Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 367 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Вы ошибаетесь,раньше птица неслась и зимой,так как брали ее домой под печь,а также ,и даже коров,полы были земляные( в хатах,животные были зато живые,волки резали в сараях(не было фундамента,крыша была с соломы,а снега по крышу),а так было в хате тепло .И очень рано птица выводила , иначе нельзя, весной у народа было много дел и без птицы.

Да, да помню у этих в три месяца занасились, лишь бы ты не плакал

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

Кухонный стол-клетка для зимнего содержания кур в избе,более чем столетней давности,внутри насест,перед клеткой поилка-кормушка,с отделением для гравия.Все очень разумно и рационально,вызывает уважительное отношение к способностям наших предков.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Вы ошибаетесь,раньше птица неслась и зимой,так как брали ее домой под печь,а также ,и даже коров,полы были земляные( в хатах,животные были зато живые,волки резали в сараях(не было фундамента,крыша была с соломы,а снега по крышу),а так было в хате тепло .И очень рано птица выводила , иначе нельзя, весной у народа было много дел и без птицы.

Да, да помню у этих в три месяца занасились, лишь бы ты не плакал

Мне то чего плакать,это следует делать другим,как думаешь,почему ПВИ не взял поющих петухов(для обновления) там где ты?А обратился к форуму.Просто человек Асс своего дела.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Ты наверное читал ,что такое порода,?Она должна ей соотвествовать и максимально приближена к СТД т.е.стд и песня,а ты пишешь,что она разная,а почему не можешь разьяснить,а я могу.Насчет Потапова,так у него (петухов есть песня и вид) Кроме всего я писал ,что его птицу держит даже И И,а это о многом говорит.Ты же сам не знаешь,в каком направлении двигаться,каждой твари по паре собранно,что выводишь? .И это пишут тебе твои же товарищи, которые у тебя птицу брали.Ты же знаешь как получают Бройлер?Да ,и не стоит переходить на личности,я могу очень много чем ответить.))Ребята не трогайте Потапова,он очень долго занимается югом и знает куда ему следует идти,каждый должен отвечать за себя.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Kpay4ik пишет:

В принципе кроме голоса у этой птицы мало за что можно зацепиться .

Звучит однозначно - в этих трех хозяйствах птица ни какая. Вряд ли кто то пытался тебя обмануть. Нужны сутулые, головастые? От таких нужно и просить, и вовремя.

Кругом Лицемерство,могу ещё выставить пост ,что у тебя разные есть)))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Кроме цитат и желчи ты что то можешь?

? Кстате чего петушка моего хаешь, тебе ж такие нравятся, он не выставочный , просто нужен для работы, у него в стаде есть высокие куры. Грудь, спина, хорошая песня, зачем разбрасываться, всего лишь работа)). Я подозреваю, что тебе и сказать то не чего, вот не понятно зачем ты тогда здесь?

токсикоз,если не видно где микс и в чем.. Бройлер.Ты забыл включить ещё две фамилии в свой список, Бобыльков и А.А.Они пишут,что у нас не бройлер
.
)))?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Кроме цитат и желчи ты что то можешь?

Я много чего умею, тебя что интересует? А где ты желчь увидел, я всего лишь тебя призываю к конструктивному диалогу, а ты заладил, как мантру, что новый стандарт - дрянь и кто его принимали - нехорошие люди. Что с птицей в нем не так ты не хочешь говорить - наводит на размышления. Стандарт на свой рисунок не хочешь показывать, чего ж тогда хочешь? Кстате чего петушка моего хаешь, тебе ж такие нравятся, он не выставочный, просто нужен для работы, у него в стаде есть высокие куры. Грудь, спина, хорошая песня, зачем разбрасываться, всего лишь работа)). Я подозреваю, что тебе и сказать то не чего, вот не понятно зачем ты тогда здесь?

)))?

Неужели ты не понимаешь, что ты себя унижаешь сконцентрировшись на мне))), не держи людей за дураков, все помнят что я ни разу не претендовал на элитность, в моем хозяйстве разная птица, кто бы в
этом сомневался, и у форумчан она разная))) и мы здесь собрались беседовать о нашей птице с ее недостатками, а ты не о чем и завут тебя здесь "никак".
Ты лучше вот здесь внимательней почитай и не мешай общаться любителям)).

М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Мне то чего плакать,это следует делать другим,как думаешь,почему ПВИ не взял поющих петухов(для обновления) там где ты?А обратился к форуму.Просто человек Асс своего дела.

Зачем мне об этом думать, обратился к форуму чтоб выбор был (я кстате тоже форумчанин) или ты увидел здесь именно ту птицу, что нужна Потапову, покажи, чтоб как баба языком не трепать и не засарять форум. И еще замечу, если в тебе есть что то мужское - не лицемерь, ты птицу Потапова за Юрловских не считаешь, если не забыл, ты показывал рисунок какие должны быть Юрловские или сядешь на попу и скажешь что они разные были)). Заведи свои редкие экземпляры, если найдешь таких и тогда посмотрим сколько всего на тебя здесь выльется)), а сейчас шел бы ты не боламутил форум, не нужными выбросами, юрловоды без тебя разберутся.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Если кто думал то понял бы,что цель у нас здесь всех одна,сделать узнаваемую птицу с голосом,а не плодить разную на все случаи жизни птицу,где если надо,то голова, хочешь сутулых, вообще на все случаи жизни,как ты писал)))Вот по этому все внимание тебе
)))Когда кто то поймет,что ему другие хотят донести.?Если кто то держит разных,то это не повод идти всем этим путем.п.с.Читал вверху пост А.А.,что птица у них разная,чем это черевато знаете?И что будет,когда человек купит это разное,а потом между собой покроет ,что выйдет?)))))))Соколов правильно написал,носорог,и не важно будет ли он петь.Вот такие ассы как Потапов через это всё прошли,а у других все впереди,а мне этого не хотелось бы.Могу вставить твой скрин,где кто то козыряет ,что птица разная,и что это хорошо?

11.03.2013 - 21:34
: 709

Хорош отцы ...
За Ранний вывод - в летней кухне и угол был для цыплят , кто помнит ... И творогом кормили с яйцом , у нас так было . В марте цыпленок уже был .

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Соколов правильно написал,носорог,и не важно будет ли он петь.Вот такие ассы как Потапов через это всё прошли,а у других все впереди,а мне этого не хотелось бы.Могу вставить твой скрин,где кто то козыряет ,что птица разная,и что это хорошо?

Ну, с меня, крестьянина какой спрос, хотя можешь показать где я миксованием занимаюсь, да и ни чем я не лучше Потапова, тоже через все пройду и получу свой опыт)) (сомнительная твоя похвала для Потапова). А ведь хороший порыв - не хотеть чтоб люди ошибались и действительно у тебя есть такая возможность, если конечно ты искренне сказал, ни кто не против чтоб птица не была разной, наконец то подведем черту - чья птица будет Юрловской, а не носорогом - Потапова, Соколова, Виктора с Рязани или с твоего рисунка. Надеюсь тебе, супер юрловоду не надо объяснять, что она разная. Ждем, четко и ясно, без хитропопых извиваний.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

[quote=Andrei6205]

М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Кроме цитат и желчи ты что то можешь?

? Кстате чего петушка моего хаешь, тебе ж такие нравятся, он не выставочный, просто нужен для работы, у него в стаде есть высокие куры. Грудь, спина, хорошая песня, зачем разбрасываться, всего лишь работа)). Я подозреваю, что тебе и сказать то не чего, вот не понятно зачем ты тогда здесь?

токсикоз,если не видно где микс и в чем.. Бройлер.Ты забыл включить ещё две фамилии в свой список, Бобыльков и А.А.Они пишут,что у них не бройлер надо сравнить,,какой из птиц ближе,к твоей или другой.

.
И будет не правильно делать выводы.)))
)))?

[

Вложение
13-10-15-13-18-15-dsc0020.jpg
РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:
. Да и сомнения есть а как же наши предки их водили они понятие не имели о световом режиме на зоре вставали и весь скот и птицу выпускали на выгул и до самого вечера блудили
Наседки сильно рано не садились, а когда подростали цыпы день уже на убыль, да и в курятнике маленькое окошечко, чтобы зимой теплей было. И не жрали целый день, а за камаром бегали, скорее похудеешь чем наешься.

Если память мне не изменяет 2 или 3 года назад А.А советовал раньше выводить цыплят чтобы они успевали к холодам вырасти полистай на досуге,

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валерий Воронин пишет:

Надежда вы давно занимаетесь птицей, скажите пожалуйста возраст этой молодки?

Я бы сказала, что февральского вывода.
Многое зависит от системы содержания и кормежки.
Рассказывал старый подмосковный птицевод:
"Приехали лет 10 назад к одному "деду"
(фамилию умолчали), во дворе юрлачков толпа бегает. Спрашиваем возраст. Хозяин говорит "да четвертый месяц пошел". Мы переглянулись с другом - наши так выглядят месяцам к 5. "Дед" говорит: мяса не жалейте, так и ваши расти будут".

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Kpay4ik пишет:

За Ранний вывод - в летней кухне и угол был для цыплят , кто помнит ... И творогом кормили с яйцом , у нас так было . В марте цыпленок уже был .

В последние года 2-3 года с летними аномалиями лучше всех поднимаются именно ранние выводки.
А раннюю кладку можно вызвать случайно или намеренно. Но это чревато пожизненным мелким яйцом. И сама особь может не достичь своей потенциальной массы тела. Начался продуктивный период - завершилось (или тормознулось) развитие.

24.09.2017 - 12:27
: 15

Надежда обЪясните пожалуйста насчет чреватости мелкого яйца.И кто знает почему от крупно несущих кур получают кур с мелким яйцом,Петухи тоже от крупно несущих кур.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Sokol1Sapsan, Andrei6205 и М-БОРКИ прекращаем разборки

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205]<p>[quote=Andrei6205 пишет:

У меня птица никакая, с этим уже определились, ты ответь за все боломутство в теме. ЧЬЯ птица будет считаться Юрловской (причем здесь другие две фамилии, ты их птицу не нацеловывал) или покинь тему и не мешай общаться заводчикам, у тебя нет птицы, заведи и обсудим. Ты в год несколько раз боламутишь тему. Думаю не ошибусь, если скажу, что все ждут ответа.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:

. Да и сомнения есть а как же наши предки их водили они понятие не имели о световом режиме на зоре вставали и весь скот и птицу выпускали на выгул и до самого вечера блудили

Наседки сильно рано не садились, а когда подростали цыпы день уже на убыль, да и в курятнике маленькое окошечко, чтобы зимой теплей было. И не жрали целый день, а за камаром бегали, скорее похудеешь чем наешься.

Если память мне не изменяет 2 или 3 года назад А.А советовал раньше выводить цыплят чтобы они успевали к холодам вырасти полистай на досуге,

Сергей, ни кто и не настаивает на поздних выводках, я написал что в большинстве случаев было, что видел. Разговор то зашел из за причины ранней яйцекладки. У меня во второй половине апреля выводились, заносились к декабрю и то еденицы. У Валерия супер кормление, вероятно, второе ключевое было.
А поздний выводок и доращивать даволно таки накладно.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Sokol1Sapsan пишет:

М-БОРКИ пишет:

Andrei6205 пишет:

Соколов правильно написал,носорог,и не важно будет ли он петь.Вот такие ассы как Потапов через это всё прошли,а у других все впереди,а мне этого не хо телось бы.Могу вставить твой скрин,где кто то козыряет ,что птица разная,и что это хорошо?

Что то я не пойму АНДРЕЙ ТЫ МЕЧЕШЬСЯ ТО К УМНЫМ ТО К КРАСИВЫМ а по сути мне кажется ты получаешь удовольствие стравливая любителей ЮГ то у тебя Потапов умница и ты готов ево в попу расцеловать то я в бровь куда то попал тебе зачем это все надо кайф получит не пойму. [изображение]

Мы с Вами не знакомы,чтобы быть на ты.Пишу по факту что вижу,но если вы так считаете,то обещаю читать молча,что пишут красивые и умные про вашу птицу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Аннушка Колхозница пишет:

Надежда обЪясните пожалуйста насчет чреватости мелкого яйца.И кто знает почему от крупно несущих кур получают кур с мелким яйцом,Петухи тоже от крупно несущих кур.

Половая зрелость - это наследуемый признак. Это возраст птицы к моменту снесения первого яйца. Птица одной породы при благоприятных условиях способна начинать кладку приблизительно в одном и том же возрасте. НО развитие особи и развитие яйцеклетки (яичников) сильно зависят от кормления и содержания. Форсировать половое созревание можно, например, игрой с продолжительностью светового дня, температурой воздуха в помещении, калорийностью кормов. Однако, куры с чрезмерно форсированной половой зрелостью, т.е. с нарушенным правильным, обусловленным генетически соотношением роста и развития, вначале несут очень мелкие яйца, а яйценоскость в целом у них, как правило, неустойчива. Причем, зачастую мелкое яйцо незначительно увеличивается с возрастом и протяженностью кладки.
Аналогично у др. животных. Ранее покрытие коз, телок ведет к приостановке развития материнского организма в связи с беременностью и, как следствие, неспособность выйти на обусловленную наследственностью продуктивность.
Если интересно, были статьи в журналах "Птицеводство" и "Ветеринария" прошлых лет. Думаю, в и-нете можно найти.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...обещаю читать молча,что пишут красивые и умные про вашу птицу.

Андрей, ну при чем здесь "ваша", "наша", пети, вани... птица? Любишь породу - люби и людей, увлеченных ею также. По крайней мере, уважай. Хотя бы из уважения к себе.
Есть хороший принцип - "можешь помочь - помоги, а не можешь помочь - не мешай". Каждый ищущий найдет, в конце концов, путь к истине.
В самом деле, - ваш стиль изложения совершенно неинформативен. Отчего и складывается впечатление пустого бузетера и провокатора на ровном месте. Сколько новичков уходит от породы оттого, что "корифеи" не договорятся о том, какой ЮГ быть.

24.09.2017 - 12:27
: 15

Спасибо Надежда.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:

Andrei6205 пишет:

...обещаю читать молча,что пишут красивые и умные про вашу птицу.

Андрей, ну при чем здесь "ваша", "наша", пети, вани... птица? Любишь породу - люби и людей, увлеченных ею также. По крайней мере, уважай. Хотя бы из уважения к себе.

Есть хороший принцип - "можешь помочь - помоги, а не можешь помочь - не мешай". Каждый ищущий найдет, в конце концов, путь к истине.

В самом деле, - ваш стиль изложения совершенно неинформативен. Отчего и складывается впечатление пустого бузетера и провокатора на ровном месте. Сколько новичков уходит от породы оттого, что "корифеи" не договорятся о том, какой ЮГ быть.

Давал слова с тобой не общаться ,но как всегда слова на публику.Может с себя начнёшь и покажешь на деле птицу?Хотя знаю что ее не будет,из за того что очень низкий процент птицы входит в стд,а если она будет и петь то это на грани фантастики.Но некоторые хотят показать что могут)))П.с.Мне противны люди которые одно пишут ,а потом другое.Надеюсь что понятно? Вверху есть хороший пост ПВ,где он пишет,что один специалист на выставке знал,что петух метиз,а оценил хорошо, надеюсь что многие сделают выводы)) Посмотрите как за правду гнобят,Андрей из бани не выходил,пока другие моими словами писать не стали.Кто может показать такого?

Вложение
22-45-41-petya.png
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Sokol1Sapsan пишет:

Andrei6205 пишет:

Мне кажется,что слова про консолидацию породы пишут спецом,прикрывая нехотения и не знание как вернуть старый юг,но и конечно,поставить себе памятник при жизни ,условно.

Золотые слова , как говорится если в яйцах нету мочи не помогут даже Сочи.

Какое Лицемерство)) Ладно когда дама пишет одно ,а потом другое.Так кто ,что ?Ещё раз пишу птица и порядок будет тогда,когда мы научимся за свои поступки нести отвестенность.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Sokol1Sapsan пишет:

М-БОРКИ пишет:

Вот скажи про шестое фото что ты делал (с твоих слов) разве у кур не мелкие головы?

Нет не мелкие это молодки на 6 фото им всего 5 месяцев это по сути еще цыплята .

М-БОРКИ пишет:

Сергей проблема в том, что ты не хочешь разговаривать по существу, а я готов, даже когда обгаживают мою птицу и не получается брови разглядеть)

Я думаю что все наоборот вы не слушаете что люди говорят задавая вопросы про птицу столько вопросов и ответ один или тишина или у вас бройлеры . Почему барин ну наверное поведение такое или стиль общения с любителями посещающими страницу ЮГ . Барин ты сам хоть лет десять ЮГ водишь чтоб других отправлять изучать ЮГ с первой страницы форума. Птицу твою ни разу не хаил и не собираюсь.

М-БОРКИ пишет:

А можно узнать, почему "перебьется" и почему "барин", если я живу крестьянским трудом?))

Можно , если водишь и рекламируешь птицу из генофонда нечего мешаниной заниматься не к чему хорошему это не приведет будет только одна хрень не надо быть Мичуренцем и скрещивать бульдога с носорогом..

??? Вроде бы это не Андрей писал?.Это только маленькая капля ,где все происходит без Андрея,просто надо найти козла отпущения за то что птицы в СТД нет.Про кур уже писали,а вот левый петух экстерьер брама.

Вложение
21-46-45-ifhogsnh8.jpg
img20190822112515hdr.jpg
img20190826175309hdr.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Sokol1Sapsan пишет:

Саш недори перебьется пусть генофондовских выращивает этот барин .

А можно узнать, почему "перебьется" и почему "барин", если я живу крестьянским трудом?))

Сергей проблема в том, что ты не хочешь разговаривать по существу, а я готов, даже когда обгаживают мою птицу и не получается брови разглядеть)). Вот скажи про шестое фото что ты делал (с твоих слов) разве у кур не мелкие головы? Кстати, у меня есть подобные о которой я Саше сказал и я к таким стремлюсь.

??? dntknw

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

??? Вроде бы это не Андрей писал?.

Да вроде всем понятно, что шла речь о том что не надо птицу со всех дворов собирать и я на это ответил, но тебе нужно все наизнанку вывернуть, ты суешь нос куда не просят, а за свои слова пока не ответил, люди ждут, а лучше маши ручкой, все и так знают что ответа не будет, гнильцо. Статус сопровождающий твои посты и так доходчиво говорит.

россия
: Воронежская область,Аннинский район
19.07.2009 - 13:30
: 2073
Виктор Рязанец пишет:

Кухонный стол-клетка для зимнего содержания кур в избе,более чем столетней давности,внутри насест,перед клеткой поилка-кормушка,с отделением для гравия.Все очень разумно и рационально,вызывает уважительное отношение к способностям наших предков.

[изображение]

Да,только такие клетки встречались в основном в северных районах(Вологодская Карелия и д.р).,где на зиму оставлялось не более десятка и основная причина-сильные морозы.Юрлаки сидеть там не могли и не только по причине массивности,ареал распространения другой.От Тулы до юга уже шли мазанные из глины курятники в самых разных формах...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Столько сообщений - ничего полезного и интересного.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

...Давал слова с тобой не общаться ,но как всегда слова на публику.Может с себя начнёшь и покажешь на деле птицу?Хотя знаю что ее не будет,из за того что очень низкий процент птицы входит в стд,а если она будет и петь то это на грани фантастики....

Так "на деле" птицу-то я показываю, каждый год на выставках. Выкладывать ли фото - мое личное дело.
Вас персонально приглашала к себе в хозяйство. Не приехал, но уверен, что "низкий процент птицы входит в стд"...Молодец! Еще один невыездной, но всезнайка. Позвольте спросить, соответствие которому из проектов СТД вы лично имеете в виду?
А вашу шедевральную птицу всех пород когда увидим? Мутные и чужие фото не в счет.
Про песню "на грани фантастики" - сам слышал или почудилось?
Не "фантастика", но от 8 до 10 поют около 60-70% доросших петухов. Может, было бы и 12-16, но по экстерьеру бракую безжалостно.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах