Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 366 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Опять, без обид. Голова хорошая, хоть и считывается откуда. Все остальное - проблемно. Сами видите? Ноги - дефект, опущенные крылья - дефект, оперение - не типичное.
И еще очень важный момент
Многие старые заводчики ( фамилии указывать не буду) рассказывали, что ЮГ очень медленно растут и развиваются, часто майские цыплята до осени ходят голые... А тут в 5 месяцев уже сформировавшаяся молодка.
У меня, например, февральский молодняк еще мясом толком и не оброс.

24.09.2017 - 12:27
: 15

Александр. простите женское любопытиство.Можно фото Вашего молодняка очень интересно для общего развития.Я на днях увидела у нас в Торезе курицу ливенской породы из генофонда была шокирована.Огромная красавица.Хотелось посмотреть на молодняк генофонда.юрловских.

24.09.2017 - 12:27
: 15

С днем ШАХТЕРА !!!!!!!Шахтеры юрловоды!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Аннушка Колхозница пишет:

Александр. простите женское любопытиство.Можно фото Вашего молодняка очень интересно для общего развития.Я на днях увидела у нас в Торезе курицу ливенской породы из генофонда была шокирована.Огромная красавица.Хотелось посмотреть на молодняк генофонда.юрловских.

Даже не знаю, в каком Генофонде есть "ливенские". Они когда существовали, но потом их считали исчезнувшими...
Молодняк ЮГ еще маленький, оперяться - сфоткаю.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Александр Александров пишет:

Опять, без обид. Голова хорошая, хоть и считывается откуда. Все остальное - проблемно. Сами видите? Ноги - дефект, опущенные крылья - дефект, оперение - не типичное.
И еще очень важный момент
Многие старые заводчики ( фамилии указывать не буду) рассказывали, что ЮГ очень медленно растут и развиваются, часто майские цыплята до осени ходят голые... А тут в 5 месяцев уже сформировавшаяся молодка.

При такой жаре не только крылья но и все остальное опустится . Юрловские цыплята очень хорошо реагируют на сбалансированное питание ничего секретного здесь нет вам это ни знать .Цвет у ЮГ ни когда не был на первом месте на то она и народной селекции. Виктор а когда они вывелись .

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Sokol1Sapsan пишет:

Юрловские цыплята очень хорошо реагируют на сбалансированное питание

Два года при наличии хорошего комбикорма и большого количества рыбы,Юрловские куры начинали нестись в пять месяцев с небольшим.В этом году рыбы мало и корм делаю сам, в пять месяцев молодежь выглядит как раньше в три.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

1. В Рязани? Жара? Хотя, может, эта птица не из Рязани. Ну вообще курица вроде как сначала клюв должна раскрыть, если ей жарко.
2. Медленное развитие типично для юрловских голосистых и даже на очень хороших кормах. Для неголосистых, наверное, типичен быстрый рост.
3. Речь о структуре оперения, а не об окраске - оно выглядит рыхлым.

Х -образные ноги не обсуждаем? Ну и славно.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

. Медленное развитие типично для юрловских голосистых и даже на очень хороших кормах. Для неголосистых, наверное, типичен быстрый рост.

Первые начинают нестись Юрловские с Генофонда, последние с Ельца

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Развитие и наращивание живой массы и половое созревание - немного разные вещи.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валерий Воронин пишет:

Два года при наличии хорошего комбикорма и большого количества рыбы,Юрловские куры начинали нестись в пять месяцев с небольшим..

В 5 с небольшим месяцев заносятся породы яичного и мясояичные с массой в 2-3 кг (ушанки, РХ, пушки, кучки....). У ЮГ кладка начинается ближе к 8 мес. На домашних кормах без к/к, мяса/рыбы, травы вволю.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А то и попозже... В условиях безоконных птичников в Генофонде из отечественных пород позднее ЮГ заносятся только орловские.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

А то и попозже... В условиях безоконных птичников...

Даже в курортных условиях.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

А то и попозже...

Господин Александров обьясните пожалуйста почему это происходит, или вы скажете что этого не может быть? У меня и Гилянские занеслись в 5.5 месяцев dntknw

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Для того, чтобы серьезно ответить на этот вопрос, нужно знать: дату вывода всей птицы, систему и способ содержания, плотность посадки на квадратный метр, режим освещения, освещенность на кв метр, какая питательность корма...

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

Для того, чтобы серьезно ответить на этот вопрос,

А можно просто сказать, что это может быть при определенных условиях.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

[quote=Sokol1Sapsan]. Виктор а когда они вывелись .

Вывод 9 марта

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Ну как это... просто. Причины разные могут быть. Я вам скажу, что пересветили птицу, а вы мне скажете, что свет не зажигали. Да вот только птичник с окнами и выходит на южную сторону...
Давайте беспредметно не будем засорять тему.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Надежда Зд пишет:

В 5 с небольшим месяцев заносятся породы яичного и мясояичные с массой в 2-3 кг (ушанки, РХ, пушки, кучки....). У ЮГ кладка начинается ближе к 8 мес

Надежда вы давно занимаетесь птицей, скажите пожалуйста возраст этой молодки?

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

Давайте беспредметно не будем засорять тему.

Значит вы настаивайте что Юрловская голосистая не может занестись в 5,5 месяцев ни при каких условиях?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Почему же - вполне себе может, если ее стимулируют. У некоторых и кохинхины в 5 мес заносятся.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

Почему же - вполне себе может, если ее стимулируют. У некоторых и кохинхины в 5 мес заносятся.

Спасибо,а то я подумал что сошел с ума.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

Я вам скажу, что пересветили птицу, а вы мне скажете, что свет не зажигали. Да вот только птичник с окнами и выходит на южную сторону...

Кстати света очень много, и на южную сторону.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Воронин пишет:

Александр Александров пишет:

Почему же - вполне себе может, если ее стимулируют. У некоторых и кохинхины в 5 мес заносятся.

Спасибо,а то я подумал что сошел с ума.

Я вообще-то написал о том, что это плохо, когда ЮГ заносится в 5,5 месяцев. Это испорченная неправильным световым режимом птица.
P.S. Не мне вам советовать, но все же -окна шторами темными закрывайте, когда молодняк выращиваете в таком птичнике. И на улицу выпускайте часов в 10 утра, а загоняйте часов в 8 вечера.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Александр Александров пишет:

Я вообще-то написал о том, что это плохо, когда ЮГ заносится в 5,5 месяцев. Это испорченная неправильным световым режимом птица.

Понимаю что это плохо, я не понимал почему они заносятся так рано. Спасибо. А петухи рано начинают петь по этой же причине?

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Александр Александров пишет:

Я вообще-то написал о том, что это плохо, когда ЮГ заносится в 5,5 месяцев. Это испорченная неправильным световым режимом птица.
P.S. Не мне вам советовать, но все же -окна шторами темными закрывайте, когда молодняк выращиваете в таком птичнике. И на улицу выпускайте часов в 10 утра, а загоняйте часов в 8 вечера.

Согласен ,но все это хорошо применять на птичниках где вентиляция есть а на личном подворье это трудно сделать при таких погодных условиях жара второй год за 33 градуса в тени в московской области может и благоприятней условия вас дожи заливают а центральное черноземье пыль и ветер почва потрескалась руку просунуть можно . Да и сомнения есть а как же наши предки их водили они понятие не имели о световом режиме на зоре вставали и весь скот и птицу выпускали на выгул и до самого вечера блудили, кстати не знаю как у кого но молодки у меня раньше конца декабря начало января кладку не начинали вывода апрель - май даже при сбалансированном кормлении.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Аннушка Колхозница, спасибо за поздравление с Днём Шахтёра. Интересно, как сейчас отмечают это праздник в Донецке..
А теперь про птичку ЮГ. Среди моих знакомых нет ни одного заводчика, кто выращивал бы птичку ЮГ в клетке. Да и вообще в Ливнах кроме покойного Бухтиярова никто этим делом не грешил. Зато помнят, оказывается, что это птица народной селекции. Некоторые держат в каждой клетке определенную линию, т. е. любой каприз за ваши деньги. Нужна большая голова - пожалуйста, нужна с уздечкой - пожалуйста, нужны орлы - и они есть, нет только голоса. Взрослеет птица за 5 месяцев - это не предел. А что такое хороший и плохой комбикорм? У меня в этом году было 43 гусенка и 78 цыплят, а комбикорма покупал всего 15 кг. Птичка растет здравая, в марте занесутся и окажутся в призах на Ливенской выставке. Где в это время окажется птичка, которая занеслась в 5 месяцев не знаю, да и никто не знает - она будет продана, а если повезет то и съедена. Ребят, а зачем держать 5 линий? Держите одну, неповторимую, Свою.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

. Да и сомнения есть а как же наши предки их водили они понятие не имели о световом режиме на зоре вставали и весь скот и птицу выпускали на выгул и до самого вечера блудили

Наседки сильно рано не садились, а когда подростали цыпы день уже на убыль, да и в курятнике маленькое окошечко, чтобы зимой теплей было. И не жрали целый день, а за камаром бегали, скорее похудеешь чем наешься.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Виталий Иванович хорошо написал про линии,но им везде писали выводить надо больше и отбирать)) А не меньше и качество.
М-борки ,ты хотел моего общения,так как получают юг- Бройлер?Для общего развития.

Вложение
img20190826175309hdr.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:

. Да и сомнения есть а как же наши предки их водили они понятие не имели о световом режиме на зоре вставали и весь скот и птицу выпускали на выгул и до самого вечера блудили

Наседки сильно рано не садились, а когда подростали цыпы день уже на убыль, да и в курятнике маленькое окошечко, чтобы зимой теплей было. И не жрали целый день, а за камаром бегали, скорее похудеешь чем наешься.

Все верно, раньше мая цыплят никто не выводил - наседок не было.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:

. Да и сомнения есть а как же наши предки их водили они понятие не имели о световом режиме на зоре вставали и весь скот и птицу выпускали на выгул и до самого вечера блудили

Наседки сильно рано не садились, а когда подростали цыпы день уже на убыль, да и в курятнике маленькое окошечко, чтобы зимой теплей было. И не жрали целый день, а за камаром бегали, скорее похудеешь чем наешься.

Вы ошибаетесь,раньше птица неслась и зимой,так как брали ее домой под печь,а также ,и даже коров,полы были земляные( в хатах,животные были зато живые,волки резали в сараях(не было фундамента,крыша была с соломы,а снега по крышу),а так было в хате тепло .И очень рано птица выводила , иначе нельзя, весной у народа было много дел и без птицы.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах