Вы здесь

Юрловская голосистая порода кур. Страница 266 из 404

Перейти к полной версии/Вернуться
12119 сообщений
Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780

"должны быть маркеры, но они уже есть, накоплены и прекрасно поддерживаются."
Можно поподробнее? Чтоб не упустить что... Какие основные маркеры, кроме голоса ??? Дайте знать плз... Раз уж, про стандарт забыли...

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Александр Александров пишет:
Gleb Popov пишет:

А у меня второй вопрос, как так получается, что по одной ведомости, нет петуха больше 80-ти баллов за экстерьер, а по другой (исправленной, утонченной), появляется вдруг, петух с 83 баллами, за экстерьер? Магия? good

Просто - суета на выставке, организаторы в запаре не правильно баллы посчитали.
Вас удивляет это потому, что вы никогда не участвовали в организации и проведении выставки. Попробуйте и поймете, почему Надежда Николаевна ошиблась...

Глеб, выставка для организаторов действительно очень морочна. На этой не было отдельного помещения для обработки документации в спокойной обстановке. Даже не было большого стола, чтобы разложить протоколы по породам, а пород было больше 10. Пришлось раскладываться на каких-то коробках, подоконнике... Оц.листы на павловку и юрловку пришли на обработку в конце процесса, когда уже мозги кипят, а вокруг движение, шум, разговоры, спешка... По этим причинам только после окончания экспертизы выявилось, что по павловке судьи не расписали баллы по признакам и исправлять положение было поздно. По петухам ЮГ я машинально по аналогии с курами и с др. породами суммировала баллы за экстерьер по 100-бальной системе (не переводя в 5-балльную) с баллами за пение. Потом все исправили. Пришлось и после выставки восстанавливать и уточнять. На будущее мы продумали систему работы с документами по каждой породе раздельно и одновременно с экспертами.
В течение 7 лет клубные выставки проходили в 2 породы (РХ и П). Нагрузка увеличивается с увеличением кол-ва представляемых пород.

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Россия
: Елец
02.11.2014 - 13:37
: 309

hi

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Знаете, Надежда, получить из яйца можно все что угодно.
НО: получив не то, что хотелось бы, не стоит ЭТО называть отличным юрловским голосистым. Вы ж не из тех, кто считает, что вам все на блюдце принесут, верно?
Вы открыто поддерживаете политику, что у юрловского голосистого петуха экстерьер на первом месте. Вы это не скрываете, вы считаете, что это правильный подход.... или вы никогда не держали настоящих голосистых петухов, или вы просто играете в политес.... По верхам тут многие прыгают, а вот отбор по голосу ведут единицы.

Александр, я говорила, говорю и стоЮ на том, что в породе ошибочно ставить на первое место только один признак. Здесь ужЕ кто-то писал, что так можно дойти до конкурса песни каких угодно пташек, назвать которых ЮГ не удастся. Порода должна быть узнаваемой, экстерьерно отличимой от всех других. Не так ли? Значит, и отбор должен идти по комплексу породных признаков. В данном случае согласна с тем, что экстерьер/голос - 50/50. У ЮГ нет других (декоративных) признаков - хохлов, пероногости, голубых яиц...
Вы в последнее время активно стимулируете птицеводов бороться исключительно за голос. Для вашей научной работы необходима статистика. Это нормально. Не случится ли потом то, что уже было на нашей памяти - диссер и... забвение породы?
Ну а моя провинциальная персона не заслуживает столько места на форуме, где главной персоной все-таки является Юрловская Голосистая. Давайте к ней и вернемся.

Вы очень и очень ошибаетесь.
Не переживайте за мою научную работу, она выполнена, у меня уже есть диссертация по ЮГ, она защищена в 2008 году. После ее защиты прошло 8 лет, как видите, юрловскими занимаюсь до сих пор, чего и вам желаю... Статистики по ЮГ столько, что хватит еще на пару диссертаций, успокойтесь, Надежда.
Проблема в другом - вы не понимаете смысла разведения этой породы, для чего она была создана русскими мужиками - " юрловчатниками". В этом вся ее суть - в голосе, в спорте петушиного пения. Все остальное гораздо легче сделать.
Я знаю около 20 пород в мировом генофонде с аналогичным сочетанием живой массы, массы яйца и примерно схожими статями тела ( как сказал деятель - Пенионжкевич подойдет). Но не знаю ни одной со всем перечисленным и продолжительной песней у петухов.
Убери последнее - и все. Еще одна 21 порода, да и собственно, не самая интересная на мировом уровне... Так значит, голос - на первом месте, все остальное на втором.
Да, у породы должны быть маркеры, но они уже есть, накоплены и прекрасно поддерживаются.

А если бы 25 20 15 я бы порадовался втройне.Догоним и перегоним ТУРОК.Еще одна диссертация и порода будет называться СПОРТИВНАЯ ГОЛОСИСТАЯ .А экстерьерная птица будет у простых любителей И 10 ка будет и узнаваемость породы ЮГ будет от одного только вида.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Саша Изюм пишет:

А если бы 25 20 15 я бы порадовался втройне.Догоним и перегоним ТУРОК.Еще одна диссертация и порода будет называться СПОРТИВНАЯ ГОЛОСИСТАЯ .А экстерьерная птица будет у простых любителей И 10 ка будет и узнаваемость породы ЮГ будет от одного только вида.

good

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Саша Изюм пишет:
Александр Александров пишет:
Надежда Зд пишет:
Александр Александров пишет:

Знаете, Надежда, получить из яйца можно все что угодно.
НО: получив не то, что хотелось бы, не стоит ЭТО называть отличным юрловским голосистым. Вы ж не из тех, кто считает, что вам все на блюдце принесут, верно?
Вы открыто поддерживаете политику, что у юрловского голосистого петуха экстерьер на первом месте. Вы это не скрываете, вы считаете, что это правильный подход.... или вы никогда не держали настоящих голосистых петухов, или вы просто играете в политес.... По верхам тут многие прыгают, а вот отбор по голосу ведут единицы.

Александр, я говорила, говорю и стоЮ на том, что в породе ошибочно ставить на первое место только один признак. Здесь ужЕ кто-то писал, что так можно дойти до конкурса песни каких угодно пташек, назвать которых ЮГ не удастся. Порода должна быть узнаваемой, экстерьерно отличимой от всех других. Не так ли? Значит, и отбор должен идти по комплексу породных признаков. В данном случае согласна с тем, что экстерьер/голос - 50/50. У ЮГ нет других (декоративных) признаков - хохлов, пероногости, голубых яиц...
Вы в последнее время активно стимулируете птицеводов бороться исключительно за голос. Для вашей научной работы необходима статистика. Это нормально. Не случится ли потом то, что уже было на нашей памяти - диссер и... забвение породы?
Ну а моя провинциальная персона не заслуживает столько места на форуме, где главной персоной все-таки является Юрловская Голосистая. Давайте к ней и вернемся.

Вы очень и очень ошибаетесь.
Не переживайте за мою научную работу, она выполнена, у меня уже есть диссертация по ЮГ, она защищена в 2008 году. После ее защиты прошло 8 лет, как видите, юрловскими занимаюсь до сих пор, чего и вам желаю... Статистики по ЮГ столько, что хватит еще на пару диссертаций, успокойтесь, Надежда.
Проблема в другом - вы не понимаете смысла разведения этой породы, для чего она была создана русскими мужиками - " юрловчатниками". В этом вся ее суть - в голосе, в спорте петушиного пения. Все остальное гораздо легче сделать.
Я знаю около 20 пород в мировом генофонде с аналогичным сочетанием живой массы, массы яйца и примерно схожими статями тела ( как сказал деятель - Пенионжкевич подойдет). Но не знаю ни одной со всем перечисленным и продолжительной песней у петухов.
Убери последнее - и все. Еще одна 21 порода, да и собственно, не самая интересная на мировом уровне... Так значит, голос - на первом месте, все остальное на втором.
Да, у породы должны быть маркеры, но они уже есть, накоплены и прекрасно поддерживаются.

А если бы 25 20 15 я бы порадовался втройне.Догоним и перегоним ТУРОК.Еще одна диссертация и порода будет называться СПОРТИВНАЯ ГОЛОСИСТАЯ .А экстерьерная птица будет у простых любителей И 10 ка будет и узнаваемость породы ЮГ будет от одного только вида.

И много любителей у которых хотя бы 40% петухов стабильно поет 10 сек.

Украина
: Изюм
14.09.2015 - 16:29
: 61

Тут вы правы.Не все могут потянуть вывод до 300шт.Но не количеством берем а главное не упустить одно в ущерб другого

Россия
: Моск.обл.г.Можайск
10.02.2010 - 21:03
: 874
Саша Изюм пишет:

Тут вы правы.Не все могут потянуть вывод до 300шт.Но не количеством берем а главное не упустить одно в ущерб другого

Согласен.Вы что думаете,я против экстерьерного поющего петуха.За, двумя руками.Но между поющим и экстерьерным ,я выберу поющего.Здесь был задан вопрос.Поющий экстерьерный и поющий не экстерьерный.Кого использовать?Я считаю всех.Надо думать о дальнейшем разведение.Чем больше разнообразие генов ,тем лучше.На данном этапе.Чем больше цыплят ,тем лучше.

Россия
: Московская обл., Пушкинский район
03.06.2016 - 13:39
: 780
сеня65 пишет:
Саша Изюм пишет:

Тут вы правы.Не все могут потянуть вывод до 300шт.Но не количеством берем а главное не упустить одно в ущерб другого

Согласен.Вы что думаете,я против экстерьерного поющего петуха.За, двумя руками.Но между поющим и экстерьерным ,я выберу поющего.Здесь был задан вопрос.Поющий экстерьерный и поющий не экстерьерный.Кого использовать?Я считаю всех.Надо думать о дальнейшем разведение.Чем больше разнообразие генов ,тем лучше.На данном этапе.Чем больше цыплят ,тем лучше.

Так и думал. Спасибо!

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
сеня65 пишет:

....Чем больше цыплят ,тем лучше.

... и от нескольких петухов в сезон. Оставлять на племя и получать потомство только одного петуха за сезон, это потеря времени, генофонда, довольно быстрое нарастание инбридинга, необходимость свежей крови, что не всегда оправдано.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
SergeiSokolov пишет:

... лучше приезжайте в гости у меня на днях еще один динозавр запел .

Благодарю. До 12 февраля дорожный график расписан. А там и инкубаторы пора запускать. Меня в последние дни здесь так разрекламировали laugh , что от приглашений отбоя нет и ко мне народ просится dri .
Из моих еще шестеро не запели.
Один птицевод звонит, говорит, поет 15-16 сек. Приезжаю, петух поет, а хозяин скороговоркой счет ведет, вот и вышло 15. По секундомеру - 5-6-7. Так рождаются легенды.

россия
: суджа. курск
12.11.2014 - 10:08
: 39

Не соглашусь с фото из Рязани.Я завел белую масть ЮГ от Потапова и на протяжении 5 лет, не взял ни одного яйца,ни петушка к этому поголовью, птица заваливала голосами , при добавлении одного петушка ,из другого хозяйства\черный кустогребый, его часто показывали в прессе. Петух шикарный пел 9 сек стабильно. Голосов стало на много меньше. А если набрать материал из многих хозяйств с целью быть лучшим , как в этой птице разобраться, где чья, да и зачем это делать . к стати яичко от этого петушка и кур Потапова от меня /хорошего/ ко многим попало, результатами хвалились, придумывали какие то линии, главно что бы не ссорились. Почему фото птицы Потапова из моего хозяйства отличаеться от рязанской не знаю, наверное звезды не так легли.

Вложение
p1020967.jpg
p1030506.jpg
p1020934.jpg
p1020927.jpg
p1030178.jpg
p1030181.jpg
p1030514.jpg
Россия
: Залегощ, Орловская область
26.11.2016 - 19:39
: 7

Ольгя82, что же Вы наделали? Вы ведь заблокировали работу форума. Как удачно карты легли: и Потапов заблокирован, и нашелся грамотный спец с нужной фотографией, а Вы - хлоп, и выставляете птицу Потапова не в том цвете, о котором мечтает определенный контенгент на форуме. Жалко мне ребят, ведь они так старались: нашли и больное сердце Потапова, и его предприятие, подвязали ему птицу односельчанина, отыскали замороженые яички, и вот последный толчок - отыскали нужную курочку. Казалось бы всё. И вдруг Вы со своими фотографиями...не красиво. Что теперь делать ребятам? Я советую поискать недостатки у его жены, может быть там что-то получится, а на курином форуме не думаю, что вас ждет успех в борьбе с Потаповым.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338

wacko2 Господи, что же в головах у людей происходит?!

Россия
: Санкт-Петербург
30.11.2008 - 19:57
: 1935
М-БОРКИ пишет:

wacko2 Господи, что же в головах у людей происходит?!

А я- то думала, что это с моей головой бЯда wink

: Донецкая обл. г.Курахово
21.11.2011 - 14:40
: 83
Stepanov Nikita пишет:

Ольгя82, что же Вы наделали? Вы ведь заблокировали работу форума. Как удачно карты легли: и Потапов заблокирован, и нашелся грамотный спец с нужной фотографией, а Вы - хлоп, и выставляете птицу Потапова не в том цвете, о котором мечтает определенный контенгент на форуме. Жалко мне ребят, ведь они так старались: нашли и больное сердце Потапова, и его предприятие, подвязали ему птицу односельчанина, отыскали замороженые яички, и вот последный толчок - отыскали нужную курочку. Казалось бы всё. И вдруг Вы со своими фотографиями...не красиво. Что теперь делать ребятам? Я советую поискать недостатки у его жены, может быть там что-то получится, а на курином форуме не думаю, что вас ждет успех в борьбе с Потаповым.

super thank_you

Украина
: Днепропетровск
27.09.2011 - 22:35
: 1308

Я тоже взял у Потапова В.И яйцо уже один из петушков 12с тянет! Есть ещё которые до сих пор молчат! А так тоже лет пять повожу и потом выложу fotku

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Ольгя 1982 пишет:

Почему фото птицы Потапова из моего хозяйства отличаеться от рязанской не знаю, наверное звезды не так легли.

Так уж отличаются? По-моему есть что-то общее.

Ольгя 1982 пишет:

Я завел белую масть ЮГ от Потапова и на протяжении 5 лет, не взял ни одного яйца,ни петушка к этому поголовью, птица заваливала голосами , при добавлении одного петушка ,из другого хозяйства\черный кустогребый, его часто показывали в прессе. Петух шикарный пел 9 сек стабильно. Голосов стало на много меньше.

Что за петух-звезда, можно поинтересоваться? И в какой прессе, "The Washington Post" или "The Wall Street Journal"? )

Ольгя 1982 пишет:

фото птицы Потапова из моего хозяйства..
[изображение]
[изображение]

Вячеслав, а откуда у Виталия Ивановича черные кустогребые петухи? Он же сам говорил, что вся его птица светлая, и гребень в основном листовой. Или это уже от "звезды" потомство? Петушки красивые, но на птицу Потапова не очень похожи, зато сильно напоминают моего черного петуха от Филатова Виктора Андреевича, разве они не его кровей?

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Stepanov Nikita пишет:

Ольгя82, что же Вы наделали? Вы ведь заблокировали работу форума. Как удачно карты легли: и Потапов заблокирован, и нашелся грамотный спец с нужной фотографией, а Вы - хлоп, и выставляете птицу Потапова не в том цвете, о котором мечтает определенный контенгент на форуме. Жалко мне ребят, ведь они так старались: нашли и больное сердце Потапова, и его предприятие, подвязали ему птицу односельчанина, отыскали замороженые яички, и вот последный толчок - отыскали нужную курочку. Казалось бы всё. И вдруг Вы со своими фотографиями...не красиво. Что теперь делать ребятам? Я советую поискать недостатки у его жены, может быть там что-то получится, а на курином форуме не думаю, что вас ждет успех в борьбе с Потаповым.

Ну и бред.. кто о каком цвете мечтает.. кого ждет успех.. какая борьба.. Вы дверью не ошиблись? )
Никто птицу Потапова ни в каком цвете не выставляет, у него отличная птица, как и у многих других заводчиков, о которых здесь никто не слышал. Он давно с ней работает, многое знает, сам упоминал, что где только не был в поисках птицы. Это здорово! Ничего плохого в этом нет, искать, привозить хорошую птицу и работать с ней, самому потом раздавать по знакомым и отбирать молодняк. Сколько раз видел отличную породную птицу, которая бесследно исчезала в плохих руках: неправильно с ней работали, плохо ухаживали, и через 3-5 лет привет, птицы больше нет. Лучше бы отдали тому, у кого есть желание и возможности.
Птица, повторюсь, у него достойная. Нет идеальных юрловцев, у одного заводчика лучше поют, у другого экстерьер выделятся, у третьего еще что-то, каждый лепит свой идеал, старается сохранить то, что есть, и параллельно улучшить породные признаки. Но нельзя переходить грань в общении, снимать штаны и гадить вокруг - у меня золото, а у вас дерьмо. Второе у всех во дворе есть, а если повезло с первым, так не хвастайтесь, а расскажите: где нашли, как получили, сколько труда вложили. И будет вам почет и уважение.
В.И. Потапов не теоретик, а именно Практик! Это дорогого стоит, столько лет с птицей работать, кому как не ему делиться опытом. И действительно пишет полезную информацию: про серию песен, продолжительность, как правильно считать, в каком направлении двигаться. Если бы не было параллельного выяснения отношений, склок и других оскорблений, было бы здорово.
Будем надеяться, "больное сердце" Виталия Ивановича еще долго будет ему служить, "предприятие" работать, а "птица односельчанина" становиться лучше и лучше с его помощью. Это все на благо юрловской голосистой птице.

А недостатки у жены искать не стоит, и ничего там не получится, я думаю каждый достойный человек понимает, что жена для мужа идеал женщины, потому он ее и выбрал.
И вообще, не надо трогать семью, это святое, давайте лучше о Юрловцах.

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Лучше и не напишешь.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Fantom пишет:

.

Сергей, молодец!!! roma

Россия
: Залегощ, Орловская область
26.11.2016 - 19:39
: 7

Считаю наиболее типичной ЮГ на этом форуме птицу, которую выставил Ольгя82. Что касается птицы кровей Филатова, то ее не существует в природе. Филатов очень пожалел, что встретил на своем пути Елецкую псевдо ЮГ. Он уверяет, что у его знакомых в Ельце нет ЮГ и не будет. В этом году Филатов, Любицкий и Хрущеввзяли в Ельце петухов мин 2 секунды, макс 5 сек, естественно, нет намека на голос ЮГ. Говорит, что стыдно ехать к Потапову, т.к. косвенно участвовал в склоках, но это его дело. Высказывать свое отношение к посту 8341 не могу, в знак солидарности с Потаповым. Он считает автора ...

Россия
: Залегощ, Орловская область
26.11.2016 - 19:39
: 7

Вопрос и предложение к знаковым участникам форума. Ребят, у кого-то из вас на аватарке фотография гусака, у кого-то сокола, у кого-то вообще мужик сидит на лошади. В связи с тем, что вы рулете форумом, может должны быть и фотографии той птицы, которая обсуждается на этом форуме? Люди ведь думают, что вы говорите о птицы этого форума, а вы себя ассоциируете с гусаком или лошадью - не порядок.

РФ
: Москва - Лебедянь
20.03.2009 - 16:09
: 748
Stepanov Nikita пишет:

Вопрос и предложение к знаковым участникам форума. Ребят, у кого-то из вас на аватарке фотография гусака, у кого-то сокола, у кого-то вообще мужик сидит на лошади. В связи с тем, что вы рулете форумом, может должны быть и фотографии той птицы, которая обсуждается на этом форуме? Люди ведь думают, что вы говорите о птицы этого форума, а вы себя ассоциируете с гусаком или лошадью - не порядок.

lol lol lol
Прошу модератора не удалять. Как известно, смех продлевает жизнь! hi

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Надежда Зд пишет:
Fantom пишет:

.

Сергей, молодец!!! roma

Согласен, такие посты во благо развития Юрловских.

РОССИЯ
: РЯЗАНСКАЯ ОБЛ.
12.11.2012 - 23:09
: 2338
Stepanov Nikita пишет:

Считаю наиболее типичной ЮГ на этом форуме птицу, которую выставил Ольгя82. Что касается птицы кровей Филатова, то ее не существует в природе. Филатов очень пожалел, что встретил на своем пути Елецкую псевдо ЮГ. Он уверяет, что у его знакомых в Ельце нет ЮГ и не будет. В этом году Филатов, Любицкий и Хрущеввзяли в Ельце петухов мин 2 секунды, макс 5 сек, естественно, нет намека на голос ЮГ. Говорит, что стыдно ехать к Потапову, т.к. косвенно участвовал в склоках, но это его дело. Высказывать свое отношение к посту 8341 не могу, в знак солидарности с Потаповым. Он считает автора ...

А такие во вред.

: Владимирская обл.
26.02.2010 - 01:30
: 4777
Stepanov Nikita пишет:

...Он уверяет, что у его знакомых в Ельце нет ЮГ и не будет. ...

Никита, цитирую вас, но пишу для всех.
Народ, не надо стараться столкнуть лбами Елец и Ливны.
Неэтично подхалимничать ( местами так и выглядит) с мыслью о бонусе в виде хорошей птицы от тех, чью сторону занял. Ведь по мере личного опыта ваше мнение может измениться, а здесь публично вы ужЕ создали себе репутацию, благодаря которой нормальные птицеводы хорошей птицы вам впредь просто не дадут.
Не бывает так, что у одного птица хороша, у остальных хлам. Все мы - Орловщина, Московия, Беларусь, Урал и т.д. - единомышленники. Все наши мысли, дела, знания и опыт - о предмете нашего общего увлечения. Вот и давайте все-таки о птице, не о людях.

Россия
: Москва
05.12.2014 - 17:00
: 4560

roma

Россия
: Астрахань
10.11.2015 - 21:10
: 4724

Здравствуйте ребятки, ребятки здравствуйте.Как у вас тут весело, гусачки, лошадки, SвиNьи, просто парк, зоопарк.
Хороша птичка Ливенская, Орловская, Курская, Белгородская, Рязанская, Владимирская, Московская, Воронежская, Елецкая, Тамбовская, Ростовская и Донецкая.
А теперь вопрос, как её популяризации помогают Безликие Латыняне???
У меня всё, бывайте ребятки!!!

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах