Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 267 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Тамбовская обл.
07.01.2016 - 18:30
: 8

Будет ли выставка в г.Ливны???????????????????

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Видел нечто подобное в Сергиев-Посаде. Единственно, что интересно, это расцветка- золото с черным. Остальное - сплошные минусы: плюсны короткие - не тот "маркер", брови и голова не хмурые,не большие, хвост большой у курочек, постав хвоста очень странный, не тот, что надо... Похожи на институтских из гнезда где сохраняют "генофонд". Про петушка вообще мне нечего сказать... гребень я такой вообще не понимаю..спина,голова, все минус, серьги огромные. . Поет он ??? Яйца куры несут? На мое мнение особо не ориентируйтесь, новичек, да и стандарта не читал.... Посмотрим, что скажут специалисты.... lol

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250

Из 400 новых сообщений- больше половины "вода". А некоторые так и вовсе - сюжет к остросюжетному детективу ( пожалуй, будет даже актуальна небольшая выдержка из стихотворения Маяковского В.В:
"Сделали картинку, назвали - "Бог"
И ждут, чтоб этот Бог помог.")
Хочется все-таки больше фото и видео с ЮГ. Ведь так много достойной птицы, у Вас, заводчики. yes3

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446

Жизнь каждого человека подобна временам года. Сегодня вступил в ту пору, когда природа блещет обилием плодов и красками цветов, когда солнце хотя и повернуло на закат, но греет ярко и излучает тепло - Александров Александр Викторович. Я от души поздравляю его с Днем рождения, пусть та звезда, под которой ты родился, светит долго и не угасает, пусть во всем сопутствует успех, творческих достижений и всего самого наилучшего.

Вложение
dr.jpeg
РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

Александр Викторович с Днем рождения, здоровья, счастья, благополучия вам, ну и конечно успехов в работе.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Ольга новичок пишет:
Gleb Popov пишет:

Видел нечто подобное в Сергиев-Посаде. Единственно, что интересно, это расцветка- золото с черным. Остальное - сплошные минусы: плюсны короткие - не тот "маркер", брови и голова не хмурые,не большие, хвост большой у курочек, постав хвоста очень странный, не тот, что надо... Похожи на институтских из гнезда где сохраняют "генофонд". Про петушка вообще мне нечего сказать... гребень я такой вообще не понимаю..спина,голова, все минус, серьги огромные. . Поет он ??? Яйца куры несут? На мое мнение особо не ориентируйтесь, новичек, да и стандарта не читал.... Посмотрим, что скажут специалисты.... lol

ВЫ угадали! clap
Я ж с этого и начала #7887,8179,8180,8195
А Вы спрашиваете почему всех петухов собиралась убралать...Куры хоть яйцо стали нести с декабря.

Крупное яйцо, сколько грамм?

11.03.2013 - 21:34
: 709

Что нужно мужчине для полного счастья?
Красивую даму под бок навсегда,
Часы дорогие на левом запястье.
И чтоб в морозилке водилась еда.

Еще в кошельке чтобы не было места.
И чтоб от любви расшаталась кровать.
Чтоб в доме семье его не было тесно —
Вот что я хочу от души пожелать!

Вложение
podarok.jpg
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

На вкус и цвет товарищи есть!
Спасибо, ребята, за тёплые слова!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Всем большое спасибо за праздравления!!!

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга новичок пишет:

ну, вот те самые юрловцы, о которых я говорила sad
Мочки красные с беловатым

Какие -то помеси. Извините.
Все, удаляюсь отмечать далее....

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга новичок пишет:
Александр Александров пишет:
Ольга новичок пишет:

ну, вот те самые юрловцы, о которых я говорила sad
Мочки красные с беловатым

Какие -то помеси. ..

shok
я чё тогда у вас там намешали laugh

Эксперименты всякие - надо генофонд изучать...

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Александр Александров пишет:
Ольга новичок пишет:
Александр Александров пишет:
Ольга новичок пишет:

ну, вот те самые юрловцы, о которых я говорила sad
Мочки красные с беловатым

Какие -то помеси. ..

shok
я чё тогда у вас там намешали laugh

Эксперименты всякие - надо генофонд изучать...

Кому нужен такой генофонд. Ваши эксперементы боком вылазят в первую очередь новичкам.Порой напрочь одбивают желание разводить Надо сразу предупреждать что из этого \\яйца\\вылупиться все что угодно.И не будет ни каких притензий.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Александр Александров пишет:
Ольга новичок пишет:
Александр Александров пишет:
Ольга новичок пишет:

ну, вот те самые юрловцы, о которых я говорила sad
Мочки красные с беловатым

Какие -то помеси. ..

shok
я чё тогда у вас там намешали laugh

Эксперименты всякие - надо генофонд изучать...

Не смешно.. думаю, в первую очередь Ольге.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Саша Изюм пишет:
Александр Александров пишет:
Ольга новичок пишет:
Александр Александров пишет:
Ольга новичок пишет:

ну, вот те самые юрловцы, о которых я говорила sad
Мочки красные с беловатым

Какие -то помеси. ..

shok
я чё тогда у вас там намешали laugh

Эксперименты всякие - надо генофонд изучать...

Кому нужен такой генофонд. Ваши эксперементы боком вылазят в первую очередь новичкам.Порой напрочь одбивают желание разводить Надо сразу предупреждать что из этого \\яйца\\вылупиться все что угодно.И не будет ни каких притензий.

Простите, но это не ваше дело.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:
Александр Александров пишет:
Ольга новичок пишет:
Александр Александров пишет:
Ольга новичок пишет:

ну, вот те самые юрловцы, о которых я говорила sad
Мочки красные с беловатым

Какие -то помеси. ..

shok
я чё тогда у вас там намешали laugh

Эксперименты всякие - надо генофонд изучать...

Не смешно.. думаю, в первую очередь Ольге.

Не смешно - это когда от "заводчика" петухи поют 5 секунд.

22.03.2010 - 11:48
: 6913

Саша Изюм предупреждение за переходы на личности

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Готовимся преодолеть "психологический барьер" yes3 Курочкам 8 мес

Вложение
image.jpg
россия
: омск
02.11.2016 - 17:25
: 50

Как патроны-все одного калибра и вес неплохой,куры к тому же исправно несутся.У нас в Омске холодно,мои редко радуют яйцами,есть еще Загорские и Кучинские,вот они молодцы.Глеб рад за Вас.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Ну и дела, кому-то можно переходить на личности, а кому-то нет.. Хотя вполне спокойно и корректно велась дискуссия на тему принадлежности к юрловской породе весьма сомнительных птиц. Я так понимаю в качестве личности выступил "Генофонд"? Интересно, модератором темы случайно не А.В. Александров стал? ) (шутка).
Похоже люди постепенно уходят с ветки на другие ресурсы, и "ЮГ" опускается все ниже и ниже в поиске. Популяризации породы это вряд ли способствует.
Как и вот это:



Прошу прощения у Ольги за использование фотографий в качестве примера.

Вопрос к уважаемому заводчику юрловских, В.И. Потапову: Виталий Иванович, даже опуская Ваши слова про пение,

Виталий.Потапов пишет:

птичка с трех попыток не освоившая 18 секунд не может оцениваться как Юрловская.

скажите пожалуйста, эта птица может называться юрловской?
Или Александр Викторович и так достаточно ёмко ответил?

Александр Александров пишет:

Какие -то помеси. Извините.

Кстати, еще не известно, что смешнее:

Александр Александров пишет:

когда от "заводчика" петухи поют 5 секунд.

но выглядят как юрловцы или когда из приобретенного инкубационного яйца породы "юрловская голосистая" от солидной вроде организации получаются петухи, поющие 3-4 секунды, и при этом похожие Бог знает на какую породу.

По-моему люди должны знать, что покупают не приближенную к стандарту птицу, а

Александр Александров пишет:

Эксперименты всякие

ведь это не им

Александр Александров пишет:

надо генофонд изучать...

: волгоградская обл. ольховский р-н
28.10.2013 - 10:37
: 1764
Fantom пишет:

приобретенного инкубационного яйца породы "юрловская голосистая" от солидной вроде организации получаются петухи, поющие 3-4 секунды, и при этом похожие Бог знает на какую породу.

Извините пожалуйста,но Вы предъявляли притензию руководству Генофонда по поводу того что продают ия от птицы участвовавшей в экспериментах как от породы?И что они Вам ответили?

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

ЮГ

Вложение
img20170203153932.jpg
img20170203153902.jpg
img20170203154308.jpg
img20170203154244.jpg
img20170203154144.jpg
Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

С прибавлением!

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264

ЮГ

Вложение
img20170203153800.jpg
img20170203153715.jpg
img20170203153644.jpg
img20170203153637.jpg
РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
ольга ломова пишет:
Fantom пишет:

приобретенного инкубационного яйца породы "юрловская голосистая" от солидной вроде организации получаются петухи, поющие 3-4 секунды, и при этом похожие Бог знает на какую породу.

Извините пожалуйста,но Вы предъявляли притензию руководству Генофонда по поводу того что продают ия от птицы участвовавшей в экспериментах как от породы?И что они Вам ответили?

Если вообще купили там...

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

За две недели блокировки и неделю сверх того замылили то, что очень остро обсуждали.
На форуме появился новичок, которому не нравится качество птицы. Если он, действительно, заводчик ЮГ - я ему бесплатно помогу завести неплохую птицу, если же его влечет 10 и более пород для торговли - пусть занимается с кем-нибудь еще. Фотографииновичка комментировать не хочу, т.к. Трех курей известного активиста форума никто не назвал юрловскими.
К сожалению, на форуме сплош и рядом начинающие заводчики, а люди, которые о себе заявляют как о заводчиках с большим стажем не помогают своим товарищам.
Рязанец пишет: "птица с переросшем гребнем". Надежда Зд., Соколов - объясните ему откуда берутся переросшие гребни. Или сами не знаете?
Обращаюсь к старым заводчикам. Ребята, я всех буду называть своими именами. Несколько лет мы разбирались является ли заводчиком Блистанов, а последнее время появились новые старые заводчики, которые имеют петуха и двух куриц. Итак, является ли заводчиком Приходченко Николай и Вахрамеев А. Б.? Вот ведь в чем дело, ни сегодня завтра появляется их мнение, а я до сих пор не знаю заводчики они или нет. И еще, прекратите размахивать линиями. Могу с натяжкой назвать трех заводчиков, у которых есть их линии: Воронцов, Карлов и Иванушкин, и то с натяжкой, может быть туда нужно добавить Якушева старшего.
Теперь что касается птицы из Ельца. Лучшего петуха за всё время разведения я приобрел в Ельце у Николая (тюремщик, станция Пажень). Петух, который пел у Приходченко - это его же петух. Не знаю как сегодня чувствует себя Николай, но то, что он один из самых успешных заводчиков - факт.
Коснусь стандартов новых и старых, не знаю что это такое. Водите птицу для того, чтобы видеть ее правильной, побольше общайтесь со старыми заводчиками - думаю, что всебудет правильно. Начинающим заводчикам могу сказать одно - не покупайте исходный материал у тех, кто хочет его продать.
Повторюсь еще раз - самым грамотным специалистом считаю Александрова. Сразу же к нему и вопрос, без дипломатии. Саша, что это за схема вакцинирования, выставленная на форуме? Понятно, что никто из опытных заводчиков не будет ее прислушиваться, но может быть надо предупредить начинающих?
Всё. Пока.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Fantom пишет:

Ну и дела, кому-то можно переходить на личности, а кому-то нет.. Хотя вполне спокойно и корректно велась дискуссия на тему принадлежности к юрловской породе весьма сомнительных птиц. Я так понимаю в качестве личности выступил "Генофонд"? Интересно, модератором темы случайно не А.В. Александров стал? ) (шутка).
Похоже люди постепенно уходят с ветки на другие ресурсы, и "ЮГ" опускается все ниже и ниже в поиске. Популяризации породы это вряд ли способствует.
Как и вот это:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Прошу прощения у Ольги за использование фотографий в качестве примера.

Вопрос к уважаемому заводчику юрловских, В.И. Потапову: Виталий Иванович, даже опуская Ваши слова про пение,

Виталий.Потапов пишет:

птичка с трех попыток не освоившая 18 секунд не может оцениваться как Юрловская.

скажите пожалуйста, эта птица может называться юрловской?
Или Александр Викторович и так достаточно ёмко ответил?

Александр Александров пишет:

Какие -то помеси. Извините.

Кстати, еще не известно, что смешнее:

Александр Александров пишет:

когда от "заводчика" петухи поют 5 секунд.

но выглядят как юрловцы или когда из приобретенного инкубационного яйца породы "юрловская голосистая" от солидной вроде организации получаются петухи, поющие 3-4 секунды, и при этом похожие Бог знает на какую породу.

По-моему люди должны знать, что покупают не приближенную к стандарту птицу, а

Александр Александров пишет:

Эксперименты всякие

ведь это не им

Александр Александров пишет:

надо генофонд изучать...

Птица очень похожа на Питерский генофонд.У Них там серебристо и золотисто гривые.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Виталий.Потапов пишет:

За две недели блокировки и неделю сверх того замылили то, что очень остро обсуждали.
На форуме появился новичок, которому не нравится качество птицы. Если он, действительно, заводчик ЮГ - я ему бесплатно помогу завести неплохую птицу, если же его влечет 10 и более пород для торговли - пусть занимается с кем-нибудь еще. Фотографииновичка комментировать не хочу, т.к. Трех курей известного активиста форума никто не назвал юрловскими.
К сожалению, на форуме сплош и рядом начинающие заводчики, а люди, которые о себе заявляют как о заводчиках с большим стажем не помогают своим товарищам.
Рязанец пишет: "птица с переросшем гребнем". Надежда Зд., Соколов - объясните ему откуда берутся переросшие гребни. Или сами не знаете?
Обращаюсь к старым заводчикам. Ребята, я всех буду называть своими именами. Несколько лет мы разбирались является ли заводчиком Блистанов, а последнее время появились новые старые заводчики, которые имеют петуха и двух куриц. Итак, является ли заводчиком Приходченко Николай и Вохромеев А. Б.? Вот ведь в чем дело, ни сегодня завтра появляется их мнение, а я до сих пор не знаю заводчики они или нет. И еще, прекратите размахивать линиями. Могу с натяжкой назвать трех заводчиков, у которых есть их линии: Воронцов, Карлов и Иванушкин, и то с натяжкой, может быть туда нужно добавить Якушева старшего.
Теперь что касается птицы из Ельца. Лучшего петуха за всё время разведения я приобрел в Ельце у Николая (тюремщик, станция Пажень). Петух, который пел у Приходченко - это его же петух. Не знаю как сегодня чувствует себя Николай, но то, что он один из самых успешных заводчиков - факт.
Коснусь стандартов новых и старых, не знаю что это такое. Водите птицу для того, чтобы видеть ее правильной, побольше общайтесь со старыми заводчиками - думаю, что всебудет правильно. Начинающим заводчикам могу сказать одно - не покупайте исходный материал у тех, кто хочет его продать.
Повторюсь еще раз - самым грамотным специалистом считаю Александрова. Сразу же к нему и вопрос, без дипломатии. Саша, что это за схема вакцинирования, выставленная на форуме? Понятно, что никто из опытных заводчиков не будет ее прислушиваться, но может быть надо предупредить начинающих?
Всё. Пока.

Виталий Иванович,согласен с тобой на 100%.Как всегда.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Обращаюсь к новичку. Вы ведь взяли исходный материал стадий генофонда, а птицу пытаетесь сравнить с любительской. Здесь 2 варианта: или хотите сказать, что неправильно работает руководство генофонда (тогда вопросы к ним), или хотите исправить ошибку и взять птицу любительскую (что тоже не сложно), а из того, что у Вас есть на сегодняшний день получится неплохая лапша, если птица не напичкана всякой химией. Я думаю, что Александров знает где есть птица более качественная.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Уважаемые заводчики, что касается ЮГ обращайтесь ко мне открыто. Kray4ik, видно третью часть курицы, мелковата голова, но мне такие нравятся, у меня такая же болезнь.
Я ни в коем случае не сомневаюсь в квалификации А. Б. Вахрамеева. Судил очень много выстовок, знает очень много заводчиков. Вопрос в том, что является ли он сам заводчиком?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах