Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 329 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Что же вы за 20 лет «развели», да ещё «сам»!

Вы в этом не очень, вы просто только пришли, понаблюдайте немножко, займитесь разведением, тогда сможете уже и сказать, что и кто развел.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

Не знаю, да и неважно. 1 такой 10ку поет - все, для Генофонда задача выполнена. Это означает, что встречаются экземпляры, сохранившие ведущий породный признак. Все... Это задача Генофонда - сохранить встречаемость признаков в сочетании или без - для племенной работы. А не для того, чтобы завтра любитель на выставку петуха потащил и приз получил.

Вы же сами учите, что такое порода , и что она должна передавать ! Остальных в суп, или в продажу, как неликвид .

Но не в Генофонде. В Генофонде сохраняется разнообразие. Задачи у любителей и у Генофонда разные.
Да и у любителей, тех кто действительно занимается, однообразия в ЮГ пока добиться не получается.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Александр Александров пишет:

Поет по словам хозяина 10 секунд.

Позвольте поправлю старую информацию))), 14 секунд точно.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Здесь два разных ракурса, моя птица снята сверху, птица Виталия на уровне камеры. Вы, Fantom, разницу не видите? спин с пышным оперением? Эта черная курица в сравнении с моими просто как плохой орпингтон. Хватит спорить попусту.

О каком Виталии идёт речь? Я что-то упустил.
По мне чёрная курица выглядит неплохо, как с картинки. Допустим, ее возраст 4 года, вес 6 кг., средний вес яйца 90 гр., даёт поющее потомство. По каким признакам вы отнесли ее к орпингтону, а своих чернушек к юрловским?

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

А сколько они пели? По прямой , на задним плане, петушок 100% wiggle пс, курка тоже не айс.

Андрей, это ко мне вопрос, откуда же Александров знает)). Запели хренова, голос правда пониже, но шестая секунда шипение, седьмая без звука, наверное секунду-две прибавили бы, но меня это не устроит, на данном этапе цель продолжительность пения, у меня сейчас 5 петухов с песней от 10 секунд, к весне будет больше, я не сомневаюсь.
Над тональностью не замарачиваюсь (Потапов прав), а я не хочу терять секунды.

23.12.2013 - 16:17
: 144

Сергей , мои искренние поздравления с рождением внуков!!!
Здоровья и счастья всей семье!

россия
: суджа. курск
12.11.2014 - 10:08
: 39

.

Вложение
p1030178.jpg
россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

super super super

Fantom пишет:

По-моему Петр Евгеньевич имел ввиду «Генофонд» (Сергиев Посад), и его уникальную способность реализовывать народу под брендом «ЮГ» все, что под руку попадёт. А там как Бог даст, породная птица вырастет или без слез не взглянешь.

Вы правы на все 100. super

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi .

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

А сколько они пели? По прямой , на задним плане, петушок 100% wiggle пс, курка тоже не айс.

Андрей, это ко мне вопрос, откуда же Александров знает)). Запели хренова, голос правда пониже, но шестая секунда шипение, седьмая без звука, наверное секунду-две прибавили бы, но меня это не устроит, на данном этапе цель продолжительность пения, у меня сейчас 5 петухов с песней от 10 секунд, к весне будет больше, я не сомневаюсь.
Над тональностью не замарачиваюсь (Потапов прав), а я не хочу терять секунды.

Понятно , спасибо.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
SergeiSokolov пишет:
Ольгя 1982 пишет:

Файлы: 

Просили оценить пожалуйста голова сильно оперенная--брак. крылья растопырены --брак, сзади нет живота ---брак такое как раз бывает у бойцовой птицы. сустав на згибе круглый -брак .Как Иванушкин учил 4 года назад при единственной личной встрече у него дома.

Там по головам всё ясно.А если серьёзно , то можно понять всех.Обидно , что старую птицу уже не вернуть , так как много чего ненужного уже в ней .А песню в 20 секунд сделать , ( какая была) вообще нереально

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Kpay4ik пишет:

Российские крови (подарок )

Саш , извини , но это wiggle

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Обидно , что старую птицу уже не вернуть ,

А какую старую, хоть одним бы глазком на фото посмотреть или на рисунок. Может ни кто не захочет такую иметь. Года хотя бы назови когда она во дворах гуляла.

Andrei6205 пишет:

.А песню в 20 секунд сделать , ( какая была) вообще нереально

Вроде считается наоборот - голос был более низкий но менее продолжительный, чем сейчас. на какие данные опираешься.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

Обидно , что старую птицу уже не вернуть ,

А какую старую, хоть одним бы глазком на фото посмотреть или на рисунок. Может ни кто не захочет такую иметь. Года хотя бы назови когда она во дворах гуляла.

Andrei6205 пишет:

.А песню в 20 секунд сделать , ( какая была) вообще нереально

Вроде считается наоборот - голос был более низкий но менее продолжительный, чем сейчас. на какие данные опираешься.

По фоткам ; ищите до 40 -х годов, а по голосу то , к Фердинандову и Белякову.К стати , вес тогда у Юг был не такой высокий .

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

А сколько они пели? По прямой , на задним плане, петушок 100% wiggle пс, курка тоже не айс.

Андрей, это ко мне вопрос, откуда же Александров знает)). Запели хренова, голос правда пониже, но шестая секунда шипение, седьмая без звука, наверное секунду-две прибавили бы, но меня это не устроит, на данном этапе цель продолжительность пения, у меня сейчас 5 петухов с песней от 10 секунд, к весне будет больше, я не сомневаюсь.
Над тональностью не замарачиваюсь (Потапов прав), а я не хочу терять секунды.

Очень круто. Вообще говоря - молодец.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:
Andrei6205 пишет:
Александр Александров пишет:

Не знаю, да и неважно. 1 такой 10ку поет - все, для Генофонда задача выполнена. Это означает, что встречаются экземпляры, сохранившие ведущий породный признак. Все... Это задача Генофонда - сохранить встречаемость признаков в сочетании или без - для племенной работы. А не для того, чтобы завтра любитель на выставку петуха потащил и приз получил.

Вы же сами учите, что такое порода , и что она должна передавать ! Остальных в суп, или в продажу, как неликвид .

Но не в Генофонде. В Генофонде сохраняется разнообразие. Задачи у любителей и у Генофонда разные.
Да и у любителей, тех кто действительно занимается, однообразия в ЮГ пока добиться не получается.

Вот чего ценного в ученых головах так это ловкость ума, умение лавировать в ими же созданных неудобствах. А нам, любителям, мудакам-простакам ясности хочется, однозначности, понимания.
Из выше- и ранее сказанного логически следует, что Его Величество ГЕНОФОНД сохраняет разные внутрипородные типы. И ежегодно реализует населению. В стенах Генофонда все это разнообразие - ЮГ (больше напоминающие австролорпов, лангшанов и непонятно кого...), а при переходе генофондовского материала к любителям принадлежность к породе теряют?
Заранее известно, каков будет ответ.

Нет, вовсе не разные внутрипородные типа, а разнообразие в пределах нормы реакции генов. Я об этом пишу уже много лет на форуме. Вы воспринимаете Генофонд как свое ЛПХ, куда можно нырнуть и взять все что захочется и самое элитное. Ошибочка.
То, что вам хочется однозначности, говорит о том, что вы не разводите ЮГ. Простите, но при разведении птицы однозначности вообще не бывает.
Надежда, ваше высказывание " ЮГ поют или не поют" попахивает этой однозначностью. Ее величество однозначность в природе встречается немного реже, чем вам хотелось бы.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольгя 1982 пишет:

.

Вот это ЮГ.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:
Александр Александров пишет:

Maxim C. пишет:
Надежда Зд пишет:
Александр, похоже, что в 80-90 гг. вы не видели ЮГ. В большинстве своем они такого типа и были (имею в виду кур, возрастных как на фото).

давайте тогда уже ориентироваться на 80-90е позапрошлого года, что уж там. Если серьезно, то странно почему толчем воду в ступе вот уже сколько времени... Хочется двигаться в сторону стандартизации, однотипности, признания международным сообществом. Прогресса хочется. Сколько еще будем слышать про дедов, их разнотипных кур, ах как раньше было хорошо, ах все проср@ли. Простите за мой французский...

Максим в том то и прелесть что хочется возродить птицу дедов и предков ,а не новодел сотворить .

Ее уже возродили, разве Иванушкин с Воробьевым, Пашков ( отец) да Трусов не этим занимались?
Вы -то какую-то странность возрождаете, с позволения сказать.
Это какие-то очень странные юрловские куры, что-то коротконогое, пышнотелое с короткой шеей и очень сильно оперенной спиной. Никаких голеней не видно. Это 2014 год.

Файлы: 

В 2014 ГОДУ БЫЛА ДРУГАЯ ОЦЕНКА.

Может быть в 2014 году была другая птица?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:
ZSNRAK пишет:

немного фоток

Александр Александров пишет:

Некоторые - очень хорошие, светлый колумбийский петух - очень интересный, такие лапы мощные.
Спасибо!

Петя тоже мой.

Ага.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

и этот тоже ваши, и тоже в 14 году

Вложение
dsc1149.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:
SergeiSokolov пишет:

Александр а причем здесь Савельевская птица.

Александр Александров пишет:

Разве она не имеет происхождение от Савельева?

SergeiSokolov пишет:

Нет Александр ошиблись .

Александр Александров пишет:

SergeiSokolov пишет:
Нет Александр ошиблись .

Тогда сорри.
Но все равно - в основном, очень хорошие.


Our poultry and all about them :)

Да ученые даже не помнят как оценили туже птицу в 2014 году, или куры постарели или ученый выкручивается.Скорее всего личная неприязнь к заводчикам .

Отчего же, хорошо помню, как ваша "блистановская линия" вдруг переоделась. Вы себя за заводчика не выдавайте.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:
Ольгя 1982 пишет:

Файлы: 

Просили оценить пожалуйста голова сильно оперенная--брак. крылья растопырены --брак, сзади нет живота ---брак такое как раз бывает у бойцовой птицы. сустав на згибе круглый -брак .Как Иванушкин учил 4 года назад при единственной личной встрече у него дома.

1. Экстерьер петухов ЮГ оценивают после оценки голоса.
2. Экстерьер птицы оценивают после полового созревания.
3. Так называемые split wing ( дефект разомкнутое крыло) оценивают после окончания возрастной линьки, причем есть методика его оценки.
4. Оценку живота у молодых петухов проводить не имеет смысла, так же как и у неполовозрелых кур.
5. Сустав на изгибе круглый?
Опишите, какой он должен быть.

По вашим словам Иванушкин ничего не сохранил, а теперь вы геройски все возрождаете. Но оказывается он вас 4 года назад учил.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

Обидно , что старую птицу уже не вернуть ,

А какую старую, хоть одним бы глазком на фото посмотреть или на рисунок. Может ни кто не захочет такую иметь. Года хотя бы назови когда она во дворах гуляла.
.

Лучше не смотреть...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

...То, что вам хочется однозначности, говорит о том, что вы не разводите ЮГ. Простите, но при разведении птицы однозначности вообще не бывает....

Не передергивайте. Вы же поняли, о чем я.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Я понял, что вы влезаете в то, в чем не смыслите.
Чего вы лезете в разведение в Генофонде? Птицу там ИЗУЧАЮТ и СОХРАНЯЮТ не в угоду сиюминутной потребности Надежды, которая завтра запросто переоденется и вместо длинноногих, голенастых ЮГ будет разводить а ля птицу из 80х, придуманную ею же: этаких коротконогих, пышнотелых телок.
Вы хоть стандарт старый трусовский почитайте, прежде чем зря по клавиатуре бить.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Этот стандарт был сделан по птице 80х годов, так к сведению...


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах