Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 265 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

... Я вам об этом уже много лет говорю...

Ай-яй-яй, Александр Викторович. "Много лет" мы с вами про юрловских не говорили вообще. Моих Юрловок вы впервые увидели (анонимно) на фото общего знакомого лет 5-6 назад, и мне был передан ваш лестный отзыв. Следующий ваш взор на моих был на Владимирской выставке (январь 2016). Под вашей экспертизой они получили: петух 3 место, куры 94 и 93 балла. Это чисто мои, ведомые мною с 199какого-то года. Там же петух Соколова оценен вами на 2 место, получив за экстерьер 5 баллов по 5-балльной шкале + второй результат по песне после петуха Евгения. Выставлен был именно по той причине, что мне сказали, что Соколова, как и его птицу Александров не любит. Г-н профессионал, из уважения хотя бы к своему званию личностные "тараканы" следует оставлять за пределами дела. Не так ли?
Петухи, выставленные мною на последней выставке, это тот материал, по использованию которого у меня были сомнения, и выставлены, чтобы определиться с их судьбой. Кстати, впервые спели они на выставке. Не кривлю душой. Не за медалькой хожу на выставки, не в этом цель. Учусь и не стесняюсь этого.
Ну и если уж по чести, то ваш петух в соседней клетке - шедевр? Или пример того, что песня на первом месте, остальное не важно?

1. Для новичков 5 -6 - это уже довольно много лет. Не так ли?
2. Я не знаю и не очень хочу знать Соколова, и не знал, что у вас его птица ( до последнего времени). Мне совершенно все равно - достаточно того, что у вашего выставленного сомнительного петуха просто отсутствовали породные признаки. Вы, которая на лозунги потратила весь прошлый год - за "восстановление" породы ( тут на форуме), выставили на выставку "сомнительную" птицу?
Даже и не знаю. Про баллы и прочее на предыдущих выставках - у вашей птицы отсутствовали породные признаки? Что-то было из вышеперечисленного? Теперь можно говорить все, что угодно. Судить нужно конкретную птицу - конкретного петуха или курицу, вне зависимости от происхождения, разве нет? Если у вас был петух, купленный у Соколова, которого вы выставили на выставке,у которого присутствовали все породные признаки - это плохо? Зачем надо было выставлять на следующий год это " сомнительное"? Можете не отвечать.
3. Тараканы - вы о чем? Может быть лучше вам подумать, у кого приобрести птицу?
4. Надежда, вы каждую выставку на сцене медали получаете, разве это плохо? Разве не для этого делаются эти соревнования?
4. Знаете ли - шедевр или нет, но поет 10 секунд. И весить в год будет 4,5 кг. И маркеры у него все на месте. И да, остальное на данном этапе для породы неважно.
PS Вы не ответили: вы ездили на выставки в Ливны? Если нет - хотя бы поезжайте, познакомьтесь с юрловодами.

08.11.2014 - 14:53
: 3059

Анна Львовна, у Вас есть данные , сколько поёт турок или Японцы, ? Может стоит на них внимание обратить, так как там нет такого разброса в птице!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

А у меня второй вопрос, как так получается, что по одной ведомости, нет петуха больше 80-ти баллов за экстерьер, а по другой (исправленной, утонченной), появляется вдруг, петух с 83 баллами, за экстерьер? Магия? good

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Задумчивая пишет:
Александр Александров пишет:
Задумчивая пишет:
Александр Александров пишет:

Все меня не интересуют. Я давно на этом игрище " страстей", все только про клевать повторяют. Пусть повторяют, у меня стол высокий, до моего не дотянутся.

Саша, ты знаешь, я очень хорошо к тебе отношусь, только я бы поостереглась так говорить, ведь к столу можно сначала скамеечку подставить, а потом и на стул за столом рядом сесть... yes3
Дай бог, чтобы больше любителей толковых было за одним общим столом! roma

Ой, милая моя Анна Львовна, я про юрловских петухов - не должны они со с моего стола клевать.
А вы про то, что кто-то может показать лучшие результаты, чем я? Я за двумя руками. Кстати, и показывают.

Саша, да я про то, что уж очень много в этой теме иносказаний, намёков, подколов, иногда и додумываний - предположений необоснованных... и т.д.
Я понимаю, что птицеводы ребята ревнивые и строго следят за птицами в других хозяйствах, особенно, если туда попадает потомство из их хозяйств, только очень часто переборы в бряцании оружием словесным.

Да это нормально, но когда каждый сурок в поле агроном и делает свой стандарт- вызывает улыбку.
Нет. Умиляет))))

08.11.2014 - 14:53
: 3059
сеня65][quote=Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

... Я вам об этом уже много лет говорю...

Ай-яй-яй, Александр Викторпишете тем больше подтверждаете ,что вы юрловских не знаете.Орловских держите,удачи.Мохноножек ,прекрастно.С Королевым писать статьи ,на ура.ПО юрловским не проидет.Настоящие любители вас подправят.Или к Потапову ,он вас тоже ждет.Главное самого поющего петуха,лично вам.

Евгений , в этом посте не могу с ВАМИ не согласиться, но если Вы внимательно просмотрите тему Мохнаножки и А.К, то Надежда ,к ней не имеет отношения, а вот Ваш друг и соратник АА, двумя руками продвигает это!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

...У меня к вам один вопрос.Вы юрловских держали или все от Соколова(от нечистого).Чем больше вы пишете тем больше подтверждаете ,что вы юрловских не знаете.Орловских держите,удачи.Мохноножек ,прекрастно.С Королевым писать статьи ,на ура.ПО юрловским не проидет.Настоящие любители вас подправят.Или к Потапову ,он вас тоже ждет.Главное самого поющего петуха,лично вам.

Евгений, я выше написала:

Надежда Зд пишет:

..Это чисто мои, ведомые мною с 199какого-то года...

И не вынуждайте меня (и других) рассказать, что получают люди из яйца от ваших ЮГ.
Экзаменов по знанию породы вы у меня не принимали.
Мохноножек не держу и не держала, не приписывайте лишнего.
Статей тоже мне не приписывайте.
С Потаповым и другими настоящими договоримся без вашего секретарства. Уж извините. smile3
Женя, зачем на людей кидаться? Зазвездило - петух на 0,5 - 1 сек. спел длиннее других? Даже могу поверить, что дома они у вас поголовно по 12-15 сек. поют. Да и у меня, кроме тех двоих выставленных в Химках, дома еще больше десятка. По 12-15 не тянут, но 7-8-9 и баском. laugh

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:

Вы не АА.

А Вы не АБВ! smile3 Что скажете, про внесенные изменения в стандарт, от 2010 года? Или секрет опять? Не здесь об этом говорить надо.... super

Простите, разве это нужно обсуждать здесь ? Кто из здешних разводит ЮГ хотя бы 15 поколений? Только документально, без " я брал у ...", "да меня все знают"? С теми, кто достоверно разводит все обсудили...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:

А у меня второй вопрос, как так получается, что по одной ведомости, нет петуха больше 80-ти баллов за экстерьер, а по другой (исправленной, утонченной), появляется вдруг, петух с 83 баллами, за экстерьер? Магия? good

Просто - суета на выставке, организаторы в запаре не правильно баллы посчитали.
Вас удивляет это потому, что вы никогда не участвовали в организации и проведении выставки. Попробуйте и поймете, почему Надежда Николаевна ошиблась...

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Andrei6205][quote=сеня65 пишет:
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

... Я вам об этом уже много лет говорю...

Ай-яй-яй, Александр Викторпишете тем больше подтверждаете ,что вы юрловских не знаете.Орловских держите,удачи.Мохноножек ,прекрастно.С Королевым писать статьи ,на ура.ПО юрловским не проидет.Настоящие любители вас подправят.Или к Потапову ,он вас тоже ждет.Главное самого поющего петуха,лично вам.

Евгений , в этом посте не могу с ВАМИ не согласиться, но если Вы внимательно просмотрите тему Мохнаножки и А.К, то Надежда ,к ней не имеет отношения, а вот Ваш друг и соратник АА, двумя руками продвигает это!

Вы как-то совсем не в курсе что я продвигаю.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Andrei6205 пишет:

Анна Львовна, у Вас есть данные , сколько поёт турок или Японцы, ? Может стоит на них внимание обратить, так как там нет такого разброса в птице!

Обращай взор куда угодно, тему только не засоряй.

08.11.2014 - 14:53
: 3059
М-БОРКИ пишет:
Andrei6205 пишет:

Анна Львовна, у Вас есть данные , сколько поёт турок или Японцы, ? Может стоит на них внимание обратить, так как там нет такого разброса в птице!

Обращай взор куда угодно, тему только не засоряй.

Вы знаете слово,Вы?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
сеня65 пишет:

...У меня к вам один вопрос.Вы юрловских держали или все от Соколова(от нечистого).Чем больше вы пишете тем больше подтверждаете ,что вы юрловских не знаете.Орловских держите,удачи.Мохноножек ,прекрастно.С Королевым писать статьи ,на ура.ПО юрловским не проидет.Настоящие любители вас подправят.Или к Потапову ,он вас тоже ждет.Главное самого поющего петуха,лично вам.

Евгений, я выше написала:

Надежда Зд пишет:

..Это чисто мои, ведомые мною с 199какого-то года...

И не вынуждайте меня (и других) рассказать, что получают люди из яйца от ваших ЮГ.
Экзаменов по знанию породы вы у меня не принимали.
Мохноножек не держу и не держала, не приписывайте лишнего.
Статей тоже мне не приписывайте.
С Потаповым и другими настоящими договоримся без вашего секретарства. Уж извините. smile3
Женя, зачем на людей кидаться? Зазвездило - петух на 0,5 - 1 сек. спел длиннее других? Даже могу поверить, что дома они у вас поголовно по 12-15 сек. поют. Да и у меня, кроме тех двоих выставленных в Химках, дома еще больше десятка. По 12-15 не тянут, но 7-8-9 и баском. laugh

Знаете, Надежда, получить из яйца можно все что угодно.
НО: получив не то, что хотелось бы, не стоит ЭТО называть отличным юрловским голосистым. Вы ж не из тех, кто считает, что вам все на блюдце принесут, верно?
Вы открыто поддерживаете политику, что у юрловского голосистого петуха экстерьер на первом месте. Вы это не скрываете, вы считаете, что это правильный подход.
Нет. Это не так. Или у вас действительно птица не поет ( и вы продвигаете эту идею), или вы никогда не держали настоящих голосистых петухов, или вы просто играете в политес. Любой юрловод, который реально работает с породой, пытаясь улучшить голос, знает как это тяжело дается. Что тембр, что продолжительность. По верхам тут многие прыгают, а вот отбор по голосу ведут единицы.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:

Попробуйте и поймете, почему Надежда Николаевна ошиблась...

А что, именно Надежда Николаевна распределяла места? Я думал судья это делал!!! lol Делал выставки, правда не в птицеводстве, но на решения судей, даже не было мысли, влиять :) правда, участвовал, не как организатор, просто как участник. Атмосфера выставки 17 дек. Мне понравилась, подвели только все эти "непонятки" ... :))) с судейством! Но потом, АБВ все мне разложил, в личном сообщении, вопросов нет ... wink

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

1. Для новичков 5 -6 - это уже довольно много лет. Не так ли?

Еще раз - ЮГ держу с конца 90-х, а не 5-6 лет.

Александр Александров пишет:

2. ...Вы, которая на лозунги потратила весь прошлый год ...

Полгода отсутствовала на форуме вообще.

Александр Александров пишет:

3. лучше вам подумать, у кого приобрести птицу?

Когда я попросила у вас вы что ответили? "Больше 6 сек. не дам". Закрадывается вопросик...

Александр Александров пишет:

. Надежда, вы каждую выставку на сцене медали получаете, разве это плохо?

В том числе и при вашем судействе. А ваш друг говорит, что в птице я не разбираюсь. scratch_one-s_head

Александр Александров пишет:

4. Знаете ли - шедевр или нет, но поет 10 секунд. И весить в год будет 4,5 кг. И маркеры у него все на месте. И да, остальное на данном этапе для породы неважно.

Будет-не будет - это еще вопрос.

Александр Александров пишет:

.. вы ездили на выставки в Ливны? Если нет - хотя бы поезжайте, познакомьтесь с юрловодами.

На выставку в Ливны не удалось. А в хозяйствах бывала. Мнением делиться здесь не буду.
Чем нападать на женщину cry лучше бы толково отвечали молодым птицеводам, хотя бы в отношение стандарта. hi

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Gleb Popov пишет:
Александр Александров пишет:

Попробуйте и поймете, почему Надежда Николаевна ошиблась...

А что, именно Надежда Николаевна распределяла места? Я думал судья это делал!!! lol Делал выставки, правда не в птицеводстве, но на решения судей, даже не было мысли, влиять :) правда, участвовал, не как организатор, просто как участник. Атмосфера выставки 17 дек. Мне понравилась, подвели только все эти "непонятки" ... :))) с судейством! Но потом, АБВ все мне разложил, в личном сообщении, вопросов нет ... wink

Вы задали вопрос - я вам ответил, мы не знаем хозяев, когда оценку проводим... Кому там что достанется - без понятия.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:

На выставку в Ливны не удалось. А в хозяйствах бывала. Мнением делиться здесь не буду.
Чем нападать на женщину cry лучше бы толково отвечали молодым птицеводам, хотя бы в отношение стандарта. hi

Я не на женщину тут нападаю, а пытаюсь объяснить "юрловоду" ее/его недалекую позицию.
Простите, не совершенно недалекую. Изучите историю ЮГ. Ваш "юрловод" из города N, снабдивший вас сим великолепным желтоглазым петухом, уже показал, как он к этой истории относится. Он ее просто не знает. Нужен стандарт Фердинандова, или этого, как там его... академика-то... Ну, неважно.
Почитайте, почему их разводили, почему сохранили в войну, почему потом, в 60е, 70-е, искали именно голосистых, а не экстерьерных.

На смотре в Ливнах не были. Это единственное, пока, к сожалению, место, где можно увидеть одновременно много юрловских голосистых кур и петухов.
Вы призываете ездить всех на выставки...

Россия
: Ленинградская обл.
28.02.2009 - 09:53
: 1470
СЛАВЯНА пишет:

...
Хочется сохранить песню, массу, и яйцо. У меня всего лишь 8 кур, и два петуха. Вот и хочу понять, как все эти качества сохранить из такого количества.

Сохранить песню, массу, и яйцо, Анастасия Александровна, непросто на маленьком поголовье. В любом случае нужно получать в сезон не просто большое, а очень большое количество цыплят, так чтобы осенью был выбор из нескольких десятков молодых петухов, нескольких десятков молодых кур.

СЛАВЯНА пишет:

...
Тему читаю всю по мере возможности, т.к. Время на прочтение сильно ограничено.

Вот так!
Иногда сидишь пол вечера, стараешься, пишешь, чтобы ответить на трудный вопрос.
Сначала получаешь за мелкие и крупные огрехи, опечатки.
А потом выясняется, что и читать то тебя у некоторых посетителей странички времени нет.
Анастасия Александровна!
Если хотите добиться хороших результатов, нужно находить время не только для прочтения этой темы, но и других. Не только по породам кур, но и генетики, селекции.
Другого пути нет.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Надежда Николаевна, можно к Вам в гости приехать? Фото-видео отчет здесь могу выложить... Больно сильно хочется посмотреть... на 20 поющих "Юрловским голосом" петушков... Дайте удобное время и адрес в "личку", если возможно это, конечно... !!!

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Анатолий 47 пишет:
СЛАВЯНА пишет:

...
Хочется сохранить песню, массу, и яйцо. У меня всего лишь 8 кур, и два петуха. Вот и хочу понять, как все эти качества сохранить из такого количества.

Сохранить песню, массу, и яйцо, Анастасия Александровна, непросто на маленьком поголовье. В любом случае нужно получать в сезон не просто большое, а очень большое количество цыплят, так чтобы осенью был выбор из нескольких десятков молодых петухов, нескольких десятков молодых кур.

СЛАВЯНА пишет:

...
Тему читаю всю по мере возможности, т.к. Время на прочтение сильно ограничено.

Вот так!
Иногда сидишь пол вечера, стараешься, пишешь, чтобы ответить на трудный вопрос.
Сначала получаешь за мелкие и крупные огрехи, опечатки.
А потом выясняется, что и читать то тебя у некоторых посетителей странички времени нет.
Анастасия Александровна!
Если хотите добиться хороших результатов, нужно находить время не только для прочтения этой темы, но и других. Не только по породам кур, но и генетики, селекции.
Другого пути нет.

Анатолий, Ваши ВСЕ сообщения прочитанны до дыр, тысячу раз, уж поверьте ... lol

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

3. лучше вам подумать, у кого приобрести птицу?

Когда я попросила у вас вы что ответили? "Больше 6 сек. не дам". Закрадывается вопросик...

Какой вопросик - не дам, значит - нет.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:

лучше бы толково отвечали молодым птицеводам, хотя бы в отношение стандарта. hi

Надежда Зд пишет:

На выставку в Ливны не удалось. А в хозяйствах бывала. Мнением делиться здесь не буду.
:

Ни кто не хочет делиться cry

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

И это вовсе не означает, что отбор нужно вести не по голосу, а по экстерьеру.

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Удивительно,я как минимум дважды в последние два месяца писал на форуме о том что приобретал птицу у Потапова Виталия Ивановича:

кстати был им любезно встречен,после выбора кур им собственноручно был пойман черный петух только что спевший десятку и передан мне с предупреждением о имеющемся недостатке,переразвитых косицах в хвосте и потеряной в боях или отмороженной одной серьге.Десятка есть десятка и я до сих пор благодарен заводчику за прямоту и племенного петуха.

О том что я приобретал птицу у него писал и сам Виталий Иванович:
Вот эта птица

Петух на видео Евгения Клещева,моя попытка улучшить экстерьер кур(выглядели мелкими,маленькие головы,гребни набок,отсутствие горловых складок)крупным петухом.Попытка неувенчалась успехом,молодки выведенные в один день,слева елецких кровей справа Потапова:
Это определило мой выбор как любителя и я приобрёл птицу у Сергея Соколова:

Эта линия понравилась больше,от кур Виталия Ивановича(с определенной долей вероятности) остался замечательный петух,которому подобрал колумбийских кур из Ельца в надежде когда-нибудь получить кур и красивых и поющих.
PS:Ответил подробно в связи стем,что вопрос был задан Александром Александровым,человеком посвятившим жизнь птице,это вызывает искреннее уважение.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Александр Александров пишет:

И это вовсе не означает, что отбор нужно вести не по голосу, а по экстерьеру.

Теоретически. Имею я 5 петухов за 10-ку. Одного экстерьерного. От какого нужно получить потомство, учитывая, что получить могу по 50шт. От двух... Т.е. Всего 100 шт.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Знаете, Надежда, получить из яйца можно все что угодно.
НО: получив не то, что хотелось бы, не стоит ЭТО называть отличным юрловским голосистым. Вы ж не из тех, кто считает, что вам все на блюдце принесут, верно?
Вы открыто поддерживаете политику, что у юрловского голосистого петуха экстерьер на первом месте. Вы это не скрываете, вы считаете, что это правильный подход.... или вы никогда не держали настоящих голосистых петухов, или вы просто играете в политес.... По верхам тут многие прыгают, а вот отбор по голосу ведут единицы.

Александр, я говорила, говорю и стоЮ на том, что в породе ошибочно ставить на первое место только один признак. Здесь ужЕ кто-то писал, что так можно дойти до конкурса песни каких угодно пташек, назвать которых ЮГ не удастся. Порода должна быть узнаваемой, экстерьерно отличимой от всех других. Не так ли? Значит, и отбор должен идти по комплексу породных признаков. В данном случае согласна с тем, что экстерьер/голос - 50/50. У ЮГ нет других (декоративных) признаков - хохлов, пероногости, голубых яиц...
Вы в последнее время активно стимулируете птицеводов бороться исключительно за голос. Для вашей научной работы необходима статистика. Это нормально. Не случится ли потом то, что уже было на нашей памяти - диссер и... забвение породы?
Ну а моя провинциальная персона не заслуживает столько места на форуме, где главной персоной все-таки является Юрловская Голосистая. Давайте к ней и вернемся.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Виктор Рязанец пишет:

Удивительно,я как минимум дважды в последние два месяца писал на форуме о том что приобретал птицу у Потапова Виталия Ивановича:[изображение]
[изображение]
кстати был им любезно встречен,после выбора кур им собственноручно был пойман черный петух только что спевший десятку и передан мне с предупреждением о имеющемся недостатке,переразвитых косицах в хвосте и потеряной в боях или отмороженной одной серьге.Десятка есть десятка и я до сих пор благодарен заводчику за прямоту и племенного петуха.

О том что я приобретал птицу у него писал и сам Виталий Иванович:[изображение]
Вот эта птица

Петух на видео Евгения Клещева,моя попытка улучшить экстерьер кур(выглядели мелкими,маленькие головы,гребни набок,отсутствие горловых складок)крупным петухом.Попытка неувенчалась успехом,молодки выведенные в один день,слева елецких кровей справа Потапова:[изображение]
Это определило мой выбор как любителя и я приобрёл птицу у Сергея Соколова:

Эта линия понравилась больше,от кур Виталия Ивановича(с определенной долей вероятности) остался замечательный петух,которому подобрал колумбийских кур из Ельца в надежде когда-нибудь получить кур и красивых и поющих.
PS:Ответил подробно в связи стем,что вопрос был задан Александром Александровым,человеком посвятившим жизнь птице,это вызывает искреннее уважение.

Спасибо за подробный ответ.
Замечу, что птицу с голосом улучшить экстерьерно гораздо легче, чем экстерьерной "пересадить" голос.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Виктор, думаю, кто внимательно следит за нашей темой, все помнит. Лично я помню, все, что Вы писали про то, откуда у Вас птица. lol

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
Gleb Popov пишет:

Виктор, думаю, кто внимательно следит за нашей темой, все помнит. Лично я помню, все, что Вы писали про то, откуда у Вас птица. lol

Я тоже слежу wink с огромным удовольствием и уважением!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Знаете, Надежда, получить из яйца можно все что угодно.
НО: получив не то, что хотелось бы, не стоит ЭТО называть отличным юрловским голосистым. Вы ж не из тех, кто считает, что вам все на блюдце принесут, верно?
Вы открыто поддерживаете политику, что у юрловского голосистого петуха экстерьер на первом месте. Вы это не скрываете, вы считаете, что это правильный подход.... или вы никогда не держали настоящих голосистых петухов, или вы просто играете в политес.... По верхам тут многие прыгают, а вот отбор по голосу ведут единицы.

Александр, я говорила, говорю и стоЮ на том, что в породе ошибочно ставить на первое место только один признак. Здесь ужЕ кто-то писал, что так можно дойти до конкурса песни каких угодно пташек, назвать которых ЮГ не удастся. Порода должна быть узнаваемой, экстерьерно отличимой от всех других. Не так ли? Значит, и отбор должен идти по комплексу породных признаков. В данном случае согласна с тем, что экстерьер/голос - 50/50. У ЮГ нет других (декоративных) признаков - хохлов, пероногости, голубых яиц...
Вы в последнее время активно стимулируете птицеводов бороться исключительно за голос. Для вашей научной работы необходима статистика. Это нормально. Не случится ли потом то, что уже было на нашей памяти - диссер и... забвение породы?
Ну а моя провинциальная персона не заслуживает столько места на форуме, где главной персоной все-таки является Юрловская Голосистая. Давайте к ней и вернемся.

Вы очень и очень ошибаетесь.
Не переживайте за мою научную работу, она выполнена, у меня уже есть диссертация по ЮГ, она защищена в 2008 году. После ее защиты прошло 8 лет, как видите, юрловскими занимаюсь до сих пор, чего и вам желаю... Статистики по ЮГ столько, что хватит еще на пару диссертаций, успокойтесь, Надежда.
Проблема в другом - вы не понимаете смысла разведения этой породы, для чего она была создана русскими мужиками - " юрловчатниками". В этом вся ее суть - в голосе, в спорте петушиного пения. Все остальное гораздо легче сделать.
Я знаю около 20 пород в мировом генофонде с аналогичным сочетанием живой массы, массы яйца и примерно схожими статями тела ( как сказал деятель - Пенионжкевич подойдет). Но не знаю ни одной со всем перечисленным и продолжительной песней у петухов.
Убери последнее - и все. Еще одна 21 порода, да и собственно, не самая интересная на мировом уровне... Так значит, голос - на первом месте, все остальное на втором.
Да, у породы должны быть маркеры, но они уже есть, накоплены и прекрасно поддерживаются.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:

Вы очень и очень ошибаетесь.

"Не ошибается только тот, кто ничего не делает". angel

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах