Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 331 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Саша Изюм пишет:

6мес басом 14сек поют ивесят 5кг Хотелось бы послушать авторитетаАА чтож за феномен у вас

И что самое интересное,этот петух был с Генофонда, сам охренел shok ,там тоже бывает интересная птица.А остальная птица с Ливн, Ельца и Тулы.

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Валерий Воронин пишет:
Саша Изюм пишет:

6мес басом 14сек поют ивесят 5кг Хотелось бы послушать авторитетаАА чтож за феномен у вас

И что самое интересное,этот петух был с Генофонда, сам охренел shok ,там тоже бывает интересная птица.А остальная птица с Ливн, Ельца и Тулы.

У генофонда другие цели и речь не о нем Фатит враками заниматься и так половина ветки только сплетни и ссоры

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Саша Изюм пишет:

Что за порода такая у вас.в 5мес несутся в 6мес басом 14сек поют ивесят 5кг

Открою вам страшную тайну, у Ю.Г. и куры бывают больше 6 кг. Правда у меня таких пока нет, но будут.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Саша Изюм пишет:

Фатит враками заниматься и так половина ветки только сплетни и ссоры

Александр не вру ни разу,посмотрите внимательно на ноги петухов,где шпоры? А все ссоры здесь по одной причине. Соколову нравиться птица крупная(как и мне) и чтоб пела,а Александрову мелкая и чтоб тоже пела.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Вы побольше слова фактами подкрепляйте. Нет фото - нет разговора, г-жа, организатор.

Вы на каждый пост вставляете свою реплику, а полезной информации, как от ученого, - ноль.
Мужчина, и что вы ко мне все время цепляетесь? blush2
Да, я один из организаторов Клуба РХ и П, ряда выставок отеч. пород кур. Что плохого-то?
А по какой причине за 5 лет решили в полтора-два раза удлинить цевку, вы так и не ответили. И чья это была инициатива? Трусова? Не в этом ли была причина разногласий Воробьева с ним?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Валерий Воронин пишет:
Саша Изюм пишет:

Что за порода такая у вас.в 5мес несутся в 6мес басом 14сек поют ивесят 5кг

Открою вам страшную тайну, у Ю.Г. и куры бывают больше 6 кг. Правда у меня таких пока нет, но будут.

Нет желания копаться в ветке, но, помнится, не так уж давно здесь прям драчка была за то, что петухи должны "клявать" со стола и племенные должны быть никак не менее 5 кг.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
М-БОРКИ пишет:

Почему мы должны считать , что старый тип Юг с короткими ногами , но которые имели экстерьер и голос не правильными , а узкоголовую, без загривка аиста ( который поёт с натягой 10 сек ) той, что должна быть?

Кто говорит о коротконогости? Кто не видит разницы, как вздернута на ногах молодая птица и как "приседает" возрастная? Я, конечно, дура-дурой, хотя веду ЮГ с конца 90-х. Но, кроме "стариков", упоминание о которых так бесит А.В.А., я еще успела пообщаться с И.Г.Моисеевой и с учениками Блистанова и Антонычева.
Обратимся к официальным данным. "Генофонды...", И.Г.Моисеева (стр.376-382):
Промеры тела (в см) кур и петухов породы ЮГ (ср. показатели по 3 типам (гатищевскому, навеснинскому, грайворонскому), 1. - Пенионжкевич, 1939, 2 - на к.ф. ВНИИТИП, 1985.
Длина плюсны: 1 - 9,3 кур, 11,1 пет; 2 - 9,0 кур, 11,4 пет.
В проекте стандарта С.К.Трусова (1990 г) : 12 - 15 см у кур и 15 - 18 см у пет.
Т.е. в 1985 г. ВНИИТИП имеет ЮГ с длиной плюсны 9,0 у кур и 11,4 у пет.
Уже в 1990 г. Трусов предлагает СТД с 12-15 см у кур и 15-18 у пет.
На основании чего и чья научная мысль решила резко удлинить плюсну у кур в полтора раза, у пет почти в двое?
Кстати, во всех стандартах оперение ЮГ обильное и рыхлое.

Так, вот уже конструктивный разговор.
1. В моем понимании именно любители выделили для себя за основу птицу, которая отличается от совсем уж мясо-яичного типа, который раньше использовали для получения мяса и яйца, в том числе и на колхозных фермах.
Именно такая птица мясо-яичного типа была более востребована при создании отечественных пород кур. Однако, любители на протяжении почти 50 лет культивировали немного другой - спортивный тип птицы. Цель использования - спорт петушиного пения. Поэтому научная мысль тут, собственно, отдыхала . Когда мы начали разбираться с этим вопросом, оказалось, что именно такая птица сохранилась и в 70 е она была только у любителей.
Именно таким образом, признак длинноногости был закреплен в Трусовском стандарте, далее в Ливенском.
2. Рыхлое оперение отмечено только у Трусова, в старых описаниях его или нет или оно указано, как плотное. В ливенском стандарте оно указано как пышное, но по структуре жесткое, плотно прилегающее к телу. Посмотрите мою статью...
Надежда, я правильно понимаю, что вы против длинноногих юрловских?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Воронин пишет:
Саша Изюм пишет:

Фатит враками заниматься и так половина ветки только сплетни и ссоры

Александр не вру ни разу,посмотрите внимательно на ноги петухов,где шпоры? А все ссоры здесь по одной причине. Соколову нравиться птица крупная(как и мне) и чтоб пела,а Александрову мелкая и чтоб тоже пела.

Это с чего вы взяли? У меня лично очень крупные куры. В Генофонде такие же крупные. 6 кг кур не было ни разу, у нас они столько не живут, петухи 5 кг и 5,5 кг были. Больше не нужно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Вы побольше слова фактами подкрепляйте. Нет фото - нет разговора, г-жа, организатор.

Вы на каждый пост вставляете свою реплику, а полезной информации, как от ученого, - ноль.
Мужчина, и что вы ко мне все время цепляетесь? blush2
Да, я один из организаторов Клуба РХ и П, ряда выставок отеч. пород кур. Что плохого-то?
А по какой причине за 5 лет решили в полтора-два раза удлинить цевку, вы так и не ответили. И чья это была инициатива? Трусова? Не в этом ли была причина разногласий Воробьева с ним?

1. Послушайте, вы меня назвали биологом, я вас - организатором. Что плохого в том, что вы организатор?
2. На этом форуме я предоставил столько информации за 8 лет, сколько не предоставил никто. Побойтесь Бога, Надежда.
3. Кто решил за 5 лет что-то удлинить? Это была разная птица. Во ВНИТИП птица досталась от П. Горячего. А. Севастьянова столько с ней работала, чтобы привести в более менее породный вид, что и не передать. А любители из мест разведения птицы ( Орловская область) шли своим путем. Теперь, благодаря, вашей инициативе часть любителей пойдет другим путем, наверное, укоротить плюсну решат. Ну раз пожелали обратно коротконогую птицу - пожта.
Я знаю, что над стандартом трусовским работал в т.ч. и Антонычев, в архивах об этом что-то было.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Валерий Воронин пишет:
Саша Изюм пишет:

Что за порода такая у вас.в 5мес несутся в 6мес басом 14сек поют ивесят 5кг

Открою вам страшную тайну, у Ю.Г. и куры бывают больше 6 кг. Правда у меня таких пока нет, но будут.

Нет желания копаться в ветке, но, помнится, не так уж давно здесь прям драчка была за то, что петухи должны "клявать" со стола и племенные должны быть никак не менее 5 кг.

Вы с орловскими не попутали, там тоже "клявать" должны.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:

Витя про короткие ноги писал не я, просто перефразировал)))Когда-то в этой теме А.А выкладывал фото старотипных Югов, так они как под копирку.Чем плохо, когда стадо однородных, чем призрачный и недосягаемый голос?

Ничем не плохо. Непоющие коротконогие ЮГ тоже существовали. Во ВНИТИПЕ, у меня масса фото этой птицы...
Можете сделать свой стандарт на любую птицу, какую пожелаете. Только не надо рассказывать, что она такая вот прям сохранилась от Царя Гороха.
Мы предпочитаем голосистую тяжелую птицу с длинным корпусом, высоконогую ( такой она отмечена в большинстве описаний).

Если не ошибаюсь, они и сейчас существуют.)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Валерий Воронин пишет:
Саша Изюм пишет:

Фатит враками заниматься и так половина ветки только сплетни и ссоры

Александр не вру ни разу,посмотрите внимательно на ноги петухов,где шпоры? А все ссоры здесь по одной причине. Соколову нравиться птица крупная(как и мне) и чтоб пела,а Александрову мелкая и чтоб тоже пела.

Это с чего вы взяли? У меня лично очень крупные куры. В Генофонде такие же крупные. 6 кг кур не было ни разу, у нас они столько не живут, петухи 5 кг и 5,5 кг были. Больше не нужно.

Зачем Вам что -то писать ? Можно выложить видио "поющих"!

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

... Теперь, благодаря, вашей инициативе часть любителей пойдет другим путем, наверное, укоротить плюсну решат....

Александр Александров пишет:

...Надежда, я правильно понимаю, что вы против длинноногих юрловских?

Что вы постоянно передергиваете?
Как уважающий себя ученый, выложили бы фото той курицы с данными, что снимок сделан в хозяйстве Соколова в декабре (к примеру) 2017 г., курице 10 мес. и в данном хозяйстве 20-60-100 особей такого типа. И что это - ай-яй-яй по таким-то показателям: голова, ноги,... Что позволяет сделать вывод, что в данном хозяйстве не ведется чистопородное разведение ЮГ, осуществляется прилитие куланги.
Тогда разговор был бы другого порядка.
В красочном юбилейном издании 2004 г. "Птицеводство России" вашего института фото юрл. курицы отличается от этого фото только тем, что оперение не взъерошено ветром.
Саша, ну хватит народ мутить и разобщать.
Коллекция ЮГ во ВНИИТИПе когда была собрана? Из чьи рук? Любителей.
Завтра Министерство или РАН примет решение ликвидировать поголовье в стенах Генофонда, и снова сохранение породы окажется исключительно в руках любителей.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вы Надежда правы. Где уверенность, что Иванов , Петров , Сидоров , не приливали другую кровь? От этого не застрахован никто !А может прав шамо, когда писал про бойцов?пс.Тож же Горячев держал ни одну породу . У моего друга индюки ( разных пород) сидят вольерах, но это не помеха для индюшек, чтобы залететь в другой вольер , к другому индюку.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

... Теперь, благодаря, вашей инициативе часть любителей пойдет другим путем, наверное, укоротить плюсну решат....

Александр Александров пишет:

...Надежда, я правильно понимаю, что вы против длинноногих юрловских?

Что вы постоянно передергиваете?
Как уважающий себя ученый, выложили бы фото той курицы с данными, что снимок сделан в хозяйстве Соколова в декабре (к примеру) 2017 г., курице 10 мес. и в данном хозяйстве 20-60-100 особей такого типа. И что это - ай-яй-яй по таким-то показателям: голова, ноги,... Что позволяет сделать вывод, что в данном хозяйстве не ведется чистопородное разведение ЮГ, осуществляется прилитие куланги.
Тогда разговор был бы другого порядка.
В красочном юбилейном издании 2004 г. "Птицеводство России" вашего института фото юрл. курицы отличается от этого фото только тем, что оперение не взъерошено ветром.
Саша, ну хватит народ мутить и разобщать.
Коллекция ЮГ во ВНИИТИПе когда была собрана? Из чьи рук? Любителей.
Завтра Министерство или РАН примет решение ликвидировать поголовье в стенах Генофонда, и снова сохранение породы окажется исключительно в руках любителей.

1. Не ускользайте от ответа.
Вы против длинноногих юрловских? Если да, то поставим точку. Если нет, хватит рассказывать сказки про то, какая была птица в 80 е годы. Вы о ней очень много знаете? Есть хотя бы одно фото? Все доступные фото известны и там таких кур не было.
2. Разобщаете всех вы с Соколовым, придумывая "худосочных" ЮГ или коротконогих орпингтоноподобных ЮГ.
3. Любитель любителю рознь. Есть те, кто им жизнь посвятил, а есть и другие. У вторых всегда очередь на яйцо, а первые его дарят.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Как вы считаете, каких именно? Можете указать, мне очень интересно, каких вы выберете?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Этого достаточно. Сколько еще повторять?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Gleb Popov пишет:
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Как вы считаете, каких именно? Можете указать, мне очень интересно, каких вы выберете?

Попросите АА, продублировать своё фото, старотипных , чёрных .

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Этого достаточно. Сколько еще повторять?

Вы забываете законы генетики , сколько % брака допускается ?И после этого ВЫ утверждаете, что там 100% чистая птица? пс. Одно из замечательных свойств генов - стабильность , они переходят из поколение в поколение, оставаясь неизменными.)

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Этого достаточно. Сколько еще повторять?

Просто пара петухов, и не факт,что они дадут таких же как сами. yes3

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Andrei6205 пишет:
Gleb Popov пишет:
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Как вы считаете, каких именно? Можете указать, мне очень интересно, каких вы выберете?

Попросите АА, продублировать своё фото, старотипных , чёрных .

Вы написали конкретно 2 петуха. Не уклоняйтесь от ответа. Какие?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Этого достаточно. Сколько еще повторять?

Вы забываете законы генетики , сколько % брака допускается ?И после этого ВЫ утверждаете, что там 100% чистая птица? пс. Одно из замечательных свойств генов - стабильность , они переходят из поколение в поколение, оставаясь неизменными.)

Даже и не знаю, что сказать.
Вы меня собрались учить генетике?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Этого достаточно. Сколько еще повторять?

Просто пара петухов, и не факт,что они дадут таких же как сами. yes3

Они и не дадут. Генетика)).

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Этого достаточно. Сколько еще повторять?

Вы забываете законы генетики , сколько % брака допускается ?И после этого ВЫ утверждаете, что там 100% чистая птица? пс. Одно из замечательных свойств генов - стабильность , они переходят из поколение в поколение, оставаясь неизменными.)

Даже и не знаю, что сказать.
Вы меня собрались учить генетике?

Нет Саша, просто Вы привыкли , чтобы все смотрели Вам в рот , и не смели высказать свою точку зрения.Эта порода существовала за много десятков лет до нас, но мы состояние её угробить.пс. хотите чтобы ВАМ верили , выставляйте птицу.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

1. Не ускользайте от ответа.
Вы против длинноногих юрловских? Если да, то поставим точку. Если нет, хватит рассказывать сказки про то, какая была птица в 80-е годы. Вы о ней очень много знаете? Есть хотя бы одно фото? Все доступные фото известны и там таких кур не было..

Не только не ускользаю, я птицу выставляю живьем. Вы судили моих кур в 2016. Оценка 94 и 93 балла. Про ноги в оц. л. отметка в достоинствах, а не в недостатках. Не только я помню ваше удивленное лицо при вручении мне дипломов. На лице было написано: неужели у этой глупой тетки такие куры? Уж извините, это не мои наблюдения.
Мне обещали найденный архив одного ныне ушедшего потомственного юрловковода Ростовщины. Если получу его, обязательно выложу. А его птицу я сама видела на протяжении лет 6-8.
Я не за примитивное однобокое суждение типа длинные или короткие ноги. Или глупые советы - хочешь голос - возьми денизли.
Баллы оц. шкалы за гармоничность сложения самые высокие по любой породе. Я свидетель, как вы поправляли Никишина и Родионова на Рябушке году в 2007 у клетки с петухом ЮГ. Вы объясняли, что цевка не короткая, а пропорциональна голени и росту.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Блин, что же ты как последний новичок диалог ведешь. ГДЕ ты видишь стадо? Стадо из 4 петухов из которых 2, говоришь, на племя пойдут, да за такой процент каждый выше попы прыгнет (съел я их, не переживай, один остался (и еще замечание, ты же видишь одного снимают и о нем речь)). Ты правда не понимаешь, что в действительности в стаде, хотя бы из полсотни голов (без сортировки), у нас у всех здесь присутствующих все гораздо хуже, а не та картинка которую ты пытаешься нарисовать (или голос или однородность), в обратном я готов на экране убедиться. Самый лучший был бы аргумент, если бы ты завел юрловских и показал как надо .......или боишься, что не найдешь того рисунка, что у тебя в голове. Да, кстати, ты мне его так и не показал, хотя бы петушка второго покажи, ну Глеб очень просит))).

03.01.2014 - 16:12
: 18
Александр Александров пишет:

SergeiSokolov пишет:
Наш ученый Александров все время меня обвиняет что я мешаю Юрловских с бойцовыми курами с брамой с бройлерами последнее обвинение с орпингтонами ,не понравилось как я оценил птицу ольги .Но сам такое мешает :

Александр Александров пишет:
Для сравнения я приведу такой пример: я несколько раз скрещивал петухов ЮГ с зоотехническим браком ( кривые ноги и пальцы), полученных из яйца с Орловщины, с кулангами. Получал потомство без единого дефекта ног. Казалось бы? Генетика, говорите? Тогда хотя бы часть потомков должны были бы унаследовать некоторые дефекты в той или иной мере.

Куланги если не ошибаюсь одна из разновидностей бойцовых кур средней азии. .а на меня всех собак сволили хатя у самих рыльце даже не пушку . Вот вам и новодел а потом это яичко пошло кочевать по России матушке.

Александр Александров пишет:

Я много скрещиваний проводил с ЮГ и сейчас провожу, но это же исследования ( около 10 пород). Как без них.
Вы даже не представляете сколько...
В Г/ф это продают как просто яйцо от мясо-яичной цветной птицы. Пусть продают.

Царю блин все можно huh а нам холопам учи мат часть cry и голоси от его экспериментов пока он наиграется в великого ученого.Весь оставленный предками генофонд ЮГ почти угробил в Орловской области и Московской. Теперь взялся за остальную страну .,что то мне это напоминает прям какое то нашествие" третьего рейха " в отношении к русским породам кур.Мы теперь представляем сколько такой птицы гуляет по России и ближнему зарубежью "якобы Елецкая" .

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

[quote=Александр Александров;1078370820]В Г/ф это продают как просто яйцо от мясо-яичной цветной птицы. Пусть продают.

Вот так мне в накладной и написали. Но, я то почти за полгода заказывал цыплят ЮРЛОВСКОЙ ГОЛОСИСТОЙ. А не метисов.

03.01.2014 - 16:12
: 18
петр евгеньевич пишет:

В Г/ф это продают как просто яйцо от мясо-яичной цветной птицы. Пусть продают.

петр евгеньевич пишет:

Вот так мне в накладной и написали. Но, я то почти за полгода заказывал цыплят ЮРЛОВСКОЙ ГОЛОСИСТОЙ. А не метисов.

Интересно какая цена на заказное пищевое яичко ?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах