Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 327 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824
SergeiSokolov пишет:
aleks_shamo пишет:

Парни не ругайтесь

Никто и не ругается просто каждый высказывает свое мнение .

dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Мне, честно говоря, все равно что "водит" Соколов. И, понятно, что нам не по пути -
потому что это ( см фото) - мало похоже на ЮГ. Пусть это оседает на дворах где угодно, главное, что истинные юрловоды такую птицу не держат. По крайней мере генофонд ЮГ не пропадет.

Вложение
dsc0112.jpg
Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Сергей, в последнем сообщении увидел примирительные нотки. Серёж, мне тем белее ненадо ни с кем враждовать. Ты написал о несусветной очереди к тебе за птицей - я поинтересовался где она есть. Узнал, что там, где я бываю нет твоей птицы - я и доволен. На форуме пишут о двух лагерях. Я считаю, что лагерь должен быть один и птица должна быть типичная. Ты пишешь о стандартах и типах. Серёж, я не читал ни один стандарт. Представляешь, за всю жизнь ни разу не читал. Варюсь среди юрловодов - этого и достаточно. Александров и Сеня мне такие же товарищи, как десятки заводчиков Орловской, Курской и Липецкой областей. Никаких согласованных с ними действий на форуме не производим. Сергей, но ты же прекрасно знаешь, что я знаю многое о вашей компании. Не понимаю, почему я должен молчать, когда человек, абсолютно не понимающий в ЮГ, пытается нагнуть ученого и практика, да ещё, как правило, выступая сразу четвером. Сергей, я считаю дураком того, кто пытается что-то заработать на любительской птице. Я развожу курей ЮГ, гусей Холмогоров. Пока было нормальное сердце - Орловских рысаков водил. Никогда ни на чем я не зарабатывал. Верю, что зарабатывают на этом перекупы, но ни в коем случае им не завидую.
А сейчас обращаюсь к Александру из Магнитогорска. Александр, не так просто, как Вы говорите, можно к голосу пришить тело. Да, можно. Но не так легко. Такая тонкая вещь этот голос, и, тем более, окрас. Петушков оставлять для воспроизводства тембра бесполезно. И какая курица выкидывает голоса - узнать сложно. Ходят 3 петушка до единого перышка все одинаковые, а голоса разные. У Карлова есть петушок - начинает баритоном, а вторая часть бас со стабильной 10-кой. Если этот рысь ничего из этого не вытащит - значит все сложнее, чем я думал.

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Виталий из Ливны ! Я об этом и толкую тело и окрас сложно но можно построить 2-4 года имея знания и материал .... с голосом гораздо сложней тем более прос cen ли ,что оставалось с 80 х в 90 х поугробляли ...как то так . кстати Бог даст в апреле побываю у Анатолия Бобкина привет ему от меня !!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Смешно это все. Кто-то к кому-то засылает гонцов вот за этим:

Вложение
zoloto.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
SergeiSokolov пишет:
Александр Александров пишет:

По крайней мере генофонд ЮГ не пропадет.

Наверное уже пропал если столько внимание моей ЮГ уделяете и фото выбрано прошлогоднее мороз 10 градусов на двери иней . Кстати осенью вы фото уже выставляли якобы моей курицы ,а оказалась она из Рязани линии Потапова вы лучше их показывайте .а Юрловоды разберутся где ЮГ а где просто деревенская курица laugh

Не надо оправдываться, это ваши куры, которых вы называете юрловскими. Ну и называйте, пока разбираетесь и осваиваете породу. На выставках вам почаще надо бывать и слушать, что о такой птице говорят юрловоды.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
SergeiSokolov пишет:

у меня внук и внучка родилась

Сергей поздравляю с внуками,это огромное счастье и радость.

Александр Александров пишет:

Слушай, надоел со своими постами, личкой, теперь еще и внуками

Не слушай недоброжелателей,они ночами не спят ищут неудачные фото,и пишут гадости.Птица у тебя лучше всех,про плохую столько не пишут.

Россия
: Нижегородская обл. Сосновское
04.05.2017 - 16:48
: 414
Виталий.Потапов пишет:

Соколов пишет, что половина Орловской области стоит у него в очереди

Не только Орловской.

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476

super super super clap

SergeiSokolov пишет:

так что бывайте некогда с вами языком чесать у меня другие заботы я за один раз дважды дедом стал у меня внук и внучка родилась

clap
clap

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

Совсем уже.

Александр Александров пишет:

Слушай, надоел со своими постами, личкой, теперь еще и внуками. Ветка про юрловских кур, а не про то кого ты "сдашь", кто из Орловской области тебе "звонил" и как все мечтают и "просят твое яичко". Вот реально - обсуждай достоинства и недостатки конкретных юрловских кур. Ни разу за все время этого не сделал на форуме.

У человека радость такая, а вы слюной брызжете от бессильной злобы. Некрасиво.
Слова выше напоминают истерику. Такой гневный комментарий был бы более уместен немного ранее и в адрес другого персонажа. Сейчас же, когда с вами стали общаться на том же языке, вы вдруг взбеленились. Интересно, почему.

Александр Александров пишет:

это (см фото) - мало похоже на ЮГ

Не хочу касаться птицы, лишь замечу, что Соколов, если показывает птицу, обычно выкладывает по 30-40 не отобранных фотографий, где есть и хорошие, и плохие кадры, зато видны все детали экстерьера. На ваших 3 фотографиях за год рассмотреть невозможно ничего: то ли маран на фото, то ли московская черная (видимо этим и отличается настоящий любитель от квалифицированного "специалиста").


Так что вам следует сказать Сергею спасибо за несколько неудачных снимков, сделал вам приятно.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
SergeiSokolov пишет:

у меня другие заботы, я за один раз дважды дедом стал: у меня внук и внучка родились ya ya ya

Сергей, мои искренние поздравления! Семья - главное в нашей жизни. Жаль, что некоторые этого не понимают.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Сергей Соколов прими поздравления от двойневого ))), супер, всем здоровья.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Сергей мои поздравления,малышам здоровья,счастья,рад за твою семью!

Россия
: Кемеровская область.
14.01.2014 - 14:48
: 69
SergeiSokolov пишет:

я за один раз дважды дедом стал у меня внук и внучка родилась

Сергей, искренне поздравляю с внучатами super Пусть малыши растут здоровыми)

11.03.2013 - 21:34
: 709

Сережа - мои поздравления !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
SergeiSokolov пишет:

... я за один раз дважды дедом стал у меня внук и внучка родилась ya ya ya

Класс!!! Сергей Николаич, мои искренние поздравления!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

... вот за этим:

Александр, похоже, что в 80-90 гг. вы не видели ЮГ. В большинстве своем они такого типа и были (имею в виду кур, возрастных как на фото). Такие и ценились старыми птицеводами, а не цаплевидные и худосочные.
И что-то вы хитровато промолчали по поводу того, что Потапов никогда не читал стандартов? Кого другого вы бы уже заклеймили и на воротах повесили.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

НЕ твоих ли ваяний расщепление дает ??? Видел петуха твоего , через меня шел - леггорна чуть по более , знаю суп был дорогой в Сумах в тот вечер ...

Вложение
foto015-2.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

...

Вложение
dsc00026.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

Любая особенность строения, любое свойство организма. Развитие признака зависит как от присутствия других генов, так и от условий среды, формирование признаков происходит в ходе индивидуального развития особей. Поэтому каждая отдельно взятая особь обладает набором признаков, характерных только для нее.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Kpay4ik пишет:

Любая особенность строения, любое свойство организма. Развитие признака зависит как от присутствия других генов, так и от условий среды, формирование признаков происходит в ходе индивидуального развития особей. Поэтому каждая отдельно взятая особь обладает набором признаков, характерных только для нее.

good А про мутагены?)))Мутации бывают спонтанные, индуцированные,генеративные, соматические , доминантные.))) Любит кто то, красивое слово закинуть.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
петр евгеньевич пишет:
Александр Александров пишет:

По крайней мере генофонд ЮГ не пропадет.

Действительно, не пропадет. Уж сколько лет занимаются ЮГ, а народу под это маркой втюхивают такое г.. .Уж так и писали бы ЮГ на этих курочек глядел. laugh

О чем и речь.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

... вот за этим:

Александр, похоже, что в 80-90 гг. вы не видели ЮГ. В большинстве своем они такого типа и были (имею в виду кур, возрастных как на фото). Такие и ценились старыми птицеводами, а не цаплевидные и худосочные.
И что-то вы хитровато промолчали по поводу того, что Потапов никогда не читал стандартов? Кого другого вы бы уже заклеймили и на воротах повесили.

Да? У меня есть совершенно другие данные, причем не слова, а фото.
Да они в открытом доступе, посмотрите журнал ПХ, где есть птица С.К. Трусова и один из первых стандартов. Вы, Надежда, слова-то подкрепляйте чем-то.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

На ваших 3 фотографиях за год рассмотреть невозможно ничего: то ли маран на фото, то ли московская черная (видимо этим и отличается настоящий любитель от квалифицированного "специалиста").
[изображение]
[изображение]
[изображение].

Это юрловская голосистая, Fantom, если не знакомы еще с породой - есть шанс.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах