Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 268 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
11.03.2013 - 21:34
: 709

.

Вложение
belyy.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

7мес

Вложение
foto015.jpg
11.03.2013 - 21:34
: 709

7 мес

Вложение
foto003.jpg
Россия
: Екатеринбург
23.12.2011 - 18:32
: 2745

Насколько я знаю, А.Б. не является заводчиком ЮГ. Но это ни в коем разе не должно быть поводом для ваших сомнений, ибо он человек порядочный и никогда не судит заводчика, а лишь исключительно птицу. В этом приходилось лично убедиться. В квалификации его, я думаю ни у кого сомнений не возникает?

Россия
: Новошахтинск
02.05.2014 - 17:45
: 250
SergeiSokolov пишет:

Последнее время очень многие просят схему вакцинации цыплят повторяю мне не жалко . Видимо уже начали инкубировать. Всем удачи.

SergeiSokolov пишет:

Эту схему и вакцины использую в течении 3 последних лет!
Вакцинация цыплят:
1) Болезнь Марека - колоть в ногу 0,2 кубика. Вакцина сухая "СинкоМарекБройлер"
2) Инфекционный бранхит - спрей. Вакцина против ибк живая-сухая шт."Н120"
10) Болезнь Гамбора - пропаивать. Вакцина ибб шт."БГ" живая-сухая
15) Болезнь Ньюкасла - пропаивать. Вакцина шт. "Ла-СОТА" сухая-живая (ВНИИЗЖ)
18) Инфекционный бранхит - пропаивать. Вакцина против ибк живая-сухая шт."Н120"
22) Гамбора - пропаивать. Вакцина ибб шт."БГ" живая-сухая
27-28) пропаить от кокцидиоза Байкоксом 3 мл на 1 л
30) ИЛТ - капоть на глаз Вакцина ИЛТ ( СЕВА)
42-45) Болезнь Ньюкасла - пропаивать. Вакцина шт. "Ла-СОТА" сухая-живая (ВНИИЗЖ)
80) ИЛТ - капать на глаз. Вакцина ИЛТ(СЕВА)

Жалоба

Мы на работе делаем против Марека, Ньюкасла,ибк

россия
19.10.2012 - 20:02
: 1446
Виталий.Потапов пишет:

К сожалению, на форуме сплош и рядом начинающие заводчики, а люди, которые о себе заявляют как о заводчиках с большим стажем не помогают своим товарищам.

Ну почему же, помогают. Очень доходчиво объясняют про блюдечко с голубой каемочкой.

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Сергей_Рябихин пишет:
SergeiSokolov пишет:

Последнее время очень многие просят схему вакцинации цыплят повторяю мне не жалко . Видимо уже начали инкубировать. Всем удачи.

SergeiSokolov пишет:

Эту схему и вакцины использую в течении 3 последних лет!
Вакцинация цыплят:
1) Болезнь Марека - колоть в ногу 0,2 кубика. Вакцина сухая "СинкоМарекБройлер"
2) Инфекционный бранхит - спрей. Вакцина против ибк живая-сухая шт."Н120"
10) Болезнь Гамбора - пропаивать. Вакцина ибб шт."БГ" живая-сухая
15) Болезнь Ньюкасла - пропаивать. Вакцина шт. "Ла-СОТА" сухая-живая (ВНИИЗЖ)
18) Инфекционный бранхит - пропаивать. Вакцина против ибк живая-сухая шт."Н120"
22) Гамбора - пропаивать. Вакцина ибб шт."БГ" живая-сухая
27-28) пропаить от кокцидиоза Байкоксом 3 мл на 1 л
30) ИЛТ - капоть на глаз Вакцина ИЛТ ( СЕВА)
42-45) Болезнь Ньюкасла - пропаивать. Вакцина шт. "Ла-СОТА" сухая-живая (ВНИИЗЖ)
80) ИЛТ - капать на глаз. Вакцина ИЛТ(СЕВА)

Жалоба

Мы на работе делаем против Маркус, Ньюкасла,ибк

Такую схему мог выложить,или дистибьютер АВИВАК,или д........к.Если он 25 лет так прививает,хотя бы понятно как он сохранил Блистановскую линию.Только с помощью прививок.

Россия
: Химки
10.09.2014 - 00:16
: 22

Растём потихоньку. 3 недели.

Вложение
img0180.jpg
img0184.jpg
img0194.jpg
img0207.jpg
Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

По осени показывал на форуме молодого петушка
Может быть будет интересно как изменяются стати птицы за 3.5 месяца (корпус,грива,серьги,гребень)

Россия
: Липецкая область, с.Долгоруково
28.01.2010 - 20:30
: 818
Виктор Рязанец пишет:

Может быть будет интересно как изменяются стати птицы за 3.5 месяца (корпус,грива,серьги,гребень)

приятный петушок smile3

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83

Фото

Вложение
201702051321281.jpg
201702051321121.jpg
201702051322202.jpg
201702051323351.jpg
201702051323461.jpg
201702051325241.jpg
201702051325541.jpg
201702051324031.jpg
201702051321451.jpg
Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Игорь Донецк, как песня? За какие заслуги до сих пор живут пустогребые?

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83
Виталий.Потапов пишет:

Игорь Донецк, как песня? За какие заслуги до сих пор живут пустогребые?

Добрый День,Виталий Иванович кустогребый пока не пел - подожду.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Ольга новичок пишет:

Михаил hi , врать не буду- не знаю. Возможно Питерские. Опять же не знаю из какого генофонда достался сейчас петушок.Знакомые знакомых привезли. laugh С рук птицу и яйцо- здесь у нас не беру. В основном держат деревенских, помесей и болезни. Оказывается у нас серьезно птицей почти никто не занимается. У большинства в стадии развития))

Трендец.
Знакомые знакомых.
Да еще и из разных мест. Вы со слов решили, что это юрловские голосистые из генофонд...ов.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Fantom пишет:

Ну и дела, кому-то можно переходить на личности, а кому-то нет.. Хотя вполне спокойно и корректно велась дискуссия на тему принадлежности к юрловской породе весьма сомнительных птиц. Я так понимаю в качестве личности выступил "Генофонд"? Интересно, модератором темы случайно не А.В. Александров стал? ) (шутка).
Похоже люди постепенно уходят с ветки на другие ресурсы, и "ЮГ" опускается все ниже и ниже в поиске. Популяризации породы это вряд ли способствует.
Как и вот это:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Прошу прощения у Ольги за использование фотографий в качестве примера.

Вопрос к уважаемому заводчику юрловских, В.И. Потапову: Виталий Иванович, даже опуская Ваши слова про пение,

Виталий.Потапов пишет:

птичка с трех попыток не освоившая 18 секунд не может оцениваться как Юрловская.

скажите пожалуйста, эта птица может называться юрловской?
Или Александр Викторович и так достаточно ёмко ответил?

Александр Александров пишет:

Какие -то помеси. Извините.

Кстати, еще не известно, что смешнее:

Александр Александров пишет:

когда от "заводчика" петухи поют 5 секунд.

но выглядят как юрловцы или когда из приобретенного инкубационного яйца породы "юрловская голосистая" от солидной вроде организации получаются петухи, поющие 3-4 секунды, и при этом похожие Бог знает на какую породу.

По-моему люди должны знать, что покупают не приближенную к стандарту птицу, а

Александр Александров пишет:

Эксперименты всякие

ведь это не им

Александр Александров пишет:

надо генофонд изучать...

Итак, Fantom - вы не считаете нужным убрать сей пост или хотя бы извиниться?
Просто представьте: такую же птицу покажут и назовут вашей ЮГ. От знакомых, вы ж торгуете. Вот так запросто.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515
Александр Александров пишет:
Fantom пишет:

Ну и дела, кому-то можно переходить на личности, а кому-то нет.. Хотя вполне спокойно и корректно велась дискуссия на тему принадлежности к юрловской породе весьма сомнительных птиц. Я так понимаю в качестве личности выступил "Генофонд"? Интересно, модератором темы случайно не А.В. Александров стал? ) (шутка).
Похоже люди постепенно уходят с ветки на другие ресурсы, и "ЮГ" опускается все ниже и ниже в поиске. Популяризации породы это вряд ли способствует.
Как и вот это:
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Прошу прощения у Ольги за использование фотографий в качестве примера.

Вопрос к уважаемому заводчику юрловских, В.И. Потапову: Виталий Иванович, даже опуская Ваши слова про пение,

Виталий.Потапов пишет:

птичка с трех попыток не освоившая 18 секунд не может оцениваться как Юрловская.

скажите пожалуйста, эта птица может называться юрловской?
Или Александр Викторович и так достаточно ёмко ответил?

Александр Александров пишет:

Какие -то помеси. Извините.

Кстати, еще не известно, что смешнее:

Александр Александров пишет:

когда от "заводчика" петухи поют 5 секунд.

но выглядят как юрловцы или когда из приобретенного инкубационного яйца породы "юрловская голосистая" от солидной вроде организации получаются петухи, поющие 3-4 секунды, и при этом похожие Бог знает на какую породу.

По-моему люди должны знать, что покупают не приближенную к стандарту птицу, а

Александр Александров пишет:

Эксперименты всякие

ведь это не им

Александр Александров пишет:

надо генофонд изучать...

Итак, Fantom - вы не считаете нужным убрать сей пост или хотя бы извиниться?
Просто представьте: такую же птицу покажут и назовут вашей ЮГ. От знакомых, вы ж торгуете. Вот так запросто.

Ответа не будет? Извинений тоже?
По-моему люди должны знать кто судит птицу, а кто хозяев.

Россия
: Орловская обл., г. Ливны
14.02.2011 - 19:40
: 286

Как бы ни было грустно, но выход один - не обращать внимания на начинающих заводчиков. Я вмешался в склоки, когда несколько начинающих заводчиков на форуме строили видного ученого, да еще и заводчика с более чем 20-ти летним стажем. И они на полном серьезе утверждали, что диссертация написана неправильно, и в птичке он ничего не понимает, а вот они -свет птицеводства. Думаю, что как бы прискорбно ни было, а надо эту братию игнорировать. Кому нужны их оправдания и извинения? Александр, а тебе, все-таки, надо быть на форуме. Слишком много вопросов, которые можешь прояснить именно ты. А начинающим в год петуха надо забыть про интриги, поесть тот хлам, который они развели и попробовать переключиться на женщин, может быть еще не поздно.

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

dri

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Чего им еще объяснить? Что голос - первый приоритет? Что потеря голоса в породе равнозначна потере самой породы? Что таких кур, как на фото выше и юрловскими считать нельзя и что во всех грехах новичков вовсе не Генофонд виноват? Да сколько же еще им об этом можно говорить?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Или сфоткать дворовых крупных помесей ( их полно бегает в окрестностях Ливен - вроде ЮГ, а на самом деле вовсе и нет) и показать их как птицу от Fantoma?

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Извиняйте, братцы, но что-то уж больно господам Генофонд торговать мешает, так мне это видится. Вот и притягивают все за уши.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748

Извините, господа, не до вас сейчас, совсем.
Убирать пост не собираюсь, извиняться тем более. По генофонду высказался вообще, знаю, что там есть и хорошая птица, и плохая, как говорил А.В. Александров, кому как повезёт при сборе яйца. Виктору из Рязани например повезло, но есть много обратных примеров, некогда листать форум.
Старый больной заводчик с более чем 20-ти летним стажем опять за старое. Кто диссертацию обсуждал? У кого хлам? Следите за языком.

Россия
: Батайск Виталий
28.03.2012 - 19:13
: 264
Александр Александров пишет:

По-моему люди должны знать кто судит птицу, а кто хозяев

Тут судят больше хозяев чем птицу, я например в ветке тульских несколько раз выкладовал птицу своего друга не кому не извесного,ноль внимания,потом приехал извесный заводчик выкупил у него всю птицу, сразу же выложил сдесь, тут же миллион коментариев какая у него супер птица. Еще один пример на той неделе купил семью кур у Иванушкина выложил сразу же сдесь, опять ноль имоций, а напиши я у кого её взял сразу же реакция была бы другой, хотя бы интересовались как и сколько поёт.вот так то!!!

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
pobedvit пишет:

Тут судят больше хозяев чем птицу, я например в ветке тульских несколько раз выкладовал птицу своего друга не кому не извесного,ноль внимания,потом приехал извесный заводчик выкупил у него всю птицу, сразу же выложил сдесь, тут же миллион коментариев какая у него супер птица. Еще один пример на той неделе купил семью кур у Иванушкина выложил сразу же сдесь, опять ноль имоций, а напиши я у кого её взял сразу же реакция была бы другой, хотя бы интересовались как и сколько поёт.вот так то!!!

good

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Фотографировать тоже нужно уметь. Петушки Игоря из Донецка понравились! А Вашу, из Батайска, (или из Ливен от Иванушкина?) не видно совсем, то в движении, то задом..... Сколько поет, специально не написали? Интрига? lol Если не Ваша птица, лучше писать, кто заводчик. Так правильнее, чтоль... lol

11.03.2013 - 21:34
: 709
Александр Александров пишет:

Или сфоткать дворовых крупных помесей ( их полно бегает в окрестностях Ливен - вроде ЮГ, а на самом деле вовсе и нет) и показать их как птицу от Fantoma?

Лучше выставьте экстерьерных "правильных" - к чему мы будем стремиться :Kpay4ik Предлагаю нарисовать , с подробной прорисовкой частей тела , пера , как в старинных облогах, когда все соберете , я оплачу работу художника и выставлю на обсуждение , кидайте в личку , карты , промеры, просто зарисовки "на карандаш" и т.д. yes3 : Или можно "собрать" особей по частям , у одной идеальный клюв у другой шея и т.д. Так продвинемся побыстрей ..., перечитал в который раз все с первого листа 90 % срача вместо нужной информации . По стандарту хотел бы спросить , нельзя ли по хвосту не 90 радусов , а скажем 90-100 , т.к. 90 тяжело держать , часто от этих особей птица с заваленными хвостами , тяжело попасть а еще и голос wink , далее по голосу не будет ли пересмотрено 6 секундная граница , если будет 8 или девять предется порезать петухов с глубоким баритоном , надеюсь что скоро выскочит БАС - моя мечта , а увеличив границу , станет еще тяжелее ... а нам и так ой как не легко. Короче в тысячный раз прошу всех перейти от свох причиндал к юрловской .
yes3

РФ
: Москва
02.01.2013 - 18:00
: 14515

Виталию из Батайска : Потому я и не сказал ничего.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
Виктор Рязанец пишет:

По осени показывал на форуме молодого петушка[изображение]
Может быть будет интересно как изменяются стати птицы за 3.5 месяца (корпус,грива,серьги,гребень)[изображение]
[изображение]
[изображение]

Очень интересно! Спасибо! Красивый окрас.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

Александр, из Астрахани, можно посмотреть на "последыша", выложите его фото. Он жив? Интересно как он изменился, вырос ли гребень в "тепличных" Астраханских условиях? lol

Россия
: Рязань
19.11.2015 - 17:59
: 360

Спасибо Глеб,я думаю коллегам наверняка интересно будет и услышать:

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах