Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 364 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
11.03.2013 - 21:34
: 709

thank_you Витя нахваливал и нахваливаю ... !!! 16 сек - это просто отлично ! Но за голову мне что врать ? Я говорю что получилось , та птица , что от страуса 15 года что ты выкладывал - мне вообще очень и очень . Если я не прав - прости . А за птицу от меня только большая БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! dri
thank_you

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

здраствуйте

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

здравствуйте юрловоды у кого уже есть результаты по этому году

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

..??????

HA
02.03.2019 - 15:54
: 80

или сезону

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

[quote=Andrei6205]

,показать что такое выступающие вперёд плечи птицы,)а не зоб

Так это описано в работе под редакцией Пенионжкевича «плечи очень широкие,выдаются создавая сутулый,орлиный постав»

Так это выглядит у Орла

А так это выглядит у Петуха

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Пост был адресован М-борки, лично мне больше нравится книга фердинандова: голосистые куры,за 37год.А так всё правильно,перед шире зада.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Kpay4ik пишет:

[изображение] Витя нахваливал и нахваливаю ... !!! 16 сек - это просто отлично ! Но за голову мне что врать ? Я говорю что получилось , та птица , что от страуса 15 года что ты выкладывал - мне вообще очень и очень . Если я не прав - прости . А за птицу от меня только большая БЛАГОДАРНОСТЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [изображение]
[изображение]

Вижу что Вы прекрасно понимаете,что в погоне за голосом теряются другие признаки,и получают новые .Благодарностью Вы спортили друга )))Я надеялся что вы с другом зададите А.А. главный вопрос,чем ваша (генофонда )птица отличается от его и как эта же птица становится бройлером?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Kpay4ik пишет:

В принципе кроме голоса у этой птицы мало за что можно зацепиться .

Звучит однозначно - в этих трех хозяйствах птица ни какая. Вряд ли кто то пытался тебя обмануть. Нужны сутулые, головастые? От таких нужно и просить, и вовремя.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Александр Александров пишет:

Слухи слухами, а стандарт стандартом. В сухом остатке - кто хочет бройлеров не нуждается в стандарте на породную птицу.

1. Александр странно видеть вас в этой теме. Вы же до недавнего были проповедник мини (мясные (бройлеры на кривых ногах), легорны и т.д.). Даже мини Юрловские были (Загорские лососевые lol lol :lol:). А теперь как уверенно Русскую породу народной селекции бролерами называете, Дарвинский музей делетантами. Ух и разошлись Вы просто дым коромыслом. Да и на Ливенских заводчиков не надо ссылаться им то что Вы сейчас навязываете совсем не понутру.

2. М-БОРКИ выскажу своё делетанское мнение. Вы извините но Ваши ЮГ мне не нравятся.
Объясню почему дело надбровных дугах, я не вижу в них властного, сурового взгляда от которого мурашки по коже, а у вас какие то они гламурные.

3. На счёт пения, а кто сказал сколько должен петь петух, понятно что чем дольше тем лучше, но …, И какой петух лучше поющий басом 5 секунд или баритоном 7 секунд.
Моё мнение в петухе должно всё быть гормонично, и голос и стать.
И продолжаться должна народная селекция и передаваться из поколения в поколение.

И не надо говорить мне покажите своих, не покажу, так как пока они в яйце. Но из-за этой породы я и начал заниматься птицей она меня пленила на всегда.

Эту породу я завожу для себя для души.
А ливенским заводчикам, огромный поклон.
hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Подрастают мои гламурные.






Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
М-БОРКИ пишет:

Алексей и Ирина пишет:

И не надо говорить мне покажите своих, не покажу, так как пока они в яйце.

В яйце это не твои. Ты пока ноль. Откравай первую страницу и поменьше умничай, "специалист")).

Да хоть три ноля, Вы что сами ни видите. Я согласен, что свою птицу трудно оценивать.
Я не специалист, но извините то что вижу то и говорю, не впечатляет меня ваша птица.
А тема прочитана и не раз.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Заваливающиеся хвосты юрловских, действительные причины? Только ли генетика? Можно ли, подбирая кур в маточное стадо, сделать прогноз по признакам хвоста, что такой дефект не появится у петушков, полученных от них. Или это не предсказуемо.

Извините, если написанные вопросы покажутся глупыми?

Мне кстати тоже хотелось получить ответы на заданные вопросы Николаем.
Или здесь нет специалистов готовых ответить на конкретные вопросы по птице и только одни понты.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вы молодой человек не внимательно читали пост 11262,У Борки птица на все случаи жизни, хочешь песню ,а хочешь горбатых,но надо заранее заказать)))Все как в революцию,когда власть менялась 10 раз на дню и каждому надо было угодить.П.с.так кто что думает на пост А.А.?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Алексей и Ирина пишет:

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Заваливающиеся хвосты юрловских, действительные причины? Только ли генетика? Можно ли, подбирая кур в маточное стадо, сделать прогноз по признакам хвоста, что такой дефект не появится у петушков, полученных от них. Или это не предсказуемо.

Извините, если написанные вопросы покажутся глупыми?

Мне кстати тоже хотелось получить ответы на заданные вопросы Николаем .

Или здесь нет специалистов готовых ответить на конкретные вопросы по птице и только одни понты.

Когда вы наберетесь немного опыта тогда не будете копировать чужую глупость.Причин может быть много,инкубация ,генетика, болезнь.Но опытные птицеводы на племя таких не пускают,значит и вопросы у них не возникнут по этому поводу.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Алексей и Ирина пишет:

из-за этой породы я и начал заниматься птицей

Тоже самое.Яйцо дали в нагрузку в генофонде, и выросли петухи с очень хорошим голосом, ревели как быки,но сами по себе были не очень.И с тех пор или петух хороший, голос плохой, или голос хороший ,петух говно.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Алексей и Ирина пишет:

Да хоть три ноля, Вы что сами ни видите. Я согласен, что свою птицу трудно оценивать.

Я показал цыплят не старше 4 месяцев, а вернее их взгляд и не увидеть бровей, ну извени)), жаль что разбежались, может и до философских мурашек дошли бы. А перечисли пожалуйста, что из стати, какие детали, еще интересуют, какими должны быть, кроме бровей, чтобы иметь представление вашего видения птицы.

Алексей и Ирина пишет:

не впечатляет меня ваша птица

Ну это то понятно, только в какой карман это положить.

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Andrei6205 пишет:

Вы молодой человек не внимательно читали пост 11262,У Борки птица на все случаи жизни, хочешь песню ,а хочешь горбатых,но надо заранее заказать)))Все как в революцию,когда власть менялась 10 раз на дню и каждому надо было угодить.П.с.так кто что думает на пост А.А.?

Вы льстец. Это в каком я месте молодой.

Andrei6205 пишет:

Алексей и Ирина пишет:

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Заваливающиеся хвосты юрловских, действительные причины? Только ли генетика? Можно ли, подбирая кур в маточное стадо, сделать прогноз по признакам хвоста, что такой дефект не появится у петушков, полученных от них. Или это не предсказуемо.

Извините, если написанные вопросы покажутся глупыми?

Мне кстати тоже хотелось получить ответы на заданные вопросы Николаем .


Или здесь нет специалистов готовых ответить на конкретные вопросы по птице и только одни понты.

Когда вы наберетесь немного опыта тогда не будете копировать чужую глупость.Причин может быть много,инкубация ,генетика, болезнь.Но опытные птицеводы на племя таких не пускают,значит и вопросы у них не возникнут по этому поводу.

А это в чём измеряется опыт (это когда вместо вопросов становится пофиг). Вопрос не глупый просто человек (общее понятие а не конкретно кто то) до сих пор ничего не понимает в генах. Почему от здоровых родителей получаются уроды. И почему от нестандарта, выстреливуют идеальные дети. Откуда появляются Менделеевы, Эйнштейны, Ломоносовы, Бахи и т.д.
А так же от одного петуха и у одной курицы у сыновей разные хвосты, разная стать и т.д.
В целом вопрос общий, но хотелось узнать конкретно по данной породе есть ли какие то закономерности?

Кроме того Николай задавал вопросы и по размерам их тоже все проигнорили.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ребята, важный вопрос завис в воздухе,как же получаются ЮГ Бройлер?А всё-таки я был прав,всем на птицу плевать.Как же вы будете бороться с бройлером и кто в этом виноват?

11.03.2013 - 21:34
: 709

Алексей - чуть меньше газа , Витя прав . Что касается кривых пальцев - они тоже правы . Когда я поубирал кривых из племени ( хоть и поющих 11 ) проблема решилась сама собой . Все наследуется . В конечном случае даже если вы не будете оставлять в воспроизводство 2улетних петухов, как оказалось будет измельчение потомства . Хотелось бы от Александра это конечно слышать впервые , но он молчит , хотя обещал подкидывать "вкусняшки" ...

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Алексей и Ирина пишет:

А это в чём измеряется опыт (это когда вместо вопросов становится пофиг). Вопрос не глупый просто человек (общее понятие а не конкретно кто то) до сих пор ничего не понимает в генах. Почему от здоровых родителей получаются уроды. И почему от нестандарта, выстреливуют идеальные дети. Откуда появляются Менделеевы, Эйнштейны, Ломоносовы, Бахи и т.д.
А так же от одного петуха и у одной курицы у сыновей разные хвосты, разная стать и т.д.
В целом вопрос общий, но хотелось узнать конкретно по данной породе есть ли какие то закономерности?

Кроме того Николай задавал вопросы и по размерам их тоже все проигнорили.

А вы не поняли что здесь все ученые в своем огороде все только и хвалят свои изобретения. Здесь нет Ломоносовых Менделеевых или Вавиловых тут в основном торгоши которые хотят впендюрить свой товар.

Валерий Воронин пишет:

Тоже самое.Яйцо дали в нагрузку в генофонде, и выросли петухи с очень хорошим голосом, ревели как быки,но сами по себе были не очень.И с тех пор или петух хороший, голос плохой, или голос хороший ,петух говно.

Валерий Воронин пишет:

Maxim C. пишет:
на вашем фото петух из Генофонда?

Нет, это компромисс, поет 10 и выглядит более менее

Валер не ожидал от тебя .

11.03.2013 - 21:34
: 709

Почему вам не отвечают корифеи - так на то они и корифеи , что все знают , а отвечать или нет это их личный выбор или желание ...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Kpay4ik пишет:

Почему вам не отвечают корифеи - так на то они и корифеи , что все знают , а отвечать или нет это их личный выбор или желание ...

Это Вы Саша кому?Если мне ,то это не мне ,а вам надо и подкинул вам это тоже не я!

11.03.2013 - 21:34
: 709

Когда мы называем ЮГ породой , тоже можем нарваться , потому что под определение "порода" полностью не ложится ...
Разновидность домашних животных, отличающаяся особыми признаками от других животных того же вида. Совокупность качеств, характеризующих определенную разновидность животных; породистость.
Вот когда голос , как особый признак , как основной признак , будет хорошо передаваться , тогда и карты в руки ...

11.03.2013 - 21:34
: 709

Нет не вам , просто парень переживает , что нет диалога , нет ответов . Я думаю если " зацепит " его , со временем все придет . А так просто погазавать . Умереннее надо и все будет .

08.11.2014 - 14:53
: 3059

А это Вам,если есть СТД то есть и порода,а что она из за кого то не влазит в него то это другой вопрос.Парню а теме КЮ я ответил на второй вопрос,но все они глупые (вопросы),которые для ребенка.

11.03.2013 - 21:34
: 709

глупые (вопросы),которые для ребенка. yes3

Россия
: Владимирская область
19.07.2016 - 14:45
: 658
Kpay4ik пишет:

Алексей - чуть меньше газа , Витя прав . Что касается кривых пальцев - они тоже правы . Когда я поубирал кривых из племени ( хоть и поющих 11 ) проблема решилась сама собой . Все наследуется . В конечном случае даже если вы не будете оставлять в воспроизводство 2улетних петухов, как оказалось будет измельчение потомства . Хотелось бы от Александра это конечно слышать впервые , но он молчит , хотя обещал подкидывать "вкусняшки" ...

Всё наследуется??? А как на счёт битых хромосом???
Да и пальцы иногда кривые потому что они по молодости их ломают когда бесятся. Или это тоже наследуются.
А сколько детей сейчас инвалидов рождается это тоже наследственное или всё же окружающая среда своё пагубное дело делает.

Ладно старпёры (ответ на парня) не хотите вести диолог Ваше право.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Ну хорошо . Почитайте пожалуйста то что не выкладываю развернуто . Мне было однажды сказано помалкивать . Сегодня я дома можем списаться или побадаться ... wink Если даже такие вещи наследуются , то ваши кривые пальцы и подавно , что подтверждает практика ..
Коммерческий вылов ускорил эволюцию промысловых рыб Jacob Snyder Исследователи выявили генетические изменения во время быстрой эволюции промысловых рыб, которая происходит под давлением человека, рассказывается в Science. В качестве модельных животных ученые использовали геномы атлантических менидий, которые в условиях селекции вырастают или уменьшаются в размере за пять поколений. Оказалось, что у животных меняется частота аллелей в сотнях не связанных между собой генов, влияющих на скорость роста, а также в блоках связанных генов, играющих роль в адаптации популяции к местным условиям.
Антропогенная активность вызывает эволюционные изменения многих видов. В качестве примера можно привести многие виды промысловых рыб. Из-за интенсивного вылова изменились скорость роста и время размножения многих коммерчески значимых популяций, уменьшая численность животных и препятствуя ее восстановлению. Исследователи показали, что вылов рыбы влияет на экспрессию генов и генетическое разнообразие в популяции, но в целом масштаб изменений пока мало изучен.«Медленно растущие рыбы будут меньше по размерам и им будет легче не попасться в сети. Поэтому у них больше шансов передать свои гены будущим поколениям. Таким образом промысел рыбы может вызвать быстрые эволюционные изменения в темпах роста и других характеристиках. Мы наблюдаем много признаков таких изменений в диких популяциях, но неизвестно, какими генетическими изменениями они обусловлены», — говорит Нина Теркилдсен (Nina Overgaard Therkildsen) из Корнеллского университета.
Она и ее коллеги продолжили исследование, выполненное в 2002 году биологами из Нью-Йоркского университета. Авторы работы изучали влияние промысла на эволюцию атлантических менидий (Menidia menidia), промыслового вида рыб, которые встречаются у побережья Северной Америки. Исследователи отобрали шесть тысяч рыб, разделили их на шесть популяций по тысяче особей в каждой и искусственно создали условия коммерческого вылова. В двух популяциях они в каждом поколении оставляли по 10 процентов самых больших по размеру рыб (популяции А), в двух других — по 10 процентов самых маленьких особей (популяции Б), а две группы служили контрольными и в них оставляли по 10 процентов животных без учета размера. Исследователи обнаружили, что через пять поколений рыбы из популяций А были в среднем на 25 процентов длиннее, чем особи из популяций В, и весили почти вдвое больше.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Теркилдсен с коллегами исследовали геном замороженных менидий из экспериментов 2002 года. Они собрали геномы 75 особей из начальной популяции и 48-50 животных из пятого поколения в каждой из шести популяций, и исследовали изменения в кодирующих последовательностях ДНК. Для сравнения ученые секвенировали геномы 42-50 особей из четырех диких популяций менидий. Атлантическая менидия обитает в ареале от залива Святого Лаврентия на севере до северо-восточной Флориды на юге. Ареал обитания определяет скорость роста животных: северные популяции рыбок растут быстрее, южные — медленнее. За неимением референсного генома атлантических менидий ученые использовали комплексный транскриптом этих рыб.
Анализ геномов показал, что во всех шести популяциях, участвовавших в экспериментах, уменьшилось генетическое разнообразие. При этом популяциях А и B, в которых особей отбирали по размерам, оно снизилось гораздо сильнее, чем в двух контрольных (p ≤ 0,028). Если раньше исследователи полагали, что генетическое разнообразие промысловых рыб уменьшается из-за эффекта «бутылочного горлышка», то теперь стало понятно, что роль также играет и искусственный отбор по размеру.Оказалось, что во всех популяциях изменилась частота аллелей (вариантов гена) в сотнях не связанных между собой генов, влияющих на скорость роста. С другой стороны, у некоторых менидий произошел отбор больших блоков генов, которые у других морских видов играют роль в адаптации к местным условиям, например к сливаемым в воду токсичным отходам.
По мнению исследователей, результаты их исследования показывают, что коммерческий вылов влияет на эволюцию промысловых видов рыб. Он может вызывать изменения в геноме, подобные тем, что возникают в разных популяциях одного вида. Теперь у нас появилась возможность обнаруживать такие изменения на генетическом уровне и тем самым лучше понимать скорость, последствия и обратимость подобных изменений.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах