Вы здесь



Юрловская голосистая порода кур. Страница 334 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Александр Александров пишет:

Поет по словам хозяина 10 секунд.

Позвольте поправлю старую информацию))), 14 секунд точно.

Николаева, вот ответ на Ваш вопрос , по поводу песни в генофонде пост10327.Обязательно съездите на выставку , и потом нам всем расскажите,для чего оставлять на племя птицу с белыми мочками и .т. д.пс. А.А обещал всё показать и рассказать Вам!

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:
М-БОРКИ пишет:
Александр Александров пишет:

Поет по словам хозяина 10 секунд.

Позвольте поправлю старую информацию))), 14 секунд точно.

Николаева, вот ответ на Ваш вопрос , по поводу песни в генофонде пост10327.Обязательно съездите на выставку , и потом нам всем расскажите,для чего оставлять на племя птицу с белыми мочками и .т. д.пс. А.А обещал всё показать и рассказать Вам!

Уважаемый товарищ "ты", хочешь обидеть петуха? Да на здоровье, только открытым текстом (ты же за правильность?).

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:
М-БОРКИ пишет:
Александр Александров пишет:

Поет по словам хозяина 10 секунд.

Позвольте поправлю старую информацию))), 14 секунд точно.

Николаева, вот ответ на Ваш вопрос , по поводу песни в генофонде пост10327.Обязательно съездите на выставку , и потом нам всем расскажите,для чего оставлять на племя птицу с белыми мочками и .т. д.пс. А.А обещал всё показать и рассказать Вам!

Уважаемый товарищ "ты", хочешь обидеть петуха? Да на здоровье, только открытым текстом (ты же за правильность?).

Я про песню ( с Ваших слов) , а про мочку не к Вам .пс. я не хейт. roma

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Я про песню ( с Ваших слов) , а про мочку не к Вам .

Блин, как все сложно)), и к чему эти хитросплетения?

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:

У меня к вам один вопрос.Кто вас просит отобрать птицу?Фамилию хоть одного любителя...

А вам дело? Вы знаете всех Владимирских птицеводов? Фамилии, пароли, явки... huh

Просто я уверен,что таких нет.Никто нечего у вас не просит.Вам так просто хочется .

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:

У меня к вам один вопрос.Кто вас просит отобрать птицу?Фамилию хоть одного любителя...

А вам дело? Вы знаете всех Владимирских птицеводов? Фамилии, пароли, явки... huh

Просто я уверен,что таких нет.Никто нечего у вас не просит.Вам так просто хочется .

Ясновидец, однако. А кого вы знаете из Владим. птицеводов? Их здесь немало.
Ваше "просто я уверен" построенное на вашей самоуверенности, не делает вам чести.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

1. По моим данным в начале этого века птицу, а также яйцо вывозили как раз любители. Что уж они вывозили - сказать не могу. Генофонд официально никакого яйца никому в Европу не отправлял, хотя после нашей статьи за рубежом о ЮГ я получал письма из Германии.

Или кривите душой или действительно этот факт вам не известен?

Вы не много на себя берете? Генофонд яйцо в начале 2000 никуда не вывозил, а вот любители вывозили.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:

У меня к вам один вопрос.Кто вас просит отобрать птицу?Фамилию хоть одного любителя...

А вам дело? Вы знаете всех Владимирских птицеводов? Фамилии, пароли, явки... huh

Просто я уверен,что таких нет.Никто нечего у вас не просит.Вам так просто хочется .

Ясновидец, однако. А кого вы знаете из Владим. птицеводов? Их здесь немало.
Ваше "просто я уверен" построенное на вашей самоуверенности, не делает вам чести.

Да,конечно.Влидимирских юрловодов так много,что без вашей помощи,кирдык.Вы же приедете,разведете руками.И,о счастье.Генофондовских отбраковали.У вас нимба над головой еще нет?Может какие научные регалии?Или тоже нет.Только птица от Соколова.И все?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Я не видел вашу птицу у вас в хозяйстве, и не позволяю себе высказывать о ваших ЮГ, хотя судя по вашим письменам селекционер из вас еще тот....

Позволяли, еще как позволяли. Даже заявляли, что птицы у меня вообще нет. Ни ЮГ, ни орлов. Найти цитаты? Времени жаль.

Я не видел вашу птицу у вас в хозяйстве. Никогда, ваших фотографий ваших ЮГ я тоже не видел. Ни разу. То, что мне прислали и сказали, что это ваше - пусть останется за кадром. Пение ваших петухов, заснятых в хозяйстве вашем - тоже не видел и не слышал. На выставке 2016 г у вас были петухи, которые набрали 3 балла из 10. 1 петух имел гребень нетипичной для ЮГ формы. Один пел 3 секунды, другой 7 секунд. После долгих (по вашим словам) лет разведения юрловских голосистых и после такого активного общения с некими "стариками" -знатоками ЮГ вопрос повисает сам сам собой. Ваша птица не поет (0), экстерьерные признаки ( из 5 баллов - 3). Вы селекционер? На что отбор проводите?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Но я уже давно не встречал ЮГ 2,5 кг ( ни кур, ни тем более петухов) в возрасте 52 недели. Вы таких встречали?

Еще как встречаю. Когда просят произвести отбор на на племя птицы 6-7-месячного возраста. Не исключая причин, связанных с кормежкой. Да, я не брала ЮГ в Генофонде, но немало ее сортировала в др. хоз-вах в разные годы. Впрочем, встречала и вполне приличных ЮГ из Генофонда. Какое отношение может сложиться к Генофонду, распространяющему миксов по заявке ЮГ? Справедливое возмущение обманутых.

:

1. Я давно не встречал кур 2,5 кг в возрасте года у заводчиков. Это означает, что те у кого вы "сортируете" просто ничего даже не читали о породе. 6 - 7 месячная птица ... вы ее сортируете? Молодка ЮГ в 6 мес весит 2,5 кг и при этом не исключено плохое кормление? Надежда, хватит выдумывать. Вы написали, что вас НЕ устраивает разброс 2,5 - 5 кг. Я правильно понимаю, что вы сравниваете несравнимое или... вы встречали молодую птицу ( 6 - 7 мес ) ЮГ 5 кг?
2. Вы не брали ЮГ в Генофонде - можно попросить не распространяться на эту тему?
3. Отношение уже давно сложилось - Генофонд мешает большинству " заводчиков". Отчасти само производство путает заказы, разумеется, но вы в общем-то не обманутая покупательница, поэтому ваше наигранное возмущение похоже на возможность лишний раз насолить конкуренту по торговле. Мне видится это именно так. Вы не имеете права судить птицу, не купив не вырастив ее.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Напомню вам случай, когда вы предложили мне взять поющего петуха из Генофонда. Когда согласилась, ваш ответ был: "больше 6 сек. не дам". Зачем мне ваши 6 при своих более певучих?
Возник закономерный вопрос - а были ли там больше 6?
:

Надежда. Давайте так: в сухом остатке, на выставке 2016 года ваши петухи пропели 3 и 7 секунд.
Петух нашей с Евгением селекции на этой же выставке пропел 10 секунд.
Петух из Генофонда ( вывод 2017 года), которого показал М Борки, пропел 14 секунд.
Скажите, у вас есть сейчас 14 секундные петухи?
Если нет, может быть стоило ко мне прислушаться?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

Саша, что ВЫСТАВКА может быть в МАРТЕ, когда птица уже не имеет выставочной кондиции, потрепана семейными обстоятельствами, активно несется? Самый разгар плем. сезона. Назовем вещи своими именами - ярмарка. Но и это хорошо. Постараюсь приехать. Если удастся на своей машине, может, прихвачу пару резервных петухов на конкурс песни. Однако, как и вы, предпочитаю более наглядный способ - посещение хозяйств.
Давайте, наконец, закончим разборки личностей и перейдем к птице. А то я много чего подпольного знаю. Буду обнародовать по мере нападок. laugh

Надежда.
Что вы пишете... Вы что не читаете этот форум? Все выставки в Ливнах, на родине юрловской голосистой птицы, проводятся в начале марта. ВСЕ! И давайте назовем вещи своими именами - в марте проводят конкурсы пения юрловских петухов, это лучшее время... А ноябре как раз проводятся ярмарки, которые собственно юрловодам-то и не нужны. Но они нужны для тех, кто торгует.
Я люблю посещать хозяйства, но выставка в Ливнах = уникальная возможность увидеть лучшую птицу. И именно ее нужно поддерживать, а не ярмарки.
По поводу переходов на личности - на вас никто здесь не нападает, бросьте, вы сами кого хошь укокошите, но прошу вас - оставьте выдумке для личных общений с теми, кому это интересно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:

У меня к вам один вопрос.Кто вас просит отобрать птицу?Фамилию хоть одного любителя...

А вам дело? Вы знаете всех Владимирских птицеводов? Фамилии, пароли, явки... huh

Просто я уверен,что таких нет.Никто нечего у вас не просит.Вам так просто хочется .

Ясновидец, однако. А кого вы знаете из Владим. птицеводов? Их здесь немало.
Ваше "просто я уверен" построенное на вашей самоуверенности, не делает вам чести.

Простите, почему птицеводы Владимирской области, зная вас, поехали за ЮГ в Генофонд?
Под носом ваши лучшие ЮГ, а им в Генофонд понадобилось?

08.11.2014 - 14:53
: 3059
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Я не видел вашу птицу у вас в хозяйстве, и не позволяю себе высказывать о ваших ЮГ, хотя судя по вашим письменам селекционер из вас еще тот....

Позволяли, еще как позволяли. Даже заявляли, что птицы у меня вообще нет. Ни ЮГ, ни орлов. Найти цитаты? Времени жаль.

Я не видел вашу птицу у вас в хозяйстве. Никогда, ваших фотографий ваших ЮГ я тоже не видел. Ни разу. То, что мне прислали и сказали, что это ваше - пусть останется за кадром. Пение ваших петухов, заснятых в хозяйстве вашем - тоже не видел и не слышал. На выставке 2016 г у вас были петухи, которые набрали 3 балла из 10. 1 петух имел гребень нетипичной для ЮГ формы. Один пел 3 секунды, другой 7 секунд. После долгих (по вашим словам) лет разведения юрловских голосистых и после такого активного общения с некими "стариками" -знатоками ЮГ вопрос повисает сам сам собой. Ваша птица не поет (0), экстерьерные признаки ( из 5 баллов - 3). Вы селекционер? На что отбор проводите?

Александр Викторович, Вам не стыдно нападать на даму? Вашу птицу тоже никто не видел , и как она поёт. Зданко не берёт на себя роль судьи , или проводника новоделу. Тот человек, который знает или умеет, должен наглядно показать и рассказать даже на этом форуме .Давайте лучше про птицу ?

россия
: г.Ефремов
30.10.2015 - 13:42
: 476
Andrei6205 пишет:

Тот человек, который знает или умеет, должен наглядно показать и рассказать даже на этом форуме .Давайте лучше про птицу ?

super clap super super

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Мне стыдно , что на даму с более большим опытом, катят бочки , а мужики молчат ( хотя она во многом права.) Только Юг имеет три вида цвета глаз.Потапов поднял очень хороший вопрос про гребни, я уже давно пишу про зависимость( хотя это должен делать генетик).Знаете , что по этой причине нельзя разводить разных цвет кур ( в одном стаде), а также нужно было объяснить очень молодому, но настырному хлопцу, что птицу, с белой мочкой, ни в коем случае нельзя пускать в развод, так как даже петушок от неё, который будет петь более "20 секунд" не может быть использован в племенных целях.Перед тем как рассказывать много вековые сказки , лучше раз показать наглядное пособие ( своих).

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Потапов поднял очень хороший вопрос про гребни.

Потапов сказал, чтобы не мешали лист с розой и если роза то должна быть правильной.
Или еще что то есть сказать?

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

нужно было объяснить очень молодому, но настырному хлопцу, что птицу, с белой мочкой, ни в коем случае нельзя пускать в развод, так как даже петушок от неё, который будет петь более "20 секунд" не может быть использован в племенных целях.

Думаю для всех очень будет интересно, будь добр расскажи.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

Да,конечно.Влидимирских юрловодов так много,что без вашей помощи,кирдык.Вы же приедете,разведете руками.И,о счастье.Генофондовских отбраковали.У вас нимба над головой еще нет?Может какие научные регалии?Или тоже нет.Только птица от Соколова.И все?

Сеня, с Сергеем Соколовым я познакомилась 2 года назад. А с ЮГ в девяностых гг.
А у вас научные регалииесть? Чтобы так хамить.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

Из всех с кем спорил, хотелось бы увидеть птицу Воронежского зоотехника ,почему то верю что он всерьез занимается ЮГ. Вот и все.

Мерси за комплиман, но 99,9 % на выставку не попаду (хотя очень хочется)

Виталий.Потапов пишет:

Надеюсь и я при хорошей организации поучаствовать в выставке

А вы возьмите на себя часть забот по огранизации, хотя бы привлечение птицеводов.А в общем - успехов в этом нелегком деле.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

hi

М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

нужно было объяснить очень молодому, но настырному хлопцу, что птицу, с белой мочкой, ни в коем случае нельзя пускать в развод, так как даже петушок от неё, который будет петь более "20 секунд" не может быть использован в племенных целях.

Думаю для всех очень будет интересно, будь добр расскажи.

Такое ощущение , что кто -то смотрит в книгу , а видит.....!Начинать по новой наследование?))) Самки наследуют от отца все гены, сцепленные с полом, а следовательно и признаки, которые они определяют и передают только сыновьям.Самцы получают гены , сцеп сполом , от матери и отца и передают их дочкам и сыновьям ( понятно?)! laugh hi

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Надежда. Давайте так: в сухом остатке, на выставке 2016 года ваши петухи пропели 3 и 7 секунд.
Петух нашей с Евгением селекции на этой же выставке пропел 10 секунд.
Петух из Генофонда ( вывод 2017 года), которого показал М Борки, пропел 14 секунд.
Скажите, у вас есть сейчас 14 секундные петухи?
Если нет, может быть стоило ко мне прислушаться?

Саша, оц. листы выставок - это документ, а не треп.
Выставка 30 янв. 2016. Эксперт А.В.Александров. Мои 2 куры ЮГ - 93 и 95 баллов. Петухи - 90 и 92 балла, песня 7,17 сек.- 6,3 сек.-6,2 сек. (три песни), второй - 7,07-7,01-5,03 сек. Данные вписаны в оц.лист вашей рукой. Замеры тоже производили вы лично. Итоговая оценка по 10-балльной шкале 7,5 и 7 баллов. Вашей рукой.
Теперь про петуха Сени ( как вы сказали выше - вашей с Евгением селекции). После окончания экспертизы вы дважды изымали оц. лист на петуха Сени и каждый раз возвращали с исправленными в бОльшую сторону секундами песни.
Вопрос, который я постеснялась задать вам на выставке: что, пел все дольше и дольше только этот петух? Да так, что приходилось дважды подправлять оц. лист? Я не говорю, что он не пел и как пел. Не слушала, была занята оргвопросами. Но вопрос к вам остался. Для объективизации его возможности не оказалось - петух был продан и изъят из экспозиции еще до окончания выставки.
Выставка 17 дек. 2016. Эксперт А.Б.Вахрамеев. Я выставила 2 апрельских петушков по классу юниоров, т.е вне общего конкурса. Да, глупо 8-месячных, но мы с юрловководами нашей Ассоциации решили опробовать на этой выставке метод оценки молодых ЮГ. Песня - один 5 сек., второй 7 сек.
Саш, ну не по-мужски так нагло перевирать то, на что есть документы с вашим почерком. И очевидцы.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Простите, почему птицеводы Владимирской области, зная вас, поехали за ЮГ в Генофонд?
Под носом ваши лучшие ЮГ, а им в Генофонд понадобилось?

Наоборот. Сначала они нашли Генофонд, а потом меня.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Дорогая Надежда Николаевна , не стоит птица даже золотая,, наших нервов. Ценности у человека должны быть совесть и Семья.Это САМОЕ главное! roma

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Andrei6205 пишет:

Дорогая Надежда Николаевна , не стоит птица , даже золотая наших нервов. Ценность у человека должна быть совесть и Семья.Это САМОЕ главное! :

Благодарю. Да я спокойна. Даже немного смешно смотреть на подскоки с притопами. Справедливости ради не смолчу ни перед кем.
Приношу извинения форумчанам за нецензурное и нетематическое.
А погода какая! Зима! Настоящая. Снега навалило. У дома кедры стоят - сказка. Птицы сказали: неее, нынче гулять не пойдем. И получили бонус семечкой.
Все. Добрых снов. Пошла носки вязать. Из собачьей шерсти. ya

08.11.2014 - 14:53
: 3059

roma

Надежда Зд пишет:
Andrei6205 пишет:

Дорогая Надежда Николаевна , не стоит птица , даже золотая наших нервов. Ценность у человека должна быть совесть и Семья.Это САМОЕ главное! :

Благодарю. Да я спокойна. Даже немного смешно смотреть на подскоки с притопами. Справедливости ради не смолчу ни перед кем.
Приношу извинения форумчанам за нецензурное и нетематическое.
А погода какая! Зима! Настоящая. Снега навалило. У дома кедры стоят - сказка. Птицы сказали: неее, нынче гулять не пойдем. И получили бонус семечкой.
Все. Добрых снов. Пошла носки вязать. Из собачьей шерсти. ya

И получите улыбку от своих . good roma

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Самки наследуют от отца все гены, сцепленные с полом, а следовательно и признаки, которые они определяют и передают только сыновьям.

И что, будете утверждать, что внуки будут иметь 100% белых мочек?


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах