Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 363 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

Обращаюсь к Александрову. Александр Викторович, мой тебе совет – определись ты с Иванушкиным, участник он или не участник. Человек, конечно, заслуженый, но штормит его конкретно. Кто-то на него влияет. Пусть он сам определится что он сделал для птички – принял участие в работе над стандартом или присвоил первое место петуху, который с его слов не является Юрловским и вообще не пел. А теперь ликбез для шарлатанов. Петух, фотографию которого я выставил весит менее 4 кг при росте 85 см. Что с ним будет если на него повесить ваши 6 – 7 кг, ведь сделать это не сложно – ограничить выгул и через 3 недели искомые килограммы будут. Этот петух через двухметровый забор перемахивает и курей на лету ловит. Удивил деятель с молочный – товарной фермы. Теперь он, оказывается, знает что мне во сне снится. Вот это чепушило. Доярки до такого не додумаются. Судит мою птицу семилетней давности и сегодняшнюю. Не тебе, чудо, в моей птичке разбираться. Я никогда не хвалил ни своих курей, ни своих гусей, ни себя любимого. А сейчас отвечу. Давайте вспомним все выставки за 2011 г. Чемпионами выставок становились Коновалов (Цыганенок) – отличный был петух, я ему предлагал за него 20.000 руб., Савельев Ю. К. - был у него абсолютный чемпион – вот одного петуха взяли экстерьер, от другого – голос и вот это объявили абсолютным чемпионом. Петух Иванушкина собрал на Ливенской выставке все призы. Пашков на Орловской выставке с двумя петушками занял первое и второе место. Кабылкин А. Н. На выставке в Успенке заняв первое и второе место по экстерьеру и первое место по голосу. Вопрос – чьи петухи были у Иванушкина, Пашкова и Кабылкина? Это к Иванушкину после этой выставки ещё и гости за этим петухом приходили. Иван Иванович, ты не помнишь что говорили опера - куда уехали твои 10 голов? Вы правильно поняли – в призах была моя птица. К сожалению на форуме среди активистов остались одни клоуны. Вот ещё один специалист возмущается – Потапов мало чему научил. Так то что вам нужно у Потапова нет. Вам нужны килограммы, а Потаповы секунды. Спец заявляет – Потапов набирает гнездо из 800 голов. Кто же тебе мешает набирать 800 голов? А в случае с Потаповым у тебя опять неверная информация. Не будь бабой – скажи конкретно с чьего двора я принёс себе курицу и с чьего двора я принёс себе петуха? А не можешь сказать – делай как я предлагал раньше – язык в поддувало и за кучу навоза. Я, действительно, вывожу по много цыплят, но у себя стараюсь обходиться своими силами. Для себя цыплят вывожу наседками. Вот и всё.

Пусть сам определяется.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

Хохольская голосистая

Очень смешно. А у ребят из Украины нет желания свой стандарт сделать?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Нина Митина пишет:

Доброго дня всем покажите стандарт пожалуйста

Пож-та.

Вложение
20190812231330.jpg
20190812231338.jpg
20190812231352.jpg
20190812231359.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

2 часть

Вложение
20190812231411.jpg
20190812231417.jpg
20190812231431.jpg
20190812231436.jpg
20190812231451.jpg
20190812231457.jpg
20190812231510.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

В 11222 вырезка из сообщения Евгения - над кем смеетесь ? Над товарищем ... Зачем dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ерунду пишете потому что. Кстати, как вас зовут? Не вас ли я просил со своего ресурса в ОК убрать этот стандарт?

24.09.2017 - 12:27
: 15

Извините,что вставляю свои пять копеек .Но считаю что стандарт нужно показывать во всех интернет ресурсах .В которых есть заинтерсованность Ведь ЮРЛОВЦЫ это наша гордость,Если возможно с фото ,Александр я думаю Вы фанат этой птицы и не будете против.На фсруме много фамилий нсвых прозвучало кто эти заводчики?Может есть фото их птиц,

11.03.2013 - 21:34
: 709

Нет .
Почему Иванушкин не поддерживает новый стандарт ? Что у вас происходит .? Ерунду не я пишу ... hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аннушка Колхозница пишет:

Извините,что вставляю свои пять копеек .Но считаю что стандарт нужно показывать во всех интернет ресурсах .В которых есть заинтерсованность Ведь ЮРЛОВЦЫ это наша гордость,Если возможно с фото ,Александр я думаю Вы фанат этой птицы и не будете против.На фсруме много фамилий нсвых прозвучало кто эти заводчики?Может есть фото их птиц,

Редакция ограничивает права. Ссылки - пож-та.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

Нет .

Почему Иванушкин не поддерживает новый стандарт ? Что у вас происходит .? Ерунду не я пишу ... [изображение]

Мне об этом ничего не известно. Авторский номер журнала И. И. получил, мой номер телефона есть у всех соавторов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Зовут-то вас как Kpay4ik?

11.03.2013 - 21:34
: 709

Александр , хорошо , а то слухи непонятные , мы вдалеке живем не в курсе,стандарт нужен все равно , к чему идти к одному или в разных направлениях ... ? Я вот бройлеров держу , кто то идеальную ЮГ. Но придти мне кажется надо к консенсесу как говорил один товарищ wink , который нам не товарищ .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Слухи слухами, а стандарт стандартом. В сухом остатке - кто хочет бройлеров не нуждается в стандарте на породную птицу.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Kpay4ik пишет:

Я вот бройлеров держу , кто то идеальную ЮГ.

Да здесь все бройлеров держат, кроме Сени65 и Потапова, у Потапова взрослые петухи вообще радостно парят над забором,и курей там ловят.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338




А я в одной группе Юрлачков вот такой экземпляр обнаружил, хмурые брови, короткий клюв, высокий постав, плюсны, голень, над хвостом будем работать)). На днях сожрал одного и на следущий день с утра, в кустах поджидал сидел, я только их выпустил, еще не успел уйти, вдруг паника в кустах, я рванул на встречу, он бежать от меня вдоль рабицы (размах крыльев взлететь в кустах не позволял) адреналин кипит, кустов не замечаю, в надежде встретиться в углу, но он, хитрец, резко поворачивает на 90 градусов, я на перерез сокращая расстояние, а дальше яблоня и под ней просвет и он начинает взлетать, но удача на моей стороне а ему не хватает расстояния и он втыкается в верхнюю часть рабицы (еще и когтями в нее вцепился) и ловкий парень м-борки кладет свою уверенную руку на его спину))), а дальше дело техники.
Убить жалко, может кто подскажет, на какое расстояние нужно отвезти, чтоб ко мне обедать не вернулся))?

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Валерий Воронин пишет:

Kpay4ik пишет:

Я вот бройлеров держу , кто то идеальную ЮГ.

Да здесь все бройлеров держат, кроме Сени65 и Потапова, у Потапова взрослые петухи вообще радостно парят над забором,и курей там ловят.

Золотой, не трогал бы ты меня. Сам понимаешь – не о чем с тобой разговаривать. Петухи, которые берут двух метровую высоту тебе не веданы. Да у заводчики, у которых ты пасёшься тоже мало что в них смыслят. Думаю, что понятно, что общение с тобой прекращено. Просто говорить не о чем.
Для любителей же скажу, что проблема петуха с ростом 85 см и весом в районе 4-х кг как раз и состоит в том, что в переяром возрасте его вес уползёт за 5 кг. Вместе с тем появятся и проблемы, сопутствующие бройлеру.
Что касается колючих высказываний шарлатанов по поводу непризнания старыми заводчиками их птицы как породной - деточки, а вы не водите бройлеров. Вам неправильно подсказывает Потапов, Сеня 65, неправильно говорит Александров. Поедте в стадо генофонда и там возьмите птицу. Почему никто не указал М-Борки, что у него бройлер? Примерно это я хотел донести до заводчиков опытных и не очень. Ещё раз повторяю - 2 года назад все в захлебхвалили петухов Рязанца, сбыло в них по 3 кг. Почему сегодня никто не хватит то, что у него есть? Хотя там и присутствует 5 кг.
Ребята, у кого есть петухи с голосом не моих кровей? Хочу приобрести не взирая на стаж в разведении.
Всё, бывайте.

11.03.2013 - 21:34
: 709

Золотой если ты мне , то откуда ты знаешь мою птицу и заводчиков у кого я брал ...? Золотой есть у меня и генофондовская птица , тюремщика , да и Виктора (мборки ) есть . Золотой у меня есть разная птица и есть из которой выбирать.
Золотой, не трогал бы ты меня. Сам понимаешь – не о чем с тобой разговаривать. dread

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:

Убить жалко, может кто подскажет, на какое расстояние нужно отвезти, чтоб ко мне обедать не вернулся))?

Расстояние не имеет значения. Птица умная. Вторично попасть в руки не захочет.
Подобная сцена у нас была. Отошли, выпустили, похлопали вслед, имитируя выстрелы. Больше не прилетал.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виталий.Потапов пишет:

Ребята, у кого есть петухи с голосом не моих кровей?

Приезжайте я вам подгоню парочку, только боюсь они ваших кур раздавят

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Опять деструктив. А по стандарту поговорить никому не хочется?
В частности: Оперение "Относительно пышное, но плотно прилегающее к телу..."
ПЫШНОЕ и ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮЩЕЕ (гладкое) взаимоисключающие понятия. Как пышная и гладкая прическа. Структура пера у ЮГ совсем не такая, как у пород с плотным прилеганием пера (анг.бойцовая, гамбургская, павловская, королек...). У "гладких" пуховая часть пера слабо выражена или почти отсутствует. У ЮГ "пух" на пере хорошо выражен.
У И.Г.Моисеевой - "оперение довольно пышное"(стр.375); "оперение рыхлое" (стр.382). Взято из старых описаний или собственные исследования? Спросить уже нет возможности. Но И.Г. четко формулировала свою речь.
Я бы предложила формулировку: Оперение обильное, но не рыхлое.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

У И.Г.Моисеевой - "оперение довольно пышное"(стр.375); "оперение рыхлое" (стр.382). good thank_you

11.03.2013 - 21:34
: 709

А.Александров правильно ли я понял. Птицу от м-борки , тюремщика, и из генофонда мне лучше убрать , а лучше (((( Проедьте лучше десяток хозяйств и заведите птичку с двух – трёх дворов, меньше будет гадости в курятнике.(((((((((((
В принципе кроме голоса у этой птицы мало за что можно зацепиться . Птица крупная , сильная и т.д.в стандарте написано , но эта птица не дотягивает под это описание голова - мелковата если честно . Хотя мне сказали в генофонде есть вроде несколько линий ,или направлений , она разная короче . Есть в генофонде крупноголовые статные петухи ? Красивые высокие ,чтобы глаз радовали ? За это время из них баритона даже нормального не выплюнулось . Ловлю басок может проскочет , но за эти года - тишина . За бас можете что-то написать , стоит ли ждать ? Еще вопрос петухи более менее интересные не дают более 11 сек это всегда так ? Заранее спасибо .
Потапов мне не интересно с вами общаться, у меня ЮГ нет, на этом закончим .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Опять деструктив. А по стандарту поговорить никому не хочется?

В частности: Оперение "Относительно пышное, но плотно прилегающее к телу..."

ПЫШНОЕ и ПЛОТНО ПРИЛЕГАЮЩЕЕ (гладкое) взаимоисключающие понятия. Как пышная и гладкая прическа. Структура пера у ЮГ совсем не такая, как у пород с плотным прилеганием пера (анг.бойцовая, гамбургская, павловская, королек...). У "гладких" пуховая часть пера слабо выражена или почти отсутствует. У ЮГ "пух" на пере хорошо выражен.

У И.Г.Моисеевой - "оперение довольно пышное"(стр.375); "оперение рыхлое" (стр.382). Взято из старых описаний или собственные исследования? Спросить уже нет возможности. Но И.Г. четко формулировала свою речь.

Я бы предложила формулировку: Оперение обильное, но не рыхлое.

Нет, это не взаимоисключающие понятия. Одно в данном случае дополняет другое. Обильное - это о другом.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

А.Александров правильно ли я понял. Птицу от м-борки , тюремщика, и из генофонда мне лучше убрать , а лучше (((( Проедьте лучше десяток хозяйств и заведите птичку с двух – трёх дворов, меньше будет гадости в курятнике.(((((((((((

В принципе кроме голоса у этой птицы мало за что можно зацепиться . Птица крупная , сильная и т.д.в стандарте написано , но эта птица не дотягивает под это описание голова - мелковата если честно . Хотя мне сказали в генофонде есть вроде несколько линий ,или направлений , она разная короче . Есть в генофонде крупноголовые статные петухи ? Красивые высокие ,чтобы глаз радовали ? За это время из них баритона даже нормального не выплюнулось . Ловлю басок может проскочет , но за эти года - тишина . За бас можете что-то написать , стоит ли ждать ? Еще вопрос петухи более менее интересные не дают более 11 сек это всегда так ? Заранее спасибо .

Потапов мне не интересно с вами общаться, у меня ЮГ нет, на этом закончим .

1. Я вашей птицы не видел и не представляю, о чем вы говорите. Хотите уберите, хотите нет.
2. Когда пишут "в Генофонде мне сказали" - уже нет желания ничего обсуждать. Я 10 лет здесь рассказываю чем занимается Генофонд и почему птица там гораздо разнообразней, чем у конкретного любителя. Почему вы сами не хотите вывести юрловского, который радует ваш глаз? И перестать спорить - никто ж не мешает разводить то, что нравится.
3. Птица в Генофонде покрупнее, чем у многих любителей, она просто разная, кому что достанется. Те кто шастает в Генофонд летом быстрехонько ее покупают, да еще по окраскам оперения заказывают. Так что не надо.
3. Баритон вполне себе хорошо встречается, бас - большая редкость, но он тоже встречается. Скрещивать поменьше надо, со всякими курами с рыхлым оперением.
4.Дают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

В Ливнах 2 спеца объявили себя экспертами, проехали по 3-м хозяйствам и один из спецов рассказывает Иванушкину- «были у Савельева - птица лучшая в России, были у Воронцовых - птица лучшая в мире, а у Бухтиярова птица лучше всех». Иванушкин спросил у меня как такое может быть. Я ему пояснил – в их оценку входят и другие планеты.

Да, это правда смешно.
PS Самое удивительное, что мы еще не коснулись окраски оперения. Показать вот эту птицу из Тербунов кому-нибудь из заводчиков в Европе - на смех поднимут. Работайте по стандарту, господа - хотя бы стыдно потом не будет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Структура пера у ЮГ совсем не такая, как у пород с плотным прилеганием пера (анг.бойцовая, гамбургская, павловская, королек...). У "гладких" пуховая часть пера слабо выражена или почти отсутствует. У ЮГ "пух" на пере хорошо выражен.
.

Надежда. Все же разберитесь с этим вопросом. Вы указываете птицу с разной структурой оперения, называя их породы с "плотным прилеганием" оперения. Но это не так. Согласно классификации, принятой судейской коллегией PCGB, английская бойцовая относится к классу hard feathered, а гамбургская - к классу soft feathered, т.е. к разным типам структуры пера. Павловская курица - помесный тип, может встречаться разная структура пера, в 1905 году это оперение описывали как "обильное, но не плотное", корольки - не знаю, надо поискать.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Виталий.Потапов - неделя блокировки за переходы на личности

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Kpay4ik пишет:

Птицу от м-борки , тюремщика, и из генофонда
В принципе кроме голоса у этой птицы мало за что можно зацепиться . Птица крупная , сильная и т.д.в стандарте написано , но эта птица не дотягивает под это описание голова - мелковата если честно .

Как то очень огульно по всей птичке проехаться, наверное не очень хорошо. Март 18 года, ночью -20 днем -10, куры только начинают нестись, если и несутся то точно не лучшие, я говорил об этом. Хотелось за голос зацепиться, так я всего 40 набрал их и подарил, что не так. Сейчас голова крупная нужна, без проблем несколько десятков могу показать. Говоришь в стандарте крупная - в 7-8 месяцев четырех килограмовых с излишком, да ты, вроде, нахваливал всегда, не правду говорил))?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Все так...
Ребята приносят трехлетнюю курицу на выставку ( живая масса 4,6 кг), мол, во какая. Ничего удивительного в этом нет...

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Кто то бы попросил бы А.А ,показать что такое выступающие вперёд плечи птицы,)а не зоб,люди СТД не читают ,а они уже про структуру оперения, правильно,всегда можно на это указать,если голос будет неплох.Очень все правильно Потапов написал .Я давно такое же писал про разные дворы с птицей.Дай бог таким как Потапов здоровья.Хотелось бы больше про генетическое многообразия,и главное во что она вольётся потребителям.? dread Совокупность всех признаков.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах