу по много цыплят, но у себя стараюсь обходиться своими силами. Для себя цыплят вывожу наседками. Вот и всё.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Валерий Воронин пишет:

Andrei6205 пишет:

Если поставить Потаповского и вашего петуха то Ваш в кочень дышать будет ему.)))А если серьезно,то если Потапов не написал вес своего петуха то бы и не узнали)))И этих глупых постов.Какой вес имеет этот петух,полтора кг?

Андрей это цыпленок трех месяцев,вам пора уже научиться разбираться в петухах.

Вам в породах и сколько максимально должен иметь вес петух ))))В чем маркер породы,?Такой юный ,а крыло не держет, гребень уже с наклоном.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
sanya72 пишет:

Andrei6205 пишет:

если Потапов не написал вес сво его петуха то бы и не узнали)))И

Андрей Васильевич, позвольте не согласится. По фото видно, что петух лёгкий, и он никогда не будет весить 7 кг - у него другой производственный тип.

Да дело не в том,а в том что я писал выше,чем меньше опыта чем громче о себя хотят заявить.А петух любой не должен иметь большой вес это не бройлер.Также как и все живое.Купят дворняжек,как та черная курица около бидона и хотят буратин найти )п.с.Викторович,Вы умный мужик, неужели Вы не можете сгладить конфликт,и уступить?Потапов видит ,да и все мы видим что делается,и куда хотят повернуть породу новички,это просто глупость.Зайдите на орловскую тему,(к примеру)там дружок этого чела кур выставил, только я там не видел маркера породы.Породы должны стойко наследовать и передавать свои качества. В каждой книге прописано,вес петухов до 5кг,это максимум,старых и жирных.Петуху Потапова год ,к трем он будет иметь вес примерно 4,200-4,500.это самый писк для этой птицы,где главное голос.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Виталий Иванович,время показывает,что во все темах я был прав.С новым описанием мусора и неразберихи будет во сто кратт больше.То что мы пожинаем сейчас есть вина ( пусть и косвенное ) Ваших так называемых спецов,где они сейчас, ждут чем это все закончится,а потом въехать на белом коне?)))

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 420
Andrei6205 пишет:

.Купят дворняжек,как та черная курица около бидона и хотят буратин найти


Андрей вы опять попали в просак, это не курица и не черная и не дворняжка, может это буратин?

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Дагестанцы написали что это)))хотя такому специалисту как Вы видней ,можете их так называть,Можете и таких купить,какая голова,а клюв))))Как называть это?Ведь вы буратин там же брали.В генетики про это уже давно написано что это и как называть такое.хотя, можете укрупнить голову около бидона и красноты там нет,как на вашей последней фотке.Здесь нет поля чудес. Птица которая не имеет двух одинаковых ген является _ ?))))) Фотографии этих разных птиц сделаны в разное время,не стоит делать всех людей буратинами.

Вложение
23-57-02-20190711225611.jpg
23-56-09-20190711225535.jpg
22-58-46-img2018051907474010.jpg
23-44-39-img20180628183833211.jpg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Andrei6205 пишет:

Виталий Иванович,время показывает,что во все темах я был прав.С новым описанием мусора и неразберихи будет во сто кратт больше.То что мы пожинаем сейчас есть вина ( пусть и косвенное ) Ваших так называемых спецов,где они сейчас, ждут чем это все закончится,а потом въехать на белом коне?)))

Андрей, что с тобой случилось, чего так усиленно к Потапову клеешься, с какой целью, у вас противоположные взгляды, где его птица и где та что ты показал и ни кто из уважаемый заводчиков о которых говорит Потапов подобную птицу, что ты показал, не держал, не держит и не будет держать. С какой целью истеришь по новому стандарту и при этом из тебя клещами не вытащишь, что же конкретно тебе в нем не нравится.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Ребята,кто то из вас ,кроме П.ВИ и Б.Е новое описание видел, с кем либо А.А советовался ,или для вас много чести?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Andrei6205 пишет:

Мысли вслух,для буратин ,чем это черевато и что из этого получится мои посты вверху.Самое легкое каждый год менять СТД,а лучше в каждый двор свой.)))Когда петух в зад клюнет.

М-БОРКИ пишет:

По серьезному не работали с породой, а ни ЧЕ и не изменилось, люди вон и не хотять чтоб с ней работали, даже слово "консолидация" не нравиться))).

Андрей, для кого ты эту хрень пишешь, единственное полезное это выставленный тобой смешной рисунок. А на фото 1912г победитель выставки подругому выглядит, ты показываешь ограниченность своего мышления, зачем тебе это? Почему ты считаешь, что Потапов и другие заводчики со стажем не разбираются в Юрловских, а ты со своим рисунком без головы, шеи и ног должен это навязывать, хорошь смешить, ведь по существу, как видим тебе не чего сказать.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Читать что писал Потапов ты можешь и сложить 2+ 2? Потапов писал ,что многие признаки от старого СТД откинут,это значит ,что птицы станет больше, только какой?Боюсь ,что если убрали трёхразовую песню,то на большую голову ,хмурый взгляд ,горлововую складку и.т.д старый породный маркер ни кто обращать внимание не будет.И самое главное,это мне надо , чтобы какой либо самодур не поменял СТД на вот таких орлов.п.с и н е главное ,есть что сказать Андрею,а то ,что будет таким как ты что то показать,после этой консолидации)))Кто от этого выиграет,птица ,такие как ты? Нет!!!!

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Andrei6205 пишет:

Читать что писал Потапов ты можешь и сложить 2+ 2? Потапов писал ,что многие признаки от старого СТД откинут,это значит ,что птицы станет больше, только какой?Боюсь ,что если убрали трёхразовую песню,то на большую голову ,хмурый взгляд ,горлововую складку и.т.д старый породный маркер ни кто обращать внимание не будет.И самое главное,это мне надо , чтобы какой либо самодур не поменял СТД на вот таких орлов.п.с и н е главное ,есть что сказать Андрею,а то ,что будет таким как ты что то показать,после этой консолидации)))Кто от этого выиграет,птица ,такие как ты? Нет!!!!

Надо включать хотябы на время мозги,почему к примеру И И тянет время?

Вложение
05-13-31-img20190611172622hdr.jpg
30.06.2016 - 15:35
: 71
Andrei6205 пишет:

Andrei6205 пишет:

Читать что писал Потапов ты можешь и сложить 2+ 2? Потапов писал ,что многие признаки от старого СТД откинут,это значит ,что птицы станет больше, только какой?Боюсь ,что если убрали трёхразовую песню,то на большую голову ,хмурый взгляд ,горлововую складку и.т.д старый породный маркер ни кто обращать внимание не будет.И самое главное,это мне надо , чтобы какой либо самодур не поменял СТД на вот таких орлов.п.с и н е главное ,есть что сказать Андрею,а то ,что будет таким как ты что то показать,после этой консолидации)))Кто от этого выиграет,птица ,такие как ты? Нет!!!!

Надо включать хотябы на время мозги,почему к примеру И И тянет время?

Почитайте стандарт на Браму, которую вы приводили в пример -
http://www.volp.msk.ru/index.html?menuitem=247&breed=217
Клюв: Короткий, сильный, желтый, но чаще всего желтый с темным кончиком.
Плюсны: Длинные, толстые, крепкие, оперенные с четырьмя пальцами, средний и внешний пальцы оперены длинными жесткими перьями, образующими большую “манжету”; светлые и желтые колумбийские брамы имеют плюсны насыщенного желтого цвета, темные и куропатчатые - сероватого цвета.
И таких примеров много. Так что не умничайте, а читайте побольше.

08.11.2014 - 14:53
: 3063

Не флудите,а читайте внимательно,что там написано, не обязательно,но чаще всего.Есть твоя тема,где птицу без описания и самой породы оценку делали.И много такого разного и не закрепленного))))А брама только у наших руках не пойми что,ну как вот те орлы)))читай Саша,что такое порода.Где такие мелочи как когти,яйцо и ТД одинаковые.Правильно писала твоя подруга (условная) что от Юга немцы отказались,да они от любой откажутся,если все разное и не закреплено.пс. да,там есть маленькое слово,чаще всего,а не обязательно))))Читайте внимательно.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Читать что писал Потапов ты можешь и сложить 2+ 2?

Литературу любил и с математикой дружил, но спасибо что оценил.

Andrei6205 пишет:

Боюсь ,что если убрали трёхразовую песню,то на большую голову ,хмурый взгляд ,горлововую складку и.т.д старый породный маркер ни кто обращать внимание не будет.

Милок, бойся под одеялом, нахрена сюда свои больные умозаключения, люди хотят по делу, о конкретном.

И о Орловских в Орловской.

Голубок,я в таком возрасте, что страх ушёл на второй план.Береги старый стандарт,а то будут аисты,с узкой головой,как твои.))) Будет очень много такого ,и не беда что ни рожи ни кожи,голос под вопросом.Зато с длинным клювом,узкой головой,открытый взгххляд и ТД.Как назвать это чудо?)))Лучше уже турок,там хоть песня есть.Люди знали что будет дальше,так как и я))

Вложение
img20190721203638hdr.jpg
21-07-54-dsc0033.jpg
Россия
: Клин
15.03.2019 - 13:18
: 723

Вывести аиста из курицы и Нобелевка ему обеспеченна! good

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 420
Andrei6205 пишет:

Голубок,я в таком возрасте,

Мудрость приходит со старостью, в вашем случае старость пришла одна.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Andrei6205 пишет:

Береги старый стандарт,а то будут аисты,с узкой головой,как твои.)))

Ты не волнуйся так, мы же не мою птицу обсуждаем))). За меня не переживай, я всего лишь крестьянин с генофондом во дворе. У меня в этом году 7 семей, Юрлаки со всех уездов, и голов хороших хватает и грудь широкая и ноги и спины, все есть, кроме подобных твоему рисунку и главное, я не шлепаю языком в отличие от тебя, я показываю, последних петухов что то ты не стал критиковать)) Я могу вести работу в любом направление, я вот ты так и не объяснил по какой причине истеришь, конкретно по пунктам, думаешь людям приятно читать не о чем?
И о каком старом стандарте рассказываешь, просвети пожалуйста.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346
Andrei6205 пишет:

Правильно писала твоя подруга (условная) что от Юга немцы отказались,да они от любой откажутся,если все разное и не закреп

Андрей, а у тебя какое образование, блин, как ты учился? Выступаешь против нового стандарта, а показываешь колхозную брошурку, в колхозах плевать было на породность, ты ее еще немцам покажи и подчеркнуть забыл, что цвет мочек красный с белым, ведь менять же ни чего не льзя и по поводу отмены орехового гребня чейта не возмущаешься, как то не последовательно.

08.11.2014 - 14:53
: 3063
Валерий Воронин пишет:

Andrei6205 пишет:

Голубок,я в таком возрасте,

Мудрость приходит со старостью, в вашем случае старость пришла одна.

Ты знаешь почему производители какой либо продукции заставляют указывать , что входит в их продукт? Это делается для того чтобы, не было двойных стандартов как у твоих фотографий. Кто то хочет заниматься работой не понимая , что хоть сто семей заведи, но с разными генами породы не получится. Наглядное пособие орлы выше, там же точно такое, использованы были разные семьи. Насчет буратин и колхозной литературки, жалко даже некоторых буратиной нельзя назвать, если кто то считает что, доктор биологических наук, профессор, который курировал эту книгу, меньше понимает чем новички, это его проблемы laugh На этом все. Хороший пост был у Тверского, там где пели хорошо петухи, но не имели вида.

11.03.2013 - 21:34
: 710

///

Вложение
image2.png
11.03.2013 - 21:34
: 710

///

Вложение
image1.png
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2346

Андрей, что с генами не так у этой птице? И почему ты решил что у птице на твоем рисунке все правильно?)))

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах