Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 335 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

Самки наследуют от отца все гены, сцепленные с полом, а следовательно и признаки, которые они определяют и передают только сыновьям.

И что, будете утверждать, что внуки будут иметь 100% белых мочек?

Нет, но с каждым разом определённый %.пс, За это время вам всем не мешало бы знать,) какой цвет мочки сильнее laugh Кроме всего, белая мочка вылезла с чего -то , правда? Значит она принесёт что -то своё ( новое) , Да?!!!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Andrei6205 пишет:

а также нужно было объяснить очень молодому, но настырному хлопцу, что птицу, с белой мочкой, ни в коем случае нельзя пускать в развод, так как даже петушок от неё, который будет петь более "20 секунд" не может быть использован в племенных целях.

Спасибо! good Молодец, Дед!!! А я то думал у ЮГ основных породных признаков больше и мочка не главная при племенном отборе, а оказывается вон оно как. Такой ценный совет по племенному отбору, хоть птицы у тебя и нет, но как тонко ты все подмечаешь. указываешь на ошибки, недостатки, молодец одним словом!

Andrei6205 пишет:

Перед тем как рассказывать много вековые сказки , лучше раз показать наглядное пособие ( своих).

good Все правильно. lol

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Вот ты нам и расскажи, какие это признаки? И как видеть где юг , а где пеструшка)))

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Нет, но с каждым разом определённый %.пс, За это время вам всем не мешало бы знать,) какой цвет мочки сильнее laugh

Не нашел что здесь смешное. И говоришь ты многое правильно, если на отдельные фразы разбить. Но тебе такому посвященному, ведь выражение "работа со стадом" тоже известно.

Andrei6205 пишет:

Кроме всего, белая мочка вылезла с чего -то , правда? Значит она принесёт что -то своё ( новое) , Да?!!!

Ну, к примеру, так.

Andrei6205 пишет:

вам всем не мешало бы знать,) какой цвет мочки сильнее laugh

Andrei6205 пишет:

Кроме всего, белая мочка вылезла с чего -то , правда?

Андрей не дискредитируй себя, много высококлассных пород, где с экстерьером и с окрасом все в порядке, а белая мочка проскакивает.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Вот ты нам и расскажи, какие это признаки? И как видеть где юг , а где пеструшка)))

К сожалению пока и ты не рассказал, просто попытки плюнуть в птицу, не более.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Сколько держал птицу и занимаясь с иностранными породами я не встречал,чтобы белая мочка передавалась (выскакивала) при правильной племенной работе.пс, чтобы птица была хороша, следуйте стандарту !Ещё , цвет глаз связан( большинстве) с окраской оперения тела.В Юга у кур со светлой и коричневой -жёлтой окраской оперения глаза оранжево-красные; у чёрных -коричневые..

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Andrei6205 пишет:

Сколько держал птицу и занимаясь с иностранными породами я не встречал,чтобы белая мочка передавалась при правильной племенной работе.

good Отличное сравнение с ЮГ, лучше не придумать!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Andrei6205 пишет:

чтобы птица была хороша, следуйте стандарту

good

11.03.2013 - 21:34
: 709

Андрей по #10368
Не всегда по черным , я люблю черных , Но по окрасу глаз очень " плавают " - от времени года , до кормления ... Я выкладывал здесь несколько статей по окраске глаз , но - очень тяжело понимаемо для импортных заводчиков , а если бы они захотели разобраться с ЮГ , думаю с ума бы сошли ... Есть хорошо наследуемая " основа " по глазу , но и вариативность ЮГ , тоже думаю дает о себе знать . А если предположить некое влияние "извне" с их генами , то и получается еще интересней ...

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Kpay4ik пишет:

Андрей по #10368
Не всегда по черным , я люблю черных , Но по окрасу глаз очень " плавают " - от времени года , до кормления ... Я выкладывал здесь несколько статей по окраске глаз , но - очень тяжело понимаемо для импортных заводчиков , а если бы они захотели разобраться с ЮГ , думаю с ума бы сошли ... Есть хорошо наследуемая " основа " по глазу , но и вариативность ЮГ , тоже думаю дает о себе знать . А если предположить некое влияние "извне" с их генами , то и получается еще интересней ...

О чём я и толкую,но у нас ни кто пальцем не пошевельнёт,( моё мнение) чтобы вести работу в правильном русле.Если не понимают , что такое гены и за что они отвечают. Главное иметь ( что, кого)?Если толком подумать то и породой она никогда не была( породные признаки где).Прошло 75 лет после войны, а до песни ( минимума ) как до Парижу.Так теряем ещё породные признаки.( цвет глаз теряется,если всё содержать в одном котле)

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 357

.Если толком подумать то и породой она никогда ни была.
Так говорить о Юрловской не надо,тем более если толком подумать!

11.03.2013 - 21:34
: 709

По песне не знаю как у кого, у меня "прорыв" в этом году ...
Я не зря написал про "иных" заводчиков - там конструктива на 99 % больше чем здесь ... Еще тяжело было понять наследуемость голоса ... Но теперь как в песне - эгээгеей .... тв..... м.... ь ..............!!! С того момента , что появился интернет не так зависишь от ученых , тем болеее если не хотят учить . Все узнается со временем ... Даже если скрывают по каким либо причинам ... thank_you

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Kpay4ik пишет:

По песне не знаю как у кого, у меня "прорыв" в этом году ...
Я не зря написал про "иных" заводчиков - там конструктива на 99 % больше чем здесь ... Еще тяжело было понять наследуемость голоса ... Но теперь как в песне - эгээгеей .... тв..... м.... ь ..............!!! С того момента , что появился интернет не так зависишь от ученых , тем болеее если не хотят учить . Все узнается со временем ... Даже если скрывают по каким либо причинам ... thank_you

Что не говори, а с голосом можно работать.А что можно скрывать ?В середине темы я уже писал как.

11.03.2013 - 21:34
: 709

.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Надежда. Давайте так: в сухом остатке, на выставке 2016 года ваши петухи пропели 3 и 7 секунд.
Петух нашей с Евгением селекции на этой же выставке пропел 10 секунд.
Петух из Генофонда ( вывод 2017 года), которого показал М Борки, пропел 14 секунд.
Скажите, у вас есть сейчас 14 секундные петухи?
Если нет, может быть стоило ко мне прислушаться?

Саша, оц. листы выставок - это документ, а не треп.
Выставка 30 янв. 2016. Эксперт А.В.Александров. Мои 2 куры ЮГ - 93 и 95 баллов. Петухи - 90 и 92 балла, песня 7,17 сек.- 6,3 сек.-6,2 сек. (три песни), второй - 7,07-7,01-5,03 сек. Данные вписаны в оц.лист вашей рукой. Замеры тоже производили вы лично. Итоговая оценка по 10-балльной шкале 7,5 и 7 баллов. Вашей рукой.
Теперь про петуха Сени ( как вы сказали выше - вашей с Евгением селекции). После окончания экспертизы вы дважды изымали оц. лист на петуха Сени и каждый раз возвращали с исправленными в бОльшую сторону секундами песни.
Вопрос, который я постеснялась задать вам на выставке: что, пел все дольше и дольше только этот петух? Да так, что приходилось дважды подправлять оц. лист? Я не говорю, что он не пел и как пел. Не слушала, была занята оргвопросами. Но вопрос к вам остался. Для объективизации его возможности не оказалось - петух был продан и изъят из экспозиции еще до окончания выставки.
Выставка 17 дек. 2016. Эксперт А.Б.Вахрамеев. Я выставила 2 апрельских петушков по классу юниоров, т.е вне общего конкурса. Да, глупо 8-месячных, но мы с юрловководами нашей Ассоциации решили опробовать на этой выставке метод оценки молодых ЮГ. Песня - один 5 сек., второй 7 сек.
Саш, ну не по-мужски так нагло перевирать то, на что есть документы с вашим почерком. И очевидцы.

1. Надежда, вы таблицу по результатам выставки 17 декабря г 2016 смотрели? Посмотрите еще раз.
2. Итоговая оценка петуха по 10 бальной шкале 7,5= 75 баллов. Это низкая оценка, Надежда. Очень низкая.
Опять же в сухом остатке - в 2016 году ваши петухи были максимально оценены на 75 баллов ( итоговая оценка, которая включает в себя признак продолжительного пения), на второй выставке они не пели.
3. Надежда, здесь не сайт знакомств, здесь юрловских голосистых обсуждают. Это порода кур, а не мужчин.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

...Опять же в сухом остатке - в 2016 году ваши петухи были максимально оценены на 75 баллов ( итоговая оценка, которая включает в себя признак продолжительного пения), на второй выставке они не пели....

Еще раз для эксперта: эти петухи получили 90 и 92 балла по экстерьеру, что соответствует оценке "оч.хор.". Про песню написано выше. Ваш с Женей петух получил экстерьерную ниже моего, а суммарную на полбалла выше. про него вы не пишете, что это очень мало, вывели его в победители.
На второй выставке этих петухов не выставляла, с чего вы придумали, что "они не пели". Их там просто не было.

Все. Для вас лично - У МЕНЯ НЕТУ ЮГ.
Саша, из-за ваших склок и вранья на форуме несколько человек отказались от участия в выставке этого года, в результате выставка не состоялась.
Хватит уже обо мне, Неприлично уже, Саша.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Надежда,

Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Простите, почему птицеводы Владимирской области, зная вас, поехали за ЮГ в Генофонд?
Под носом ваши лучшие ЮГ, а им в Генофонд понадобилось?

Наоборот. Сначала они нашли Генофонд, а потом меня.

Не очень повезло, ребятам.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

На второй выставке этих петухов не выставляла, с чего вы придумали, что "они не пели". Их там просто не было.

Все. Для вас лично - У МЕНЯ НЕТУ ЮГ.
Саша, из-за ваших склок и вранья на форуме несколько человек отказались от участия в выставке этого года, в результате выставка не состоялась.
Хватит уже обо мне, Неприлично уже, Саша.

Надежда, а не проще ли бы было меня не приглашать на выставку? И она бы состоялась. Все довольны и у вас опять первое место у ЮГ за экстерьер.

Я думаю, что на выставках, где вы организатор, мое присутствие однозначно нежелательно - ведь там правит не объективная научная оценка птицы, а медали на шее главной заводчицы. Меня там не будет, не волнуйтесь.

кстати, по поводу вранья - вторая выставка 2016 года - ваш петух... Упс.

Вложение
vystavkavfirsanovke.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я тоже думаю, что наше обсуждение ваших предпочтений, которые вы выдаете за а ля "чистопородную птицу" пора прекратить. Я понял, что вам нравится неголосистая птица ( см ваш пост на другом ресурсе), которую вы считаете юрловской. На этом и закончим.

Вложение
podvore.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Теперь об окраске кожных покровов у ЮГ. Несколько лет назад я подробно описал генетику этого вопроса для любителей. Пора повторить.

Вложение
okraskaplyusny1.jpg
okraskaplyusny2.jpg
: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777

Ох, и не лень вам в рабочее время рыскать по "Веселому подворью", где меня нет уже лет несколько.
Вы еще вспомните, как просили меня продать вам арауканшу на Рябушке хрен-ти сколько лет назад, да я не продала.
Пригласить вас судить выставку 2016 г. была моя инициатива. Увы. А места моей птице присуждали не только вы, но и ваш научный руководитель. И ее мнение для меня серьезнее вашего. Уж извините.
И прошу вас оставить мою персону впредь без внимания. У меня нет столько яйца, чтобы удовлетворить заказы после вашей "антирекламы". Народ говорит: "Если этот ... ругает, значит, надо брать". Весь мир не вращается вокруг вас.
Приношу извинения всем участникам форума.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Давайте без спора,поступим иначе? Вы Саша и Надежда выложите по петуху?

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Я думаю, что на выставках, где вы организатор, мое присутствие однозначно нежелательно - ведь там правит не объективная научная оценка птицы, а медали на шее главной заводчицы. ..

Организатор выставок Клуба РХ и П и Ассоциации отеч. пород не я лично, а оргкомитет, где каждый отвечает за свою часть трудов по выставке.
Вы же свидетель, что рассадка экспозиции проходит при удалении из зала экспертов. На обсуждаемых выставках вам лично, как эксперту, была известна только птица Бобылькова.
Так что, "объективность научной оценки" исключительно на совести эксперта.
Про объективность - честно и откровенно скажите, кто из оргкомитета подходил к вам и предупреждал, что птица Зданко должна занять места? Кто? Носов? Деева? Королев? Ващенко? Фирер? Ставринова? Или я лично?
Мужчина, прекратите истерию.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Давайте без спора,поступим иначе? Вы Саша и Надежда выложите по петуху?

Неее, для объективности только вживую.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

Давайте без спора,поступим иначе? Вы Саша и Надежда выложите по петуху?

Неее, для объективности только вживую.

Честно , трёп надоедает .Многие не в состоянии ездить на выставки , и смотреть клановую борьбу.Лучше на фотки, которых очень хороших мало roma

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Ох, и не лень вам в рабочее время рыскать по "Веселому подворью", где меня нет уже лет несколько.
Вы еще вспомните, как просили меня продать вам арауканшу на Рябушке хрен-ти сколько лет назад, да я не продала.
Пригласить вас судить выставку 2016 г. была моя инициатива. Увы. А места моей птице присуждали не только вы, но и ваш научный руководитель. И ее мнение для меня серьезнее вашего. Уж извините.
И прошу вас оставить мою персону впредь без внимания. У меня нет столько яйца, чтобы удовлетворить заказы после вашей "антирекламы". Народ говорит: "Если этот ... ругает, значит, надо брать". Весь мир не вращается вокруг вас.
Приношу извинения всем участникам форума.

Вы не извиняйтесь, Надежда, и рабочее время мое не считайте. Это не ваше дело.
Вы написали, что ваших петухов не было на выставке в декабре 2016 года. Но они были.
Вы написали, что Генофонд вывозил в начале 2000х яйцо в Европу, но Генофонд это не делал.
Вы написали, что вас не устраивает разброс по живой массе ЮГ от 2,5 до 5 кг, не уточнив пол и возраст... Мы выяснили, что этого тоже нет.
На вопрос прямой вопрос - считаете ли вы, что ЮГ должны быть коротконогими ( вы именно эту птицу так старательно здесь защищаете) Вы не ответили.

У вас очень много слов и за ними пустота.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Вы написали, что ваших петухов не было на выставке в декабре 2016 года. Но они были.
Вы написали, что Генофонд вывозил в начале 2000х яйцо в Европу, но Генофонд это не делал.
На вопрос прямой вопрос - считаете ли вы, что ЮГ должны быть коротконогими ( вы именно эту птицу так старательно здесь защищаете) Вы не ответили.

Вы еще и невнимательно читаете.
1. Вы написали, что те же петухи не пели на следующей выставке. Их там не было, а были другие - юниоры, ВНЕ ОБЩЕГО КОНКУРСА, для апробации экспертизы молодых. Их песня указана в оц. листках.
2. Вывоз яйца пусть останется на совести тех, кто вывозил его и обещал здесь написать об этом.
3. Я писала про коротконогих, что такими они были. "Так старательно защищаете" - извращение сказанного.
После того, как я взяла петуха у С.Соколова, вас несет против меня поносно. Остановитесь уже. И Бог вам судья.

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:

На второй выставке этих петухов не выставляла, с чего вы придумали, что "они не пели". Их там просто не было.

Все. Для вас лично - У МЕНЯ НЕТУ ЮГ.
Саша, из-за ваших склок и вранья на форуме несколько человек отказались от участия в выставке этого года, в результате выставка не состоялась.
Хватит уже обо мне, Неприлично уже, Саша.

Надежда, а не проще ли бы было меня не приглашать на выставку? И она бы состоялась. Все довольны и у вас опять первое место у ЮГ за экстерьер.

Я думаю, что на выставках, где вы организатор, мое присутствие однозначно нежелательно - ведь там правит не объективная научная оценка птицы, а медали на шее главной заводчицы. Меня там не будет, не волнуйтесь.

кстати, по поводу вранья - вторая выставка 2016 года - ваш петух... Упс.

объективности ради всетаки у надежды петух лучше чем у вас с женей.
и самое главное что вы сами так считаете

Россия
: Тобольск
17.01.2014 - 17:29
: 150

Если создадите отдельную ветку напишите где вас искать

08.11.2014 - 14:53
: 3059
SergeiSokolov пишет:
Виталий.Потапов пишет:

Александр Викторович, хоть это и сложно а споры прекращать надо .ребята растут , набираются опыта

Виталий да ни чего не надо делать я сделаю вам подарок .проанализировав что происходит на ветке форума о ЮГ вы добились что некоторые уже стали высказывать предположения что это и не порода.Я знаю что за эти мысли в слух меня не просто блокируют на месяц я бы желал что бы меня совсем исключили с форума потому что если что то скажет Соколов, А-Степеяк ,Крайчик или Потапов это хамство если это делает александров или сеня это нормально ноль реакции со стороны модератора , пример в адрес Зданко Н Н за последние два дня столько хамства вылилось что даже стыдно становится мужики ли это .Многие уже не хотят выходить на форум я тоже отказываюсь здесь участвовать мы лучше подумаем о создании своей ветки и там будем спокойно работать с Юрловской Голосистой всем удачи . И еще Надежда Николаевна не связывайтесь с ними не рвити нервы. им бы юбки натянуть вместо брюк

Сергей ......, Вы пожалуйста не горячитесь, не стоит покидать ветку за малых обид.Все мы разные и каждый думает по своему, что говорить тогда мне?))))Лучше давайте больше фотографий и меньше эмоций и обид. Правда во всех своя.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах