Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 344 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86

Спасибо Украинским любителям за сохранение Юрловской голосистой . Александр из Харькова thank_you уважуха вам из Ельца .

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
сеня65 пишет:

Вам бы с соколами сапсанами не связываться.Было бы Вам счастье.


Птица счастья.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Отлистала подальше тему. Жуть в полосочку, господа. Не про птицу сейчас. Про суть конфликта. Разрешите мысли вслух?
Очевидно же ежу, невооруженным глазом видно, что 2 типа птицы совершенно разные, не "пожените" вы их никогда, только портить и ту и другую. Разведите вы их в стороны между собой, чем чубы друг другу рвать. Ну ЮГ, и ЕГ(елецкая голосистая) . Почему нет? Что от этого убудет или прибудет? И у той, и у другой "линии“ есть свои сторонники. Чем плохо их разъединить? Извините за мнение, но по-моему, это разумней, чем постоянно буцкаться между собой без разумной причины.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
redaktor пишет:

ПРОИСХОЖДЕНИЕ, ИСТОРИЯ, ГЕНЕТИКА И ХОЗЯЙСТВЕННЫЕ ОСОБЕННОСТИ ПОРОДЫ КУР ЮРЛОВСКАЯ ГОЛОСИСТАЯ

Флоша почитайте в этом труде где были впервые выставлены в РОССИИ Юрловские голосистые на выставке чтобы их называть Елецкой голосистой. scratch_one-s_head wacko2 dont

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

huh
Понимаете, какую мысль пытаюсь донести? Если это порода, в ней не может в стандарте уложиться 2 типа сложения птицы, которые несовместы между собой. Один тип описан в стандарте. Что мешает любителям выровнять, отобрать, закрепить и описать 2 тип, пусть и с немного другим названием. И хай себе живёт и здравствует на радость почитателями. dntknw Есть же такие прецеденты. Почему нельзя взять их на вооружение и попытаться таким путём сохранить и то, и другое, не коверкая оба типа?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Флоша пишет:

. Что мешает любителям выровнять, отобрать, закрепить и описать 2 тип,

smile3 Наталья, во первых никто не согласится назвать свою птицу другим названием. Потом, а к какому типу отнести "Головатого", к первому, к третьему, четвертому? Потомство мы видели другим. Мы же знаем, что птица разная была. Вы правильно пишите пора выравнивать. Я уверен и Елецкой птица очень много которая впишется в будущий стандарт. Сергей Соколов выкладывал много птицы на форуме, где были высокие, мощные, статные петухи.
Наталья вступайте в ряды, веселее обсуждать будет))

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
М-БОРКИ пишет:

во первых никто не согласится назвать свою птицу другим названием

"Назло бабушке отморожу уши" это называется. Биться за название, а птица по боку. Я написала , что первое пришло в голову. Просто потому, что этот тип узнаваем. Что для отдельной породы уже плюс. Даже тут в теме пишут юрловоды "елецкие крови", " елецкая птица“. От этого и оттолкнулась.
Не болела б душа, не влезала бы. Юрловка нравится, но не потяну. Соседи сживут.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
М-БОРКИ пишет:

Потомство мы видели другим. Мы же знаем, что птица разная была.

bang
Я об этом и написала свои мысли в 2 предыдущих постах.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Флоша пишет:

Понимаете, какую мысль пытаюсь донести? Если это порода, в ней не может в стандарте уложиться 2 типа сложения птицы, которые несовместы между собой. Один тип описан в стандарте. Что мешает любителям выровнять, отобрать, закрепить и описать 2 тип, пусть и с немного другим названием. И хай себе живёт и здравствует на радость почитателями. Есть же такие прецеденты. Почему нельзя взять их на вооружение и попытаться таким путём сохранить и то, и другое, не коверкая оба типа?

Флоша пишет:

Даже тут в теме пишут юрловоды "елецкие крови", " елецкая птица“. От этого и оттолкнулась.

Наталья вы не правы в Ельце в1912 г на шестой очередной выставке была выставлена Юрловская голосистая порода кур весом более 4 кг впервые был зафиксирован факт существования документально этой породы в РОССИИ и мы должны отказаться от названия ЮГ от предков которые подарили и передали нам эту птицу .Кто то захотел прибрать не свое к своим рукам лихо у вас в Москве такие вещи решаются я не хотел вас обидеть но вы пытаетесь переписать историю .Что то мне это напоминает в телевизоре каждый день обвиняют РОССИЮ во всех грехах скоро и вторую мировую выиграет не СССР а США .Так и у нас виноваты во всем Елецкие ну не хотят сдать свою птицу под новый стандарт где по предположению современных ученых Юрловская голосистая была создана с участием турецкой породы Денизли .

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

.

По этой курице,по существу,она обладает как минимум двумя очевидными признаками при наличии которых она подлежала выбраковке

В связи с этим не понятен смысл её участия в выставке и уж тем более продажа её кому-то для дальнейшего разведения

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

shok
Деритесь дальше. Мешайте друг другу дальше, и птицу тоже.
Парадокс. Подсознание уже даже в язык юрловодов вытащило очевидный факт, поставив особняком этот тип. Но облечь в сознательную нормальную форму то, что всем очевидно , что у всех перед носом- харам. Мда.
Извините, что помешала.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

Вот читаю, читаю, и всё думаю: а в чём, собственно, проблема?

Берём, например, род-айленда или нью-гемпшира - видим, что порода чётко делится на выставочный и промышленный типы, взаимоисключающие и не похожие друг на друга.
Берём бойцовых гусей (Абозин их описывал как одну породу) - видим сейчас еденских, павловских (горьковских, нижегородских), декоративное ответвление в виде комогоров...
Уток подсадных раньше делили на местные типы (тульские и семёновские, а так же рязанские, воронежские...) - до сих пор сохраняются некоторые различия, хотя в пределах единого стандарта.

Таких примеров много и не только по птице. И с собаками та же история, и с лошадьми - всегда есть несколько внутрипородных типов в рамках одного общего стандарта.

Так почему же не может быть разных типов внутри юрловской голосистой? Аборигенная порода, народной селекции, которую никто не выравнивал целенаправленной селекцией... В ней и должно быть несколько типов из разных мест, плюс переходные формы, это вполне нормально. В одной породе, да. И не нужно никого переименовывать в "елецкую голосистую" или ещё какую. Просто "елецкий тип ЮГ", для конкретики.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605

Хорошо. Тогда другой пример.
Брама куропатчая и брама светлая.
Одна порода или нет?

Photohunter пишет:

Аборигенная порода, народной селекции, которую никто не выравнивал целенаправленной селекцией

Условно порода. Если нет целенаправленной селекции.

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Photohunter пишет:

И не нужно никого переименовывать в "елецкую голосистую" или ещё какую

За этой частностью, как назвать, никто не видит то, о чем я пытаюсь достучаться. Все. Кровавый туман. Быки готовы к корриде.

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

Наталья, ну вы как-то передёргиваете)))
У брамы есть 2 варианта размера: стандартная и карликовая. При этом стандартные брамы, например, американской селекции отличаются от немецких. И в каждом из вариантов представлен и куропатчатый окрас, и светлый колумбийский, и ещё несколько.
То есть окрасы, конечно, ведутся раздельно, но всё-равно есть птица разных типов.
При этом брама, когда-то, попала в Европу и Америку просто в качестве экзотики, но американцы сделали из неё мясную птицу, у нас она ещё до революции пользовалась популярностью как общепользовательская (зимняя яйценоскость, мясо, наседки), а потом основным направлением стало декоративно-выставочное.
С брамами тоже всё непросто...

А юрловская что? Изначально общепользовательская крестьянская птица, которая стала разводиться как спортивная порода, с отбором по песне.
И в чём тут "условность" породы? В том, что её не выравняли по экстерьеру? Так задачи такой не было - первичным критерием отбора была песня, вторичным продуктивность, а уж окрас и прочие внешние данные никого не интересовали - экстерьер должен быть просто функциональным, для максимальной певучести и чтобы в кастрюле не пусто было.

Аборигенные породы всегда имеют значительный разброс по второстепенным признакам, что вполне логично. Да и заводские, повторюсь, часто делятся на разные типы - это совершенно нормальное явление. Вон, даже кучинки неоднородны, чего ж от ЮГ ждать...

Россия
: Рыбновский район Рязанской области
23.01.2017 - 05:55
: 154

Наталья, а чего "никто не видит"?
Вы предлагаете разделить породу на две и разводить их раздельно.
Я же говорю только о том, что нет смысла в двух-трёх породах на базе юрловской голосистой - это просто отдельные внутрипородные типы, которые уже есть.
Точно так же, как и в большинстве других пород. Просто другие породы, почему-то, разводят спокойно, а по юрловским возникают вечные споры.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Photohunter пишет:

А юрловская что? Изначально общепользовательская крестьянская птица, которая стала разводиться как спортивная порода, с отбором по песне.

правильно. .
и что выставлять эти спинки, ножки, крылышки если голоса нет.
только видео с песней надо выставлять здесь
а картинки запретить. чтобы они никого не провоцировали на склоки.
поет больше 10 сек - юрловский однозначно.
не поет - до свидания

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Photohunter пишет:

Наталья, а чего "никто не видит"?

Вы предлагаете разделить породу на две и разводить их раздельно.

Я же говорю только о том, что нет смысла в двух-трёх породах на базе юрловской голосистой - это просто отдельные внутрипородные типы, которые уже есть.

Точно так же, как и в большинстве других пород. Просто другие породы, почему-то, разводят спокойно, а по юрловским возникают вечные споры.

спокойно нигде ничего не разводят ) везде одно и тоже

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Photohunter пишет:

а по юрловским возникают вечные споры

Потому что невозможно впихнуть невпихуемое в один стандарт. Физиология птицы, однако. Одно с другим противоречит изредка. Я ничего не предлагаю “разделить“. Я предлагаю логически подойти к проблеме разных типов, осмысленно и мирно. И сохранить эти типы несовместные, которые сейчас существуют.но в том виде, в котором они имеют право называться породной птицей. А не помесями.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Nor321 пишет:

поет больше 10 сек - юрловский однозначно.

И весит два килограмма.

РОССИЯ
: Елец
08.01.2011 - 15:45
: 86
Photohunter пишет:

Наталья, а чего "никто не видит"?
Вы предлагаете разделить породу на две и разводить их раздельно.
Я же говорю только о том, что нет смысла в двух-трёх породах на базе юрловской голосистой - это просто отдельные внутрипородные типы, которые уже есть.
Точно так же, как и в большинстве других пород. Просто другие породы, почему-то, разводят спокойно, а по юрловским возникают вечные споры.

Ну наконец кто то услышал меня за 4 года и разжевал вам мое не согласие,может я плохо излагал свои мысли но суть их была такова в РОССИИ ТИПОВ ЮГ очень много и это наше богатое наследие У Пашкова В Н один тип у Кащеева Н П дугой у Соколова и Честякова третий Анисимова пятый-десятый но все равно в них узнается Юрловская голосистая и это большой плюс и не надо сгонять всех в одно стадо это будет минус Вот ответ. Иванушкина И И . на вопрос Юрловская ли это у елецких он ответил кстати был судьей ,да Юрловская но она другая .Может закончим пустые споры просто будем выставлять фото видео своих любимцев и радоватся а не хаить труд друг друга. thank_you

: Москва
21.02.2011 - 16:16
: 2605
Nor321 пишет:

и что выставлять эти спинки, ножки, крылышки если голоса нет

)))
Не знаю. Вот сербский певач орет вплоть до 40 сек. И ничего не разваливается “по типам“. Где б чего “в консерватории“ поправить то? Вроде и братья. Славяне. Нашли же общий путь?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Nor321 пишет:

правильно. .

и что выставлять эти спинки, ножки, крылышки если голоса нет.

Но хоть в какой то степени вы правы. Здесь и нет заводчиков которые без песни петухов на племя пускают, парода называется "Юрловская голосистая". Мы здесь все часто показываем красивый экстерьер молодой птицы, подчеркивая её потенциал, это приветствуется на форуме. А на склоки провоцируют часто те кто в танке. Они не пишут о конкретных вещах, а просто плюнули и ушли.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Флоша пишет:

Отлистала подальше тему. Жуть в полосочку, господа. Не про птицу сейчас. Про суть конфликта. Разрешите мысли вслух?

Очевидно же ежу, невооруженным глазом видно, что 2 типа птицы совершенно разные, не "пожените" вы их никогда, только портить и ту и другую. Разведите вы их в стороны между собой, чем чубы друг другу рвать. Ну ЮГ, и ЕГ(елецкая голосистая) . Почему нет? Что от этого убудет или прибудет? И у той, и у другой "линии“ есть свои сторонники. Чем плохо их разъединить? Извините за мнение, но по-моему, это разумней, чем постоянно буцкаться между собой без разумной причины.

Тогда не стоить обижать другие области и страны.Будет Московская,Курская ,Полтавская)а чё? Смотришь и будет на каждой улице своя линия)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Sokol1Sapsan пишет:

Photohunter пишет:

Наталья, а чего "никто не видит"?

Вы предлагаете разделить породу на две и разводить их раздельно.

Я же говорю только о том, что нет смысла в двух-трёх породах на базе юрловской голосистой - это просто отдельные внутрипородные типы, которые уже есть.

Точно так же, как и в большинстве других пород. Просто другие породы, почему-то, разводят спокойно, а по юрловским возникают вечные споры.

Ну наконец кто то услышал меня за 4 года и разжевал вам мое не согласие,может я плохо излагал свои мысли но суть их была такова в РОССИИ ТИПОВ ЮГ очень много и это наше богатое наследие У Пашкова В Н один тип у Кащеева Н П дугой у Соколова и Честякова третий Анисимова пятый-десятый но все равно в них узнается Юрловская голосистая и это большой плюс и не надо сгонять всех в одно стадо это будет минус Вот ответ. Иванушкина И И . на вопрос Юрловская ли это у елецких он ответил кстати был судьей ,да Юрловская но она другая .Может закончим пустые споры просто будем выставлять фото видео своих любимцев и радоватся а не хаить труд друг друга. [изображение]

Это было бы лучшим вариантом.
Тем более нового стандарта нет. Но есть несколько старых.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

.Я уже писал ,что толк будет только в одном случае,если одно хоз-во им займётся.

Согласен - с штатом сотрудников, в том числе и с высшим специальным образованием и соответствующим поголовьем. Прекрасно, если сможет себе позволить кто то, такой семейный бизнес.

24.09.2017 - 12:27
: 15

Давайте жить дружно, Смотрела много видео и заметила что в стаде лучше поют петухи с белой мочкой,Это что закономерность? И все таки женское любопытство,извините Виктор РязанецТак сколько поют выставленные вами петушки?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

у нас здесь снова весело, ребята. А фото-, видеоматериалами кто-нибудь поделится?
«Умники и умницы» почти год назад можно сказать закрыли ветку, не давая нормально общаться и обсуждать птицу, при этом, когда мы ушли, они и сами пропали. Один яйца крашеные продаёт, второй в брессах и корнишах с женщинами отношения выясняет, третий все по ссылкам.. ни умных мыслей, ни фото, ничего. Пустота. Что же вы не делитесь знаниями, научными трудами, опытом «тридцатилетним»? Кому от этого лучше стало? Точно не Юрловской голосистой.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Fantom пишет:

у нас здесь снова весело, ребята. А фото-, видеоматериалами кто-нибудь поделится?

«Умники и умницы» почти год назад можно сказать закрыли ветку, не давая нормально общаться и обсуждать птицу, при этом, когда мы ушли, они и сами пропали. Один яйца крашеные продаёт, второй в брессах и корнишах с женщинами отношения выясняет, третий все по ссылкам.. ни умных мыслей, ни фото, ничего. Пустота. Что же вы не делитесь знаниями, научными трудами, опытом «тридцатилетним»? Кому от этого лучше стало? Точно не Юрловской голосистой.

всетаки с александровым вам надо как то договариваться. несмотря на все выше перечисленное он классный специалист, у него школа, у него опыт, он не ленится ездить по заводчикам. характер конечно не покладистый, но у кого из нас он покладистый )

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Пользователю Mikh@lych запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели. Если флуд будет повторятся - будут баны
Пользователю Andrei6205 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд. Если флуд будет повторятся - будут баны


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах