Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 332 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Валентин48 пишет:

петр евгеньевич пишет:
В Г/ф это продают как просто яйцо от мясо-яичной цветной птицы. Пусть продают.

Это писал не я. Лавры (чужие) не нужны. Это парой стр.ранее писал А,В,А.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

[quote=Мусин Александр Михайлович;1073931745] сижу в "Институте Леса Уро РАН". Жара стоит на улице, а я сосновые хвоинки режу поперек на микронные ломтики и под микроскопом количество смоляных ходов, толщину паренхимы и прочую жуть замеряю. Работа моя называлась: "Рекультивация золоотвалов Рефтинской ГРЭС". Всю весну и половину лета за микроскопом просидел, что то около 36 000 измерений сделал... Потом ещё половину лета все это в таблицы сводил [quote]
Думаю автор поста не в обиде будет, а то тема у нас опять поворачивает в сторону поплеваться, утомляет срач читать, начал тему по новой.
Вот нашему фермеру в селе по барабану зачем эти срезы делались - значит так надо. Неужели нельзя, конкретные, недостатки и преимущества птицы обсуждать и доказывать аргументировано своё видение.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Привет из Хохла (пока отрывок).
«Кочеток»:

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Валентин48 пишет:
Александр Александров пишет:

5. Сустав на изгибе круглый?
Опишите, какой он должен быть.

Вот это да ученый и не знает какой должен быть сустав у ЮГ .Сустав дорогой неучь у ЮГ должен быть квадратный не веришь мне на слово спроси у Иванушкина .И.И или Пашкова В.Н уж в их компетенции в отношение ЮГ ни кто не сомневается. thank_you

Уж с Иванушкиным мы общались побольше вас с вашей компанией.Неучи ,это вы с вашими ореховыми орпингтонами.Стандарт с Иванушкиным был разобран по косточкам.Быстрее бы его утвердили.Все вопросы были бы сразу сняты.

22.03.2010 - 11:48
: 6873

SergeiSokolov - неделя блокировки за хамское поведение

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Сергей, спасибо за видео. good Если возможно, три песни подряд запиши.

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
петр евгеньевич пишет:

от так мне в накладной и написали. Но, я то почти за полгода заказывал цыплят ЮРЛОВСКОЙ ГОЛОСИСТОЙ. А не метисов.

А жалобу писали?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Александр Александров пишет:

И в своей работе мы это показали. Если из Генофонда у любителя появился 14 секундный петух с вот таким экстерьером... Значит, работу ведем правильно.
К нему курочку подобрать и будет самый писк)

Опуститесь на землю,) с этого стада только 2 петуха можно на племя взять.

Блин, что же ты как последний новичок диалог ведешь. ГДЕ ты видишь стадо? Стадо из 4 петухов из которых 2, говоришь, на племя пойдут, да за такой процент каждый выше попы прыгнет (съел я их, не переживай,----------- shok Если съели то стоит ли показывать и рассказывать?))) Сколько вес был ?Всего 4 говОРИТе ( не ты?)((.Мой правнук ему 4 годика увидел много птицы , а Вы только 4 laugh Ну что с Вами поделать scratch_one-s_head Метод тыка подойдёт , считаем , сколько петухов, вроде 9? Чем хорош второй , нужно читать стандарт или нет?)))

Вложение
dsc0050010.jpg
: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1759
Andrei6205 пишет:

?)((.Мой правнук ему 4 годика увидел много птицы , а Вы только 4

Ну правнуку простительно,а если Вы можете по этому фото дать характеристику 9 петухам,то Вам цены нет.

М-БОРКИ пишет:

хотя бы петушка второго покажи, ну Глеб очень просит))).

Просим thank_you

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Оставил незачеркнутым три шт. Ранее речь была о двух...

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Андрей мне даже не 54 и я вижу 4 головы о которых можно чего то сказать, пятый субтильный, видно что недоразвит, чего о нем говорить, кстати по этой причине жив остался, успевать стал кушать. Так петухи пошли под топор только из за песни. Они были пониже первого, наверное поздоровее некоторые, вес тушки 2800-3300. Экстерьер не плохой и если бы они хорошо пели то вполне заслужили место в разведение. Какой такой недопустимый порок в них? У дальнего через месяц голова преобразилась бы за счет гребня и сережек, видно что детские еще. Если так браковать, то и второго что оставил не зачеркнутым тоже в кучу, гребень то не правильный.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Глеб он о петухах говорил.
Ольга, второго, что просил Глеб показать, Андрей не зачеркнул.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:

Глеб он о петухах говорил.

Человек обладает явными незаурядными способностями. Он оценивает Юрловскую ГОЛОСИСТУЮ, по фото. Других сведений ему не нужно. Достоверно сказать, что на заднем плане курочка, я например, не могу. Определить по фото песню, мне тоже недоступно. А ему все ясно!!! Прекрасно!!
Андрей, а у незачеркнутого справа, не смущает: переразвитые серьги, гребень неправильный с шипом, короткая шея, чёрное ухо, недоразвитые надбровья? Или Вы за голос его оставили?

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Gleb Popov пишет:

Сергей, спасибо за видео. good Если возможно, три песни подряд запиши.

Ребята,видео, конечно, неудачное, эта последняя песня да и начало не захватилось, пока включал камеру, однако петух поет вопреки всем утверждениям, что эта линия петь не может.Даже по этой части видео можно судить, что петух поющий. Да и голос его назвать тележным скрипом нельзя. Вот и гены, и мутации, которые как в том анекдоте мыть надо. laugh Я постараюсь снять три его песни подряд, но, как я писал выше - петух очень труслив. А вобщем - слава Кочетку, что растревожил так ветку. Живет порода, и поет всем на зло ya

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Саша, сними три, если получится, конечно. Понимаю, тяжело это. Пятый день хожу к соседке, которой отдал на выращивание партию птицы, никак не поймаю (не то, чтоб на видео), услышать не могу, как поёт один петушок. Она говорит, что поёт хорошо, но при мне, зараза, пятый день молчит, ходит так важно, на меня посматривает, но молчит гад laugh

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Я и виео другого включал, ноль эмоций. Только отойдёшь - запел.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874

Хорошая новость.Планируется выставка в Ливнах.На 3 марта.Подробнее напишет Потапов,когда разбанят.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
ольга ломова пишет:
Andrei6205 пишет:

?)((.Мой правнук ему 4 годика увидел много птицы , а Вы только 4

Ну правнуку простительно,а если Вы можете по этому фото дать характеристику 9 петухам,то Вам цены нет.

М-БОРКИ пишет:

хотя бы петушка второго покажи, ну Глеб очень просит))).

Просим thank_you

Оленька, золотко,Очень приятно roma , что Вас много в каждой теме и главное по теме hi Посоветуйте молодому и чернявому , найти в этой несушки хотя бы один признак Юга?

Вложение
img0734.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:

Глеб он о петухах говорил.
Ольга, второго, что просил Глеб показать, Андрей не зачеркнул.

Вы просили два, что не так? laugh Всегда фотографируют лучшее на передним плане)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

laugh Всегда фотографируют лучшее на передним плане)))

Андрей, по фото видно, что фотографируется поющий петух, ловится лучший его ракурс, как ты представляешь, остальным сказали "этот, этот и вон тот становитесь поближе к певцу"? Андрей признайся, держал ли когда юрловских? Такое ощущение, что только от книжки отталкиваешься.
Еще раз прочти.

М-БОРКИ пишет:

Андрей, я с уверенностью могу сказать, что ты не сможешь дать ссылку на боле-менее приличное по размеру, а не 2-3 головы, однородное стадо и по этому будем считать что его нет (ты не знаешь такового). Почему ты считаешь что на голос можно забить? Если мы пойдем за однородностью, мы же знаем, это не только голова с ее деталями, спина, ноги, хвост...., а все это вместе взятое и это не близкий путь, не ужели ты считаешь что мы не скатимся в песне на 6 секунд, один на сто голов? А от песни здесь никто не отказывается. Кто то может свой путь выстроить за басистостью, меня и тенор устроит пока, не возбраняется. Но полюбому в первую очередь закреплять и закреплять голос.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

laugh Всегда фотографируют лучшее на передним плане)))

Андрей, по фото видно, что фотографируется поющий петух, ловится лучший его ракурс, как ты представляешь, остальным сказали "этот, этот и вон тот становитесь поближе к певцу"? Андрей признайся, держал ли когда юрловских? Такое ощущение, что только от книжки отталкиваешься.
Еще раз прочти.

М-БОРКИ пишет:

Андрей, я с уверенностью могу сказать, что ты не сможешь дать ссылку на боле-менее приличное по размеру, а не 2-3 головы, однородное стадо и по этому будем считать что его нет (ты не знаешь такового). Почему ты считаешь что на голос можно забить? Если мы пойдем за однородностью, мы же знаем, это не только голова с ее деталями, спина, ноги, хвост...., а все это вместе взятое и это не близкий путь, не ужели ты считаешь что мы не скатимся в песне на 6 секунд, один на сто голов? А от песни здесь никто не отказывается. Кто то может свой путь выстроить за басистостью, меня и тенор устроит пока, не возбраняется. Но полюбому в первую очередь закреплять и закреплять голос.

К Вашему большому сожалению держал hi Опыт теории и практики.пс. Для этого надо знать породные признаки , устанавливаются стандартом породы , или их описанием в официальной литературе)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

1. Не ускользайте от ответа.
Вы против длинноногих юрловских? Если да, то поставим точку. Если нет, хватит рассказывать сказки про то, какая была птица в 80-е годы. Вы о ней очень много знаете? Есть хотя бы одно фото? Все доступные фото известны и там таких кур не было..

Не только не ускользаю, я птицу выставляю живьем. Вы судили моих кур в 2016. Оценка 94 и 93 балла. Про ноги в оц. л. отметка в достоинствах, а не в недостатках. Не только я помню ваше удивленное лицо при вручении мне дипломов. На лице было написано: неужели у этой глупой тетки такие куры? Уж извините, это не мои наблюдения.
Мне обещали найденный архив одного ныне ушедшего потомственного юрловковода Ростовщины. Если получу его, обязательно выложу. А его птицу я сама видела на протяжении лет 6-8.
Я не за примитивное однобокое суждение типа длинные или короткие ноги. Или глупые советы - хочешь голос - возьми денизли.
Баллы оц. шкалы за гармоничность сложения самые высокие по любой породе. Я свидетель, как вы поправляли Никишина и Родионова на Рябушке году в 2007 у клетки с петухом ЮГ. Вы объясняли, что цевка не короткая, а пропорциональна голени и росту.

Плюсна по-вашему какая должна быть? В сантиметрах можете указать?
Укажите и завершим диспут.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
петр евгеньевич пишет:

В Г/ф это продают как просто яйцо от мясо-яичной цветной птицы. Пусть продают.

Вот так мне в накладной и написали. Но, я то почти за полгода заказывал цыплят ЮРЛОВСКОЙ ГОЛОСИСТОЙ. А не метисов.

Т.е. вам в накладной указали, что яйцо от мясо-яичной цветной птицы, вы ее купили и пришли писать в тему про ЮГ?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Валентин48 пишет:
Александр Александров пишет:

SergeiSokolov пишет:
Наш ученый Александров все время меня обвиняет что я мешаю Юрловских с бойцовыми курами с брамой с бройлерами последнее обвинение с орпингтонами ,не понравилось как я оценил птицу ольги .Но сам такое мешает :

Александр Александров пишет:
Для сравнения я приведу такой пример: я несколько раз скрещивал петухов ЮГ с зоотехническим браком ( кривые ноги и пальцы), полученных из яйца с Орловщины, с кулангами. Получал потомство без единого дефекта ног. Казалось бы? Генетика, говорите? Тогда хотя бы часть потомков должны были бы унаследовать некоторые дефекты в той или иной мере.

Куланги если не ошибаюсь одна из разновидностей бойцовых кур средней азии. .а на меня всех собак сволили хатя у самих рыльце даже не пушку . Вот вам и новодел а потом это яичко пошло кочевать по России матушке.

Александр Александров пишет:

Я много скрещиваний проводил с ЮГ и сейчас провожу, но это же исследования ( около 10 пород). Как без них.
Вы даже не представляете сколько...
В Г/ф это продают как просто яйцо от мясо-яичной цветной птицы. Пусть продают.

Царю блин все можно huh а нам холопам учи мат часть cry и голоси от его экспериментов пока он наиграется в великого ученого.Весь оставленный предками генофонд ЮГ почти угробил в Орловской области и Московской. Теперь взялся за остальную страну .,что то мне это напоминает прям какое то нашествие" третьего рейха " в отношении к русским породам кур.Мы теперь представляем сколько такой птицы гуляет по России и ближнему зарубежью "якобы Елецкая" .

Учитесь отличать породных ЮГ от помесей. Тут обучение и провожу)

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

Оставил незачеркнутым три шт. Ранее речь была о двух...

Вообще очень странный выбор у товарища. Самого явного кандидата ( справа) - не зачеркнул... Последний ( на заднем плане) еще не развился, высокий, с длинной шеей. Если запоет 10 ку - я бы оставил. В общем, не уверен, что с вами Andrei надо вступать в диалог... Простите.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:
ольга ломова пишет:
Andrei6205 пишет:

?)((.Мой правнук ему 4 годика увидел много птицы , а Вы только 4

Ну правнуку простительно,а если Вы можете по этому фото дать характеристику 9 петухам,то Вам цены нет.

М-БОРКИ пишет:

хотя бы петушка второго покажи, ну Глеб очень просит))).

Просим thank_you

Оленька, золотко,Очень приятно roma , что Вас много в каждой теме и главное по теме hi Посоветуйте молодому и чернявому , найти в этой несушки хотя бы один признак Юга?

Очень неплохая, молодая курица. За исключением ушной мочки у нее все в очень хорошем потенциале. И весить она должна к году килограмма 4.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Короче, с вами все ясно.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:

Оставил незачеркнутым три шт. Ранее речь была о двух...

Вообще очень странный выбор у товарища. Самого явного кандидата ( справа) - не зачеркнул... Последний ( на заднем плане) еще не развился, высокий, с длинной шеей. Если запоет 10 ку - я бы оставил. В общем, не уверен, что с вами Andrei надо вступать в диалог... Простите.

Я вам объясню почему! Виктор ранее спрашивал , что сделать для большой головы, сильно округлым затылком , вот Вам и ответ.Кроме всего, у петуха грудь очень широкая ,короткий клюв и.тд.Это всё чего не хватает его курам.Пс г Учёный , Вот Ваша птица , чем хороша птица отмеченная ?Пс .Вы обвиняете людей , что они держат коротконогих . а у Вас какие.Головы и клювы от кого?)пс, курица по прямой какой то карлик.

Вложение
20171111163822.jpg
08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
ольга ломова пишет:
Andrei6205 пишет:

?)((.Мой правнук ему 4 годика увидел много птицы , а Вы только 4

Ну правнуку простительно,а если Вы можете по этому фото дать характеристику 9 петухам,то Вам цены нет.

М-БОРКИ пишет:

хотя бы петушка второго покажи, ну Глеб очень просит))).

Просим thank_you

Оленька, золотко,Очень приятно roma , что Вас много в каждой теме и главное по теме hi Посоветуйте молодому и чернявому , найти в этой несушки хотя бы один признак Юга?

Очень неплохая, молодая курица. За исключением ушной мочки у нее все в очень хорошем потенциале. И весить она должна к году килограмма 4.

Мочка и голова .Читайте стандарт!Показать фото горбатого петуха, на которого Вы рекомендовали равняться?)Даже одного признака белой мочки хватит , чтобы её не пускать в развод, и не называть Югом.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Очень хотелось бы увидеть мочку у петуха на фото ,в посте10301, че там белеет?)))И Вы хотите , чтобы шли ВАШИМ ПУТЁМ?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах