Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 342 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Виталий.Потапов пишет:

Объезжая кучу хозяйств в Орловской и Курской областях я и в этом году не обнаружил ни в одном хозяйстве птицу Соколова. Серёжа, где знаменитые Блистановские линии?

Ну опять началось bang Не увидели птицу Соколова,покажите которую увидели,свежие фото из поездки.Всем уже известна Ваша оценка Блистановской линии,зачем каждый раз это ставить во главу поста?

22.03.2010 - 11:48
: 6913

SergeiSokolov - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виталий.Потапов пишет:

Как там ваш последователь из Нижегородской области?

Чудесно, вырастил Елецкую птицу, еще раз убедился что самые лучшие Юрловские там.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

С первого поста нарвался на претензии двух женщин. Первая претензия: не кажет – сам плохой. Дорогая, пробегись по форму больше, чем моя птица ничья не представлена на форуме. Вторая претензия: плохо относится к Блистановской линии, не выставляет фотографии своих чужих подворий. К Блистановской линии не отношусь никак, это миф. Блистанов не был заводчиком ЮГ. Вы, скорее всего, решили, что я буду выставлять чужую птицу, то есть буду репортёром, а вы её будете оценивать, то есть будете экспертами. Я думаю, нам стоит поменяться местами – вы будете выставлять птицу, а я её буду оценивать по вашей просьбе. Надеюсь, что у меня квалификация будет повыше. А если вас интересует мнение о птице старого заводчика – вот оно: п. Колпны - Карлов, Бобров, Якушев, Журиков – достойная птица; г. Ливны – Красильников, Лебедев – достойная птица. Судя по тому, как ведут себя заводчики из п. Тербуны Липецкой области – там должна быть тоже достойная птица. Птицу в Волгоградской области, к сожалению, не видел. Птицу из Томска видел – считаю, что томской заводчицк нужна ещё одна попытка в разведении ЮГ (я говорю о птице, которая выставлялась в прошлом году). На этом всё. По мере поступления вопросов – буду готовить ответы. Но на форуме есть признанные лидер – Александров А. В. Сложные вопросы – к нему. Человек добился высоких результатов. Отличная птица у него дома. Предлагаю прислушаться к отзывам о птице из Сергиево-Посадского генофонда. Вот так-то.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Виталий.Потапов пишет:

Первая претензия: не кажет – сам плохой.

Первая претензия-это манера общения,желание в каждом сообщении задеть несогласных с Вашей точкой зрения.

Виталий.Потапов пишет:

Вторая претензия: плохо относится к Блистановской линии, не выставляет фотографии своих чужих подворий.

Вторая претензия

ольга ломова пишет:

Всем уже известна Ваша оценка Блистановской линии,зачем каждый раз это ставить во главу поста?
Жалоба

На счет фотографий птицы с других подворий,это была не претензия,а желание увидеть фото птицы.Я не подумала что фото просто не делали,так как быть репортером это ниже Вашего достоинства.Вот Александров А.В. несчитает ниже своего достоинства делать фото в других хозяйствах и выкладывать эти фото на форуме,за что ему большое спасибо

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

--------------

Вложение
dscn0422.jpg
dscn0424.jpg
24.09.2017 - 12:27
: 15

Приветствую форумчан! И опять на передовой женщины.робко возраждают ветку,Давайте выставлять не стеснятся и не бояться обсуждений своей птицы,Посмотришь заходят на форум сотни и молчат,Цеплят по осени считают.может пора и нам показать и кто чего добился в этом году.Виталий Иванович объезжая юрловодов случайно не фотографировали птицу очень интересно было бы посмотреть. Может есть фото из соседних хозяйств. Мужики не стесняйтесь ведь общение -мать учения.Приглашайте знакомых юрловодов на форум. :

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Здравствуйте, уважаемые заводчики (цы). Аннушка, рад, что Вы на форме. Ребятки, никогда я не буду фотографировать чужую птичку и амбиции тут не причём. Не советую это делать и Александрову. То есть, у меня он может фотографировать все, что задумается, а где это он нарвется на скандал, да уже нарывался. Заводчица из Томска выставила птицу. Недостатки птицы, я думаю, все видят. Если она задумает без помощи топора убрать белую молочку – на это уйдёт пять поколений. Если содержание птицы будет сопровождаться расклёвами – то выживать будет менее породная птицы. В птички мне понравились однородные гребне, может быть на фото не всё видно, ну и, конечно же, голос. Поверьте, я не придираюсь к птичке, все, что я перечислил – очевидно для любого начинающего заводчика. Заводчица держит, скорее всего, много пород, поэтому птичка живёт без выгула, а для ЮГ это смерти подобно. Зато как эффектно смотрятся объявления: «инкубационное яйцо от 10 - им пород курей» и так далее.

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Выгул летом у нас уже снега сантиметров тридцать и холодно птичку жалко и расклева нет перо подергали

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Как вам петя? Где все (динозавры) юрловской голосистой. (заводчики)?

Вложение
img20180725182906.jpg
Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Теперь и в сибири куры сильнее быков мычат!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Рус.Роман пишет:

Как вам петя?

Да честно говоря плохой петя. Что в нём по экстерьеру от Юрловского?

Россия
: Москва
21.11.2017 - 00:01
: 21

Доброго всем времени суток!
В апреле взял на пробу 30 цыплаков. Сейчас они почти все выросли. Пытаюсь понять, кто из них больше похож на юрловских. Пока получается не очень. Если красиво поет - так палец кривой, если сам статный- так поет не очень. Птица примерно такая же как на последних двух страницах. Если честно - хотел всех в суп и на следующий год попробовать еще - но, уже 100 штук, не знаю почему, но куры очень понравились, не по каким-то мясо-яичным показателям, а просто так. Но, хотелось бы понимать, на что ровняться. Хотя бы пару нормальных фотографий, необязательно своих - чтобы новичок мог на что-то ориентироваться.
Ну и еще такой вопрос - их вообще едят? Всех остальных уже перепробовал - этих ловлю - на ощупь - не очень, хотя им уже почти 8 месяцев:)

: Москва
21.10.2018 - 14:52
: 129

Они поздние. Мы юрлаков режем, когда понятно с песней, месяцев в 10. А вес набирать они и дольше могут. А мясо очень вкусное.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Надейка пишет:

Они поздние. Мы юрлаков режем, когда понятно с песней, месяцев в 10. А вес набирать они и дольше могут. А мясо очень вкусное.

Надейко подняла проблему всех заводчиков всех времён, людей, которые считают ЮГ лучшей курицей. Я считаю, что самая вкусная курятина – это мясо ЮГ, да и мяса много. Правильно поставлен и вопрос о голосе. Всю жизнь заводчики пытаются хитрить, то есть выводят цыплят уже в марте, чтобы прослушать до мороза и порубить безголосых, пытаются определить по экстерьеру какой запоет, какой нет. Ребята, все это не работает. Критерий один – голос надо услышать самому. Мы с Александровым Вячеславом неделю назад были у Карлова – бегает больше сотни цыплят. Ни за какие деньги ни одного не продал – это и есть любитель, пока не прослушает ни от одного не избавиться. А так, ребята, гарантирую – любой, кто разберётся в ЮГ ни на какую другую птицу её не применяют. Я дважды пытался бросить эту птичку, но не получается. Сейчас обращаюсь к заводчиком и с Тобольска и Кемерово. Если вы птицу будете заводить от тех заводчиков, которых я указывал выше – то проблемы, которые мы видим на ваших фотографиях отпадут сами собой. Хотя эта тема уже не для этой ветки.
Заодно хотелось бы обратиться к заводчику с однолетним стажем из нижнего Новгорода. Он утверждает, что лучшая птица в Ельце, насколько я понимаю у Чистякова и Соколова. Золотой, а у кого же хуже, чем у них? У кого ты был ещё? И как ты в ней разобрался в течение одного года? Я понимаю, что реклама – это хорошо, но почему в выше перечисленных мной хозяйствах нет ни одной птички оттуда? Наверное, в Нижнем Новгороде за один год разобрались с птичкой лучше, чем в Орловской, Липецкой, Курской областях за столетие.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Вопросы о покупке чего либо решайте через личные сообщения. Форум не место для продажи. За это здесь положен бан

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
kripsadin пишет:

. Но, хотелось бы понимать, на что ровняться. Хотя бы пару нормальных фотографий,

Жаль, если у вас нет времени почитать тему, здесь не однократно все показывалось и рассказывалось.

kripsadin пишет:

Ну и еще такой вопрос - их вообще едят? Всех остальных уже перепробовал - этих ловлю - на ощупь - не очень, хотя им уже почти 8 месяцев:)

К 8 месяцам уже хорошая тушка, у вас что то не в порядке при выращивание.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Виталий.Потапов - две недели блокировки хамское поведение и неоднократные нарушения
PS Предупреждение о торговли относилось не к Вам, а к тем, кто спрашивал где и как купить
РPS В следующий раз за подобный комментарий будет бан на месяц за обсуждение действий модератора

08.11.2014 - 14:53
: 3059

В большинстве ветках, разговор идёт не про идиалезацию породы,а показать и(*крутизну*)и втюхнуть это другому. В моем понимании это хобби и отдушина,а не срубление бабла.Уверен,Потапов настоящий птицевод,который болеет за птицу ,а не за свой карман.

Россия
: Москва
21.11.2017 - 00:01
: 21
М-БОРКИ пишет:

kripsadin пишет:

. Но, хотелось бы понимать, на что ровняться. Хотя бы пару нормальных фотографий,

Жаль, если у вас нет времени почитать тему, здесь не однократно все показывалось и рассказывалось.
[изображение]

kripsadin пишет:

Ну и еще такой вопрос - их вообще едят? Всех остальных уже перепробовал - этих ловлю - на ощупь - не очень, хотя им уже почти 8 месяцев:)

К 8 месяцам уже хорошая тушка, у вас что то не в порядке при выращивание.

За темой слежу больше года. За последний год особо интересного ничего не было. Потихоньку отматываю назад - но пока, видимо не добрался до конструктива:)

По поводу веса - может просто мне так кажется, что на таких огромных костях могло бы и побольше нарасти:)

Вложение
dsc039691.jpg
dsc03963.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6913

вячеслав2017 - месяц блокировки за обсуждение действий модератора
Maxim C. - месяц блокировки за обсуждение действий модератора

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
kripsadin пишет:

На моем фото показан петя на переднем плане, видите разницу. Хотя в теме есть разная птица и мнения тоже)). Читайте, если пропускать пустые посты, то продвижение будет успешней.

Россия
: Москва
21.11.2017 - 00:01
: 21
М-БОРКИ пишет:

kripsadin пишет:

На моем фото показан петя на переднем плане, видите разницу. Хотя в теме есть разная птица и мнения тоже)). Читайте, если пропускать пустые посты, то продвижение будет успешней.

Такого плана тоже есть и они, почему-то, лучше поют. Вот как раз на них мясо и не растет:) И по расцветке - в основном колумбийские:(

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
kripsadin пишет:

Такого плана тоже есть и они, почему-то, лучше поют.

Было бы удивительно если было бы на оборот.

kripsadin пишет:

Вот как раз на них мясо и не растет:)

К 7-8 месяцам тушки 2,5-3кг., конечно они не круглые, это ж не бройлер. Кормление, санитария не на последнем месте.

kripsadin пишет:

И по расцветке - в основном колумбийские:(

Для многих это плюс, пока у вас это не самое важное, все равно окрас в основном помесный.

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64
М-БОРКИ пишет:

Рус.Роман пишет:

Как вам петя?

Да честно говоря плохой петя. Что в нём по экстерьеру от Юрловского?

по экстерьеру от юрловского?это вопрос к Алексондрову он там новую юрлоденезлевскою выводит(петух из генофонда, поет хорошо) . Где эталон юрловских, где????????????????? Похоже юрловской голосистой как породы и... Крупные куры с разноцветным оперением. Яйц обещенных размеров увы. Поют максимум 7 сек. Это все с орловщины. 6 закупок инк.яиц.Генофонд поет но это не юрловские. Кого вы выращиваете?

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Кто чем докаже, что это не юрловский петух. Ревет 13сек. Ну и?

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Все закупки из генофонда(москва). Выростали(разными). Быстро рослые крупнее не поют, кто поет дрищи ноги короткие, шея и длинный хвост. Мяса нет. Яйцо мелкое. ЧТО, ГДЕ, ПОЧЕМ?

Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64

Такой? Есть метровый только поет 6сек.

Вложение
yug17-699237.jpg
Россия
: Кемерово
09.01.2016 - 17:07
: 64
Рус.Роман пишет:

Такой? Есть метровый только поет 6сек.

на фото (легенда 17)

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Все возвращается к тому о чем я писал выше,все разнообразие, главное песня.Если концу 21 Века новодел возьмёт планку 22 с по пению ,то это будет чудо( столько пели до ВОВ) Уверен,на 200процентов ,этому не бывать.У кого нибудь ,есть старые снимки юга, или рисунок, которые созданы до войны?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах