Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 330 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

А если вы считаете, что ЮГ выглядела в 80е вот так, как на этом фото - значит, вы настоящих ЮГ не видели.

Вложение
zoloto.jpg
kommentnasokolovskihkur.jpg
Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Почему мы должны считать , что старый тип Юг с короткими ногами , но которые имели экстерьер и голос не правильными , а узкоголовую, без загривка аиста ( который поёт с натягой 10 сек ) той, что должна быть?Пс .меньше слов, а больше дела ,фоток и видио.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Почему мы должны считать , что старый тип Юг с короткими ногами , но которые имели экстерьер и голос не правильными , а узкоголовую, без загривка аиста ( который поёт с натягой 10 сек ) той, что должна быть?Пс .меньше слов, а больше дела ,фоток и видио.

Вот молодец Андрей, согласен, давайте конструктивно поговорим о птице, без личностных обид. Лишь бы и Андрей не с ехал с темы, а то будет не понятно чего мы хотим.
Андрей почему именно на коротких ногах она должна быть? Неужели будешь настаивать, что на длинных не было? Я переживаю, что ты, как всегда, так и не покажешь фото той птицы о которой ты говоришь (любую из интернета), ведь большинство читающих не представляют что за картинка у тебя в голове сидит.
К примеру птица Сергея Соколова, он не мало фото выкладывал и там не только та птица что обсуждается последнее время, там и другой типаж за который кто то проголосует двумя руками.
Сергею "Фантом" сложнее у него, я думаю, не сильно большое поголовье (мало семей). Может он и рад, что то подправить, как и мы все к этому стремимся, но чем меньше семей тем сложней. А теперь в лояльный конструктивный диалог ему не легко вступить, нельзя все же резко, грубо передергивать чью то птицу, мы очень ревностно относимся к своим питомцам, ну кроме меня, наверно laugh .
Даже)) у Потапова птица разная. Именно по этому здесь споры. А самое главное, что она и всегда была разная (и вроде все это понимают).
Я могу понять науку, ей то как то надо решать эту проблему, чтобы двигаться дальше и чем больше будет однородной птицы тем больше шансов в продвижение. Да и взбредет, если, мне в голову повезти птицу на выставку, мне же по любому к стандарту надо стремиться, или тому кто эту птицу у меня приобретет, поэтому сторонников стандарта всегда будет больше. Ну а по другому, конечно ни кто не мешает держать птицу которая нравиться и не заглядывать в стандарт

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Витя про короткие ноги писал не я, просто перефразировал)))Когда-то в этой теме А.А выкладывал фото старотипных Югов, так они как под копирку.Чем плохо, когда стадо однородных, чем призрачный и недосягаемый голос?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
М-БОРКИ пишет:

Почему мы должны считать , что старый тип Юг с короткими ногами , но которые имели экстерьер и голос не правильными , а узкоголовую, без загривка аиста ( который поёт с натягой 10 сек ) той, что должна быть?

Кто говорит о коротконогости? Кто не видит разницы, как вздернута на ногах молодая птица и как "приседает" возрастная? Я, конечно, дура-дурой, хотя веду ЮГ с конца 90-х. Но, кроме "стариков", упоминание о которых так бесит А.В.А., я еще успела пообщаться с И.Г.Моисеевой и с учениками Блистанова и Антонычева.
Обратимся к официальным данным. "Генофонды...", И.Г.Моисеева (стр.376-382):
Промеры тела (в см) кур и петухов породы ЮГ (ср. показатели по 3 типам (гатищевскому, навеснинскому, грайворонскому), 1. - Пенионжкевич, 1939, 2 - на к.ф. ВНИИТИП, 1985.
Длина плюсны: 1 - 9,3 кур, 11,1 пет; 2 - 9,0 кур, 11,4 пет.
В проекте стандарта С.К.Трусова (1990 г) : 12 - 15 см у кур и 15 - 18 см у пет.
Т.е. в 1985 г. ВНИИТИП имеет ЮГ с длиной плюсны 9,0 у кур и 11,4 у пет.
Уже в 1990 г. Трусов предлагает СТД с 12-15 см у кур и 15-18 у пет.
На основании чего и чья научная мысль решила резко удлинить плюсну у кур в полтора раза, у пет почти в двое?
Кстати, во всех стандартах оперение ЮГ обильное и рыхлое.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

... этаких коротконогих, пышнотелых телок..

Да, юрловские действительно выглядели как угрюмые хмурые пышнотелые тетки.
Вы тогда еще в школу в кедах бегали.
А "телки", г-н биолог, пышнотелыми не бывают, они же еще девушки. laugh

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:

что за картинка у тебя в голове

good

Andrei6205 пишет:

Чем плохо, когда стадо однородных, чем призрачный и недосягаемый голос?

Вот такие вот картиночки...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Витя Чем плохо, когда стадо однородных, чем призрачный и недосягаемый голос?

Андрей, я с уверенностью могу сказать, что ты не сможешь дать ссылку на боле-менее приличное по размеру, а не 2-3 головы, однородное стадо и по этому будем считать что его нет (ты не знаешь такового). Почему ты считаешь что на голос можно забить? Если мы пойдем за однородностью, мы же знаем, это не только голова с ее деталями, спина, ноги, хвост...., а все это вместе взятое и это не близкий путь, не ужели ты считаешь что мы не скатимся в песне на 6 секунд, один на сто голов? А от песни здесь никто не отказывается. Кто то может свой путь выстроить за басистостью, меня и тенор устроит пока, не возбраняется. Но полюбому в первую очередь закреплять и закреплять голос.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414


М-БОРКИ пишет:

старый тип Юг с короткими ногами

Мои первые Юрловские,взятые в генофонде.Коротконогий петух в 6 месяцев весил больше 5 кг и ревел как бык 14 секунд,высокий вообще не пел. Я тогда не понимал,что такого голоса я больше не услышу.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:
Maxim C. пишет:
Надежда Зд пишет:

Кто не видит разницы, как вздернута на ногах молодая птица и как "приседает" возрастная?

возрастная это сколько лет? когда становится заметна разница в "посадке" между молодыми и не очень?

После 2 лет, и чем старше, тем больше. Все как у людей.

Значит на фото куры больше 5 лет?

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Валерий Воронин пишет:

[изображение]
[изображение]

М-БОРКИ пишет:

старый тип Юг с короткими ногами

Мои первые Юрловские,взятые в генофонде.Коротконогий петух в 6 месяцев весил больше 5 кг и ревел как бык 14 секунд,высокий вообще не пел. Я тогда не понимал,что такого голоса я больше не так услышу.

Так это у вас не бройлер поющий а динозавр. вы хоть сами верите в то что пишете

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Саша Изюм пишет:

Так это у вас не бройлер поющий а динозавр. вы хоть сами верите в то что пишете

А зачем мне писать не правду? какой смысл? Тем более его уже нет много лет.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Саша Изюм пишет:

Так это у вас не бройлер поющий а динозавр. вы хоть сами верите в то что пишете

А вы что Юрловского петуха больше 5 кг не видели,-

тогда посмотрите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:

ты уже столько любителей с ветки принудил уйти что становится противно ты не ученый а склочник.а кто не хочет делать ЮГ по твоему стандарту все ничего не понимают и не заводчики в каждом регионе РОССИИ был свой тип ЮГ, ты птицу народной селекции пытаешься сгнабить со свету ради своего новодела . Чеши ямеля твоя неделя скоро один останешься на этой ветке. ученый ты у себя в генофонде а здесь такой же как и все .

2.Да вас заставишь уйти, как же... По крайней мере, пока вас двоих не было - на ветке было все мирно.
3. В каждом регионе России не было ЮГ, читайте историю. И про вашу народную селекцию односельчанам рассказывайте. Новодел -то вот он - в пышных штанишках.

Вложение
dsc0112.jpg
Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Валерий Воронин пишет:
Саша Изюм пишет:

Так это у вас не бройлер поющий а динозавр. вы хоть сами верите в то что пишете

А зачем мне писать не правду? какой смысл? Тем более его уже нет много лет.

ЮГ поздно формируеться и в 6 месяцев весить больше 5ти кг физически не сможет даже если пичкать комбикормом для бройлера.В крайнем случае упалбы на ноги.А петь басом 14сек в 6мес этодаже не смешно. Не смешите людей.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:

Витя про короткие ноги писал не я, просто перефразировал)))Когда-то в этой теме А.А выкладывал фото старотипных Югов, так они как под копирку.Чем плохо, когда стадо однородных, чем призрачный и недосягаемый голос?

Ничем не плохо. Непоющие коротконогие ЮГ тоже существовали. Во ВНИТИПЕ, у меня масса фото этой птицы...
Можете сделать свой стандарт на любую птицу, какую пожелаете. Только не надо рассказывать, что она такая вот прям сохранилась от Царя Гороха.
Мы предпочитаем голосистую тяжелую птицу с длинным корпусом, высоконогую ( такой она отмечена в большинстве описаний).

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

Витя Чем плохо, когда стадо однородных, чем призрачный и недосягаемый голос?

Андрей, я с уверенностью могу сказать, что ты не сможешь дать ссылку на боле-менее приличное по размеру, а не 2-3 головы, однородное стадо и по этому будем считать что его нет (ты не знаешь такового). Почему ты считаешь что на голос можно забить? Если мы пойдем за однородностью, мы же знаем, это не только голова с ее деталями, спина, ноги, хвост...., а все это вместе взятое и это не близкий путь, не ужели ты считаешь что мы не скатимся в песне на 6 секунд, один на сто голов? А от песни здесь никто не отказывается. Кто то может свой путь выстроить за басистостью, меня и тенор устроит пока, не возбраняется. Но полюбому в первую очередь закреплять и закреплять голос.

Молодец.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Вложение
dsc005001.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валерий Воронин пишет:

[изображение]
[изображение]

М-БОРКИ пишет:

старый тип Юг с короткими ногами

Мои первые Юрловские,взятые в генофонде.Коротконогий петух в 6 месяцев весил больше 5 кг и ревел как бык 14 секунд,высокий вообще не пел. Я тогда не понимал,что такого голоса я больше не услышу.

Да, у нас есть там такая группа.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:

Наш ученый Александров все время меня обвиняет что я мешаю Юрловских с бойцовыми курами с брамой с бройлерами последнее обвинение с орпингтонами ,не понравилось как я оценил птицу ольги .Но сам такое мешает : cry scratch_one-s_head

Александр Александров пишет:

Для сравнения я приведу такой пример: я несколько раз скрещивал петухов ЮГ с зоотехническим браком ( кривые ноги и пальцы), полученных из яйца с Орловщины, с кулангами. Получал потомство без единого дефекта ног. Казалось бы? Генетика, говорите? Тогда хотя бы часть потомков должны были бы унаследовать некоторые дефекты в той или иной мере.

Куланги если не ошибаюсь одна из разновидностей бойцовых кур средней азии. .а на меня всех собак сволили хатя у самих рыльце даже не пушку . thank_you Вот вам и новодел а потом это яичко пошло кочевать по России матушке.

Я много скрещиваний проводил с ЮГ и сейчас провожу, но это же исследования ( около 10 пород). Как без них.
Вы даже не представляете сколько...
В Г/ф это продают как просто яйцо от мясо-яичной цветной птицы. Пусть продают.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Саша Изюм пишет:

Не смешите людей.

Меняйте срочно своих Ю.Г. и в очередь к Соколову за яйцом,после меня. laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Maxim C. пишет:
Надежда Зд пишет:

Кто не видит разницы, как вздернута на ногах молодая птица и как "приседает" возрастная?

возрастная это сколько лет? когда становится заметна разница в "посадке" между молодыми и не очень?

После 2 лет, и чем старше, тем больше. Все как у людей.

Старая и переярая птица действительно отличаются от молодых по телосложению, но именно в этом возрасте и видны все недостатки, как у кур на фото.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

... этаких коротконогих, пышнотелых телок..

Да, юрловские действительно выглядели как угрюмые хмурые пышнотелые тетки.
Вы тогда еще в школу в кедах бегали.
А "телки", г-н биолог, пышнотелыми не бывают, они же еще девушки. laugh

Вы побольше слова фактами подкрепляйте. Нет фото - нет разговора, г-жа, организатор.

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Валерий Воронин пишет:
Саша Изюм пишет:

Так это у вас не бройлер поющий а динозавр. вы хоть сами верите в то что пишете

А вы что Юрловского петуха больше 5 кг не видели,-[изображение]
[изображение]
тогда посмотрите.

Если вы скажете что этим петухам 6мес то дальше просто пустой треп.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Саша Изюм пишет:

ЮГ поздно формируеться и в 6 месяцев весить больше 5ти кг физически не сможет даже если пичкать комбикормом для бройлера.В крайнем случае упалбы на ноги.А петь басом 14сек в 6мес этодаже не смешно. Не смешите людей.

У меня и Юрловские куры начинают нестись в 5 месяцев. С петухами вы правы,половина падает на ноги,зато другая половина good

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Валерий Воронин пишет:
Саша Изюм пишет:

Не смешите людей.

Меняйте срочно своих Ю.Г. и в очередь к Соколову за яйцом,после меня. laugh

Да вам не к Соколову в очередь за яйцом нада а в библиотеку книжки про юг почитать надо Хотя вам это не поможет Нельзя выдавать желаемое за Д.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Саша Изюм пишет:

Если вы скажете что этим петухам 6мес то дальше просто пустой треп.

Загляните на 301 страницу,там про них все написано,не помню сколько ,но около 6 месяцев. Александр попробуйте кормить ваших Ю.г. может они тоже вырастут.

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Валерий Воронин пишет:
Саша Изюм пишет:

ЮГ поздно формируеться и в 6 месяцев весить больше 5ти кг физически не сможет даже если пичкать комбикормом для бройлера.В крайнем случае упалбы на ноги.А петь басом 14сек в 6мес этодаже не смешно. Не смешите людей.

У меня и Юрловские куры начинают нестись в 5 месяцев. С петухами вы правы,половина падает на ноги,зато другая половина good

Что за порода такая у вас.в 5мес несутся в 6мес басом 14сек поют ивесят 5кг Хотелось бы послушать авторитетаАА чтож за феномен у вас


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах