Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 361 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
sanya72 пишет:

[изображение] главное - хвост

Доля правды в Ваших словах есть.Когда кому-то надо и выгодно придерутся и к хвосту,ну а так в каждой породе должен быть породный маркер,как к примеру у курицы Виктора Рязанца,а иначе это просто дворняги. Викторович,пост к Вашей птицы не имеет отношения.Удачно про хвост.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

sanya72 пишет:

[изображение] главное - хвост

Доля правды в Ваших словах есть.Когда кому-то надо и выгодно придерутся и к хвосту,ну а так в каждой породе должен быть породный маркер,как к примеру у курицы Виктора Рязанца,а иначе это просто дворняги.

У тебя болезнь что ли - начинать общение с негатива и обвинения кого то уже на будущее. Когда тема активно жила, люди спорили, но в основном о конкретной птице, а такой тон не задовали. И с чего ты вдруг взвалил на себя такую ответственность - решив что ты лучше всех разбираешься в Юрловских? Ну и тогда будь так добр, поясни почему птица Александра не имеет породного маркера?

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Андрея просили показать птицу свою в орловцах все еще ждем а так все пустой базар Одно хорошо теме утонуть недает

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

sanya72 пишет:

[изображение] главное - хвост

Доля правды в Ваших словах есть.Когда кому-то надо и выгодно придерутся и к хвосту,ну а так в каждой породе должен быть породный маркер,как к примеру у курицы Виктора Рязанца,а иначе это просто дворняги. <

что

У тебя болезнь что ли - начинать общение с негатива и обвинения кого то уже на будущее. Когда тема активно жила, люди спорили, но в основном о конкретной птице, а такой тон не задовали. И с чего ты вдруг взвалил на себя такую ответственность - решив что ты лучше всех разбираешься в Юрловских? Ну и тогда будь так добр, поясни почему птица Александра не имеет породного маркера?

Я кого то обвенил?))) я очень хорошо отношусь к Викторовичу,и пост не для него.Для тебя конец темы в посте 11059,стр 369может что поймешь?.У рязанца птица имеет,(фото 37)широкую грудь,с плечами выдающими вперёд,корпус приподнят,голова большая с округлым затылком ,,имеется надбровные дуги ,,а также ,горловые складки.(что свойственно по СТД югу).У тебя братьев нет в Великих луках и в Полтаве?)я уже не раз писал,Юги были использованы очень часто в разной птицы,кроме того есть много разных пород которые поют) roma

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Нина Митина пишет:

Андрея просили показать птицу свою в орловцах все еще ждем а так все пустой базар Одно хорошо теме утонуть недает

Нина,А.А. там оценил Вашу и генофонда)птицу,Орлов и
Маранов,что от Андрея надо?)А орлов Андрей показывал,которые стойко наследуют и передают то,что Андрей в них заложил. (Вам этого в жизнь не достигнуть)Не флудите.

Вложение
img20190518132625.jpg
img20190518132838hdr.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Для любого из понимающего птицевода,если поставить перед фактом,птица в СТД но с песней к примеру,7сек и долговязый с 14 сек,каждый выберет ту которая будет в СТД.)))СТД это паспорт породы,чтобы не путали с дворнягами.))Если не будет паспорта то под юга начнут косить такие)))

Вложение
13-18-15-dsc0020.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Вот смех смехом,а старого ,малого юга уже трудно было попутать с кем либо.

Вряд ли ты найдешь здесь любителей карликовых ЮГ, и то что птица была разная, тоже вряд ли кто будет спорить.ж

А вот что ты написал,а теперь надо сравнить
С твоей фоткой))))Вот такие и двойные стандарты.
Мне его и искать не надо.)))И что главное,что даже в одном хозяйстве и сейчас птица разная,а этого не должно быть.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Andrei6205 у меня к вам один вопрос.Вы новый стандарт видели?Про то что читали даже не спрашиваю.То пространные фразы,намеки и недосказанность.Вы как штирлиц.Остальным надо додумывать.Покажите эталон(в вашем понимание),с фото и стрелочки не забудьте.На что внимание обращать.Для меня курица Рязанца это галимая помесь.Никакого отношения к породе Юрловская голосистая она не имеет.Его обманули,а он не разбирается.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Так покажите своих,которые не помесь,а можно птицу А.А.Галимая помесь имеет то чего ваша не имеет.Вообще, покажите старые фотографии кур,где они имеют такой экстерьер в таком формате как сейчас?Да уверен,если птица Рязанца даёт поющих петухов то все равно для Вас она будет помесью) hi

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Andrei6205 пишет:

Так покажите своих,которые не помесь,а можно птицу А.А.Галимая помесь имеет то чего ваша не имеет.Вообще, покажите старые фотографии кур,где они имеют такой экстерьер в таком формате как сейчас?Да уверен,если птица Рязанца даёт поющих петухов то все равно для Вас она будет помесью) [изображение]

Да Женя,Вам стоит тоже внимательно прочитать пост Виталия Ивановича,ведь птица Ваша тоже с Генофонда,где капля работы Вашего друга присутствует.Вон Виктор понял ,что его птицу даже песня не спасет, общие корни,а зачем песня ,если птица разная.В общем как я и писал ,держим не понять что и для чего,песня или стд и самое главное,кто поет.Удачи !

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Для любого из понимающего птицевода,если поставить перед фактом,птица в СТД но с песней к примеру,7сек и долговязый с 14 сек,каждый выберет ту которая будет в СТД.)))СТД это паспорт породы,чтобы не путали с дворнягами.))Если не будет паспорта то под юга начнут косить такие)))

Так долговязый в стандарте и, уж по дружбе тебе признаюсь, он дольше 14 поет)). На 7 секундного, если уж действительно существует стандарт, показать наверное уже пора, разве мой черновой материал не подходит под него?

Мне кажется это твой идеал, все тобой перечисленных достоинства ей присущи и ответь, когда ты говоришь, что голова должна быть большая, то относительно чего? Солнца? Мне кажется относительно той курицы которая ее носит. Все должно быть гармонично. Я думаю Виктор показал всего лишь курицу, не свой идеал, поскольку, на мой взгляд - шея с головой не очень гармонируют с туловищем.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Читай так называемые колхозные книжонки,под названием энциклопедия)))Где вся птица одноформатная,под разными составителями (докторами и профессорами)Можешь с ними поспорить,пять лет стаж огромный.Кроме большой головы должен быть округлый затылок и многое ещё чего.Ты читать то умеешь?Я русским языком написал,мне не охота с тобой общаться, терпеть не могу врунов.
hi П.с. поёт или нет твоя птица разницы нет,П.В.И четко написал ,да это будет всегда.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Кроме большой головы должен быть округлый затылок

Щас закруглим, не переживай ты так. Ты стандарт показать забыл, книжки книжками, а без стандарта нельзя. Покажи где соврал, извенюсь, может нечаянно.
Кстате, любители карликовых - те люди, что ведут отбор на карликовость, у меня 3-4% и это их недостаток.
Не знал, что все разжевывать придется - перечитай об огромном стаже, речь шла о курах, а не конкретно о Юрловских)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Я русским языком написал,мне не охота с тобой общаться,

А больше ж не с кем, ты же всю птицу на форуме обгадил, свой стандарт придумал, можно на него хоть взглянуть, ради чего хоть спорим?

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Курочка этого года,4 месяца,неплохо передались голова,надбровные дуги,горловая складка,немного лучше стало с низом(в частности с голенью)длинной спины и длинной шеи.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Я русским языком написал,мне не охота с тобой общаться,

А больше ж не с кем, ты же всю птицу на форуме обгадил, свой стандарт придумал, wacko2 можно на него хоть взглянуть, ради чего хоть спорим?

Даже Буратино знал куда свои сольдо прятать в стране дураков.)))Ещё раз показываю для особо одаренных СТД ,и какой колхозник его описал. laugh
Хотя забыл ,Вы же адепт младшего научного сотрудника.Да,забыл)))Если захочешь свеженького то, купи эту книгу,там на 66стр фото птицы ,такая же как Андрей показывал ,а на 69 описание.Которое мало чем отличается от старого.И клюв у своей укоротить нужно.)))И цвет глаз надо будет изменить.))

Вложение
img20190805214837hdr.jpg
21-52-41-img20190721203638hdr.jpg
img20190805223255hdr.jpg
22-48-06-img20190805082837.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Виктор Рязанец пишет:

Курочка этого года,4 месяца,неплохо передались голова,надбровные дуги,горловая складка,немного лучше стало с низом(в частности с голенью)длинной спины и длинной шеи.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Молодец Виктор,а как поют Ваши?

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Петушкам соответственно тоже 4 месяца,как споют будет видно к ноябрю-декабрю.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Виктор Рязанец пишет:

Петушкам соответственно тоже 4 месяца,как споют будет видно к ноябрю-декабрю.

dri
Все как раньше и как и должно быть.Стд и песня неделимы good

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Andrei6205 пишет:

Виктор Рязанец пишет:

Курочка этого года,4 месяца,неплохо передались голова,надбровные дуги,горловая складка,немного лучше стало с низом(в частности с голенью)длинной спины и длинной шеи.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Молодец Виктор,а как поют Ваши?

Сколько можно из себя специалиста корчить?Эта молодка к году сто раз изменится.Не удивлюсь что превратится в курицу на фото выше.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Вы же адепт младшего научного сотрудника.

Давай лучше о птице. Ты не один год людям тыкал в белесые мочки их птице, говорил что показатель помеси, а сейчас показываешь "стандарт" где они допускаются, это куда отнесешь к вранью или двойным стандартам?

Andrei6205 пишет:

Виктор Рязанец пишет:

Петушкам соответственно тоже 4 месяца,как споют будет видно к ноябрю-декабрю.

[изображение]

Все как раньше и как и должно быть.Стд и песня неделимы [изображение]

cry С Виктором хочешь дружить, а со мной нет. Ни у Потапова, ни у Виктора, ни у кого либо нет той птицы что ты показываешь, выдохни и успокойся, а Виктору посоветуй шею курице подпилить, а то в стандарт твой не влезет и петуха с рисунка на книжке, тогда будет не так смешно пальчик в верх задирать

08.11.2014 - 14:53
: 3059
сеня65 пишет:

Andrei6205 пишет:

Виктор Рязанец пишет:

Курочка этого года,4 месяца,неплохо передались голова,надбровные дуги,горловая складка,немного лучше стало с низом(в частности с голенью)длинной спины и длинной шеи.

[изображение]

[изображение]

[изображение]

Молодец Виктор,а как поют Ваши?

Сколько можно из себя специалиста корчить?Эта молодка к году сто раз изменится.Не удивлюсь что превратится в курицу на фото выше.

в чем дело Жень? Покажи своих,а то когда вам выгодно то на первом месте песня,а так СТД))И это в каждой теме.п.с по стилю письма вижу ,что молодка Виктора вам. также понравилась))) Работайте Женя и у Вас такая же будет.И самое главное,вижу что опыт у Виктора больше чем -Наверное для вас это лучше чем у Виктора?Читали ,песня больше 14 сек!))Что ей мешает быть югом?

Вложение
22-48-06-img20190805082837.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Вы же адепт младшего научного сотрудника.

Давай лучше о птице. Ты не один год людям тыкал в белесые мочки их птице, говорил что показатель помеси, а сейчас показываешь "стандарт" где они допускаются, это куда отнесешь к вранью или двойным стандартам?

Andrei6205 пишет:

Виктор Рязанец пишет:

Петушкам соответственно тоже 4 месяца,как споют будет видно к ноябрю-декабрю.

[изображение]


Все как раньше и как и должно быть.Стд и песня неделимы [изображение]

[изображение] С Виктором хочешь дружить, а со мной нет. Ни у Потапова, ни у Виктора, ни у кого либо нет той птицы что ты показываешь, выдохни и успокойся, а Виктору посоветуй шею курице подпилить, а то в стандарт твой не влезет и петуха с рисунка на книжке, тогда будет не так смешно пальчик в верх задирать

Читай что я писал,что была птица ,которая пела и была на одно лицо.Всего этого на данный момент ненаблюдается.Что и кого держит на данный момент меня не волнует,так как и ты можешь называть свою дворнягу югом,хотя она не входит в рамки,и не передаёт свои качества ,так как делает птица Виктора.

11.03.2013 - 21:34
: 709

А к двум годам двести раз - и ....?
dntknw

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Я тоже не понимаю,что может измениться,с короткого клюва длиный будет,или с тёмного глаза светлый ,а может надбровные дуги с большой головой пропадут,(маркер)что за ерунда?))) Виктор показывает не одно поколение птицы.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Читай что я писал,что была птица ,которая пела и была на одно лицо.

Палец есть чеж не писать))), ты же за писменность свою не хочешь отвечать, такой наглости можно только позавидовать.
У кого была такая птица, что пела и на одно лицо?

М-БОРКИ пишет:

Если ты серьезно к породе относишся, как ты это преподносишь, то хорош крутиться как вошь на гребешке, просто покажи стандарт и кто когда разработал, это что очень сложно понять что ли, другого не дано и не надо будет извиваться, к читающим с уважением надо, а не вводить в заблуждение, может многие и поддержат твой посыл.

Andrei6205 пишет:

не передаёт свои качества ,так как делает птица Виктора.

Ты этого не можешь знать, кстате Виктор не писал, что от курицы получил определенное поголовье и все под капирку, не ищи лазеек для своих фантазий.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Даа,кому чё писать? Вылаживал описание,а мне все равно пишут дай СТД! laugh Многие не дотягивают до Буратино.Надо согласится с новым СТД,где будет один признак,красный гребень))) Приятно что многие только и могут что ссылки вставлять.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Даа,кому чё писать? Вылаживал описание,а мне все равно пишут дай СТД!

Шутить пытаешься от безпомощности, ты не настолько глуп как пытаешься казаться и понимаешь что такое стандарт. Мая птица может быть ни какой, какой спрос с крестьянина)). Если нет стандарта, нужно сделать, нельзя без стандарта.
И все же у кого была птица, что пела и на одно лицо?

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Женя Бобыльков,не желаете освежить кровь своей птицы?Птица без роду без племени но куплена в серьезной конторе,но главное , песня больше чем 14сек))Зачем колхозникам СТД,как думаешь?Разьясни товарищу,почему ,нет фотографий такой птицы,но есть,в каждой книге птица как Андрей показывал на одно лицо,и похожая на птицу Виктора?Мне тоже это интересно.Только пж,без шуток, запрещено)))

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Andrei6205 пишет:

Женя Бобыльков,не желаете освежить кровь своей птицы?Птица без роду без племени но куплена в серьезной конторе,но главное , песня больше чем 14сек))Зачем колхозникам СТД,как думаешь?Разьясни товарищу,почему ,нет фотографий такой птицы,но есть,в каждой книге птица как Андрей показывал на одно лицо,и похожая на птицу Виктора?Мне тоже это интересно.Только пж,без шуток, запрещено)))

Andrei6205 вы сначала прекратите писать неоконченными предложениями.Я вас плохо понимаю.Вы юрловских видели только на картинках,а все пишете и пишете.Формируются они до года,а то и позже,это надо знать.У так восхваляемой вами курицы все изменится.По вашей логики кур уже в 4 месяца можно браковать,да.Кроме вас это никто не делает.Не надо писать про то что было раньше.Откуда она там будет одинаковая?Почитайте научные источники,а не бульварную прессу с одной и той же фотографиейОт вас конструктивного нет ничего.Стандарта нового вы не видели.Шутить уже не хочется.Нет юрловских,чего здесь писать и новичков вводить в заблуждение.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах