Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 326 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
М-БОРКИ пишет:
Gleb Popov пишет:

или стабильные 12 секунд ?

Глеб, а под стабильностью ты имеешь в виду 10 песен по 12 секунд? Пока таких не существует, имею в виду в этом нашем пространстве. В моем понятии стабильно поющий - когда по секунде убавляет и чем выше планку удержит тем лучше, а не стабильный когда после пары длинных песен резко обрывает на 3-4 сек.

Виктор, в моем понимании также. Есть петухи (у меня в том числе сейчас имеются) когда выдаёт первую песню в районе 8-9сек, а дальше по 3-4сек. Это я и считаю «нестабильно». А снижение на пару сек, это для меня «стабильно».
Ваша шутка про «четкое» разделение на тех кто держит «леггорнов» и «бройлеров» понравилась, жаль удалили. super

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
sanya72 пишет:
Gleb Popov пишет:

Привет! 12 секунд одна песня(а потом по 3-4сек) или стабильные 12 секунд ?
В нем есть Елецкие крови (сколько 50%?)?

Привет, Глеб! Он по осени, когда ходил в общем стаде пел стабильно 11-12 секунд. Потом я их отселил в "мужской монастырь", а там доминантным оказался черный листогребый петух, что выше выставлял. Этот замолк - и два месяца голос не подавал, пока я его снова в общее стадо не выпустил. Тут он снова запел. Но трусливый. Елецкой крови в нем нет, как бы противоположному лагерю ни хотелось ее там видеть, она походу им спать мешает, всюду мерещится laugh . Моя светлая птица имеет кровь Савельев-Маликов-Иванушкин.

good понял. Спасибо за ответ!

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Саш, не спорь с наукой. Александров как шотландец, постоянно меняет мнение. Подсознательно видя на каждом новом фото в ветке елецкие крови, боится сказать что-то положительное. Поэтому выше и птицу Потапова случайно об cen .
Несколько лет назад писал, что главное голос: не смотрите на экстерьер, оставляйте хромого, косого, мелкого петуха, лишь бы пел дольше всех. А сейчас оказывается «мрак». Разве уважающий себя юрловод оценивает так радикально птицу, не учитывая голос? )
Напиши лучше, как это чудо у тебя появилось? Чей гениальный совет был?

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Предлагаю все-такси не разделяться на «лагеря» и не постить постоянно (многократно) неудачные фото (неудачную птицу). Давайте здесь публиковать красивые фото настоящей ЮГ. Если есть вопросы к заводчику нужно их решать с ним лично, а не подключать весь «форум», дескать посмотрите, какой нехороший человек, думаю так. Варианты ведь разные бывают...
На Ливенской выставке говорили, что в марте будет(планируется) выставка в Ельце. По ней что-то известно? Она состоится?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:
Александр Александров пишет:

Чтобы показать, что голосистый петух может иметь плохой экстерьер?

И это тоже. Как говорится: найди 10 пороков laugh

Чего их искать, в этой теме уже много раз их обсудили.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И показано такой птицы море, а стабильно поющих петухов пока как-то не очень много.
Видимо, барьеры мешают.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

[quote=Александр Александров;1078352028
Ну так и используйте, кто мешает? Зачем его на форуме выставлять? Чтобы показать, что голосистый петух может иметь плохой экстерьер? Или что скрещивание с елецкими не ухудшило голоса?

О, до ВЫ дожил, а когда то на ты были. Я ж говорю - баррикады мешают. laugh А что, на форуме нельзя просто так выставить фотографию?

Александр Александров пишет:

Короче, каждый новичок открывает Америку сам по себе.

Сам видишь.[/quote]
Вижу. И еще вижу, что все суслики стали агрономами. Теперь стало модным не хорошую птицу показывать, а цыплят или плохих петухов, со скрытым комментом - отгадайте, чьих кровей.
Постить птицу с плохим экстерьером и якобы с голосом, но без комментариев - глупо, только давать повод новичкам разочароваться в ней.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:

. Елецкой крови в нем нет, как бы противоположному лагерю ни хотелось ее там видеть, она походу им спать мешает, всюду мерещится laugh . .

Очень бы не хотелось, чтобы эти птицы вливались в генофонд юрловских, однако, думаю, что для многих это уже не актуально. Все равно мало кто что разберет.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Саш, не спорь с наукой. Александров как шотландец, постоянно меняет мнение. Подсознательно видя на каждом новом фото в ветке елецкие крови, боится сказать что-то положительное. Поэтому выше и птицу Потапова случайно об cen .
Несколько лет назад писал, что главное голос: не смотрите на экстерьер, оставляйте хромого, косого, мелкого петуха, лишь бы пел дольше всех. А сейчас оказывается «мрак». Разве уважающий себя юрловод оценивает так радикально птицу, не учитывая голос? )
Напиши лучше, как это чудо у тебя появилось? Чей гениальный совет был?
[изображение]

Ну ну - послушаем.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:

И показано такой птицы море, а стабильно поющих петухов пока как-то не очень много.
Видимо, барьеры мешают.

Действительно, стабильно поющих петухов практически не выкладывают. Вы лично сколько таких показали? На вас ведь следует равняться. Это мы дилетанты, ничего не понимаем, а вы профессионал, знаете все подводные течения. В сотый раз просим показать приближенную к эталону птицу. Не чернушек коротконогих, сзади сверху сфотографированных, а Настоящих Юрловцев.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

Ну ну - послушаем

Пока еще слушать нечего - не поет. Главное - голос. Вдруг да запоет стабильно, как отец, и 17 секунд, как дед, который 50 % филатовский, а 50 % елецкий.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

Теперь стало модным не хорошую птицу показывать, а цыплят или плохих петухов, со скрытым комментом - отгадайте, чьих кровей.

Начинаем. Я свою показал. Следующие.И какие тут скрытые комментарии - за столько лет каждый новичок изучил все двери и стены на каждом дворе. laugh А плохую птицу нужно показывать, да еще и указывать на недостатки - смотрите, так быть не должно. Во всяком случае, в скотоводстве - пороки экстерьера - не секрет за семью замками.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Александр Александров пишет:

И еще вижу, что все суслики стали агрономами

У Бога - не последний день. Разобрались в этом деле: безграмотный крестьянин, лесник, пожарник, учитель - разберется каждый. Дело времени.

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Fantom пишет:

Действительно, стабильно поющих петухов практически не выкладывают.

Вычитывай потом: от сглазу, от сблазу, от худого часу huh

Россия
29.04.2013 - 11:29
: 5196
Fantom пишет:

Это мы дилетанты, ничего не понимаем, а вы профессионал, знаете все подводные течения. В сотый раз просим показать приближенную к эталону птицу. Не чернушек коротконогих, сзади сверху сфотографированных, а Настоящих Юрловцев.

кстати я бы тоже посмотрел
представляю какие там красавцы...а какие голоса...в этом году уже наверное секунд на 15-18

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286
Александр Александров пишет:
sanya72 пишет:

Кочеток

Мрак.

Александр, Вы ведь сами и виноваты. Представили бы инструкцию по бонитировке и был бы не мрак, а светопреставление. Я не думаю, что этот петушок подмешен особенной линией, а также не верю, что этот петушок поет. Вот в этой линии стабильных голосов не бывает. Заводчик говорит о 12-ти сек. Если он споет з раза 10 - значит мне надо учиться. Александр, я на форуме выставлял курей Зои Сергеевны Кожуховой, а их почему-то удалили. Как думаешь, по каким соображениям? Вроде бы и птичка достойнее, чем вот этот с обрезанным шипом, и заводчица с более чем 10-ти летним стаем, а вот птица ее на форуме не нужна. Если заблокируют в очередной раз - берите трубку.Скоро из Ливен будут интересные новости.
Соколов пишет, что половина Орловской области стоит у него в очереди. В Орловской области больше сотни заводчиков. Сережа, а кому уже повезло? Кто хапнул счастья? На чьем подворье можно увидеть сказку? Когда покажете, что Чистяков родил?

22.03.2010 - 11:48
: 6888

Пользователю Nor321 запрещено оставлять комментарии в данной теме на две недели за флуд

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:

И показано такой птицы море, а стабильно поющих петухов пока как-то не очень много.
Видимо, барьеры мешают.

Действительно, стабильно поющих петухов практически не выкладывают. Вы лично сколько таких показали? На вас ведь следует равняться. Это мы дилетанты, ничего не понимаем, а вы профессионал, знаете все подводные течения. В сотый раз просим показать приближенную к эталону птицу. Не чернушек коротконогих, сзади сверху сфотографированных, а Настоящих Юрловцев.

На меня не надо равняться, надо птицу разводить, а не держать.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
sanya72 пишет:
Александр Александров пишет:

Теперь стало модным не хорошую птицу показывать, а цыплят или плохих петухов, со скрытым комментом - отгадайте, чьих кровей.

Начинаем. Я свою показал. Следующие.И какие тут скрытые комментарии - за столько лет каждый новичок изучил все двери и стены на каждом дворе. laugh А плохую птицу нужно показывать, да еще и указывать на недостатки - смотрите, так быть не должно. Во всяком случае, в скотоводстве - пороки экстерьера - не секрет за семью замками.

И здесь не секрет - последние выставки проходили с оценкой и оценочным листом. Не читаете их, не видите?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

Соколов пишет, что половина Орловской области стоит у него в очереди. В Орловской области больше сотни заводчиков. Сережа, а кому уже повезло? Кто хапнул счастья? На чьем подворье можно увидеть сказку?

Это, конечно, он шутит. Мало в это верю. Чтобы на такую птицу польститься ( мы все видео видели) надо в ней плохо разбираться. Ну или торговать направо/налево под ноль.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

11.03.2013 - 21:34
: 709

Виталий.Потапов
Здравствуйте, заводчики ЮГ. Хочу попытаться разобрать особенности породных признаков ЮГ на основе статьи Александрова А. В. Итак, птицу отвели методом отбора на основной признак - голос. Интересно, где же крестьяне средней полосы 200 лет назад взяли ореховые, стручковые, розовидные гребни? Итак, выяснили: гребень может быть любой, окрас оперения - тоже любой, структура - тоже любая. Кроме того, птица может быть как на низком так и на высоком ходу, можно найти любое обоснование весу от 2 до 6 килограмм. Конечно, можно рассуждать о разных типах птицы. Последние лет 8-9 назад стали появляться специалисты, которые стали утверждать, что птица чем больше и тяжелее - тем она правильнее.

...

.....................................Продолжение 8 ......................................
И так вспоминая 5-ю часть , мы сделали некоторые предположения , о миграции людей и птицы в часности . Откуда же прибывала птица в начале 1800х годов. Копаясь в одном архиве я наткнулся на одну особенность ... кого бы вы думали - Наполеона . И этой особенностью была любовь к шампанскому - он говорил : " Я пью шампанское , когда я побеждаю, и я пью шампанское , чтобы успокоится , когда проигрываю ." Но другой его любовью была любовь к мясу цыплят !!! Именно его повар создал блюдо под названием "Цыпленок Маренго" ....
Сражение, разыгравшееся на огромной равнине рядом с деревней Маренго близ города Алессандрии, оказалось решающим как для хода франко-австрийской кампании 1800 года, так и для судьбы французского полководца и государственного деятеля Наполеона Бонапарта.
Незадолго до битвы при Маренго генерал Бонапарт произвёл во Франции государственный переворот (18 брюмера, или 9 ноября 1799 года), в результате которого он стал первым консулом Французской республики, фактически – неограниченным правителем страны. Для укрепления своей власти Наполеону нужны были победы, тем более – после неудачи в Египте. В противном случае, его ожидала судьба свергнутой Директории. И так после выигранной битвы его личный повар накормил Наполеона жареным цыпленком - прямо на поле боя . После этого в его меню входила птица , где бы император не воевал ...
Но что же раньше олицетворяло Францию - петух !!! Галльский петух (именно эта порода под названием «галльский золотистый» является эмблемой Франции) представитель очень старого вида кур, генетически близкому к своим диким предкам. Древнеримский историк Гай Светоний в своем труде «Жизнь двенадцати цезарей» писал, что на латинском «gallus mallus ortinigus» означает «галл» и «петух» одновременно (известно, что до завоевания различными племенами большей части нынешней территории Франции, здесь проживали кельтские племена под общим названием «галлы»).Враги французского престола в начале позднего средневековья (ХII век) сравнивали французскую знать и, особенно французского короля Филлипа II Августа, с красующимися и напыщенными яркими представителями птичьего двора, особенно, с петухом. Однако французы воспринимали такое сравнение не как унижение, а как комплимент, считая горделивый и полный достоинства вид петуха сродни лучшим качествам своей натуры.И так привезли ли французы птицу с собой - думаю да и в немалом колличестве, осело ли что то , тоже думаю да ... Ибо в войне с французами есть маленькая деталь о которой предпочитают помалкивать . А именно - после русской кампании осколки некогда великой армии Наполеона рассеялись по бескрайним просторам России. Часть солдат вернулась домой, но немало пожелали остаться в чужой стране навсегда. В первой половине XIX столетия на окраине Самары существовал топоним «Французова Мельница». Это свидетельство того, что на когда-то работавшей мельнице трудились пленные французы. А в современном Сыктывкаре (ранее Усть-Сысольск Вологодской губернии) есть пригород Париж. По преданию его основание так же дело рук пленных французов. Оставили свой след французы и в русском языке. Голодные и замерзшие наполеоновские солдаты, выпрашивая у русских крестьян кров и хлеб, нередко обращались к ним «cher ami» («милый друг»). А когда им была нужна лошадь, они произносили это слово на родном языке – «cheval». Так великий и могучий пополнился жаргонными словечками – «шаромыжник» и «шваль». Но почему завоевателей так охотно оставляли ? Дело в том , что Наполеон был в почете в России.
............ Продолжение следует ............
......................Продолжение 9............... начало 8 апреля ниже...........................
И так от куда же любовь к врагу у Россиян , что за бред с моей стороны . Почему есть мое предположение , что французы вообще могли что то оставить хорошего ...??? И птицу в часности ? В 1869 году вышедший на пенсию французский инженер Шарль-Жозеф Минар со свойственной ему кропотливостью проделал уникальную работу: создал диаграмму, в которой отразил изменение численности наполеоновского войска в период русской кампании.
Согласно цифрам, из 422 тысяч перешедших Неман наполеоновских солдат обратно вернулись всего 10 тысяч. Французский инженер не учел еще примерно 200 тысяч человек, которые пополнили армию Наполеона в ходе войны. По современным данным из 600-тысячной Великой армии в обратном направлении границу России пересекло не более 50 тысяч человек. Подсчитано, что за полгода боев погибло около 150 тысяч человек, но где же остальные 400 тысяч?
Лето 1812 года в России выдалось на редкость жарким. Наполеоновские солдаты изнывали от палящего солнца и пыли: многие умирали от тепловых ударов и сердечных приступов. Ситуацию усугубили кишечные инфекции, которые в условиях антисанитарии нещадно косили завоевателей. Потом пришло время холодных ливней, которые сменились суровыми морозами… Количество попавших в плен наполеоновских солдат (французов, немцев, поляков, итальянцев) историк Владлен Сироткин оценивает в 200 тыс. человек – практически все, кто уцелел в негостеприимной России.
Многим из них не суждено было выжить – голод, эпидемии, морозы, массовые убийства. Все же около 100 тысяч солдат и офицеров оставались в России два года спустя, из них порядка 60 тысяч (большинство французы) – приняли российское подданство.
После окончания войны король Франции Людовик XVIII просил Александра I как-нибудь воздействовать на застрявших в России соотечественников и заставить их вернуться на родину, но русское правительство заниматься этим не стало.
Известный русский экономист, сын смоленского помещика Юрий Арнольд оставил нам воспоминания, в которых поведал о наполеоновском солдате по фамилии Гражан, ставшим его воспитателем. Мальчик души не чаял в «дядьке», научившем его разводить костер, ставить палатку, стрелять и барабанить. В 1818 году родители оправили сына в Московский дворянский пансион. Педагоги были в шоке. Не столько от свободного владения Юрием французским языком, сколько от жаргонных выражений, которыми «сыпал» подросток: «Жрать, засранцы!» или «Ползет, как беременная вошь по дерьму», – так они звучат в переводе на русский.
Наполеон, произнесший знаменитую фразу «Дайте мне одних казаков, и я пройду с ними всю Европу», и подумать не мог, что в скором времени его солдаты вольются в это грозное воинство. Но адаптация происходила постепенно. Историки по крупицам собирают сведения и восстанавливают картину ассимиляции в России бывших наполеоновских солдат.
Например, профессор Сироткин в московских архивах наткнулся на след маленькой наполеоновской общины на Алтае. В документах говорится как три солдата-француза – Венсан, Камбрэ и Луи – добровольно уехали в тайгу (Бийский уезд), где получили землю и были приписаны к крестьянам.
Историк Владимир Земцов обнаружил, что в Пермской и Оренбургской губерниях побывало не менее 8 тысяч пленных наполеоновцев, из них несколько десятков – имперские офицеры. Около тысячи умерло, а многие после заключения мира пожелали вернуться домой.
Принимали французов со всем гостеприимством. Одетых не по сезону обмундировали полушубками, суконными панталонами, сапогами и рукавицами; больных и раненых сразу отправляли в военные госпитали; голодных – откармливали. Некоторых пленных офицеров русские дворяне брали к себе на содержание.
Унтер-лейтенант Рюппель вспоминал как жил в семье оренбургского помещика Племянникова, где, между прочим, познакомился с историком Николаем Карамзиным. А уфимские дворяне устраивали для пленных французских офицеров бесконечные ужины, танцы и охоты, оспаривая право пригасить их к себе первыми.
Следует заметить, что французы российское подданство принимали робко, словно выбирая между позорным возвращением на родину и полной неизвестностью. А на Дону в конце XIX века краеведы нашли 49 потомков наполеоновских солдат, записавшихся в казаки. Обнаружить их было не так просто: к примеру, Жандр превратился в Жандрова, а Бинелон в Белова....

11.03.2013 - 21:34
: 709

.....................................Продолжение 10 .....начало ниже .............................
Для некоторого понимания правильного курса , надо посмотреть , какую птицу содержали и выставляли после окончания войны 1812 года, скажем в 1830х годах и позднее . После некоторого периода отстройки и развития России ... Возможно были еще какие то косвенные посылы для попадания на територию России птицы из других областей .Первая выставка домашнего скота в России была открыта 14 сентября 1843 года в Одессе. Одновременно с выставкой состоялось и открытие Крестовоздвиженский ярмарки, девятой по счету со времени ее утверждения. Смотр прошел при непосредственном участии Общества сельского хозяйства Южной России, созданного в Одессе в 1828 году.
Вот что писали тогда очевидцы : «Жители Одессы и приезжие с живейшим удовольствием присутствовали при этом сельском торжестве, первом еще в своем роде в нашем крае. На эту первую выставку представлено было еще немного скота; но нет сомнения, что новороссийские помещики и земледельцы скоро ознакомятся с этим чрезвычайно полезным учреждением и что оно не замедлит получить надлежащее свое развитие и принести ту пользу, которую ожидает от него благодетельное правительство, столь заботливо пекущееся об усовершенствовании всех отраслей сельской промышленности нашего края». То есть людям понравилось это было большое событие .Было решено в следующем году провести вторую выставку скота в Одессе для новороссийских губерний и Бессарабии под управлением Общества сельского хозяйства Южной России.Особую роль в истории отечественной выставочной деятельности сыграло старейшее научное общество России – Императорское Вольное экономическое общество, созданное еще в 1765 году по указу Екатерины II «для распространения в государстве полезных для земледелия и промышленности сведений». В 1850 году по инициативе Общества была организована первая в Санкт-Петербурге сельскохозяйственная выставка. По повелению Николая I для проведения смотра предоставили здание манежа лейб-гвардии конного полка.Обширная экспозиция состояла из шести тематических отделов и насчитывала почти 3000 экспонатов, собранных со всей России. В первых трех отделах располагались «первозданные предметы трех царств природы» – растительного, животного и ископаемого миров. Четвертый отдел состоял из продуктов переработки первых трех отделов. В пятом отделе экспонировались сельскохозяйственные машины и орудия. Шестой отдел содержал модели, рисунки, чертежи и проч. Всеобщее восхищение вызвала лошадь, которая провезла на испытании 340 пудов тяжестей.И так выставка в Одессе собрала учасников со всего юга России в том числе и Бессорабии ... Остановимся на этом пункте поподробнее ...
Продолжение следует ...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виталий.Потапов пишет:

Сергей, очень сложно разобраться в том что вами написано но попытаюсь. Итак Орловщине объявлен бойкот , я полностью одобряю ваше решение. Орловские это такие негодяи, которые недостойны вашей птицы ! Вот например Селин. П.Е.старый заводчик но вам дал всего 200 яиц (это от него к вам попали мои петушки), дал бы 500 другое дело! А за 200 не заслуживает уважения и таких здесь не мало! Сереж я в конце недели везу Бобкина в Курск лечится, естественно проеду по любителям , в Курске люди то путевые, у них можно увидеть твою птицу? Или тоже не заслуживают?
Теперь об Александрове! Толи он модератор, толи администратор , я вам расскажу кто он такой. Это единственный в России специалист по ЮГ которому нет равных сегодня, считаю что из всех кто раньше был он их превзошел, и мне повезло что я могу задавать ему вопросы. Начинающих его знания не должны интересовать, я вас прекрасно понимаю! А заводчики я думаю есть и сильнее его, просто у него нет возможности разбросать по деревне 800 циплят и контролировать. А у модератора помощников целый 6 отдел. И всех представителей под цифрой 6 вы прекрасно знаете! Не помню чтоб я обещал на форуме выставить петушка с басом, если укажешь где я не сдержал обещания ( по басу) я исправлюсь. Петушок с Воронежа думаю что может стать чемпионом но это будет такой же чемпион как и твой. Еще меня удивляет то что вы заявляете о большем стаже в разведении а до сих пор не определились что главное в ЮГ ! Если это Юрловская голосистая то это и есть ГОЛОСИСТАЯ, а что к голосу надо пришить , без гонора интересуйтесь у Александрова. Тогда у многих птица будет достойнее чем в Москве , и Александрову придется с этим смириться .Что касается меня , мне надоела птица постараюсь добиться чтобы в 30 домах в моей деревне были ЮГ , получиться или нет не знаю! Ребятки изучите повнимательней текст и жмите на кнопки во святой час! Сереж в моей деревне 12 заводчиков ЮГ сколько заводчик держит ваш толи Тип толи Линию?. 4 года назад вам Блистанов подогнал листогребых Колумбийцев ( гребень с 3 зубьями) 2 года назад он вам подогнал с ореховым гребнем Полудаканов, в этом году подкинул 2х певунов что то будет дальше ? (Вот только Блистанова нет с нами уже 15 лет)

Что-то очень круто про меня здесь написано...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Kpay4ik пишет:

Виталий.Потапов
Здравствуйте, заводчики ЮГ. Хочу попытаться разобрать особенности породных признаков ЮГ на основе статьи Александрова А. В. Итак, птицу отвели методом отбора на основной признак - голос. Интересно, где же крестьяне средней полосы 200 лет назад взяли ореховые, стручковые, розовидные гребни? Итак, выяснили: гребень может быть любой, окрас оперения - тоже любой, структура - тоже любая. Кроме того, птица может быть как на низком так и на высоком ходу, можно найти любое обоснование весу от 2 до 6 килограмм. Конечно, можно рассуждать о разных типах птицы. Последние лет 8-9 назад стали появляться специалисты, которые стали утверждать, что птица чем больше и тяжелее - тем она правильнее...

Откуда гребни - понятно, живая масса - ну не от двух кг, конечно...
Но в целом цель - спорт петушиного пения. Все остальное неважно. Но сейчас такая птица породной уже считаться не может. Должны быть стати тела, однородность и т.п.

22.03.2010 - 11:48
: 6888

SergeiSokolov - обсуждение действий модератора приводит к блокировке на месяц. Считайте это предупреждением

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Магнитогорск
16.11.2008 - 22:22
: 3824

Читаю ваши посты ребята, вы общаетесь на разных языках , когда то мне ставили в пример вашу Юрловскую ветку ,как образец доброты и братства ! Куда же это всё подевалось сейчас и было ли ? Разногласия возникают всегда ,даже в кругу семьи , тут главное определиться в приоритете у Юрловских ГОЛОСИСТЫХ ,кто бы ,что не говорил на МОЙ ВЗГЛЯД это Тембр голоса и протяжность !!! А стать, экстерьер- второстепенно !!! Поясню, экстерьер можно добиться буквально за 2-4 года с голосом ситуация , гораздо сложней ! dri Парни не ругайтесь dri Правда у каждого своя ,вот истина она ОДНА !!! yes3

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах