Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 362 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ну во первых, Женя, все к тому и ведется ,чтобы вы показали настоящих ,а не на картинке, хотя бы таких как у Виктора.А во вторых такую птицу как у М-Борьки бракуют и в ранней стадии. Так птица ваша будет или нет??Увидим или на словах??

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

yes3

Andrei6205 пишет:

Ну во первых, Женя, все к тому и ведется ,чтобы вы показали настоящих ,а не на картинке, хотя бы таких как у Виктора.А во вторых такую птицу как у М-Борьки бракуют и в ранней стадии. Так птица ваша будет или нет??Увидим или на словах??

Увидим кто.Озвучьте вашу компанию.Или вы себя во множественном числе.Приезжайте ,покажу.Какая бы птица у кого не была,она у них есть.У вас птицы нет,а строите из себя ценителя(во всех породах).Меня это наводит на нехорошие мысли о вас.И эти незаконченные предложения shok

08.11.2014 - 14:53
: 3059
сеня65 пишет:

[изображение]

Andrei6205 пишет:

Ну во первых, Женя, все к тому и ведется ,чтобы вы показали настоящих ,а не на картинке, хотя бы таких как у Виктора.А во вторых такую птицу как у М-Борьки бракуют и в ранней стадии. Так птица ваша будет или нет??Увидим или на словах??

Увидим кто.Озвучьте вашу компанию.Или вы себя во множественном числе.Приезжайте ,покажу.Какая бы птица у кого не была,она у них есть.У вас птицы нет,а строите из себя ценителя(во всех породах).Меня это наводит на нехорошие мысли о вас.И эти незаконченные предложения [изображение]

Читайте , кто и когда вас просил.Короткий срок в птицеводстве не мешает вам давать заключение по птицы ,где дворняги и кого обманули ,правда?И напоследок , осталось очень мало времени ,узнать кто снова прав.На этом все ,надоели двойные стд.Всего доброго птицеводам и ветки.

11.03.2013 - 21:34
: 709

сеня65 Стандарта нового вы не видели.Шутить уже не хочется.
dntknw

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Птица без роду без племени но куплена в серьезной конторе

Извени, что пришлось отлучиться. Ты хоть иногда пояснял бы, вот для чего эта пафосная глупость? Ты вон в Орлах, что то подстряпал, что теперь устойчивого передается и какого она теперь рода племени? Всех заводчиков обижаешь, ведь паспорта породности ни у кого нет.
А вот то, что птица с серьезной конторы, а не с рынка, это большой плюс, будем с этого места и считать отсчет ее родословной, ну если испоганю, то это будет моя вина. 5 лет срок не велик, посмотрим. Итог работы этого года тоже будет.
Это чтоб ты не расстраивался))






РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Вот тоже описание, если ты не против и на глаза обрати внимание.

О п и с а н и е
* Голова большая, с округлым затылком и широкой лобной костью.
* Гребень листовидный (ген R*N), встречаются также розовидный (ген R*R) и ореховидный (гены Р*P и R*R), по стандарту допускается листовидный и розовидный. Листовидный гребень имеет 4-5 равномерно вырезанных зубцов, следует линии затылка. Розовидный гребень без мыска, без углублений и возвышений с красивыми бугорками (Птичий двор, 2002).
* Клюв короткий (э.х. ВНИТИП – Моисеева, 1992), загнутый книзу, желтый, от желтого до черного в зависимости от цвета оперения (Птичий двор, 2002).
* Глаза серо-желтые, светло-оранжевые, светло-карие (э.х. ВНИТИП – Моисеева, 1992), от оранжевого до темно-красного (Птичий двор, 2002).
* Нависшие надбровные дуги. Лицо гладкое, красное (Птичий двор, 2002).
* Мочки средней величины, продолговатые, красные.
* Сережки средней длины, овальные, гладкие без морщин, красные (Птичий двор, 2002).
* Шея длинная, с сильно развитым загривком, прямая, отвесно поставленная. На горле между сережками имеется кожная складка – “уздечка” (Птичий двор, 2002).
* Туловище длинное, широкое, глубокое, массивное, приподнятое, особенно у петухов.
* Спина длинная, грудь широкая.
* Хвост средней величины, поставлен почти под прямым углом к спине.
* Плечи широкие, выдаются вперед.
* Крылья небольшие, плотно прижатые к туловищу.
* Плюсны длинные, голые (однако, бывают и укороченные и слегка оперенные), белые, желтые с черным налетом, черные.
* Пальцев четыре (ген PO*N). Пальцы очень длинные.
* Когти черные.
* Подошва светлая (э.х. ВНИТИП, 1984 г.).
* Оперение довольно пышное.
* Окраска оперения: белая, серебристая, алая, чаще черная со светло-желтой гривой, черная.

Данные по описанию экстерьера заимствованы из следующих работ:
Иванов, 1912; Сметнев, 1948; Савельев, 1953; Породы…, 1956; Пенионжкевич, 1962; Шаповалов, Иофе, 1968; Птичий двор, 2002, а также из собственных наблюдений в э. х. ВНИТИП (1984 г., 1999 г.)

11.03.2013 - 21:34
: 709

* Оперение довольно пышное. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Kpay4ik пишет:

* Оперение довольно пышное. [изображение]

Об этом и речь. Описаний несколько и они не одинаковы, а главное - имеют право на существование. Не сложно понять, что у истоков зараждения породы была высокая помесность и происходили разветвления и выделять истенность породности какой то птицы по облостям распространения было бы не правильным. И то что у науки наконец то дошли руки, это ж хорошо, вместе с опытными любителями породы проведут работу и мы, надеюсь, получим долгожданный результат - стандарт. При этом я понимаю, что если выслушать 10 корефеев породы, то мнения разойдутся. Думаю у наших любимцев еще длинный путь в совершенствовании.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
М-БОРКИ пишет:

Розовидный гребень без мыска,

Доброго дня! Если вам не трудно, покажите фото гребня розовидного без мыска?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
М-БОРКИ пишет:

широкой лобной костью.

А сколько должна быть ширина лобной кости, у молодой и переярой птицы, буквально, в см.
Широкая лобная кость, а затылочная? Или это не важно? У некоторых пород, при широкой лобной, задняя часть головы уже.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
М-БОРКИ пишет:

* Оперение довольно пышное.

Как бы хотелось понять степень этого признака? Пышность оперения орпингтонов и кохинхинов? И какова формация его? Пышность пышности рознь?

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

https://youtu.be/9WPu5bA9Yhk

На данном видео куры, как я понимаю, из хозяйства Виктора Рязанца. Таких же кур, но чуть ниже в плюсне я видел у Фирера Евгения. Не знаю, как высота плюсны влияет на продолжительность песни. Но фиреровские петухи пели прилично: лососевый - 23 секунды, черный с серебром -19 секунд, серебристосерый ( молодой 9 мес) - 19 сек.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
М-БОРКИ пишет:

Голова большая

Буквально, золотая середина замеров частей головы? Длина лицевой части. Ширина лобной и затылочной кости. Параметры? Можно схематично. Спасибо.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Заваливающиеся хвосты юрловских, действительные причины? Только ли генетика? Можно ли, подбирая кур в маточное стадо, сделать прогноз по признакам хвоста, что такой дефект не появится у петушков, полученных от них. Или это не предсказуемо.

Извините, если написанные вопросы покажутся глупыми?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Извините, если написанные вопросы покажутся глупыми?

Да ничего страшного. Ни в чем себе не отказывайте.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
М-БОРКИ пишет:

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Извините, если написанные вопросы покажутся глупыми?

Да ничего страшного. Ни в чем себе не отказывайте.

Спасибо. В особенномти, за полные и подробные ответы по юрловской породе.

06.03.2015 - 21:05
: 43
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

https://youtu.be/9WPu5bA9Yhk

На данном видео куры, как я понимаю, из хозяйства Виктора Рязанца. Таких же кур, но чуть ниже в плюсне я видел у Фирера Евгения. Не знаю, как высота плюсны влияет на продолжительность песни. Но фиреровские петухи пели прилично: лососевый - 23 секунды, черный с серебром -19 секунд, серебристосерый ( молодой 9 мес) - 19 сек.

вы замеряли лично секундомером или как?хотелось бы увидеть фото этого петуха 23сек.денезли не всегда так поет.извените но не верю.легенда 17 видел слышал.но не 23сек. если не прав убедите песней.а так это только слова

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Николaй Юрьевич пишет:

и

Обратитесь к Фиреру Евгению Адеичу. Замеры были его. Я только видел этих кур гуляющих по лесопарку. Лососевый петух очень мощно длинно ревел. Это было в присутствии Владимира Жмылева, Коморовой Ольги, Владимира Каменского.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Николaй Юрьевич пишет:

убедите песней.

Простите, но петухи не живут по 9 лет. Это был 2010 год. Сейчас позвонил Дмитрию Тахтуеву, и я немного ошибся, средняя песня того петуха была 21 секунда. ( 23 это лучший показатель по трем песням подряд). Пели ли его дети и дал ли этот петух поющее потомство не знаю. Петух был выведен из яйца привезенного от птицевода из Кром Сергея. За остальными ответами к Евгению Адеичу Фиреру.

А дети Легенды пели, как их отец? Не помню что-то... таковых. А так тоже без записи голоса Легенды на слово, кто поверит.

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

Меня больше интересует вопрос о крупности головы. Относительно чего. Параметры. Или мерить кулаками. Тогда чьими: женский, детский, мужчины.... Крупная, крупнее бентамочьей башки...

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203

И просьба... Покажите розовидный гребень юрлака без мыска ( он же флажок, он же шип). Просто хочу увидеть формацию.

06.03.2015 - 21:05
: 43
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Николaй Юрьевич пишет:

убедите песней.

Простите, но петухи не живут по 9 лет. Это был 2010 год. Сейчас позвонил Дмитрию Тахтуеву, и я немного ошибся, средняя песня того петуха была 21 секунда. ( 23 это лучший показатель по трем песням подряд). Пели ли его дети и дал ли этот петух поющее потомство не знаю. Петух был выведен из яйца привезенного от птицевода из Кром Сергея. За остальными ответами к Евгению Адеичу Фиреру.

А дети Легенды пели, как их отец? Не помню что-то... таковых. А так тоже без записи голоса Легенды на слово, кто поверит.

легенда17 есть на ветке.а ваши слова без доказательств пустой треп.если полутурок то вопросов нет. если юг то дайте песню я извенюсь.если нет перестаньте утверждать. 2 песни по21 плюс 23 это 65 сек .ало народ кто еще верит? если юг считают не менее 3 подрят по6сек.то какуюптицу мы держим .от 10 до 14 +этореальность.извените за резкость

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Николaй Юрьевич пишет:

ерестаньте утверждать.

Николай Юрьевич, вы как понимаю, давно занимаетесь Юрловской. Может ответите, как знаток, на те вопросы, которые я выше задал. Я эту породу когда-то бросил. И в 2017 снова завел, хотелось бы разобраться в ней, хотя бы в самых элементарных аспектах. Не лезу в наследование голоса...

РФ
15.07.2012 - 11:27
: 1203
Николaй Юрьевич пишет:

полутурок

Я ещё раз повторюсь. Я назвал вам 5 человек, среди них имя владельца Фирер Евгений Адеевич. Поинтересуйтесь у него о судьбе потомства данного петушка. А предоставить запись не могу, 2010 год был практически 9 лет назад. И Евгения Адеича поинтересуйтесь о родословной лососевого петуха. Хотя кровь денизли видна с первого поколения и до четвертого точно. Так что прошу прощения, если вызвал у вас этим сообщением, такие эмоции. Хотя,для данной ветки это так характерно, что не удивился....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николaй Юрьевич пишет:

Николай Пермяков-Палеолог пишет:

Николaй Юрьевич пишет:

убедите песней.

Простите, но петухи не живут по 9 лет. Это был 2010 год. Сейчас позвонил Дмитрию Тахтуеву, и я немного ошибся, средняя песня того петуха была 21 секунда. ( 23 это лучший показатель по трем песням подряд). Пели ли его дети и дал ли этот петух поющее потомство не знаю. Петух был выведен из яйца привезенного от птицевода из Кром Сергея. За остальными ответами к Евгению Адеичу Фиреру.

А дети Легенды пели, как их отец? Не помню что-то... таковых. А так тоже без записи голоса Легенды на слово, кто поверит.

легенда17 есть на ветке.а ваши слова без доказательств пустой треп.если полутурок то вопросов нет. если юг то дайте песню я извенюсь.если нет перестаньте утверждать. 2 песни по21 плюс 23 это 65 сек .ало народ кто еще верит? если юг считают не менее 3 подрят по6сек.то какуюптицу мы держим .от 10 до 14 +этореальность.извените за резкость

В целом - правильно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Николай Пермяков-Палеолог пишет:

https://youtu.be/9WPu5bA9Yhk

На данном видео куры, как я понимаю, из хозяйства Виктора Рязанца. .

Это если и юрловские, то как до сих пор говорят некоторые заводчики из Ливен - "на низком ходу". Очень коротконогие, с крайне пышным оперением.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:

Kpay4ik пишет:

* Оперение довольно пышное. [изображение]

Об этом и речь. Описаний несколько и они не одинаковы, а главное - имеют право на существование. Не сложно понять, что у истоков зараждения породы была высокая помесность и происходили разветвления и выделять истенность породности какой то птицы по облостям распространения было бы не правильным. И то что у науки наконец то дошли руки, это ж хорошо, вместе с опытными любителями породы проведут работу и мы, надеюсь, получим долгожданный результат - стандарт. При этом я понимаю, что если выслушать 10 корефеев породы, то мнения разойдутся. Думаю у наших любимцев еще длинный путь в совершенствовании.

так стандарт-то уже есть.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Доброго дня всем покажите стандарт пожалуйста

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

сеня65 Стандарта нового вы не видели.Шутить уже не хочется.
[изображение]

Это как это не видел. Смех.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор Рязанец пишет:

.[изображение]

Ну это очень странная "юрловская" курица.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах